BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

13031333536200

Comments

• @Yayang_Nasionalis
    umumnya sih ya homo/biseks ada sifat feminimnya, bahkan yg ngaku str8 tulen pun kadang ada. tp emg kdg jd bahan kita mikir kl mgkn ga ada cewe yg mau atau takut dikatain ini-itu waktu pdkt (minimal diomongin dibelakang)
    cari cewe yg mau terima apa adanya, yg mau mengerti keadaan kadang femininnya muncul kalau emg hati udh teguh
  • beda sama @Boyorg, kalo w bisa sayang plus ada nafsu sama ce <walaupun gak seheboh cinta / birahi sama co>. Masalahnya sifat feminim w kadang gak sengaja muncul and sering dijadiin bahan bulan2an. Sakit hati pasti. Sampai2 muncul niatan buat jadi homo tulen sekalian !!! Gue udah berusaha nyangkal, tapi Allah udah Ciptain w kayak gini. So.... :-??

Kalau gw ada sedikit aja rasa suka sama cewe gw mw langsung nikah.
  • Boyorg wrote: »
    Butuh proses kali yeh?! Kalo niat udah ada, fisik bukan yg utama. Yang penting komunikasi enak dan ngobrol apapun bisa nyambung. Temen ce pasti banyak kan?! Plu biasanya "pinter" ngedeketin ce. :D
    jokie wrote: »
    cari cewe yg mau terima apa adanya, yg mau mengerti keadaan kadang femininnya muncul kalau emg hati udh teguh
    Setuju, gak sedikit kok ce yg mau terima ada apanya. Entah, mungkin mereka pikir gw str8. Masalahnya gw masih pengen puas2in dulu idup sendiri. Btw, walau kadang kelihatan, tapi gw gak koar2 ke orang2 kalo gw homo.
    Butuh proses kali yeh?! Kalo niat udah ada, fisik bukan yg utama. Yang penting komunikasi enak dan ngobrol apapun bisa nyambung. Temen ce pasti banyak kan?! Plu biasanya "pinter" ngedeketin ce. :D
    jokie wrote: »
    Setuju, gak sedikit kok ce yg mau terima ada apanya. Entah, mungkin mereka pikir gw str8. Masalahnya gw masih pengen puas2in dulu idup sendiri. Btw, walau kadang kelihatan, tapi gw gak koar2 ke orang2 kalo gw homo.

@Yayang_nasionalis
    Hmm..Gimana ya?..Jadi bedanya gini, kalau liat cowo cakep gw langsung horny dan pengen deket/pacaran sama dia. Nah kalau liat cewe cakep, horny juga sih tapi dikit. Dan gw ga berkhayal pengen deket atau pacaran sama dia.
    @Boyorg, Menurut gw gak ada cewe yg sempurna. Menuju sempurna butuh proses setelah nikahnya nanti. Km belajar segala hal tentang dia, begitu juga dia ke km.

Gak ada yg instan, pasti nanti ada ujian/cobaan, kaya orang sekolah aja, yg penting dipersiapkan, dipelajari, & dinikmati.

Jangan terlalu khawatir/takut dalam menjalankan perintahNya. Seperti puasa aja awalnya pasti berat, takut sakit,dll. Tapi setelah dijalankan semua kekhawatiran itu sirna dan tubuh kt jd tambah sehat krn tubuh jd punya waktu untk memperbaiki organ2nya.

Kamu harus yakin, Allah akan membantu umatNya yg menjalankan perintahNya.

jadi inget sama kalimat senior dulu waktu awal kuliah bahwa tidak ada yang telah sempurna, yang ada proses menuju sempurna.
  • izin nanya..ada ga trit lain yg serupa gini di forum ini?mau link..thx
  • ato trit lain yg seru,bermanfaat n positif
  • izin masuk bang. gw juga ikutan halaqoh.

Gw bersyukur bisa kenal dan ikut langsung yang namanya halaqoh atau liqo. Gw ikut halaqoh dari SMA sampe sekarang tingkat 3 kuliah. jujur, gw merasa 'dimanusiakan' di sana. salah satu tempat pengingatan, berbagi suka duka, dan berbagi semangat kebaikan bagi gw.

bicara tentang gay dan islam memang bener2 complicated. sebenernya aturannya udah jelas, hitam di atas putih. Cuma kongkritnya yang rumit karena subjek di sini adalah manusia yang punya perasaan, fikiran, dan nafsu. terkadang, kita sadar bahwa ini udah belok terlalu jauh. tapi rasanya tuh berat banget ninggalinnya karena kita masih pengen bergelut di dunia gay dengan segala kebutuhan, keinginan, dan kesenangan bahkan doing sex. gw bilang itu wajar karena manusia punya nafsu cuman caranya aja yang salah.

gw juga sempet nyoba berhenti jadi gay. gw juga udah share ke murobbi gw juga, kalo gw punya orientasi sex ke sesama jenis. proses insyafnya gak berjalan mulus. di pertengahan jalan gw iseng2 lagi buka hal2 beginian. akhirnya balik lagi.

selama proses itu gw belajar, hal yang paling berperan di sana adalah keimanan dan hubungan kita sama Allah. gimana sholatnya tepat waktu atau kagak, di masjid gak, tilawah qurannya gimana setiap harinya, sering tahajud gak, puasa sunnahnya gimana, infaqnya gimana, bener2 minta (berdoa) gak sama Allah, bener gak niatnya, udah bener belom jalaninnya dan yakin gak kalo yang di jalanin itu udah bener. ya gw jalaninnya bolong2.

sorry bukan menggurui, ya cuma pengen share apa yang pernah gw alami aja.
    CMIIW
  • izin masuk bang. gw juga ikutan halaqoh.

Gw bersyukur bisa kenal dan ikut langsung yang namanya halaqoh atau liqo. Gw ikut halaqoh dari SMA sampe sekarang tingkat 3 kuliah. jujur, gw merasa 'dimanusiakan' di sana. salah satu tempat pengingatan, berbagi suka duka, dan berbagi semangat kebaikan bagi gw.

bicara tentang gay dan islam memang bener2 complicated. sebenernya aturannya udah jelas, hitam di atas putih. Cuma kongkritnya yang rumit karena subjek di sini adalah manusia yang punya perasaan, fikiran, dan nafsu. terkadang, kita sadar bahwa ini udah belok terlalu jauh. tapi rasanya tuh berat banget ninggalinnya karena kita masih pengen bergelut di dunia gay dengan segala kebutuhan, keinginan, dan kesenangan bahkan doing sex. gw bilang itu wajar karena manusia punya nafsu cuman caranya aja yang salah.

gw juga sempet nyoba berhenti jadi gay. gw juga udah share ke murobbi gw juga, kalo gw punya orientasi sex ke sesama jenis. proses insyafnya gak berjalan mulus. di pertengahan jalan gw iseng2 lagi buka hal2 beginian. akhirnya balik lagi.

selama proses itu gw belajar, hal yang paling berperan di sana adalah keimanan dan hubungan kita sama Allah. gimana sholatnya tepat waktu atau kagak, di masjid gak, tilawah qurannya gimana setiap harinya, sering tahajud gak, puasa sunnahnya gimana, infaqnya gimana, bener2 minta (berdoa) gak sama Allah, bener gak niatnya, udah bener belom jalaninnya dan yakin gak kalo yang di jalanin itu udah bener. ya gw jalaninnya bolong2.

sorry bukan menggurui, ya cuma pengen share apa yang pernah gw alami aja.
    CMIIW
  • duh, sorry dopos
  • tiap minggu gue liqo juga. :)
  • ikut gabung ya..., mo nanya klo dlm Islam klo yg sekedar menjalani hubungan percintaan sesama jenis tanpa sex apa dilarang juga? Ato yg dilarang hanya sekedar gay sex aja?
  • ikut gabung ya..., mo nanya klo dlm Islam klo yg sekedar menjalani hubungan percintaan sesama jenis tanpa sex apa dilarang juga? Ato yg dilarang hanya sekedar gay sex aja?

dua-duanya dilarang.
  • kalo bromance?..oouuoo..lagi menggalauuu.... </3
Sign In or Register to comment.