BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Seberapa dekat hubungan kamu dengan papa/bapak kamu sendiri?

13468916

Comments

• Deket... tapi nggak pakek bgt.
  • Jauh pakek banget
  • Rata2 bokapnya straight ya... Pada punya bini lebih dari satu.... Adakah bokap ya belok???
  • setau gue sih hipotesis ini udah gugur, gagal menjelaskan asal usul gay
  • Gue dekat kok dengan bokap gue, cuma yaah gitu deh. Bokap tu orangnya suka "merantau" gitu. Dulu aja gue baru umur sebulan, bokap udah pergi kerja proyek di Jambi sana, pulang 3 bulan sekali, malahan kadang gak pulang saking sibuk nuntasin proyeknya -_-
    bokap baru pensiun dari kerjaannya pas gue smp, dan dia fokus ke keluarga. Gue deket kok ama bokap, cuma yaah karna udah sering ditinggalin jadi lebih dekat ama nyokap. Tambah lagi bokap+nyokap hubungannya gak harmonis, jadi yah pas gue kelas 2 Sma ini mereka cerai. Bokap balik ke Tempat keluarganya di Jambi, sdg kan gue tetep ama nyokap di Padang :/
  • ndak seberapa deket....
    kayaknya deket...
    pengen deket...
    tp kayaknya ada semacam barrier yg membatasi...
    ya itu dunia gay...
    aplg pas sudah pernah berpendapat kalo aku suka cowo...
    walo emanhnya begitu sih....
    semenjak itu aku agak jaga jarak....

tp seiring berjalannya waktu...
    lihat papa rasanya kasihan juga....

nyoba merbaiki hubungan tanpa ngasih tau kalo gay...
    tp rasanya cm bertahan bbrp waktu aja ....
    mungkin...
    sampe aku diminati anak.....
    gatau harus ngapain....

let it flow aja lah...
    hehehe
  • Dulu bokapku jaman aku msh kecil orangx sangat keras, pemarah dan cepet naik darah Tp bagiku bukan iti y menyebabkanku jd gay Kalo jd gay bagiku mmg sdh dr semenjak lahir. Ku gak mau nyalahin bokap jg dgn keafaanku skrg
  • dulu dekeeeet bgt.. tp seiring usia bertambah mulai mengurangi intensitas manja2an sm papa.. meskipun skrg ngobrol hanya yg penting2 saja, sekuat apapun aku, sedewasa apapun, tp tetep saja papa nganggep aku bocah kecilnya..dan papa punya tempat khusus dihati, karena dr beliau aku belajar memahami hakikat hidup :)
  • saking deketnya, kalo di rumah, bokap sering dibuli sama mama & abang..
  • lebih deket sama papa daripada sana mama.
    kalo pas lagi galau dan gak ada temen cerita akhirnya cerita ke papa.
    selaen pacar, papalah orang yang paling sering kasih semangat.
    dulu waktu kecil gak gitu deket sama papa karena beliau tugas di luar kota, setelah gede dan ketemu tiap hari baru jadi deket.
    kalo sama mama malah banyakan ributnya, ribut yg sewajarnya tapi.
  • Dr kecil ga pernah dkt.apalgi smnjk pisah kota.....,and pas mudik thn br kmrn, bp sering2 curi pandang,ngliatin.ga nyaman bgt. Mgkn beliau dah "ngeh" siapa "menantu"nya skrg.
  • nggak deket. bapakku pendiam. aku pendiam. aku lebih deket sama ibu. tapi sekarang udah nggak deket sama dua2nya.
  • edited May 2014
    Bokap sibuk kerja dari gw kecil sampe pensiunnya. Sosok bokap di rumah dulunya hanya pemarah, dan tukang main tangan. Pas pensiun bokap sakit dan peran kepala keluarga gw yg gantikan sampai sekarang, apalagi saat itu masih ada adik2 gw yg masih kecil jadi gw tau gimana sulitnya menjalankan peran itu. Sama nyokap waktu kecil emang dekat, tapi setelah dewasa gw ga dekat lagi. Gw belajar banyak dari keduanya, bahwa ada yg perlu gw contoh dan tidak contoh dari sikap mereka berdua. Kalaupun gw gay, itu hal lain yg gw ga bisa sangkut pautkan dengan mereka, gw gay karena memang begitu. Semua bisa berteori, tapi berumah tangga dan membesarkan anak adalah pembelajaran seumur hidup yg ga mudah. Sampai kakek nenek pun mereka masih belajar nampaknya.
  • gw malah benci bngt sama bokap gw..
  • biasa aja sih sama bapak,
    gak deket deket amat, gak jauh jauh amat, cukup lah..
    kadang diskusi bareng, cerita cerita bareng,
    lebih deket ke ibuk sih, soalnya beliau yg setia nunggu kalau aku pulang malem,
    sama kakak cowok juga deket banget waktu doi belum nikah en aku masih pra sekolah, kemana mana sering di ajak,
    hipotesis itu kayaknya gak berlaku deh buat ku, hihihihi
Sign In or Register to comment.