BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ada yg pacaran lebih dari setahun ga?

1568101115

Comments

• @wyatb Thank you. Hope you find the right one too.
  • Senang bgt sm thread ini. Membaca cerita tmn2 ttg hubungan & kebahagiaannya. Tdnya ga percaya ada hubungan yg bs bertahaan selama itu. Semoga bahagia terus ya guys
  • 12 februari 2014 ini, gw genap 5thn ma bf, makin sayang n makin bingung kedepannya mau gimana? biasa... krna masalah desakan nikah dr kluarga n lingkungan
  • 1. berapa lama pacaran kalian kalo lebih dari setahun?

2. selama setahun siapa yg tanggung jawab masalah materi nya? atau yg lebih besar gajinya, top atau bot nya. terus yg sering isiin pulsa atau traktir makan gitu siapa? top atau bot nya?

3. pernah selingkuh ga ? dan maafin ga kalo pacarnya selingkuh?

4. komitmen kalian gimana? minimal tuker cincin gitu ga?

5. ini yg paling penting. gimana caranya selama setahun itu kalian ga bosen. terus kalo berantem baikannya gimana? siapa yg lebih suka mengalah? penjelasan yg banyak yah gimana cara bertahan selama setahun itu

6. kalo udah putus setelah pacaran lebih dari setahun alasannya apa? ditinggal nikah kah atau yg lainnya?keep tolong dijawab yah biar temen yg lain bisa ikutin kamu bisa pacaran 5 tahun

• @keep tolong dijawab yah biar temen yg lain bisa ikutin kamu bisa pacaran 5 tahun
  • kisah kakak-kakak diatas keren banget....
    jadi makin percaya kalo dunia gay itu bukan cuma sex....

semoga saya bisa menemukan pasangan yang terbaik bagi saya dan saya juga bisa menjadi yang terbaik buat dia...
    Amin....

UP....
  • Pacaran udah 2,5 tahun sampe sekarang, 1 bulan di satu kota yang sama, dan sisanya LDR. Kalo masalah materi, jujur ya dia sebagai top yang udah dewasa, mapan dan sudah berpenghasilan, secara materi dia yang ngecover (walaupun aku juga sering nawarin biar aku yang bayarin dia, tapi dia selalu nolak).
    Selingkuh, pernah, sampe 3 kali, dan semuanya aku yang selingkuh di saat kami pacaran. Tapi yang aku salutnya dia selalu maafin aku, dan saat itu aku sadar bahwa dia sangat sangat baik, dan aku yang egois. Sejak saat itu aku tobat selingkuh. Hehehe

Hubungan kami yg LDR ini, ya paling harus jaga komunikasi yg baik, baik itu dari BBM, WA, Facebook, telponan, smsan. Ya kadang bosen juga sih, tapi inget komitmen kita lagi. Kita nyari hubungan biar gak bosen, atau karena cinta dan sayang?
    Berantem sih beberapa kali, ya lebih ke salah paham aja, atau dia nya ngambek karena gak percayaan sama aku. Tapi overall di satu hari kita berantem, paling besok atau 2 hari kemudian udah baikan lagi. Sama-sama kangen soalnya. Ada yang janggal aja, yang biasanya malam2 ada yg ditelpon atau nelpon, ini kok gak ada. Hehe
  • 1. Menjelang 5 tahun - LDR
    2. Urusan uang gampang, nraktir bagi yang mampu. Terlepas dari itu kebutuhan masing-masing ya ditanggung masing-masing. Pernah pinjam meminjam uang, tapi seperti halnya hutang, selalu dibayar. Sekarang dia dah kerja jadi kadang dia yg traktir gw. Buat gw ga ada salahnya pacar dibiarin nraktir sesekali. Itu bikin dia punya 'power' dalam hubungan, punya percaya diri jadi lelaki.
    3. Belum pernah, semoga takkan pernah. Kalau pacar selingkuh, gatau harus bagaimana. Buat gw selingkuh adalah kebohongan dalam tingkatan tertingginya dalam relationship. #ketukmeja3kali semoga enggak terjadi
    4. Komitmen ya komitmen, berucap saling setia. Paling yah tujuan jelasnya adalah tinggal serumah di negeri yg bisa membiarkan kami hidup bahagia bersama. Sama2 semangat kejar mimpi tertinggi masing2 deh. Biar tujuan bersamanya terwujud.
    5. Bosan sama pasangan ga pernah, jenuh sama keadaan LDR ini pernah. Cara atasinnya ya ketemu, bicara, dan sex. Susah untuk bosan dengan pacar cakep, pintar, pengertian dan lucu seperti dia. Berantem sering, mungkin memang kudu sering. Itu proses kita saling kenal lebih dalam sifat masing2. Tapi ga pernah biarkan masalah berlarut-larut, paling lama semalam lalu dibicarakan segera dan diselesaikan. Untunglah kamu berdua orang yg suka berbicara. Jadi ga ada masalah utarakan pikiran dan perasaan. Gw percaya, setiap masalah ada dan diselesaikan adalah anak tangga yg menaikkan kualitas hubungan kami. Awal2 jarang berantem krena saling mengagumi, tahun2 tengah sering berantem krn mulai keliatan sifat asli masing2, setelahnya mulai saling terima keadaan, dan terus berulang. Dalam LDR, komunikasi adalah harga mati. Gw gatau gimana cara bisa saling percaya dan setia tanpa adanya komunikasi.
    6. Kalau pertanyaan 6 ini gw ga tau mau jawab apa. Ini hubungan gay pertama gw sampai saat ini yg masih berjalan. Dia ga tertarik cewe walau desakan keluarga ada, dan gw ga biarkan siapapun bisa desak gw. Cita2 jelas tinggal hidup bersama. Mending fokus sama kualitas diri. Kerjaan dimantapin, skill dimatangin.

Semoga suatu saat gw bisa perbarui tulis lagi di thread ini di hubungan gw yg ke 10, 15, 20 tahun lagi.
  • awww amiiiin mas @slapi
    ntar bisa dong diajakin makan makan tiap anniv ;)) :)) wkwkwk
    #inipostbercanda
    #dianggapseriusjugagpp
  • baru 1 tahun sih.. tapi 1 tahun sama org yang sama aja sakitnya bukan main , dan perbedaannya jaman jaman bru pacaran sama skrg jg udh beda bgt 107.gif
  • keren-keren ceritanya euy ;))
Sign In or Register to comment.