BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ada yg pacaran lebih dari setahun ga?

1911131415

Comments

• 2 tahun lebih. caranya? gimana yaa.... gak tau hahahaha. ya klo ada salah salah diomongin baik baik. kadang pacar gw suka degdegan klo gw ngajakin ngomongin sesuatu. padahal mag kdg gak penting juga urusannya. saran gw? gak usah susah2 ngejar ngejar orang yg gak mencitai lo klo ada yg suka ama lu ya knp gak lu kasih kesempatan aja orang yg suka ma lw. gt aja
  • Belum dapat orang yang mau commitment dari kemarin kalau gk 6 bulan putus paling lama 1 tahun akhirnya di tinggalin menikah sama pasangan....
    Kami berdua vers dan kalau jalan jalan kami bayar nya gantian...

Ini kawan aku kasih saran kalau mau ngedate tanya orang itu mau nikah sama perempuan atau engga dia discreet gk

Bener bener pacaran sama orang discreet itu menyakitkan harus sembunyi sembunyi
  • Alphonsine wrote: »
    GW 3 Tahun jalan lhooo!!! hehe mudah-mudahan kami tetap langgeng hingga aki2

Amin sampai aki aki
  • Hebat bngt cerita sepuh2 diatas ahahhah jadi envy
  • Skyfall47 wrote: »
    2 tahun lebih. caranya? gimana yaa.... gak tau hahahaha. ya klo ada salah salah diomongin baik baik. kadang pacar gw suka degdegan klo gw ngajakin ngomongin sesuatu. padahal mag kdg gak penting juga urusannya. saran gw? gak usah susah2 ngejar ngejar orang yg gak mencitai lo klo ada yg suka ama lu ya knp gak lu kasih kesempatan aja orang yg suka ma lw. gt aja

seru nih komunikasi lancar banget sama bf. kadang aneh yah. teknologi udah canggih banget gini komunikasi susah. kalo lagi ngambek gengsi buat message bbm duluan
  • Hebat bngt cerita sepuh2 diatas ahahhah jadi envy
  • aaaaaaa.... sumpah gw baca postingan semuahnya mau nangis. bahagia banget yg bisa jalanin sampe belasan tahun. gw ikut cerita dikit ya

dah pacara 4tahun.
    kalo masalah materi kita saling berbagi dan membantu kada lebih banyak gw yg keluar uang. sempet kasih cincin tp ilang karna dia kalo mau sholat pasti di copot katanya ga blh pake.
    kalo masalah ngalah gw yg lebih sering marah2 ga jlz ngambek, dia yg tukang ngerayu n baik lagi.
    pernah dia selikuh sekalih n sempet ribut tp akhirnya gw maafin dia.
    dan pd tanggal 23 Mei 2011 dia meninggal karna kangker paru2, padahal bentar lg kita anversary ke 4.

love u
  • aaaaaaa.... sumpah gw baca postingan semuahnya mau nangis. bahagia banget yg bisa jalanin sampe belasan tahun. gw ikut cerita dikit ya

dah pacara 4tahun.
    kalo masalah materi kita saling berbagi dan membantu kada lebih banyak gw yg keluar uang. sempet kasih cincin tp ilang karna dia kalo mau sholat pasti di copot katanya ga blh pake.
    kalo masalah ngalah gw yg lebih sering marah2 ga jlz ngambek, dia yg tukang ngerayu n baik lagi.
    pernah dia selikuh sekalih n sempet ribut tp akhirnya gw maafin dia.
    dan pd tanggal 23 Mei 2011 dia meninggal karna kangker paru2, padahal bentar lg kita anversary ke 4.

love u
  • 1. juli kemarin anniv ke 4.
    2. saya, berhubung bf masih anak kuliahan dan saya sudah bekerja.
    3. pernah awalnya saya yg selingkuh, kemudian dia membalas, dr sini kita belajar kalo saling menyakiti itu kita sendiri yang rugi.
    4. pernah beli in cincin tpi hilang entah kemana, terus banyak banget kaos sama an cuman malu kalo make barengan :-).
    5. bosen? tidak sama sekali. saya mengenalnya dari remaja labil kelas 3 sma namun dia begitu dewasa sedang saya mahasiswa tingkat akhir tapi kelakuan seperti bocah, jadi kalo berantem dia banyak yang ngalah. saya kalo marah tipikal yang diam, sedang dia ngomel, namun kami kalo marah an ga pernah lama. rahasianya jangan segan berterima kasih dan jangan malu meminta maaf.
    6. komitmen kami hanya akan berpisah jika salah satu dari kami menikah duluan, atau maut memisahkan. :-).

fyi, saya adalah cinta pertamanya tp dia bf ke 3 saya.
  • edited August 2015
    dopost
  • Hebat kaka!
  • ruarrr biasaahhh... baca yang lebih dari setahun disini langsung ngerasa momen hening.. yg masih dlm hubungan d doain bisa bertahan. yg belom pernah bisa setahun mudah2an bisa bertahan kedepanny. tinggal nasib yg boro2 setahun hari2 aja ga nemu #sambilNgacung
  • Pengen iseng jawab ya.. Hehehe...

1. berapa lama pacaran kalian kalo lebih dari setahun?
    Alhamdulillah Juli 2015 kemarin udah setahun dan ketemunya juga sama user di sini. Hehehe...

2. selama setahun siapa yg tanggung jawab masalah materi nya? atau yg lebih besar gajinya, top atau bot nya. terus yg sering isiin pulsa atau traktir makan gitu siapa? top atau bot nya?
    Masalah materi karena udah sama-sama kerja, jadi ya saling melengkapi aja. Ga saling memberatkan. Misal kalo pas nonton, dia bayarin tiketnya, aku makannya. Kalo salah satu ga ada pulsa, pasti langsung transfer biar bisa tetep komunikasi, maklum berhubung kami beda kota dan cuma bisa ketemu weekend. Kadang kalo pas aku lagi bokek, dia pinjemin aku uang, gitu juga sebaliknya. Yah.. Kalo diitung2 sih gedean dia yang ngeluarin duitnya dibanding aku. Soalnya dia lebih tua, jadi mungkin ngerasa lebih bertanggung jawab. Padahal aku ga minta dibayarin loh ya... Hehehe...

3. pernah selingkuh ga ? dan maafin ga kalo pacarnya selingkuh?
    Kalo aku sih ga pernah. Ga tau deh kalo dia, hehehe. Tapi aku yakin dia ga mungkin selingkuh, soalnya dia sibuk banget sama kerjaannya sehari2. Kalopun mantannya yang dulu hubungin dia, kadang buat curhat atau sekedar nanya kabar, pasti dia bakal cerita ke aku. Gitu juga aku.

4. komitmen kalian gimana? minimal tuker cincin gitu ga?
    Komitmen kami dari awal sih sebetulnya dia minta kita kakak adek aja, kenapa? Karena kami saling tahu bahwa kedepannya suatu saat nanti kami pasti akan punya istri dan keluarga masing-masing. Jadi dia pengen kami kaya kakak adek yang ga akan pisah atau pergi ketika dalah satu dari kami sudah berkeluarga. Tapi akhirnya sekarang ya kalo di bilang kakak adek alias bromance juga nggak, karena kami sudah melakukan hal yang lebih dari itu (pasti tau maksudnya... hehehe). Tapi ya tetep aku tau, begitu juga dia, bahwa jika nantinya masing2 akan berkeluarga, aku ga akan pergi ninggalin dia, harus tetep jaga hubungan dan rasa sayang walaupun pasti tidak akan pernah bisa sama lagi seperti sebelum berkeluarga.

5. ini yg paling penting. gimana caranya selama setahun itu kalian ga bosen. terus kalo berantem baikannya gimana? siapa yg lebih suka mengalah? penjelasan yg banyak yah gimana cara bertahan selama setahun itu
    Kalo yang namanya udah sayang mah ga akan bosen lah. Apalagi kami yang bisa dibilang LDR pacaran beda kota yang cuma bisa ketemu weekend, yang ada saling kangen terus tiap hari. Baru pisah aja ga sampe 5 menit udah saling chat kangen2an, kaya orang baru pacaran aja padahal udah setahun lebih. Prinsipnya adalah harus tetep jaga komunikasi dan ga boleh ada jaim kalo dalam LDR. Karena kita cuma bisa memanfaatkan sarana handphone buat saling ngasih perhatian. Dan untungnya dia adalah tipe orang yang demen direcokin buat dikasih perhatian. Jadi ya saling ngingetin buat solat, makan, ngasih semangat tiap pagi, ucapin selamat istirahat kalo mau tidur. Aku sama dia emang tipe orang yang suka saling ngasih dan dikasih perhatian kaya gitu, jadi ga ada yang ngerasa terganggu.
    Sampai saat ini kami belum pernah berantem, karena dua2nya tipe orang yang ngalahan, walaupun aku yang lebih sering ngambeknya. Hehehe. Aku ga mau sampe berantem, karena aku punya prinsip bahwa kami udah jauh, LDR, cuma punya waktu dikit buat sayang2an, kenapa waktu yang sedikit itu harus dipake buat berantem? Yang penting harus bisa saling memahami dan ga egois.

6. kalo udah putus setelah pacaran lebih dari setahun alasannya apa? ditinggal nikah kah atau yg lainnya?
    Seperti komitmen awal kami, ga akan memutuskan hubungan dan ga akan saling meninggalkan walaupun masing2 dari kami nikah, walaupun ga mungkin seintim seperti sekarang ini. Walaupun pasti nantinya aku akan sangat sakit melihat orang yang sangat aku sayang berbagi kehidupan dan cinta dengan orang lain. Tapi aku harus siap, karena dari awal sudah berkomitmen dan memilih keputusan ini yang aku sudah tau konsekuensinya dan tidak boleh aku sesali.

Maaf ya TS aku panjang banget nulisnya. Hehehe... Terima kasih banyak :smiley:
  • 1. 3 tahun
    2. Selama setahun untuk materi berimbang sih, soalnya kita LDR-an, nnti klo dianya di Indonesia baru dah selama di Indonesia Ƌϊά̲ yg nanggung materi ∂ķΰ Ƌϊά̲ Top
    3. Pernah sih tapi hanya sekali dan itu ∂ķΰ ceritain ke dia , dan Ƌϊά̲ jujur juga kalo dianya sedang selingkuh tapi tuntutan orang tuanya, kalian tªύ kan klo LDR-an gimana apa lagi ketemuannya hanya sekali
    4. Kalo untuk komitmen sih gak tukar cincin atau apalah, cukup hanya jujur, terbuka, dan saling percaya aja
    5. Gak bosan kok, kalo berantem yah gak sering-sering amat, dan kalo pun ∂ķΰ yg salah akunya mengalah begitu juga sebaliknya, yah kalo dianya keras kepala ∂ķΰ hanya rayu aja pasti jdi lembut
    6. Yah akunya sama Ƌϊά̲ putus karena Ƌϊά̲ mau nikah sama jodoh yang di percayahkan org tuanya, tapi smpe skrng Ƌϊά̲ sering nyapa-nyapa ∂ķΰ, katanya ♏ά̲siђ cinta
Sign In or Register to comment.