BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Seberapa dekat hubungan kamu dengan papa/bapak kamu sendiri?

1679111216

Comments

• dan karenanya, meskipun lebaran kmrn gw udah mudik, lebaran hajinya gw ga keberatan mudik lagi, melewati sejam perjalanan udara, dilanjutkan 8 jam perjalanan darat, demi menghadiri pernikahan terakhir diantara anak2 bapak gw.
  • jika orientasi seksual non hetero dianggap sebuah kelainan psikologis ya mungkin ada benarnya hipotesis ini tapi banyak fakta atau lebih tepatnya testimoni yang mengatakan tidak ada kaitannya sama sekali. Jadi ya, saya termasuk yang meragu dengan hipotesis ini.

anyway saya yatim sejak umur 5 tahun sih jadi kalau ditanya dekat atau tidak... yha.
  • Ga begitu deket, mungkin kalo deket pasti aku ga bakalan ada disini :neutral:
  • ga jauh ga deket juga
    org brengsek
    udh ngga dianggap anak sih, dianggap temen, ga gt peduli juga
    kerjaannya discouraging anaknya, bukannya support malah bikin anaknya down
    lot of violence, pernah dihajar sampe ga bisa jalan
    well, udh sama istri keduanya, toh gw ga bakal dateng kalo dia meninggal ntar, not a big deal
    kalo masalah jadi gay karena kurang figur ayah sih... keknya ngga berlaku buat gw
    dr SD udh suka cowo, dan cewe juga sih, dan di masa itu gw ga kekurangan yg namanya figur ayah
    Yikes...
    I feel for you @digo_heartfire . Tapi you're a survivor kan, dan sekarang udah mandiri? You're awesome! :blush:
  • Adrian69 wrote: »
    ga jauh ga deket juga
    org brengsek
    udh ngga dianggap anak sih, dianggap temen, ga gt peduli juga
    kerjaannya discouraging anaknya, bukannya support malah bikin anaknya down
    lot of violence, pernah dihajar sampe ga bisa jalan
    well, udh sama istri keduanya, toh gw ga bakal dateng kalo dia meninggal ntar, not a big deal
    kalo masalah jadi gay karena kurang figur ayah sih... keknya ngga berlaku buat gw
    dr SD udh suka cowo, dan cewe juga sih, dan di masa itu gw ga kekurangan yg namanya figur ayah
    Yikes...
    I feel for you @digo_heartfire . Tapi you're a survivor kan, dan sekarang udah mandiri? You're awesome! :blush:

thank you bd8.gif

tp ngga, msh tinggal sama ibu, lagian gw jg yg encourage ibu utk masalah cere-nya
    dan gw cukup bangga bisa ngisi masa2 vakum tanpa figur bapak dgn jadi penggantinya menuhin kebutuhan keluarga selama sepuluh taun

side effectnya ...

jd jones, lol
  • Ketika gue baca2 lagi ini trit gue emang kudu bgt n wajib bersyukur.. Karna seingat gue ayah gue ga pernah main fisik sekalipun ke gue ketika banyak disini yg punya pengalaman sebaliknya.

Gue akan berusaha sekuat gue buat ngebahagiaan ayah gue.. Gue ngetik ini jadi nangis beneran nih inget ayah gue di rumah, hiks.. Nangis aja inget momen kalo gue pulang biasanya ayah gue jemput ke bandara trus dibawa makan ke manaaa gitu trus gue boleh ambil apa aja trus ayah ketawa ngeliat gue makan byk bgt (bapak gue biasanya selalu ketawa liat gue makan rakus bgt). Kadang suka ngebangga2in gue di depan orang2 (pdhl gue benar2 biasa2 aja, sumpah dah). Kata emak dulu bapak seneng bgt gendong gue kmana2. Sayang bapak ke gue keliatan bgt tulusnya. Dulu waktu ortu gue ngelepas gue merantau, emak meluk gue trus nangis2 katanya ga ada lagi yg bakal bikin rumah rame (pdhl dimarahin mulu), ga ada yg bikin heboh.. Mmak pengen gue jadi org sukses tp bapak marahin mmak kata bapak ga usah nuntut2 gue jd sukses. Bapak cuma pengen gue taat ibadah.. Gue ga nangis sih pasitu. Tp kalo sekarang inget itu gue jd nangis beneran skrg.. Gue blom bisa menuhin pengennya bapak nih.. Gue jg blom bisa ngapa2in buat ngebahagiain mereka.. Gue masih aja kuliah ditambah lagi anaknya ini punya perilaku sex menyimpang.. Aaaaargh... Nangis beneran nih gue.. Doa buat org tua gue selalu ga ketinggalan kalo solat (masalahnya gue masih malas solat) biar gue diberi kesempatan bikin mereka bahagia.. Gue pengen bapak gue ga usah kerja2 lagi, bayangin aja bapak gue kerja 7 hari, Kesian gueeee... Ga tegaa.. Pengen gue aja yg nafkahin trus bapak ibu senang2.. Aaaa Aamiin ya Allah...
  • Rere_gebot wrote: »
    Kalo aquh kebalikannya. Aquh lebih takut ke emak drpd ke bapak. Yg main fisik juga emak. Bapak yg sering ngebelain aquh.. Tp aquwh sayang dua duanya qoq.. Gue sedih inget gue sukak komplain ke bapak soal uang jajan lah, ga mau disuruh lah, males bantuin lah.. Tapi bapak diem aja, kadang malah nurutin maunya gue, kurang apalagi coba punya bapak kyk gitu ketika gue sadari temen2 gue kebanyakan takut sama bapaknya, hiks.. Sedih..
    Tp kalo ke emak mikir2 dulu kalo komplain, bukan soal main fisik (skrg udah gede manada dipukul lg, lagian gue dr segi fisik jg jauh lebih gede dr emak, emak gue cuma sedada gue) tp caci maki nya yg eke ga tahan. Pas lg labil gue biasanya ngebales tp tiap ngebales mak gue yg nangis. Pas nangis gue ngerasa durhaka bangrt jd anak trus nyesel. Sekarang gue diem aja, dosa jugak kalo ngebangkang.. Tapi emang guenya sukak bandel jugak sih. Toh kakak2 gue suka bilang ke temennya "ini adik akuh, paling bandel di rumah".
    Sedih ah.. Inget gue suka ngelawan orang tua gue, dua duanya pulak.. Mau nangis gue ngetik ini. Pdhl yak di dinding kamar gue nulis " ingat orang tua" buat motivasi gue.. Huhuhuu..
    Rere_gebot wrote: »
    Mungkin gue jd gay diluar faktor kurangnya hubungan anak dan bapak. Tapi kayaknua karna orang tua gue over protect banget ke gue waktu gue kecil
    Rere_gebot wrote: »
    Ketika gue baca2 lagi ini trit gue emang kudu bgt n wajib bersyukur.. Karna seingat gue ayah gue ga pernah main fisik sekalipun ke gue ketika banyak disini yg punya pengalaman sebaliknya.
    Gue akan berusaha sekuat gue buat ngebahagiaan ayah gue.. Gue ngetik ini jadi nangis beneran nih inget ayah gue di rumah, hiks.. Nangis aja inget momen kalo gue pulang biasanya ayah gue jemput ke bandara trus dibawa makan ke manaaa gitu trus gue boleh ambil apa aja trus ayah ketawa ngeliat gue makan byk bgt (bapak gue biasanya selalu ketawa liat gue makan rakus bgt). Kadang suka ngebangga2in gue di depan orang2 (pdhl gue benar2 biasa2 aja, sumpah dah). Kata emak dulu bapak seneng bgt gendong gue kmana2. Sayang bapak ke gue keliatan bgt tulusnya. Dulu waktu ortu gue ngelepas gue merantau, emak meluk gue trus nangis2 katanya ga ada lagi yg bakal bikin rumah rame (pdhl dimarahin mulu), ga ada yg bikin heboh.. Mmak pengen gue jadi org sukses tp bapak marahin mmak kata bapak ga usah nuntut2 gue jd sukses. Bapak cuma pengen gue taat ibadah.. Gue ga nangis sih pasitu. Tp kalo sekarang inget itu gue jd nangis beneran skrg.. Gue blom bisa menuhin pengennya bapak nih.. Gue jg blom bisa ngapa2in buat ngebahagiain mereka.. Gue masih aja kuliah ditambah lagi anaknya ini punya perilaku sex menyimpang.. Aaaaargh... Nangis beneran nih gue.. Doa buat org tua gue selalu ga ketinggalan kalo solat (masalahnya gue masih malas solat) biar gue diberi kesempatan bikin mereka bahagia.. Gue pengen bapak gue ga usah kerja2 lagi, bayangin aja bapak gue kerja 7 hari, Kesian gueeee... Ga tegaa.. Pengen gue aja yg nafkahin trus bapak ibu senang2.. Aaaa Aamiin ya Allah...

I can relate with you @Rere_gebot. Percis. Cuma kalo gw reversed role of the perpetrator dan gw victim of KDRT jg. Physical and Verbal. Really, really bad. Untungnya cuma gw, adek2 gak kena.
    Gw diselamatin Oma dan Aki gw - diajarin English segala dari kecil (Mo diajar Hollandesprechen gw nolak mentah2 whahaha) dan diencourage disupport sampe berhasil.
    Bikin semua perasaan dan emosi sekarang jadi cambuk buat do your best. Nggak cuma di kuliah - tapi in everything in your life!
    Focus kuliah biar cepet lulus nilai bagus and dapet kerja, hidup mapan. Jadi bisa have own life tanpa harus bergantung sama ortu.
    Berdoa bagus banget, tapi do it kalau memang ingin - kalau nggak dari hati malah nggak masuk ya? Perhaps bisa bikin challenge untuk diri sendiri berapa kali sehari kamu bisa berdoanya hahaha.
    Yang penting jangan jadiin orientation as gay jadi kendala. There's more to Rere as a person than just Gay Rere. Mending jadi gay baek daripada jadi straight jahat wkwkwk.
    Semangat, little Bro! Hugggsssss...... :kissing_heart:
  • edited October 2016
    Amin Jeung Rere

Terus nanti pinang aku ya :D
  • dalam kehidupanku teori itu salah
    bokap gw the best dah, kita sering banget diskusi sejak gw SD, ato gw cerita2, curhat2. ama nyokap juga gitu. bahkan ampe sekarang

bapakku masih tetep the best ampe sekarang.
    dulu2 klo ada yg nanya kapan aku nikah, beliau selalu pasang badan, defense. nah, kemaren pas lebaran, beliau secara tegas didepan simbok n kakak no 2, bilang klo belaiu ngasih izin dan gapapa klo gw ga menikah, tapi gw harus giat kerja biar bisa haji dan badal haji.

gw bahagia dan terharu.
    tentu saja

jujur.. antara trenyuh dan usil pen betulin typonya..
  • Njir ngakak :joy:
    Baru ngeh ada typo nya :joy:
    Aku lebih fokus ke arah trenyuh sepertinya :joy:
  • @Adrian69 dirimu yang mesti disemangatin kak bro.. Pasti ga mudah ngejalanin masa masa penuh kekerasan seperti yg dirimu pernah alami, respect. Sekarang qaq adrian dah finacially independen yah?

@boyszki hih!
  • thank you bd8.gif
    tp ngga, msh tinggal sama ibu, lagian gw jg yg encourage ibu utk masalah cere-nya
    dan gw cukup bangga bisa ngisi masa2 vakum tanpa figur bapak dgn jadi penggantinya menuhin kebutuhan keluarga selama sepuluh taun
    side effectnya ...
    jd jones, lol
    Hey, wow, that's even more proof bahwa elo udah bisa mandiri.
    Mandiri bukannya cuma berarti elo punya hidup sendiri.
    Dengan encourage divorce dan menuhin kebutuhan keluarga.... Lha apa itu namanya bukan mandiri? Kan kamu yang memerdekakan diri kamu dan ibu kamu?
    Kalau ada bapak, kamu nggak bakalan bisa ngelakuin ini semua. Kamu dan ibu akan masih tergantung sama bapak dan belum mandiri ya?
  • Semangat ya guys, wish everything good in our lives, *spirit!!! :)
  • papahku ganteng bewok buluan hairy. cucok
  • ntal akhu kenalin topitakuwh, biyal shock en serangan jantung.
Sign In or Register to comment.