BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ada yg pacaran lebih dari setahun ga?

1679111215

Comments

• Lightning wrote: »
    baru 1 tahun sih.. tapi 1 tahun sama org yang sama aja sakitnya bukan main , dan perbedaannya jaman jaman bru pacaran sama skrg jg udh beda bgt 107.gif

beda gimana?? Kok bisa?? Aq ma bf taon pertama ssih emang brantem" terus tapi itu aq anggap biasa. Nah kalian bedanya begitu atau apa??
  • slapi wrote: »
    1. Menjelang 5 tahun - LDR

ciye ciyeee.. Yg awet nih yeee
  • Woow keren2 ceritanya saluut de bisa bertahan ampe lama

Gw 3 bulan paling lama :D
  • 1. berapa lama pacaran kalian kalo lebih dari setahun?
    gw mei ini 8 taon pacarannya.
    tinggal serumah sejak awal pacaran. sampai oktober krmarin mulai ga serumah lg.

2. selama setahun siapa yg tanggung jawab masalah
    materi nya? atau yg lebih besar gajinya, top atau bot nya.
    terus yg sering isiin pulsa atau traktir makan gitu siapa?

sama2 bot. tp gw yg bayar krn selisih umur ampir 10 taon. dan gw yg suka dan kejar dia dr awal.
    tp kalau dia ada duit. dia jg bayar. intinya dia tamat kuliah skr kerja jd asisten ku sendiri.

3. pernah selingkuh ga ? dan maafin ga kalo pacarnya
    selingkuh?

selingkuh ga pernah krn kemana2 selalu ber 2. ga pernah aneh2. ketemuan dgn gay jg selalu ajak pasangan.

4. komitmen kalian gimana? minimal tuker cincin gitu ga?
    udah bbrp kali gw lamar ajak nikah. tp ga mau krn faktor keluarga nya. komitmen saling percaya dan terbuka . ga ada yg di sembunyiin.

sekarang kendala kalau dia dah ada cewek krn tuntutan keluarga buat nikah. jd jarang pulang ke rmh gw lg sejak oktober taon lalu..

5. ini yg paling penting. gimana caranya selama setahun itu
    kalian ga bosen. terus kalo berantem baikannya gimana?
    siapa yg lebih suka mengalah? penjelasan yg banyak yah
    gimana cara bertahan selama setahun itu
    cara bertahan ya saling percaya . saling support. saling terbuka. dan jujur.. bosen pasti. berantem sering. tp kayak org berumah tangga. saling tau apa yg di sukain masing2 pasangan. itu jd cara untuk baikan.

6. kalo udah putus setelah pacaran lebih dari setahun
    alasannya apa?
    ama pacar yg 1 putus stlh 5 taon. krn dia jatuh cinta dgn yg lain. putus ya udah.. mau di apain.
  • gak pernah pacaran apalagi ml..orang ketemuan aja belum pernah hahaha :D
  • gw mau nanya ada kah disini yg pacaran lebih dari setahun? =

1. berapa lama pacaran kalian kalo lebih dari setahun?
    2. selama setahun siapa yg tanggung jawab masalah materi nya? atau yg lebih besar gajinya, top atau bot nya. terus yg sering isiin pulsa atau traktir makan gitu siapa? top atau bot nya?
    3. pernah selingkuh ga ? dan maafin ga kalo pacarnya selingkuh?
    5. ini yg paling penting. gimana caranya selama setahun itu kalian ga bosen. terus kalo berantem baikannya gimana? siapa yg lebih suka mengalah? penjelasan yg banyak yah gimana cara bertahan selama setahun itu
    6. kalo udah putus setelah pacaran lebih dari setahun alasannya apa? ditinggal nikah kah atau yg lainnya?

butuh bgt nih abis penasaran sama hubungan kita yg cuma sebentar2 doang. biasa cuma hitungan minggu. sebulan aja udah bagus. adakah yg lebih dari setahun? cerita yah pengalaman temen2

Sekedar sharing aja, untuk pertanyaan2 mu,
    1. 2014 ini sudah 5thn
    2. Soal materi kita tidak terlalu gimana memperhitungkannya, terkadang saya terkada dia, tidak mesti TOP, BOT ataupun siapa yg lebih dewasa ato yang lbh kecil toh inti dari hubungan saling membahagiakan dan berbagi
    3. Berani berbuat yah harus berani bertanggung jawab intinya yah berani jujur, karena inti sebuah hubungan adalah kejujuran.
    4. Kedepannya lebih baik, tidak mesti tukar cincin dll, yang penting saling membahagiakan.
    5. Dalam hubungan tidak ada yg lurus2 aja, pasti ada kala dimana akan ada perbedaan pendapat ato miscommunication, yah intinya mengalah untuk menang itu yg terbaik tergantung dari konsep permasalahannya, ingat aja pertama kali kamu berusaha mendapatkannya ataupun pertama kali kamu jatuh cinta dengan dirinya.
    6. Belum Pernah jadi tidak bs share untuk point yg ini.
  • gw mau nanya ada kah disini yg pacaran lebih dari setahun? =

1. berapa lama pacaran kalian kalo lebih dari setahun?
    2. selama setahun siapa yg tanggung jawab masalah materi nya? atau yg lebih besar gajinya, top atau bot nya. terus yg sering isiin pulsa atau traktir makan gitu siapa? top atau bot nya?
    3. pernah selingkuh ga ? dan maafin ga kalo pacarnya selingkuh?
    5. ini yg paling penting. gimana caranya selama setahun itu kalian ga bosen. terus kalo berantem baikannya gimana? siapa yg lebih suka mengalah? penjelasan yg banyak yah gimana cara bertahan selama setahun itu
    6. kalo udah putus setelah pacaran lebih dari setahun alasannya apa? ditinggal nikah kah atau yg lainnya?

butuh bgt nih abis penasaran sama hubungan kita yg cuma sebentar2 doang. biasa cuma hitungan minggu. sebulan aja udah bagus. adakah yg lebih dari setahun? cerita yah pengalaman temen2
    1. Sekali doank udah 4 taonan dan baru aja putus karna dia lebih memilih menjalin hubungan normal dengan cewe
    2. Materi sih masing2 karna umur emg ga beda jauh dan ga itung2an, saling traktir aja tergantung siapa yang lagi pengen bayarin.
    3. Gw sih ga pernah kalo bf gw sepertinya sih emg ga pernah juga. Cuma emg dia kadang tobat mendadak. Jadi kalo lg demen sama cewe dia bilang kaya yg sekarang dan kita jalan masing2 (udah beberapa kali terjadi) karena kita memang bisex.
    4. Ga ada komitmen apa2 dan kita juga ga pernah jadian. Jadi dijalanin aja. Dan kita memang udah komit kalo suka sama cewe harus bilang biar pisah baik2.
    5. Pasti ada bosennya sih dan sering banget berantem. Pernah sampe banting mangkok. Cuma karna memang kita ga ada ikatan jadi kaya berteman aja.
    6. Wah kita sih ud sering banget putus dari alasan yang sepele sampe karna orang ketiga. Lost contact bisa sampe bulanan trus karna masih saling sayang jadi nyambung lagi. Cuma putus yg terakhir ini keliatannya udah yang terakhir. Sampe saat ini sih gw masih galau karna masih sayang banget cuma gw mau move on karna hubungan kaya gini emg menyakitkan.
  • 1. Ampe bulan ini sudah hampir 1,5 tahun.

2. Kami nggk pernah dipusingkan dgn siapa yg nraktir. Selama kami punya, bayar masing2. Kalo salah satu nggk ada, dibayarin. Lagian kami nggk tlalu dipusingkan jalan kemana, makan dimn. (aku dn bf sama-sama ngirit. :D
    mlh suka diomel kalo aku beli yg macem2). Makan mie ayam semangkuk bdua kalo sama pacar, serasa makan apa... Gituh. :D

3. Selingkuh? Pernah. Dn tnyata dy lebih baik.

4. Tidak ada komitmen yg mengikat. Saling percaya saja. Malas diributkan hal2 yg aneh.

5. Kalo lagi marahan, kalo aku yg lagi emosi, dy yg nenangin. Kalo dy yg lagi emosi, aku yg deketin.

6. Lagi ada masalah sekarang ma bf. :(
  • 1. Alhamdulillah yah, udah sejak 2009 lalu sampe sekarang masih :)

2. Urusan materi krn kami hidup bersama jd y ga ada masalah, saling berbagi aja & pengaturan dserahkan k ak. Entah krn ak bot nya ato gimana tp sejak awal pacarku slalu serahin duit k ak utk diatur.

3. Masing2 dari kami pernah selingkuh tp kami jg adalah penganut open relationship, jd klo dg org lain ga pke perasaan.

4. Komitmen lebih ke perjanjian tak tertulis aja, cukup dari hati & ucapan. Kalo semacam cincin nikah gtu sih kami punya banyaaak :D

5. Mempertahankan hubungan y intinya lebih k saling pengertian & menghargai aja, hindari curiga & cemburu berlebih, yg penting selalu menjalin keharmonisan hati aja udah cukup. Pertengkaran pasti ada tp hrus dihadapi dg dewasa, toh pd dasarnya kami sama2 cinta.

6. Memang nantinya kami bakal akan putus untuk menjalani kehidupan baru kami masing2 dg pasangan masing2 dan itu sudah dbicarakan sjak komitmen awal kami :)
  • jangankan setaun,paling lama 3 bln itupun smpe skrng msh gagal move on :v
  • jangankan setaun,paling lama 3 bln itupun smpe skrng msh gagal move on :v
Sign In or Register to comment.