BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Seberapa dekat hubungan kamu dengan papa/bapak kamu sendiri?

145791016

Comments

• imannuel wrote: »
    gw malah benci bngt sama bokap gw..
    Kenapa smp benci banget? Mmg ada hal apa smp segitunya? Kalo mau berbagi crt sih......

• hal yg gue inget ketika denger kata bokap :

1 cambuk, ikat pinggang, rotan, yg selalu dipake buat mukul gue baik gue salah maupun gue udah nurutin beliau.

2 gak mau sekolahin gue di tempat yg bagus dari SD padahal beliau punya biaya, dan sanggup nyekolahin gue. so, demi sekolah di tempat yg bagus, gue dari SMP udah jadi tukang minta-minta beasiswa.

3 gak mau dan gak ngizinin pas gue mau kuliah. so, gue ambil pmdk n cari beasiswa biar dia gak usah keluar uangnya buat gue.

tapi bagaimanapun beliau bokap gue. gue akan selalu sayang n berusaha berbakti sama beliau. :)
  • hananta wrote: »
    hal yg gue inget ketika denger kata bokap :

1 cambuk, ikat pinggang, rotan, yg selalu dipake buat mukul gue baik gue salah maupun gue udah nurutin beliau.

2 gak mau sekolahin gue di tempat yg bagus dari SD padahal beliau punya biaya, dan sanggup nyekolahin gue. so, demi sekolah di tempat yg bagus, gue dari SMP udah jadi tukang minta-minta beasiswa.

3 gak mau dan gak ngizinin pas gue mau kuliah. so, gue ambil pmdk n cari beasiswa biar dia gak usah keluar uangnya buat gue.

tapi bagaimanapun beliau bokap gue. gue akan selalu sayang n berusaha berbakti sama beliau. :)
    Beruntunglah diriku tdk seperti no 2 dan 3 bokapku. Bokapku dl sering main tangan ttp setelah adikku meninggal krn sakit jantung ayahku berubah 180 derajat. Bokapku bs ngrasain bagaimana kehilangan anak

• Emmm... iyaa gw sm bokap agak jauh, apa lg stlh gw SMP jarang bgt ngobrol apa lg skrg udh pisah ortu di kampung gw di jkt, klo nelpon pasti yg gw hubungin nyokap trs kakak apa nggk abg gw.. bokap kesekian klo mrka nggk ada yg angkat telpon gw.. dphl dulu wkt kecil gw deket bgt kemana2 bokap ngajak gw sampe jiwa bolang nurun kali ke gw :D
  • edited May 2014
    gak pernah deket ... sampe sampe dulu meninggal pun aku gak nangis sama sekali... i don't know what's wrong with me... kayaknya kejam yah, tapi beneran aku gak bisa nangis.
    i don't hate him, i just don't have any feelings at all for him, it's just numb.
  • @hananta :
    Kasus lu 11 12 sama gw. Dari kecil gw udah nggak deket sama bokap. Cos bokap gw emosional orangnya, udah gt klo marah kata2nya menyayat hati. Alhasil 2 orang adek gw juga nggak deket sama bokap.
    Nggak pernah ngobrol pula. Gw klo dirumah seperti orang yg nggak kenal satu sama lain. Sama adek2 gw juga nggak,pernah ngobrol.
    Padahal gw anak pertama.
    Bingung, keluarga macam apa ini.
    T_T
  • sabar yaw kak @ a_gUd_bOy

kalo bokap gue malah beberapa bulan terakhir entah knp jd agak baik dgn sukak bgt nelponin gue nanyain kabar. tapi kalo di rumah mah tetep aja.
  • I never had intimate moment with my dad, our relationship just casually fine, but he's very concern about the lack of sprituality in my daily basis
  • gak deket (gak pake banget)
  • tk, lengket
    sd, deket
    smp, biasa
    sma, renggang
    kuliah, jauh
    kerja, bye!
    i don't even remember the trigger event.
  • dari sd kelas 3 ato 4 sampe skarang sama skali ngga deket pake banget
    bahkan 12 tahun terakhir klo mau diakumulasi, interaksiku sama papa tu ga nyampe 12 bulan (jadi sisanya yg sama skali ga ngobrol ato sekedar tanya kabar basa-basi, bahkan lebaran aja ga ktemu)
    trakhir interaksi 1 tahun-an yg lalu nanya kerjaan

padahal kata mama dan ingatanku sdiri, dulu pas masih kecil ak cukup deket sama papa, diceritain petualangan kancil, makan di luar bareng, liburan kemana2 bareng, dsb

kadang klo lagi sentimentil, suka pengen nangis pas denger lagu dance with my father nya luther vandros ato hurt nya xtina (beberapa kali malah sampe keluar aer mata beneran)
  • Kalo gw, sejak kecil nggk akrab sama bokap. Ampe sekarang kalo kita ketemu, jarang ngobrol, saat duduk bersampingan aja pada cuek-cuekan.
  • kalo ane sih deket sama bokap tuh udah mulai SMA an, soalnya dr kecil sampe SMPan jarang bgt ktmu, bokap ane kerja luar kota, kalo pun pas pulang gk bisa deket bawaannya takut sama bokap tu, kesannya galak ja waktu itu, tp udah ksini baru dekat, mungkin karena gw udah dewasa jg kali..
  • baru inget, 5 tahun lalu setelah lama ga interaksi sama papa (ga ktemu juga), ak video call'an sama ponakanku (waktu itu ak masih di jakarta dan papa di rumah di jawa timur)
    krn ponakanku cukup deket dg papa, dia ngasih hp nya ke papaku
    kalimat pertamanya yg msh kuinget sampe skrang : "km kok tambah ganteng skarang, putih gitu" dan selanjutnya basa-basi ga jelas sampe ponakanku nangis minta dibalikin hpnya

hehe, trakhir ketemu papa (sebelum video call itu) tahun 2002 pas ak msh item + kerempeng
  • Gak hanya dengan bokap sih , sebenernya sama nyokap juga gak deket haha.

Emang gak pernah ada interaksi berarti diantara gue sama bokap , cuman bokap itu emang gak pinter dalam ngasih perhatian secara langsung. Contohnya kalo nyokap yang nelfon gue , pasti itu diingetin sama bokap atau bokap yang sebenernya mau nelfon.

Dari kecil sampe sekarang gak pernah di marahin sama bokap , atau pun disayang sayang. Jadi selama ini posisi bokap bagi gue cuman atm berjalan. Tapi pas gue udah ngekos , mulai keliatan aslinya bokap yang ternyata kepikiran juga sama anaknya di luar kota haha
Sign In or Register to comment.