BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Wajar Ngak si..PRIA punya Handsome Tool ???

1568101113

Comments

• kyknya hanya di indo dan bbrp negara yg ngerasa cowo ga cocok pk skin care, dkk. lebih ke culturenya aj sih kata gw, secara co2 biasa disini kan rada jorok dan aware dgn penampilan mrk jd bgt ada cowo yg bersih dikit yah pada aneh krn biasanya cowo mereka bau badan dan mrk udh terbiasa dgn baunya. lol
  • gw kemana2 bw toner - mouisturiser sm parfum. ribet klo bw facial wash mesti pk air. toner kan tinggal ke kapasin trs tepuk2 ke wajah n keangkat deh kotorannya, simple bgt.
  • itu evian facial spray bkn pelembab, coz setahu gw air ga melembabkan malah klo pake kebanyakan bikin kering. itu cm bwt menyegarkan aj stlh kulit kena panas matahari gt.
  • @freealexey
    gw sih sebenernya no problem kalo co punya perangkat kosmetik ( catet kosmetik...bukan make up ). karena itu bikin mereka tampak terawat dan indah dipandang mata ( i don't care with his orientation ). tapiiiiii....dengan catatan.... kalo mereka tidak lebih rempong daripada kami

gw dah biasa ma co2 yang pake kosmetik....secara dulu gw kenal produk facial cream L'Oreal Plenitude juga dari bokap gw... :D
  • iya, ilfil bgt cowo ber make-up. kecuali sebatas eye liner
  • kalo aku komplit.
    bahkan sampe aku taruh dlm tas sendiri.
    tmn2 dilocker tempat kerja awalnya pada heran tp aku cuek aja toh intinya biar terlihat fresh aja.
    -hair gel
    -facial foam+cream
    -parfum
    -deodorant
    -body lotion
    -sabun mandi, dll.
    komplit deh.
    hahahahaha
  • kynya kl perawatan muka spt natasha dan erha masih wajar ya, apalgi kl yg punya masalah dg jerawat, tp jgn sampe juga jadi spt pake bedak. antara wajah dan leher ga sinkron warnanya.

apalagi sekarang ada klinik kulit khusus cowo (tp yg ini lebih ke masalah facial hair yg buat sebagian cowo ribet dan mengganggu)
  • vire_alert wrote: »
    @djiniel
    yup...pake tje fuk karena katanya ngikutin nyokap nya yang pake itu juga. bayangin co dengan potongan army, kulit gelap, tapi muka nya super putih mengkilap berminyak di tengah siang bolong nan cerah....wakakakak......

pelembab spray itu facial spray, air segar....

evian kirain gw cuma produk air mineral, tau keluarin juga facial spray. Beda nya apaan ma air kucuran di wastafel?
  • @vire_alert Gw Sih ga rempong... Disekolah kalau ada apa2 mau pake produk apa juga banyak yang tanya aku dulu.. gimana cara pake nya.. merek yang bagus.. ntr kalau dikasih Liat produknya dikira Promosi lagi...

BB cream udah pernah pake tapi punya kakak sih ga suka.. susah diatur warna nya gila.. jelek banget dimuka ga cocok ama warna kulit mungkin karna teksturnya agak kental jadi susah diratain

Itu Spray nya buat apaan ya belinya dimana tuh?

@assmara Tergantung sebagaimana Pro orangnya itu bermake up.. kalau saya make- up sih wana leher ama wajah ama tubuh tetap satu warna..p
  • vire_alert wrote: »
    @djiniel
    makanyaa.... kalo sampe ada co yang berani bawa2 facial water spray itu...hohoho...

Gw bw yg Bayfre** aj dh,tan @vire_alert . Biar abis disemprot lgsg segar n memberi kesegaran disekelilingnya..
    *apaan sh, ga ngarti gw*
  • @assmara : bedanya kan evian dr air gunung yg mshvirgin, byk mineralnya bgs bwt kulit (kayaknya) n lebih menyegarkan ke kulitnya (kayaknya)
  • Ahahaha... dulu gue paling males ama yg namanya cuci muka. paling pake sabum mandi aja. trus mulai berkembang pake b*ore. truS sejak kulit mulai jadi kering gegara pake sabun itu sekarang ganti jdi pake B*dyshop yg Maca Root facial wash. pake pelembab juga sama kaya Nicholas Saputra alias L*real.

Dulu mungkin kita biasa aja gak meratiin kulit muka. tapi makin kesini kayanya si gue mikit udah mulai penting dah. soalnya mau ngapain jg ketemu org yg diliat dulu pasti muka kan. jadi kalo kucel dan kusam pastinya jg ga enak juga. so? using ur handsome tools? why not?
  • gw boleh dibilang agak ngondek yah kadang. tp gw ga pake gituan lho, cuma sabun muka, itu pun pake cuma pas mandi.

gw facial jg jarang bgt, trakhir udh setahun lalu kali. dan gw seneng jd begini hahahhaha

soal wajar ngga kalo cowo detail bgt soal perawatan muka, ya kurang wajar ya. kecuali emg dia punya masalah parah soal estetika muka ato kulit, ya gpp. kalo engga, ya ga wajar. IMO
  • Btw, Pat McGrath, professional make-up artist, saat wawancara di backstage Dolce and Gabbana Men Fashion Show, dia bilang untuk penampilan yg utama cukup dua: sunblock dengan high SPF dan lipbalm...

Kalo emang ga punya masalah jerawat dkk, jgn mpe ketergantungan sama perawatan atau make-up. Harus lihat kebutuhan jgn berlebihan. #imo
  • @AnakRemaja
    gw pake yang Maybeline bagus koq...gak kental, gak oily...sapuannya juga jadi bagus. dah gitu gak mahal. gak tau deh kalo L'oreal, blom nyoba. yang facial spray Evian gw suka nemu di Guardian, Watson. kalo yang lokal ada juga koq, Mustika Ratu, gw pake yang lokal sajah, sesuai budget...

Sign In or Register to comment.