BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ada yg pacaran lebih dari setahun ga?

1910121415

Comments

• 1. 3 tahun
    2. Selama setahun untuk materi berimbang sih, soalnya kita LDR-an, nnti klo dianya di Indonesia baru dah selama di Indonesia Ƌϊά̲ yg nanggung materi ∂ķΰ Ƌϊά̲ Top
    3. Pernah sih tapi hanya sekali dan itu ∂ķΰ ceritain ke dia , dan Ƌϊά̲ jujur juga kalo dianya sedang selingkuh tapi tuntutan orang tuanya, kalian tªύ kan klo LDR-an gimana apa lagi ketemuannya hanya sekali
    4. Kalo untuk komitmen sih gak tukar cincin atau apalah, cukup hanya jujur, terbuka, dan saling percaya aja
    5. Gak bosan kok, kalo berantem yah gak sering-sering amat, dan kalo pun ∂ķΰ yg salah akunya mengalah begitu juga sebaliknya, yah kalo dianya keras kepala ∂ķΰ hanya rayu aja pasti jdi lembut
    6. Yah akunya sama Ƌϊά̲ putus karena Ƌϊά̲ mau nikah sama jodoh yang di percayahkan org tuanya, tapi smpe skrng Ƌϊά̲ sering nyapa-nyapa ∂ķΰ, katanya ♏ά̲siђ cinta
  • Senyum2 sendiri baca komentar temen2 diatas. Jujur pengetahuan saya ttg PLU msh cetek bgt. Msh butuh belajar.
    Untuk urusan pacaran sama PLU, saya belum pernah sama sekali :))
  • gw .... setahun , 2 bulan ahaah
  • gw .... setahun , 2 bulan ahaah
  • aku malah udah 8tahun pacaran hahah
  • 1. berapa lama pacaran kalian kalo lebih dari setahun? 3 tahun masuk 4
    2. selama setahun siapa yg tanggung jawab masalah materi nya? atau yg lebih besar gajinya, top atau bot nya. terus yg sering isiin pulsa atau traktir makan gitu siapa? top atau bot nya? Gw sih, bukan masalah top atau bot.
    Tapi krn dia belom kerja juga, paling cuma jalan n makan aja, ga pernah minta pulsa atau yg aneh2
    3. pernah selingkuh ga ? dan maafin ga kalo pacarnya selingkuh? Kalau dari sisi gw sih Puji Tuhan ga selingkuh dan ga ada niatan selingkuh, kalau dari sisi dianya kurang tau, tapi gw percaya2 aja sama dia
    4. komitmen kalian gimana? minimal tuker cincin gitu ga? Ga pake komitmen yg muluk2 sih, apa lagi ampe tuker cincin, saling sayang n perhatian aja
    5. ini yg paling penting. gimana caranya selama setahun itu kalian ga bosen. terus kalo berantem baikannya gimana? siapa yg lebih suka mengalah? penjelasan yg banyak yah gimana cara bertahan selama setahun itu
    Selama pacaran itu lebih d dominasi LDR krn kuliah jauh dan kerja juga jauh, masalah sih pasti ada, cuma ya pinter2 kita aja menanggapinya.
    buat gw sih intinya saling percaya aja, gw males curiga2an, beban pikiran gw di kuliah n kerja udh banyak, males nambah beban pikiran.
    6. kalo udah putus setelah pacaran lebih dari setahun alasannya apa? ditinggal nikah kah atau yg lainnya?
    Masih ga kepikiran buat putus sih
  • Skyfall47 wrote: »
    2 tahun lebih. caranya? gimana yaa.... gak tau hahahaha. ya klo ada salah salah diomongin baik baik. kadang pacar gw suka degdegan klo gw ngajakin ngomongin sesuatu. padahal mag kdg gak penting juga urusannya. saran gw? gak usah susah2 ngejar ngejar orang yg gak mencitai lo klo ada yg suka ama lu ya knp gak lu kasih kesempatan aja orang yg suka ma lw. gt aja

seru nih komunikasi lancar banget sama bf. kadang aneh yah. teknologi udah canggih banget gini komunikasi susah. kalo lagi ngambek gengsi buat message bbm duluan

komunikasi itu wajib. tiap malam bilang met bobi. love you sayang. muaachh..dadaahh dan sebagainya...hampir tiap hari diucapkan setiap mau tidur. ya pernah engga ngucapin. tapi setahun masih bisa diitung 5 jari ko. klo pas mau tidur ak ngucapin. pas kebangun tengah malem ya ucapin kata2 tadi. itu ibarat "lem"nya :v hahahah
  • Skyfall47 wrote: »
    2 tahun lebih. caranya? gimana yaa.... gak tau hahahaha. ya klo ada salah salah diomongin baik baik. kadang pacar gw suka degdegan klo gw ngajakin ngomongin sesuatu. padahal mag kdg gak penting juga urusannya. saran gw? gak usah susah2 ngejar ngejar orang yg gak mencitai lo klo ada yg suka ama lu ya knp gak lu kasih kesempatan aja orang yg suka ma lw. gt aja

seru nih komunikasi lancar banget sama bf. kadang aneh yah. teknologi udah canggih banget gini komunikasi susah. kalo lagi ngambek gengsi buat message bbm duluan

komunikasi itu wajib. tiap malam bilang met bobi. love you sayang. muaachh..dadaahh dan sebagainya...hampir tiap hari diucapkan setiap mau tidur. ya pernah engga ngucapin. tapi setahun masih bisa diitung 5 jari ko. klo pas mau tidur ak ngucapin. pas kebangun tengah malem ya ucapin kata2 tadi. itu ibarat "lem"nya :v hahahah
  • irfan832 wrote: »
    aku udah berhubungan sma mas ku 5tahun lamanya. sampai sekarang masih berjalan baik2 saja. bulan 3 kemarin dia nikah sama ceweknya. bahagianya!!! karena dia masih memilih hubungan kami untuk tetap berjalan. ya didepan ceweknya statusku sebagai adik angkatnya. walau terkadang ceweknya ada rasa cembuu juga ke aku,cos mas ku itu terkadang lebih mentingin aku. tapi perlu kalian tau juga bahwa dalam hubungan kami selama 5tahun ini gak pernah ada yg namanya analsex. sudah komitmen kami untuk tidak mencampur adukan antara kasih dgn nafsu. ya memang,banyak orang bilang kalau mungkin homo itu hanya ada kontol di otaknya. TIDAK!!! mereka salah. yang seperti itu hanya mengutamakan sex & nafsu. dan sebagian besar hubungan seperti itu gak akan berjalan lama.
    aku dengan mas ku,mandi bareng ok!! tidur bareng ok!! peluk2an juga. cium??? terkadang. tapi yg pasti saling perhatian. mas ku orang nya normal, dia begitu juga cuma ke aku. dan akunya setelah nemuin dia sudah cukup mantap dalam hidup ini hanya dia. memang gak munafik terkadang sebagai pecinta lelaki akupun juga menginginkan berhubungan badan dengan mas ku.tapi atas kesadaran masing2 setelah dirundingkan berdua,jujur jalan seperti inilah yg kami pilih. buktinya kami juga tetep bisa jalan sampai sekarang.
    nah ini untuk jawaban pertanyaanmu kalo menurut aku:
    1.syukur terimaksih kepada-Nya bisa berjalan 5tahun sampai saat ini.
    2.kedua belah pihak. uangku ya uangnya,uangnya ya uangku juga.
    3.jangan sampai...tapi kalo do'i jalan ma ceweknya aku okay2 saja. asalkan jangan ama cowok. dan memang benar kata dia kalau hubungan dia seperti ini hanya dengan aku.
    4.tukeran baju,,jaket,ato celana gitu...asalkan bukan barang daleman.
    5.itu adalah kedewasaan jawabannya. semua sudah ada disana.
    6.gak akan putus kecuali MATI.

itu kalo jawaban dariku untuk pertanyaan2mu itu.
    thanks... :) be positif guys...

trus km sendiri kpn nyusul mas mu alias berumah tangga?hdp adl pilihan tp gak ada yg namanya penyesalan tu di depan hukum sebab akibat...
  • share ceritamu dong mass @Autumn2309 :lol: :kissing_closed_eyes:
  • @sunnyhoney kan udah selese, jd ga ada yg bisa diceritain lg :smile:
  • 1. berapa lama pacaran kalian kalo lebih dari setahun?
    (1 tahun 8 bulan)

2. selama setahun siapa yg tanggung jawab masalah
    materi nya? atau yg lebih besar gajinya, top atau bot nya.
    terus yg sering isiin pulsa atau traktir makan gitu siapa?
    top atau bot nya?

(berimbang sih.. soalnya sama sama masih muda ^_^ angga 19 dia 17.. tapi kalau makan.. biasanya jarang makan di luar kalau angga lagi rajin... soalnya angga hobi masak ama buat kue... dulu sih masih amatiran sekarang lumayan jago... skrg sdh jago masak nasi goreng (favorit bf), nasi kuning, nasi uduk, mihun waah insyaallah nambah banyak deh.... oh iyah.. bf angga paling seneng kue coklat buatan angga... katanya enak banget.. beda sama yang di mall mall :D.. angga kan jadi ge er)

3. pernah selingkuh ga ? dan maafin ga kalo pacarnya
    selingkuh?

(gak pernah... dan di maafin kalau dia minta maaf dan tidak mengulanginya lagi..)

4. komitmen kalian gimana? minimal tuker cincin gitu ga?

(komitmen angga dan bf.. bingung mau jawabnya.. hehe.. angga sama bf sih sdh berencana mau hidup bersama... mau bikin rumah sendiri... bikin bisnis sendiri... dan tinggal di luar negri huahaha... semoga terkabul... ini aja kalau lagi jalan jalan.. kalau lihat rumah bagus.. sering kita omongin rumah idaman kita seperti apa... hhehe.. )

5. ini yg paling penting. gimana caranya selama setahun
    itu kalian ga bosen. terus kalo berantem baikannya
    gimana? siapa yg lebih suka mengalah? penjelasan yg
    banyak yah gimana cara bertahan selama setahun itu

(kalau angga sih gak pernah bosen karena tiap hari itu penuh dengan kejutan... dan karena kami berdua masih sama sama muda... kami masih sering main game... apalagi game ps... seru banget... haha kalau sdh main tembak tembakkan.... kadang angga salah tembak.. malah angga nembak char nya... dia langsung nyeletuk.. kk nih nakal betul... tembak semabarangan... haha)

6. kalo udah putus setelah pacaran lebih dari setahun
    alasannya apa? ditinggal nikah kah atau yg lainnya?
    (tidak ada niat buat putus... kalau bisa selamanya... pernah sih mau mutusin.. cuma gak jadi ... karena rasa sayang dan cinta ini sdh dalam... jadi tinggal bagaiaman cara kita mengahadapi masalah)

walau hub. kami terlihat labil karena usia kami masih muda... tapi alhamdulillah... hub. kami sdh hampir berjalan 2 tahun... horey... apalagi sekarang sdh planing usaha ternak kucing persia... dan insyaallah kedepannya mau buat usaha kue
  • 1. berapa lama pacaran kalian kalo lebih dari setahun?
    (1 tahun 8 bulan)

2. selama setahun siapa yg tanggung jawab masalah
    materi nya? atau yg lebih besar gajinya, top atau bot nya.
    terus yg sering isiin pulsa atau traktir makan gitu siapa?
    top atau bot nya?

(berimbang sih.. soalnya sama sama masih muda ^_^ angga 19 dia 17.. tapi kalau makan.. biasanya jarang makan di luar kalau angga lagi rajin... soalnya angga hobi masak ama buat kue... dulu sih masih amatiran sekarang lumayan jago... skrg sdh jago masak nasi goreng (favorit bf), nasi kuning, nasi uduk, mihun waah insyaallah nambah banyak deh.... oh iyah.. bf angga paling seneng kue coklat buatan angga... katanya enak banget.. beda sama yang di mall mall :D.. angga kan jadi ge er)

3. pernah selingkuh ga ? dan maafin ga kalo pacarnya
    selingkuh?

(gak pernah... dan di maafin kalau dia minta maaf dan tidak mengulanginya lagi..)

4. komitmen kalian gimana? minimal tuker cincin gitu ga?

(komitmen angga dan bf.. bingung mau jawabnya.. hehe.. angga sama bf sih sdh berencana mau hidup bersama... mau bikin rumah sendiri... bikin bisnis sendiri... dan tinggal di luar negri huahaha... semoga terkabul... ini aja kalau lagi jalan jalan.. kalau lihat rumah bagus.. sering kita omongin rumah idaman kita seperti apa... hhehe.. )

5. ini yg paling penting. gimana caranya selama setahun
    itu kalian ga bosen. terus kalo berantem baikannya
    gimana? siapa yg lebih suka mengalah? penjelasan yg
    banyak yah gimana cara bertahan selama setahun itu

(kalau angga sih gak pernah bosen karena tiap hari itu penuh dengan kejutan... dan karena kami berdua masih sama sama muda... kami masih sering main game... apalagi game ps... seru banget... haha kalau sdh main tembak tembakkan.... kadang angga salah tembak.. malah angga nembak char nya... dia langsung nyeletuk.. kk nih nakal betul... tembak semabarangan... haha)

6. kalo udah putus setelah pacaran lebih dari setahun
    alasannya apa? ditinggal nikah kah atau yg lainnya?
    (tidak ada niat buat putus... kalau bisa selamanya... pernah sih mau mutusin.. cuma gak jadi ... karena rasa sayang dan cinta ini sdh dalam... jadi tinggal bagaiaman cara kita mengahadapi masalah)

walau hub. kami terlihat labil karena usia kami masih muda... tapi alhamdulillah... hub. kami sdh hampir berjalan 2 tahun... horey... apalagi sekarang sdh planing usaha ternak kucing persia... dan insyaallah kedepannya mau buat usaha kue
Sign In or Register to comment.