BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ada yg pacaran lebih dari setahun ga?

17810121315

Comments

• hahaha thread jadul :)
  • d33Q wrote: »
    1. Ampe bulan ini sudah hampir 1,5 tahun.

2. Kami nggk pernah dipusingkan dgn siapa yg nraktir. Selama kami punya, bayar masing2. Kalo salah satu nggk ada, dibayarin. Lagian kami nggk tlalu dipusingkan jalan kemana, makan dimn. (aku dn bf sama-sama ngirit. :D
    mlh suka diomel kalo aku beli yg macem2). Makan mie ayam semangkuk bdua kalo sama pacar, serasa makan apa... Gituh. :D

3. Selingkuh? Pernah. Dn tnyata dy lebih baik.

4. Tidak ada komitmen yg mengikat. Saling percaya saja. Malas diributkan hal2 yg aneh.

5. Kalo lagi marahan, kalo aku yg lagi emosi, dy yg nenangin. Kalo dy yg lagi emosi, aku yg deketin.

6. Lagi ada masalah sekarang ma bf. :(

ini sharing aku bbrapa bulan lalu :D
    dan sampai saat ini msh keep relationship dgn orang yg sama walau udah LDR.

anak dn istrinya mlh langsung akrab dn dket sama aku.
  • anew wrote: »
    jangankan setaun,paling lama 3 bln itupun smpe skrng msh gagal move on :v

belum menemukan yg tepat aja. :)
  • @d33q sorry skrg kamu putus.

yg lain gimana keadaan nya skrg? pada masih pacaran kan
  • klo diitung2 gue sm pacar gue udh setahun dua bulan..
    klo urusan financial ya saling melengkapi aj.. tp dia msh kuliah sih.. gak lulus2..
    klo selingkuh sih pernah.. aplg kit LDR dan sekarang beda pulau.. jgn sampe ketahuan deh..
    klo komitmen ya saling percaya aj.. gak pake bukti fisik apa2.. tp pengen sih ngasih dia cincin.. trus ceritany kayak ngelamar gitu.. heheheh...
    gimana bisa awet ya saling pengertian aj.. karena kita udh saling sayang dan cinta ya berusaha memahami dan memaklumi...
    klo selama ini sih gue merasa gue yg plg sering ngalah.. walaupun dia lbh tua dua tahun dr gue tp kadang dia lbh childish drpd gue..
  • @d33q T.T smpe skrang masih gk bs move on
  • @d33q sorry skrg kamu putus.

yg lain gimana keadaan nya skrg? pada masih pacaran kan

msh pacaran kok kalo aku...
    walau komitmen kita berubah sekarang
  • @anew knp? hal apa yg memberatkn?
  • sampai saat ini saya belum pernah :)
  • Jangankan setaun. Sehari aja blom pernah hiks hiks
  • 1. berapa lama pacaran kalian kalo lebih dari setahun?

Skrg umur 1 Tahun 3 bulan ^_^ horey...

2. selama setahun siapa yg tanggung jawab masalah materi nya? atau yg lebih besar gajinya, top atau bot nya. terus yg sering isiin pulsa atau traktir makan gitu siapa? top atau bot nya?

Berhubung kami berdua umurnya, angga 18 dan dia 17. Jadi masih bergantung ortu.
    Yah tergantung siapa yg lagi ada uang untuk masalah traktir men traktir. Terus kalau sdh gak ada uang. Kadang di rumah, kita sering banget makan sepiring berdua ^_^
    Misalnya gini. Angga punya uang pern dan dia punya 5000. Yah sdh beli e nasi goreng terus makan berdua, saling suap suap pan ^_^
    Oh iyah dalam hub. Kami sih gak ada yg harus jdi top atau bot

3. pernah selingkuh ga ? dan maafin ga kalo pacarnya selingkuh?
    Gak pernah, tergantung... kalau selingkuhnya keterlaluan.. angga bakalan putusin dan gak akan maafin seumur hidup

4. komitmen kalian gimana? minimal tuker cincin gitu ga?

Yang penting bisa hidup bersama selamanya... tuh sdh cukup.. punya rumah sendiri dan kalau bisa adopsi baby... ^_^

5. ini yg paling penting. gimana caranya selama setahun itu kalian ga bosen. terus kalo berantem baikannya gimana? siapa yg lebih suka mengalah? penjelasan yg banyak yah gimana cara bertahan selama setahun itu

Gak ada kata bosan sih, kalau sdh cinta sama pasangan... kalau jauh ngangenin banget.

Tergantung... siapa yg penyebab masalah... kadang angga yg ngalah... tapi kalau angga sdh marah besar.. dia yg ngalah... sampai ngejar ngejar... kalau perlu dia peluk angga walau di tempat umum sekalipun.
    Intinya, saling pengertian aja sih kalau ada masalah biar awet hub. Nya. Dan mendengar dengan baik apa yg dia tidak suka. Walau kadang dia nyebelin banget....

6. kalo udah putus setelah pacaran lebih dari setahun alasannya apa? ditinggal nikah kah atau yg lainnya?

Belum ada bayangan ttg jawaban yg ini... dan gak berani membayangkan... sereemm

butuh bgt nih abis penasaran sama hubungan kita yg cuma sebentar2 doang. biasa cuma hitungan minggu. sebulan aja udah bagus. adakah yg lebih dari setahun? cerita yah pengalaman temen2

Kalau bisa sih sampai waktu memisahkan.. ^_^

Oh iyah.. sobat sobat bf... doain angga yah... tahun ini angga mau buka usaha bareng sama si doi.. usaha keci kecilan aja sih... minta doa nya yah

Sign In or Register to comment.