BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

13233353738200

Comments

• pengen ny..tapi klo msh terganjal mslh yg kmren gmn tuh @stevfire
  • Masalah yg lalu biarlah berlalu, saatnya bikin masalah baru ... @jaddedan
  • hmm..kakgan @stevfire emg bijak sekali :| btw mslh baru ny apaan y? (nanggepin dgn serius)
  • @LittlePigeon, iya sih tp gue tetep dilema, secara dlm islam nikah itu diitung ngejalanin separuh agama, tp di sisi lain nikah buat plu jg g semudah membalik telapak tangan
  • Nikah itu sunah yg besar. Tapi kalo dibilang separuh agama, hadistnya sendiri masih diperdebatkan kok.

Yg gw tau, "menikahlah, karena menikah itu penyempurna agamamu"

Well, separuh ama penyempurna beda kan?
  • astaga, gue malah ga tau klo haditsnya msh diperdebatkan,ketauan deh gue jarang ngaji,hehe
  • Lumrah.
    Hadist itu udah terlanjur tenar kok, kayak hadist doa mau makan yg allohuma bariklana itu.
  • baru kemaren bgt dnger hadits itu lagi..n lgsug jleb... :(
  • yg hadits doa makan emang dhoif gitu y? ada yg bilang cukup bc basmalah aja sblm makan,wallahu'alam

• yup, itu dhoif. sama doa berbuka puasa yg allohuma lakasumtu jg dhoif
  • Nikah itu sunah yg besar. Tapi kalo dibilang separuh agama, hadistnya sendiri masih diperdebatkan kok.

Yg gw tau, "menikahlah, karena menikah itu penyempurna agamamu"

Well, separuh ama penyempurna beda kan?

afwan, bukan penyempurna agama, tapi penyempurna separuh agama. redaksinya gw lupa, tp isinya kurang lbh begitu
  • aku juga lagi butuh bantuan seorang teman yang banyak tahu ...ilmunya. karena aku juga dalam pendekatan ke agama. nih no hp aku 085374942842
  • ga usah bilang
    cari laki lain aja
  • bersama bromance itu utk mnikmati kebersamaan,tumbuh dewasa brsama,saling berbagi n belajar,bawa ke hal positif aj mgkn,rasa sayang dpt tersirat dlm perhatian qt saat bersama,so: 'Make It Counts'
  • Subhanalloh..alhamdulillah..masyaAlloh...astagfirulloh..

Hanya itu yg ingin saya katakan untk skrng, stlh bbrapa bulan vakum d bf..
Sign In or Register to comment.