BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Seberapa dekat hubungan kamu dengan papa/bapak kamu sendiri?

1568101116

Comments

• Gk pernah tau gmana sosok ayah..
    Yang aku kenal sosok wanita tangguh yg sanggup besarin anaknya ampe sebesar ini.. :)
  • waah klo gue ama bokap malah kayak temen, deket bgt, trus gmn dooong???
  • Bagus dong. Mantep.
  • sm papa deket cm ga sedeket dgn mama.. didikan beliau keras bgt, main fisik jg pernah.. tp aku prcya kok maksud beliau baik.. jujur saat aku jauh dr rumah, nasihat2 papa sjak kecil sgt membantuku skrg.. dbanding mama yg cm bs manjain doank, hehe.. but i love them so much...
  • edited October 2016
    Adakah mesin waktu untuk kembali memutar hari? Satu hari saja... Aku ingin mewujudkan keingin terbesar selama ini untuk memeluk bapak ( ketika dulu melihatnya tergugu saat ibu berpulang , tertidur begitu ringkih ) tapi ... tak berani. Hehehe.
    ..... di edit karena labil.
  • Kalo aquh kebalikannya. Aquh lebih takut ke emak drpd ke bapak. Yg main fisik juga emak. Bapak yg sering ngebelain aquh.. Tp aquwh sayang dua duanya qoq.. Gue sedih inget gue sukak komplain ke bapak soal uang jajan lah, ga mau disuruh lah, males bantuin lah.. Tapi bapak diem aja, kadang malah nurutin maunya gue, kurang apalagi coba punya bapak kyk gitu ketika gue sadari temen2 gue kebanyakan takut sama bapaknya, hiks.. Sedih..
    Tp kalo ke emak mikir2 dulu kalo komplain, bukan soal main fisik (skrg udah gede manada dipukul lg, lagian gue dr segi fisik jg jauh lebih gede dr emak, emak gue cuma sedada gue) tp caci maki nya yg eke ga tahan. Pas lg labil gue biasanya ngebales tp tiap ngebales mak gue yg nangis. Pas nangis gue ngerasa durhaka bangrt jd anak trus nyesel. Sekarang gue diem aja, dosa jugak kalo ngebangkang.. Tapi emang guenya sukak bandel jugak sih. Toh kakak2 gue suka bilang ke temennya "ini adik akuh, paling bandel di rumah".

Sedih ah.. Inget gue suka ngelawan orang tua gue, dua duanya pulak.. Mau nangis gue ngetik ini. Pdhl yak di dinding kamar gue nulis " ingat orang tua" buat motivasi gue.. Huhuhuu..
  • Mungkin gue jd gay diluar faktor kurangnya hubungan anak dan bapak. Tapi kayaknua karna orang tua gue over protect banget ke gue waktu gue kecil
  • kayak surat dan perangko. dah nga dipake
  • Ga jauh, tapi ga deket deket amat juga.
    Kalau pulang ke rumah pun jarang banget ngobrol, karna gue pegang handphone terus.
  • edited October 2016
    ga jauh ga deket juga
    org brengsek
    udh ngga dianggap anak sih, dianggap temen, ga gt peduli juga
    kerjaannya discouraging anaknya, bukannya support malah bikin anaknya
    down

lot of violence, pernah dihajar sampe ga bisa jalan

well, udh sama istri keduanya, toh gw ga bakal dateng kalo dia meninggal ntar, not a big deal

.
    .
    .
    kalo masalah jadi gay karena kurang figur ayah sih... keknya ngga berlaku buat gw

dr SD udh suka cowo, dan cewe juga sih, dan di masa itu gw ga kekurangan yg namanya figur ayah
  • Bagaimanapun dia orang tuamu, nak. Yang telah melahirkan/menafkahi mu sampai dewasa saat ini.

Terimakasih ayah

Aku harap jangan pernah engkau sesali jikalau dirimu tahu kalau anak mu berbeda dari dirimu.

Bagaimanapun aku anakmu. Darah dagingmu.
  • Dulu ... Deket , tapi gue ngejauh,,, gara gara problematika denial remaja

Sekarang jauh banget
    Beda alam
  • Puk puk kak just
  • dalam kehidupanku teori itu salah
    bokap gw the best dah, kita sering banget diskusi sejak gw SD, ato gw cerita2, curhat2. ama nyokap juga gitu. bahkan ampe sekarang

bapakku masih tetep the best ampe sekarang.
    dulu2 klo ada yg nanya kapan aku nikah, beliau selalu pasang badan, defense. nah, kemaren pas lebaran, beliau secara tegas didepan simbok n kakak no 2, bilang klo belaiu ngasih izin dan gapapa klo gw ga menikah, tapi gw harus giat kerja biar bisa haji dan badal haji.

gw bahagia dan terharu.
    tentu saja
Sign In or Register to comment.