BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Mahasiswa Pascasarjana -sudah tamat- :*

1356725

Comments

• Ceritanya seru, tapi perlu tanda baca yg tepat, bayangin aja lagi nulis skripsi,, hehehe
  • edited November 2013
    bagian 6

^^Resign^^
    tidak terasa sudah 2 tahun lebih gue mengudara dikota jogja. tentu ada suka duka jadi penyiar
    Suka nya banyak teman, relasi, tambah wawasan,kalau ada pendengar yang fanatik dikirimin makanan, kue, bahkan hadiah. dan sebagai batu loncatan juga menuju cita-cita menggantikan prabu revolusi di metro tv. *mimpi jaman SMA

Duka nya: kalian tau kan penyiar radio itu kebanyakan yang maho. kalau mengudara suara ngebazz tapi kalau udah off air tampang boleh sangar tapi tangan melambai. pertama gue masuk radio shock banget ngeliat ada penyiar cowok yang manja-manjaan ma cowoknya. untung saat itu gue tidak pernah ingin menaruh hati dan kuat menahan nafsu terhadap sesama jenis*duluuu

duka yang kedua dikejar pendengar fanatic, yang suka nelpon, sms, nungguin diradio, bahkan ada ibu-ibu sedang hamil datang jam 10 malam cuma minta perutnya dipegang ma gue duh tumben-tumbenan. kata ibunyaa semoga anaknya bisa seperti gue.

11.30
    menanti kedatangan si Boss yanng datang paling ngaret.( Suka suka dia lah punya dia ini hehehe)
    dengan membawa sepucuk surat pengunduran diri :

kepada yth,
    Pimpinan 89.6 PATRIA FM
    Jalan Gono Gini No 67
    sleman

dengan hormat,

melewati surat ini, maka saya yang bertandatangan di bawah :
    Nama : Ardana Putra Fajar
    Jabatan : Penyiar Insomia
    mengajukan permintaan pengunduran diri dari jabatan yang saya pegang di Radio ini, dengan alasan ingin melanjutkan kuliah pascasarjana di USG (Universitas Sebelas Gajah) Solo

saya mengucapkan terimakasih atas dukungan yang saya bisa sepanjang ini saat berkerja diperusahan, serta mohon maaf bila sepanjang ini ada beberapa kekeliruan yang sudah saya perbuat.

saya mengharapkan senantiasa, supaya Manajemen radio. senang berselisih bisa terus berkembang serta senantiasa memperoleh yang paling baik.

hormat saya,

( Ardana Putra Fajar )

brumm...ssttt suara inova milik si bos sudah
    Bos : tumben penyiar malam datang jam segini.. *suara boss mengagetkan lamunan gue
    Gue : eh Bos. saya ada perlu sama bos
    Bos : yaudah ngomongnya diatas aja yah..Pak kirun tolong buatin es teh 2 *teriak bos kearah pantri

pak kirun OB yang sangat pengertianable pokoknya kalau kopi gue habis pasti dibelikan. bahkan dikasih toples khusus "KOPI PENYIAR MALAM" itu labelnya bikin gue senyum senyum sendiri.

Bos : ada apa nih kayaknya serius amat ?. mau minta naik gaji lagi yah ? atau minta jadwal dikurangin ? atau cuti lagi ?
    sibos belum dijawab udah nyerocos ajaa..
    gue : hee bukan bos. gini *sambil menyodorkan sepucuk surat
    dengan seksama beliau membaca dan langsung tarik napas...huuufftttt
    bos : duhhh..Dan kok kamu mau resign sih, gaji kamu kurang?? kenapa juga s2 di solo. diUGM aja udah besok saya bayarin uang pendaftaran nya yah yah *pinta bos dengan memelas

Gue : waduh bos bukan gitu juga , sebenarnya saya kuliah di solo menemani keluarga yang udah tua.
    bos: waduh kalau gitu saya g bisa menahan kamu dan, orang tua nomor satu. yaudah deh kalau keputusanmu udah bulat mau resign saya buatkan surat dulu
    gue : makasih banyak bos.sekalian kalau saya ada salah mohon dimaafkan
    bos : yayaaaa...*sambil menulis surat terima pengunduran diri

pak kirun datang membawa dua gelas es teh ditaruhnya di meja yang berada di samping gue.
    bos : tolong dan es teh saya..
    gue : kok saya juga dibuatkan sih boss cuma sebentar ini
    bos : kaga dan es teh itu bukan buat kamu. tp buat saya semua jogja panas banget soalnya

deg...!!! maluu mampuss, tau dong ekspresi muka gue kaya gimana jeleknya saat itu
    gue : oh iya bos maaf....*suara gue pelan

selesai pamit dengan bos dan karyawan radio. gue kembali duduk diruang tamu seolah olah gue mau flasback lagi bisa siaran disini
    Ardan putra fajar penyiar yang berprestasi 3 bulan berturut2.
    tidak pernah telat, disiplin, menaati SOP siaran, banyak pendengar, sms dan penelpon partisipan terbanyak, acara dengan rating tertinggi di Patria FM *ungkap Boss saat evaluasi bulanan penyiar.
    wajar aja gue memiliki gaji yang tinggi diantara teman teman yang lain.

belum lagi kenangan bersama teman-teman penyiar di patria FM, karyawanya yang ramah dan rasanya gue bakal kehilangan mereka. saat gue mengajukan resign para penyiar lainya g ada yang tau, kecuali Silvia anindita penyiar news di Jogja Hari ini yang kebetulan siaran saat itu.

Silvia : yaa ampun Dan muka luu lecek amat kaya belom disetrika
    gue : iyah nih belum disetrika pake bibir mu sil *jawab gue ngasal
    silvia : hahaha enak di elu kaga enak di gue itu mah
    gue : heheh ..gini sil sebenarnya nanti malam adalah siaran terakhir gue
    Silvia : HAHHH....!!! lu mau resign Dan?? *dengan suara teriak
    gue : silvia sing ayu sak Mbantul...biasa ajaa bisa kalee. *jawab gue kesal karena kaget

silvia : ya maap. abisnya ntar sapa dong yang nemanin insomia gue

memang perlu diketahui silvia suka mendengarkan siaran gue sesama insomia dan sering banget rekuest lagu via sms

sms from silvi
    " Ardan Penyiar keceh puterin samsons kenangan terindah, sekarang g pake lama, buruan diputer"

5 menit kemudian
    sms from Silvi
    " yaelah ardannnnnn...rekuesan gue manaa?? kaga bakal gue utangin pulsa lagi lu *sms ancaman nenek lampir

yah itu lah si silvia saat mendengarkan gue siaran tengah malam. semua lagu yang dia rekuest gue putarin, soalnya tema nya sama dengan acara gue yang Slow melow ditengah malam

Balik lagi
    gue : maafin gue yah, gue harus melanjutkan cita-cita dulu disolo mau lanjut kuliah
    silvia : what kuliah lagi?? gue aja yang angkatan 2005 belom lulus s1 nah elu dah mau s2 aja (pada saat itu tahun 2009 akhir)
    gue : yah gimana lagi dong sil gue keterima disolo sana. kalau di UGM g dibolehkan babe.

dan kabar gue resign pun tersebar kemana-kemana bahkan sampai ke Handphone sobat gue yang ngumpul dijakarta

^^ siaran Perpisahan^^
    jam menunjukan pukul 21.00 wib itu artinya gue harus menunaikan tugas terakhir gue diradio ini. menggunakan motor vario punya dody gue pacu dengan kecepatan yang sedang menikmati angin malam dikota jogja karena besok harus pulang kesolo

sampai di Patria gue kaget melihat banyak banget motor yang parkir. kok ada penyiar pagi siang sore seh. gery yang masih siaran dan samar-samar terdengar suara nya mempromosin siaran gue nanti
    " iyahh my friend taukan sih ardan fajar penyiar yang nanti bakal nemanin malam malam kamu di insomia, dan ternyata adalah siaran terakhir dia, sedih banget gerry friend dan bakal ada penyiar penyiar reguler bakal siaran perpisahan bareng disini friend, so keep stay tune yah di 89.6 Patria FM"

dasar penyiar nyinyir apa-apa kudu di koar-koarin huft *ungkap dalam hati saat itu..sambil melangkah menuju ruang tamu studio. kaget juga melihat semua penyiar lagi ngumpul dengan alasan mau reunian kan jarang-jarang banget bisa komplit. padahal gue dah tau pasti mau melepas kepergian gue dari radio ini :( ah sedih

Fadly: woy ada bang ardan datang nih. sini bang masukk kok diem aja kayak tugu jogja sih
    beno : ardan mamen. ayoo siniiii...

satu persatu gue salami penyiar ada fadly penyiar school area, ada beno penyiar Pagi semangat, ada vivi penyiar zona nyaman persada, ada niko tukang mixing, ada hildaputri penyiar sunset jogja, dan silvi news oh yah si gery di acara curcol yg masih siaran.

vivi,hilda, silvi pakai acara cipika cipiki saat cipika cipiki si silvi.. "pasti ini kerjaan lu kan sil" tanya gue
    silvi: "heeheh maaf pak penyiar"

tiba-tiba gery keluar "yaa ampun ardan putra fajar udah datang gue g di cipika cipiki nihh...?"
    hilda : yampunn cyntt sini gue gaplok high heels
    gerry : yaa elahh hilda becandaa kaleeeekkk

heran gue perpisahan malam ini bikin gue sedih berasa mau naik haji lagi kalau begini suasananya. didoakan yang baik-baik sampe dikasih kenang-kenangan

Oke Siaran pamungkas pun dimulai dan acara di pegang sepenuhnya oleh Beno..
    " Yaaa halo my friend insomia sudah dimulai dan mungkin friend bertanya-tanya kemanakah suara lakik yang selalu menemani friend di malam hari?? hehhe dia ada didepan beno friend. hari ini box siaran penuh sumpek banget rasanya karna disini ada gue Beno Pradito, ada fadly abimanyu penyiar school area
    fadly : haloo friend.. jarang2 nih siaran malam *sapa fadly
    beno : ada vivi desti yg sering nemenin kamu di zona nyaman persada
    vivi : haloo friend vivi disini finalis putri kraton 2088 *jawab vivi ngasal dengan suara centilnya
    Beno : ada Niko, silvi,hildaputri ada gery dan tentunya ada penyiar kece yang bakal meninggalkan kita semua, yah ardana putra fajar.

gue : halooo friend...ahh guee sedih nih berat banget ninggalin kalian hikss hikss

"dan acara malam ini adalah siaran terakhir si ardan penyiar dengan suaraa malamnya..beliau ini di Patria udah kurang lebih 2 tahun nan lah yah. udah banyak penggemar, acara dengan rating tertinggi, pokoknyaa joss gandos lah. sabar yah dan jangan nangis dulu hahhaha"

gue melihat hilda dan silvi berpelukan di dekat pintu keluar sambil menahan tangis duh kayak gue mau pergi selamanya aja sih. solo-jogja kan 1 jam by train.

yang mau sms atau telpon boleh banget bla blaa blaaa si benoo trus ngerocoosss...emang kalau penyiar udah ketemu mic pengennya ngomong trus. hahahaa

akhirnya gue diberi kesempatan untuk ngomong juga
    "terimakasih buat teman penyiar yang udah baik banget menjalin persaudaraan jadi inget pertama masuk sini ngerusakin Mic siaran, matahin kursi,dan banyak lah pokoknya kenangan disini"

"ooooo jadi yg matahin kursi merah itu si ardann tohh? " timpal niko sambil mencari mic yang ON

"hehehee iyee bro maaf yah.."jawab gue

bang ane mau ngomong dong " terimakasih buat abang ardan yg udah ngajarin fadly siaran, mixing, sampe olaah vokal, rasanya kalau g ketemu abang, fadly g bisa siaran di Patria FM deh"

dan fadly langsung memeluk gue yang sedang duduk manis disampingnya
    fadly- penyiar yang masih SMA ini gue anggap adek kandung sendiri. ngajarin dia gampang banget mungkin udah passion nya di dunia broadcasting jadi yahhh tinggal dipoleh dikit

silvi dan hilda serta vivi bergantian memeluk gue..
    entah mereka kehilangan sosok penyiar yang care sama mereka, yang tidak pernah menyakiti, sikut sikutan, memberikan solusi, tempat curhat yang nyaman kata mereka. dan gery pun gue izinkan memeluk gue untuk saat ini sambil berbisik "jangan kesempatan yah ger" tp tak ada jawaban dr dia yang ada hanya tetesan air mata yg jatuh dipundak gue

hauuuffftt.....tarik nafas yang dalam untuk sesi ini sungguh sangat sedih

"woke friend sepertinya kondisi ruang siaran sudah hujan lokal deras sekali disini...sambil menunggu hujan nya reda kita dengerin dulu project pop dengan ingat lah hari ini

Kawan dengarlah
    Yang akan aku katakan
    Tentang dirimu
    Setelah selama ini
    Ternyata kepalamu
    Akan selalu botak
    Eh, Kamu kaya gorila

Cobalah kamu ngaca
    Itu bibir balapan
    Dari pada gigi lu
    Kayak kelinci
    Yang ini udah gendut
    Suka marah-marah
    Kau cacing kepanasan
    Tapi ku tak perduli
    Kau selalu di hati

Reff:
    Kamu sangat berarti
    Istimewa di hati
    Selamanya rasa ini
    Jika tua nanti
    Kita t'lah hidup masing-masing
    Ingatlah hari ini

Ketika kesepian menyerang diriku
    Gak enak badan resah tak menentu
    Ku tahu satu cara sembuhkan diriku
    Ingat teman-temanku

Don't you worry just be happy
    Temanmu di sini

Kembali ke Reff

Don't you worry don't be angry
    Mending happy-happy

Kembali ke Reff 2x

dan kamipun bernyanyi bersama diruang siar dengan menahan tangis tentunya..

" masih bareng beno pradito tentunya di Insomia nih...dan kali ini sudah ada telpon yang masuk kita sapa dulu deh"

"haloooooo Patria FM haloo ardana putra fajar sobat kita" suara kompak yang g akan pernah gue lupaa.
    iyah sobat gue ternyata sedang ngumpul di apartemennya agil tentu saja komplit dody,daus,intan dan agil sendiri.

Beno : "wahh rame sekali disanaa...nah friend yang nelpon ini adalah sahabat kuliah nya si ardan kita tanya tanya dulu nih tentang ardan.. apa sih yang kalian g sukai dari ardan"

agil : wah banyak masss...sukaa ngentut soalnya
    doh gue nepok jidat pas denger si agil ngomong ini
    dody:suka ngisengin orang dia kalau becanda g kira-kiraa..hahaha *
    daus: sukaa cari cari masalah mass...contohnya kalau orang lagi pada diam dia ngupil trus upilnya di taruh dibaju sobatnya
    "alaamaakk dausss ini radiooo woy...live ini...astagaaaa" *dalam hati

intan : yang pasti suka atau tidak sukanya kita tetep sahabat ardan untuk selamanya karena kami sayang dia
    Degg....!! suara intan yang memotong suara daus membuat gue terhanyut dalam suasana malam ini....belom lagi SMS dari pendengar fanatik gue sampe gue minta dicopy karena g mungkin sempat dibacain sebanyak itu.

panjang lebar ceritaa ketawa menangis dalam moment tertentu.tertawa bila membicarakan kenangan pengalaman lucu saat kerja diradio yang diomelin bos karena backsound kegedean, salah masukin lagu, ngapus lagu di folder dan banyak lah hahaha

sedihnya ya itu sih gue harus pergi dari radio ini..

terimakasih semuaa terimakasih sekali lagi.hidup memang harus keluar dari zona nyaman.

ya semenjak hari itu insomia dipegang oleh beno ...dan katanya sih ratingnya anjlok..

yah mau gimana lagi...

(bersambung )

• putra_ajah wrote: »
    lanjoooot
    woke brooo makasih dah mampir
    Fikh_r wrote: »
    Ceritanya seru, tapi perlu tanda baca yg tepat, bayangin aja lagi nulis skripsi,, hehehe
    hahaha mending buat skripsi deh :)) thanks yah
    rezadrians wrote: »
    menanti

sudahhh
  • Menarik. Lanjut yo mas ;) untuk komentar, sama seperti yg lainnya :D
  • setelah beres siaran baru masuk ke ceritanya ya, sesuai judulnya sebagai mahasiswa pasca
  • cassieput wrote: »
    Menarik. Lanjut yo mas ;) untuk komentar, sama seperti yg lainnya :D

iyah sabar yah... maaf kalau banyak kesalahan
    hati wrote: »
    setelah beres siaran baru masuk ke ceritanya ya, sesuai judulnya sebagai mahasiswa pasca

iyah om kan flash back dulu..bagian 7 udah kuliah :) sabar ... dan makasih yah udah mau ngoreksi

• cassieput wrote: »
    Menarik. Lanjut yo mas ;) untuk komentar, sama seperti yg lainnya :D

iyah sabar yah... maaf kalau banyak kesalahan
    hati wrote: »
    setelah beres siaran baru masuk ke ceritanya ya, sesuai judulnya sebagai mahasiswa pasca

iyah om kan flash back dulu..bagian 7 udah kuliah :) sabar ... dan makasih yah udah mau ngoreksi

• nah. .kalo gini kan lebih enak mbacanya omm. .
    Lebih rapi
  • inlove wrote: »
    nah. .kalo gini kan lebih enak mbacanya omm. .
    Lebih rapi

pelan pelan yah om wkwks masih belajar.. maklum jarang nulis
  • mas bro @ardana89 klo updet tuh mensen ya sebutin nama2 orang yang udah komeng2 di lapakmu ...
  • lu_lingqi wrote: »
    mas bro @ardana89 klo updet tuh mensen ya sebutin nama2 orang yang udah komeng2 di lapakmu ...

belum tau caranya mensen bray
  • lu_lingqi wrote: »
    mas bro @ardana89 klo updet tuh mensen ya sebutin nama2 orang yang udah komeng2 di lapakmu ...

belum tau caranya mensen bray
  • liat lapak tetangga bro @ardana89 ...

trus klo mo mensen kmu ketik tanda @ ... trus sebutin namanya .. ^^,)
Sign In or Register to comment.