BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

The Story of Advan

1235731

Comments

• tu kan beneran asli bagus banget cerita lo @avalanche.... Kenapa sempat berhenti sh nulisnya??? Eits, sifat n nasib advan hmpir sama dh sama aq., suka mengkhayal lw liat cow ganteng n smpai sekarang q msh blm laku2 jg nih...
  • Yups,

Aslliii baguss'y emg pake bgd,,
    Baru ngeh ini cerita pernah mati surii stelah baca komen di atas'q

Lanjutt donkk !!

#Mention aku klo update
  • Aseeekk. Enak gaya bahasanya, makin nyaman bacanya
  • #still waiting
  • Halo semua! Karena lagi liburan jadinya blom bisa posting :P, kalo aja bawa laptop pasti bisa. Ceritanya udah ada kok hehe, maaf ya yang nunggu. Kira2 Kamis depan baru bisa hoho.
  • @avalanche JAHAT, ntar gk aku kasih ahh.. Sebel sebel sebel
  • Chapter 6 : Sparks

‘Van!’ teriak Dimas cukup kenceng supaya gue bisa denger sambil melambai. Dua orang udah ngepung gue. Seharusnya gue seneng dideketin cowo, sayangnya kalo gue ladenin gue bisa diongseng sama pelatih gue dan dibagikan ke rakyat kurang mampu. Setidaknya makanan hasil dari daging gue harus enak. Gue udah jaga-jaga royco buat mandi kalo-kalo kejadian.

Anyway, untungnya orang yang ngepung gak begitu pinter, karena ini trik murahan. Gue pura-pura mau ngelempar ke Dimas dengan gesture yang lumayan meyakinkan, tapi Juno dengan cepatnya udah ada di sebrang kanan gue dan langsung gue pass bola basketnya ke Juno.

Sayangnya, Brian si jangkung yang bahkan lebih gede dari Juno udah siap ngeblock. Terjadi pertarungan sengit untuk mengambil bola basket yang dipertahankan Juno. Dua-duanya sama-sama gesit. Terdengar suara tepok tangan dua kali dari Wira, yang menandakan bahwa Juno gak boleh terlalu lama, keburu orang lain ngerubungin. Akhirnya Juno melakukan trik
    andalannya yang disebut Play Fall, ato kalo buat gue Jatoh Yang PHP.

Juno pura-pura keselengkat, membungkukan tubuh supaya terlihat mau jatoh, dan melepas bola tapi masih tetep tersentuh oleh tangan Juno. Brian yang nafsu mau ngambil bola basketnya langsung meraih bola itu dan secara reflex ikut membungkuk juga, disinilah Juno dengan timing yang tepat membetulkan posisi tubuh sambil mempertahankan bola. Brian yang gak menyadari udah terlanjur melayang dan gara-gara badannya yang gede keburu jatoh ke lantai. PHP kan?

Jalur Juno pun lumayan lowong, dia pass ke Wira yang udah lewat dan kemudian menyusul dibelakang. Wira diblock juga, pass ke gue, gue maju, diblock juga, langsung gue pass ke Juno. Brian masih tersungkur, dua orang masing-masing ngejaga gue sama Wira, sisa dua orang. Dua orang itu gak berdaya meliat bison putih oriental berotot yang lewat. Juno pun langsung berbaring ke atas, eh maksudnya lay up, dan memasukan bolanya ke jaring.

Terdapat gemuruh dan teriakan-teriakan. Pertandingan pun berakhir tepat pas bolanya jatoh ke lantai. Kemudian disusul dengan jeritan-jeritan yang menurut gue pantes buat ikut penyanyi sopran opera ato pemeran utama cewek film horor. Gue harap pemain basket dapet asuransi kesehatan kuping.

Euforia menangnya kerasa banget. Pelatih gue cuman dateng dan langsung jambak rambut gue. Rasa kasih sayang sepertinya. Temen-temen kampus langsung nyanyiin mars universitas, dan gue pun langsung ikut. Tiba-tiba ada yang megang kepala gue, siapa lagi kalo bukan Juno. Kita baru aja lolos semifinal.

‘Gimana? Seru kan ikut basket?’ tanya Juno sambil senyum.

‘Yah, boleh lah’ gue jawab dengan jujur. Gue udah lama gak merasakan hal konkrit yang gue lakuin dan membuahkan hasil. Sejauh ini hidup gue agak amburadul, gak produktif. Mungkin ini awal yang bagus.

‘Advan!’ teriak suara cewe yang gak asing bagi gue. Niki berlari ke arah gue. Imbem ngikut dibelakang. Hah? Siapa Imbem? Imbem itu singkatan dari, Iko Tembem. Setelah kejadian di kantin Iko langsung pingsan. Pukulan Juno cukup kuat, tapi untungnya gak ada cedera yang membahayakan. Namun pipi Iko bengkak sebelah. Iko jadi keliatan kayak tupai yang cuman naro makanan di satu sisi. Tadinya Iko mau dipanggil Kopai (Iko Tupai) ato gak Ikbal (Iko Balon), tapi vote gue sama Niki memenangkan Imbem. Niki langsung dateng dan meluk gue.

‘Van sumpah lo keren banget! Kenapa lo gak maen basket dari dulu?’

‘Nanti lo makin desperate buat dapetin gue lagi’

‘Ih najis’ kata Niki tapi tetep tersenyum bangga. Iko yang emang agak susah ngomong cuman ngajak high-five. Juno juga ngajak high-five Iko dengan ngangkat tangan kanannya tinggi, tapi Iko cuman menjulurkan tangan dan menepuk pundak Juno sambil mengeluarkan jempol. Gue sama Niki cuman ketawa. Indahnya hidup gue.

Setelah beres-beres dan evaluasi dari pelatih, Niki langsung ngajak gue, Iko sama Juno buat makan-makan. Kita pun langsung ke tempat makan favorit gue, Iko sama Niki, Pecel Ayam Mba Susi di daerah Jakarta Pusat. Dulu saking seringnya kita kesana mba Susi langsung menyediakan tempat buat kita kalo kita dateng, bahkan kalo penuh sekalipun. Pas nyampe, mba Susi langsung dengan girangnya menyambut kita.

‘Aduuuh Advan, Niki, Iko!’ sahut mba Susi dengan gembira. Dia langsung nyium pipi gue, Niki sama Iko (untungnya yang yang gak bengkak), ‘Udah lama kalian gak kesini! Kamu tambah gede ya Van, Niki tetep cantik kok, ya ampun Iko! Kamu kenapa? Abis berantem? Aduh kok ganteng-ganteng berantem sih, kan aku dah bilang kalo ada apa-apa sms, kalian anak muda nih suka khawatir deh!’

Pelanggan yang lain langsung ngeliatin kita. Kalo gue jadi salah satu dari mereka, gue mungkin bakal ngira ini syuting salah satu episode dari Anak Yang Tertukar Hilang dan Akhirnya Kembali Lagi.

‘Kecwelakaghan dghoang kokh mbgha’ kata Iko coba menjelaskan.

‘Hah? Kecelakaan? Ya ampun? Siapa coba pelakunya?! Bilang ke mba! Biar mba pites tuh orangnya, seenaknya aja nyakitin anak kesayangan mba! Siapa ko, siapa?’

‘Saya mba’ kata Juno baru ngomong.

Mba Susi langsung kaget, dan langsung ngedeketin Niki dalam hitungan detik, ‘Nik itu siapa? Cowo baru? Kok ganteng? Cowok mu? Gemesin banget sih, tapi kok nyakitin Iko sih? Kalian rebutan?’ bisik mba Susi dengan kecepatan yang mungkin ngalahin Ferari.

‘Kenalin nama saya Jupiter Novasacta mba, biasa dipanggil Juno’ kata Juno mengulurkan tangan sambil tersenyum. Mba Susi langsung membalas dengan gesture agak takut, dan langsung bisik ke Niki secepatnya, ‘Sopan, lucu lagi’.

‘Duh mba laper nih’ kata gue memotong sebelum pertemuaan ini disorot dengan kamera yang maju mundur dan suara latar yang petir dan teriakan bayi.
    ‘Eh iya hampir lupa, Sum!Sum! Sini, anterin mas Advan ke tempat biasa!’ suruh mba Susi menyuruh ke satu pelayannya.

‘Tapi bu, tempatnya lagi dipake sama pelanggan lain’ lapor mbaSum.

‘Usir aja!’

‘B-Baik bu’ kata mba Sum patuh, dan dia langsung bergegas menuntun, ‘Ayo ikut mas’.

Untung aja pelangannya udah selesai dan mau pergi pas kita dateng, jadinya gak perlu ada episode lain dari AYTHAKL. Kita langsung mesen menu biasa dengan Juno yang ngikut-ngikut aja. Gue sebelah Juno sedangkan Iko sama Niki.

‘Jun lo kok bisa keren sih main basketnya?’ tanya Niki dengan heboh.

‘Karena gue latihan?’ Juno jawab agak bingung.

‘Gak ada rahasia apa gitu yang bikin lo jadi jago?’ kata Niki menjelaskan lebih rinci.

‘Hmmm, dulu bokap pernah bilang, olahraga itu imajinasi, jadi kalo lagi maen itu harus dibayangkan sesuatu’

‘Trus lo bayangin apa waktu lagi lagi maen basket?’ gue tanya ikut teratrik.

‘Beol’ Juno jawab dengan polos, ‘Ya pokoknya bola itu harus keluar, lo gak mau kan kotoran lo gak keluar dari perut lo?’

Niki langsung masang muka antara jijik atau gak kagum, tapi langsung ketawa, gue otomatis langsung ngakak ditempat, dan Iko malah kayak orang digelitik pake jarum, ketawa tapi sakit karena mulutnya kebuka.

‘Jun, jun, lo ganteng-ganteng tapi aneh!’ sindir gue ke Juno heran.

‘Sialan lo!’ kata Juno sambil nyengir, kemudian dia ngerangkul gue dan langsung ngulek di kepala gue. Serentak badan gue nyentuh badan Juno. Gue bisa mencium aroma sabun Lifebuoy yang biasa dia pake buat mandi, dan juga kulit Juno yang nyentuh leher gue. Duh gawat. Gue langsung melepas rangkulan Juno.

Untungnya minumannya langsung dateng jadi gue gak harus cari cara buat ngeles. Kita pun lanjut ngobrol, tentang gimana Juno suka sama lagu original dari bandnya Iko, tentang Niki yang bilang kalo dia yang bantuin Iko bikin liriknya, tentang gue yang cuman support Niki sama Iko.

Gak berapa lama, makanannya pun dateng. Gue udah siap menghajar paha ayam cabe hijau pas Juno langsung narik tangan gue.

‘Van! Lo udah cuci tangan belom?’

‘Ribet banget sih Jun, biasanya juga enggak’ kata gue risih.

‘Tapi lo kan abis maen basket, tangan lo banyak bakterinya! Lo juga makan gak pake sendok garpu kan?’ ujar Juno memperingatkan. Tanpa basa-basi, Juno langsung narik gue dan bawa gue ke tempat cuci tangan. Gue pasang muka ‘awas lo!’ tapi tetep aja cuci tangan. Juno ikut cuci tangan. Gue memanfaatkan Juno yang lagi fokus buat nyipratin air ke bajunya. Juno langsung marah dan bales nyiprat ke gue.

‘Lo berdua cuci tangan ato mandi?!’ tanya Niki kaget setelah gue balik sama Juno basah kuyup dari rambut ampe baju.

‘Maaf’ gue bilang bareng sama Juno. Niki cuman menghela nafas dan memutuskan untuk menyantap makanannya sambil geleng-geleng kepala. Gue ngeliat ke Juno dia cuman nyengir ke gue, gue pasang muka ‘ini semua gara-gara lo!’ dan dia cuman senyum seperti biasa, polos kayak anak kecil gak bersalah.

Tiba-tiba jantung gue salto. Badan gue mendadak anget. Tunggu, tanda-tanda ini, gak, gak boleh. Gue langsung menjamah paha ayam itu tanpa belas kasihan dengan harapan membuang jauh pikiran gue. Semua makan dengan lahap, karena sepertinya semuanya cukup menguras energi hari ini.

‘Aduduh’ jerit Iko kesakitan.

‘Aduh ko! Lo udah tau sakit gigi makan ayam, kan ada bubur!’

‘Ghuwe kihra udha mendghingan’ kata Iko.

‘Duh, sini deh gue alusin dulu ayam sama nasinya’ kata Niki layaknya ibu, ‘Lo juga van gak ngingetin Iko!’

Tapi pikiran gue udah jauh entah dimana. Gue, suka sama Juno? Gak ini semua cuman perasaan gue aja, cuman cinta monyet. Gue cuman takjub sama keberadaan Juno yang emang fun, dan parasnya yang emang bikin gue rela untuk lompat kayang diatas api. Tapi ayo kita review kejadian seminggu lebih yang gue skip setelah Tragedi Pipi Iko.

Setelah Iko dirawat, Juno sering sms gue nanyain kabar Iko, dan gimana dia merasa bersalah. Mulai besoknya Juno ngajak gue buat ikut latihan basket, jadi pemain cabutan. Dia juga mulai minta nasehat gimana cara berteman yang baik. Tiap malem dia nanyain gimana latian hari ini, dan entah kenapa ujung-ujungnya tuker-tukeran cerita waktu kuliah. Gak ada gombal-gombalan, gak ada straight gay-jokes.

Gue masih nganggep itu biasa karena dulu SMA gue juga sering. Tapi beberapa
    hari kemudian Juno mulai ngajak makan bareng (bilangnya sih sebagai tanda
    maaf ke Iko, tapi kenapa ngajaknya gue?), jogging bareng, pernah waktu itu
    ngajak tidur bareng karena udah kemaleman, tapi gue tolak. Bisa-bisa kamar
    Juno kebakaran.

Gue juga merasa perhatian Juno agak lebih ke gue. Sebelum pertandingan aja dia nanya apa gue udah makan, gue udah mandi, gue udah cium tangan orang tua belom, dan untungnya dia gak nanya gue udah lurus
    belom.

Gue ngelirik sedikit ke Juno, dia masih fokus makan-makanan yang ada. Sepertinya dia gak biasa pedes. Muka Juno udah mulai keringetan dan bibir merahnya mulai terang. Rasanya ada sedikit hangat yang bukan berasal dari ayam cabe yang gue makan.

'Kenyaaaaang' ujar Niki sambil menggeliat dan menyenderkan tubuh ke Iko.
    'Pedes' kata Juno singkat sambil ngelap keringet pake tisu.
    'Lo gak biasa pedes ya Jun?' tanya gue ke Juno.
    'Nyokap gue pernah diputusin pacarnya pake cabe, jadi dia jarang masak pedes, bokap juga gak begitu suka'
    Sebelum gue bisa nanya gimana caranya diputusin pake cabe, mba Susi pun datang menghampiri.
    'Gimana makanannya? Enak? Anak-anak kesayangan mba harus makan banyak biar kuat, biar tambah cantik sama ganteng, biar dapet jodoh, eh gimana udah pada nemu blom? Iko sendiri aja? Nina gimana? Niki gimana sama calon artis? Advan udah dapet?' kata mba Susi membanjiri dengan pertanyaan dan sedikit air liurnya.
    'Advan kan gak boleh pacaran sama mamah' kata Niki dengan nada seperti anak kecil.
    'Daripada di selingkuhin sama calon artis, mending gue jomblo' bales gue.
    'Mbgha mintha ngbillnygha' potong Iko sebelum gue sama Niki merocos.
    'Sum!Sum! Ambilkan bon Advan!' teriak mba Susi tanpa menoleh.
    Mba Sum pun datang membawa bon. Kita langsung itung-itungan, tapi mba Susi langsung memaksa supaya kita gak usah bayar alias gratis. Setelah perdebatan keras dan beberapa hujan lokal dari mba Susi yang bikin gue gak usah cuci muka selama sebulan, akhirnya kita setuju kalo bayarnya hanya setengah harga.
    'Ati-ati ya kalian semua, jaga kesehatan, belajar yang bener, jangan berantem, inget orangtua' kata mba Susi menasehati. Yah walaupun kadang lebay, mba Susi selalu berhasil buat ngingetin gue sama hal hal kayak gitu.
    'Nik...' panggil mba Susi pelan.
    'Ya mba?'
    'Mba cuman mau bilang, pilih menurut hati, mba setuju dua-duanya kok' kata mba Susi sambil ngedipin mata.
    'Maksudnya mba?' tanya Niki gak nangkep.
    'Udah yuk masuk, supir lo udah nungguin!' seru gue ke Niki sambil dorong Niki yang masih cengo.
    Niki mungkin bingung maksud mba Susi, tapi gue tau persis siapa aja yang menjadi pilihan Niki. Pilihan gue apa ya? Eh, emang gue punya pilihan?
  • @Monic @Agelrhsadie Hahah waktu itu sempet off nyari pengalaman biar cerita yang mau disampein emang bener2 pernah dirasain jadi lebih real deh hehehhe, semua juga sering menghayal kok :S

titipan : @reyputra @Tsu_no_YanYan @Zhar12
  • wah udah update!! akhirnya~~~ :D

baca dulu ah O:-)
  • Kyaaaaaaa... Kamprett nih, gue ketawa mulu. Haha, tunggu tunggu, berarti ini dua minggu setelah kejadian di kantin? Berarti? Si Adit udah ada dong? Ahh adit.. (cowok yang gue suka mirip Ricky Harun).
  • Chapter 7 : Advan Takes Action

‘Kak Advan, Kak Advan!’ panggil lembut seorang cewe.

1/248192 nyawa gue terselip ke raga gue yang terkulai lemah di kasur. Cukup untuk bisa menstart kemampuan berpikir otak gue.

‘Kak Advan!’ panggil suara yang sama agak keras, setelah di proses otak gue mentransalasikan bahwa itu suara ade cewek gue, Nova.

Gue udah merasakan keberadaan orang disekitar gue, tapi gue blom ada daya dan upaya untuk menjawab.

‘Woy kak!’ teriak suara yang lebih berat diikuti dengan garis panas dikepala gue. 248191 nyawa yang tadinya blom dateng langsung buru-buru masuk ke kepala gue. Mereka langsung bebenah dan siap mengoperasikan Advan sepenuhnya. Gue bangun dari posisi tidur.

Julian dan Nova udah berdiri di deket kasur gue, dengan pakaian mau pergi. Satu tangan Julian masih mengepal.

‘Lo ngapain jitak gue?’

‘Abis lo gak bangun-bangun kak!’ jawab Julian seenaknya.

‘Gak gitu juga kali’ kata gue kesel terus gue tarik kuping si Julian, ‘Aduhduh kak sakit!’

‘Biar lo tau rasa’ kata gue ngambek. Gue sama Julian emang sering berantem, gue jewer, dia jitak. Gue harus akuin jitakan Julian paling top diseluruh keluarga besar gue, mungkin kalo ada Olimpiadenya dia bisa jadi atlit jitak professional.

‘Lo ngapain bangunin gue?’

‘Kita mau pergi ke rumah tante Vika ka, mamah udah nunggu dibawah, kakak mau Ikut gak?’ tanya Nova ke gue.

‘Gak, gue cape’ gue jawab singkat sambil meluk bantal.

‘Nanti gak dapet duit dari tante Vika lho kak!’ kata Nova memperingatkan.

‘Gue lagi gak butuh duit, lagian enak kan kalo gue gak ada, duitnya bisa lebih?’

‘Iya Nov, biarin aja, ntar juga dia ngemis-ngemis ke kita’ kata Julian membujuk.

‘Yah, yaudah deh, kak Advan istirahat aja ya’ ujar Nova, kemudian dia nyium pipi gue. Nova masih kelas dua smp, jadi ya gapapa cium kakaknya hehe. Lagipula daripada gak ada yang cium? Jomblo kan lo? Gue juga. Sebagai balesan gue usap-usap rambut Nova, ‘Jagain mamah ya’. Nova mengangguk imut.

‘Lo mau gue cium juga kak?’ tanya Julian

‘Najis, udah sana pergi’

‘Kunci mobil mana?’

‘Ada diatas meja makan’ gue jawab ngantuk dan langsung merebah kesamping. Julian yang udah kelas tiga SMA udah boleh bawa mobil sama Ibu gue. Gue dulu aja minta bawa motor udah kayak minta mau nerbangin Air Force One. Beda zaman lah ya.

Kruyuk. Duh gue udah laper lagi.

‘Makanan ada kan?’ tanya gue sambil ngeliat mereka berdua pergi kearah pintu.

‘Gak ada kak’ kata Nova.

‘Loh, terus gue makan apa?’

‘Makan tikus lah, biasa gitu kan di kosan?’ sindir Julian ke gue. Bantal gue langsung melayang tapi Julian udah keburu nutup pintu. Bocah.

Gue langsung balik badan, mencoba untuk tidur lagi. Muka gue hadep-hadepan sama HP gue. Gue pun langsung ngecek HP.

You got (5) New Messages.

Niki. Advaaan! Udah bangun belom? Hehe, van-van, gue gak tau nih tapi kok Juno imut juga ya :3 Walaupun agak aneh sih -_-

Iko. Van, gawat darurat nih, masa gue mulai suka sama Niki.

Tio. Dimana lo bro? Kekosan gak besok? Eh masa Rene ngajak putus van :’(

Agung. Van, minggu depan kita siap-siap mulai publikasi ya. Kapan ketemuan bareng anak publikasi yang lain?

Juno. Van, udah bangun?

To : Niki. Udah nih, Ah karma lo nik, kemaren lo bilang Juno suka cowok. Adit mau dikemanain?

Eh, Adit? Ah bodo amat deh dia.

To : Iko. Cieeee Iko udah gede, tapi kok Niki ko? Mata lo kelilipan apaan? Lo kena santet jangan-jangan.

To : Tio. Rumah. Iyee gue ke kosan. Lah kok gitu? Emang lo ngapain dia?

To : Agung. Sip gung, Sabtu besok feasible gak?

To : Juno. Udah Jun, ngape?

Gue taro lagi HP gue dan mulai memejamkan mata.

Bzzzt. Bzzzt. Cepet amat balesnya.

You got (2) New Messages.

Iko. Gak tau van, tiba-tiba gue ngerasa diperhatiin aja sama Niki, terus gue juga kepikiran terus sama dia. Apa iya Niki melet gue? Lagi ngetrend kan sekarang.

Duh ko, gue kan cuman becanda, ditanggepin lagi.

Juno. Gapapa gue bosen abis keluarga besar lagi pada main dirumah, gue boleh kerumah lo gak?

To : Iko. Niki emang suka gitu ko, dia kan mother like gitu. Emmm, kalo emang lo ngerasa beda, coba aja, gue dukung kok. Tapi gue ingetin ya , dia itu kadang php ke cowo.

To : Juno. Lo bukannya jalin hubungan ama keluarga malah keluyuran.

Baru sekian detik gue malingin muka dari HP, udah geter lagi. Sigh.

You got new message.

Juno. Yang sepantaran sama gue udah tua semua, ato gak kelewat muda. Ada sih yang sama, cuman cewe gitu, lo tau kan gue groginya gimana ama cewe? Tapi kalo emang lo gak mau gue main, yaudah.

Bzzt.

Iko. Udah lama gue gak ngerasa gini ke cewe van, gue jadi semangat gitu ngerjain hal-hal. Dia juga sering ngingetin gue hal-hal penting.

To : Iko. Fine, tapi lo jangan asal nubruk ye, pelan-pelan. Lo coba bales perhatian dia aja ko, oke?

To : Juno. Hahahaha lo badan gede tapi ngambek sih Jun? Yaudah sini maen. Eh tapi jangan lupa ada harganya! Bawain gue Pizza Hut :p

Bzzt.

Iko. Nubruk tuh bukannya kopi ya? Sip van hehe, thanks ya van :*

To : Iko. Tuh kan lo baru gue puji udah cium-cium -_-

Bzzt.

XL. Selamat! Anda mendapatkan bonus sms seharian! Terus isi ulang untuk mendapatkan banyak hadiah lainnya!

Sialan, gue kira Juno. Gue lempar hp gue. Kok gue kesel?
    Karena ngantuknya ilang gue jalan kebawah buat ngunci pintu depan dengan hp di tangan. Sekali-kali gue liat HP, gak ada sms.

Abis ngunci langsung ngecek dapur, nihil. Jadwal belanja emang besok, jadi lemari dan kulkas kosong, sama kayak isi hati lo pada. Haha. Gue juga sih. Yah karena gak ada yang bisa dimakan gue langsung ke ruang tamu, kali-kali kenyang nonton TV. Rumah gue lumayan jauh dari jajanan malem.

Gue duduk di sofa dan nyalain TV. Gua cek hp, udah jam setengah 7. Acara yang ada kebanyakan sinetron-sinetron remaja yang plotnya palingan amnesia, tes dna, ketuker, hilang, kecelakaan, berantem-beranteman, yang bikin gue makin sulit bedain sinetron dan CSI.

Bzzt. Juno?

Tio. Gak tau nih, katanya gue gak peka sama dia, padahal gue udah nanya kabar segala macem van :'(

To : Tio. Peka bukan berarti lo neror dia yo, peka tuh lo ngerti dia lagi pengen gimana, mungkin dia lagi perlu sendiri, lu
    teror, dia butuh perhatian, lu diemin.

Tio. Wah lo kok tau van yang gue lakuin? Lo ngepoin gue ya? Hmmm gue mesti minta maaf nih ke Rene, ya kan van?

To : Tio. Nah tu pinter, sana cepetan!
    From : Tio. Thanks Advan sayang :*

Gue cuman menghela nafas, gue sering ngebantu orang dalam urusan cinta, gue sendiri gak pernah ngerasain sekalipun. Gue mulai ngantuk lagi. Semakin lama pandangan gue makin kabur, nyawa gue mulai packing buat keluar dari badan, dan gue tertidur.

Dok. Dok. Dok. Bressssss.

Hmmmmh?

Dok.Dok.Dok. Bressssss.

Gue jalan sempoyongan ke arah pintu.

Dok.Dok.Cetak.Brassssssssssss.

Juno udah berdiri di depan pintu, dengan hoodie merah favoritnya, celana jeans ketat yang cukup membentuk lekuk kakinya. Di tangan kanan megang helm, dan ditangan kiri megang pizza. Gue seharusnya kaget si Juno bener2 bawain gue pizza, tapi yang bikin gue lebih shock adalah....

'Lo keujanan!?' gue tanya ke Juno.

Juno cuman senyum, dari rambut sampe bawah basah kuyup. Anehnya, kotak Pizzanya masih kering, aromanya tercium
    lezat bercampur sama bau ujan.

'S-Sorry lama' Juno ngomong sambil gemeteran tapi masih bisa menjaga senyumnya. Dikepala gue langsung terjadi kegaduhan antara Tim Advan Pengen Cium sama Tim Advan Ngantuk Banget. Sebelum gue bisa menyelesaikan pertandingan,

Juno menyadarkan 'V-Van g-gue boleh massuk kan? Ding-dingiiin'

Gue langsung narik Juno ke kamar gue (Biar gak basah diruang tamu woy!) dan suruh dia langsung mandi. Setelah sekitar 10 menit, dia keluar dari kamar mandi. Juno terlihat kayak dewa Yunani (Padahal Juno dewa Romawi cewek), dengan badan maskulin ala L-Men disempurnakan dengan dua puting coklat yang manis, dan dari perut kebawah dibaluti oleh handuk putih.

'Pinjem baju lo boleh van?' sambil menyenderkan satu tangan ke engsel pintu dan satu tangan lainnya mengusap ngusap
    perutnya.

'Uhh...ehhh....haaah.....' ujar gue tiba-tiba kehilangan kemampuan buat ngomong jelas. 'Baju? Oh baju! Lo cari aja di lemari'.

Juno pun langsung jalan ke arah lemari gue, anduk yang gue kasih lumayan pendek sehingga bokong Juno terlihat timbul menggoda dibalik anduk. Duh. Dia menghadap membelakangi gue. Pas lagi liat-liat, tiba-tiba dia buka anduknya buat ngeringin rambut. Bokong Juno pun terpampang bagaikan permata di mall-mall, putih, padat dan kencang.

'Jun kok lu jorok sih!' sahut gue ke Juno menutup mata pake tangan supaya gue gak kehilangan kontrol, 'ade' gue udah bangun perlahan.

'Sesama cowok ini kan van' kata Juno santai masih merogoh lemari gue.

'Gak gitu juga kali!' kata gue seraya jalan ke arah pintu,

'G-Gue tunggu dibawah' dan gue langsung ngibrit ke ruang tamu terus duduk di sofa. Gue mencoba menenangkan ade gue yang udah bangun dan membubarkan pikiran gue yang udah nyiapin layar tancep biru.

Gak lama, gue denger suara langkah dari tangga. Juno memilih untuk menggunakan baju basket tanpa lengan plus celana hadiah Niki ke gue yang kegombrongan, namun sangat pas di badan Juno. Tangan berototnya terpampang jelas.

Bagian bawah Juno terbentuk mendetil yang gue kayaknya gak perlu jelasin. Juno langsung duduk di sofa. Gue ngelakuin hal yang paling rasional saat itu, ge teplak pala Juno.

'Aw! Lo ngapain sih van?' tanya Juno sambil menahan tangan gue untuk melancarkan keplakan yang lain.

'Abis lo bego, ngapain coba ujan-ujanan? Kenapa gak neduh?' gue marahin ke Juno.

'Gue takut gak bisa masuk rumah lo, ya gue beliin, gue udah setengah jalan pas deres, nanggung, lagian lo juga laper kan?'

Gue cuman bisa menghela nafas, dan langsung buka kotak Pizzanya. Rasanya ngedenger kepolosan Juno bikin gue pengen loncat dari tebing dan teriak 'Junooooo lo imut paraaaaaaah' namun gue harus tetep jaga image gue. Kita berdua akhirnya lahap makan pizza super supreme ukuran large yang dibawa Juno. Sambil makan kita tuker-tukerin cerita.

Tentang Juno yang belom pernah nonton bokep sekalipun, cerita waktu gue yang hampir dipergokin mau merkosa padahal cewenya yang nyosor duluan. Gimana Juno yang dulunya pernah mau jadi tukang pom bensin karena suka baunya dan legenda gue pernah pingsan di SMP waktu jadi paskibra gara-gara ada tawon nemplok di idung gue. Sesekali Juno bakal ketawa dan meninggalkan senyum manisnya.

Untung Pizza gurih kalo gak gue udah diabetes.
    Setelah makan kita main poker yang gue jago dengan hasil muka Juno pake make up tepung, main tepok nyamuk yang Juno jago dengan hasil muka gue penuh dengan lipstik merah. Abis itu kita nonton film apapun yang ada di tv, mengkritik artis, ngakak sama plot story yang gak jelas, ngayal kalo kita jadi sutradara iklannya.

‘Van gue nginep ya, udah malem, lagian…’ ujar Juno sambil ngeliat jam, udah jam dua belas malem. Juno menguap dan bilang ‘…gue juga udah ngantuk’

‘Gapapa? Gak dicariin orang tua lo?’

‘Tenang, gue jarang nginep kok, jadinya sekali-kali gapapa, gue juga udah bilang kalo gue main kerumah lo’

Setelah gak tau mau ngapain lagi, kita naik lagi ke kamar gue. Juno pun langsung tepar ke kasur begitu nyampe. Kasur murah beli dimana ya. Gue pun selonjoran dengan posisi duduk di samping Juno diatas kasur, karena gue belom begitu ngantuk, gue milih untuk baca novel.

'Lo baca apa van?' tanya Juno ngantuk dan menyandarkan kepalanya di pundak gue. Jantung gue langsung kayang.

'Eh…ini…itu…novel!’ kata gue berbelit nginget-nginget nama benda yang gue baca.

'Ceritanya tentang apa emang?'

Gue yang emang pecinta buku membeberkan secara jelas isi cerita, karakter dan detail dari buku yang gue baca, lupa kalo Juno lagi bertengger di bahu gue.

'......nah si cowok ini akhirnya terjebak di masa lalu, dan harus nemuin pacaranya yang dulu supaya dia bisa kembali ke masa depan, gitu Jun…'

Gue ngelirik ke Juno, ternyata dia udah tertidur. Pasti kecapean gara-gara keujanan. Dalam keadaan seperti ini, gue bisa ngeliat muka Juno secara jelas, bibir merahnya tertutup, masih menggoda. Badannya miring ke arah gue, tangannya terkulai disamping badan gue. Puting susu Juno timbul dibalik baju basketnya yang tipis.

Badan gue langsung anget, pikiran gue kalang kabut. Celana gue langsung sesek. Di dalem kepala perang berdarah antara Advan Siap Tempur sama Advan Si Anak Baik. Gue coba lawan dengan baca buku, tapi mata gue gak bisa berhenti ngelirik keindahan badan Juno. Nafsu yang udah mengerubungi seluruh badan gue udah nyuruh buat melumat mulut Juno.

Gue elus muka Juno, kulitnya alus. Semakin lama muka gue semakin deket, bibir Juno makin lama makin membesa di penglihatan gue…

Bzzzt.

Badan gue loncat kaget, langsung memalingkan muka. Juno cuman membalikan badannya, masih tetep tidur. Gue ngecek HP.

From : Julian. Kak gue udah didepan rumah.

Gue jedotin belakang kepala gue ke tembok, antara kesel sama shock apa yang hampir aja gue lakuin. Gue langsung turun ke bawah buat bukain pintu, abis itu memilih untuk tidur di sofa. Gue gak tau deh apa jadinya kalo Julian gak sms.

Ruang mandi. Kampus gue untungnya memiliki fasilitas yang memadai, apalagi untuk kegiatan mahasiswanya. Abis latian basket para pemain langsung membilas dirinya. Di waktu ini juga jadi ajang pamer body, bagi gue ini cobaan untuk mengontrol diri. Untungnya, Juno suka ngajak mandi terakhir-akhir, jadinya udah sepi.

'Van gosokin punggung gue dong' pinta Juno di kamar mandi sebelah sambil showeran. Antar kamar mandi cuman dibatasin sama tembok satu meter. Permintaan Juno bukanlah jarang, gue udah biasa dengan rutinitas mandi seperti ini. Gue ambil sabun dan mulai menggosok punggung Juno yang mulus, putih dan berbentuk.

Gue telusurin setiap otot dan kulit yang ada, Juno cuman diem dan menggosok bagian depan. Walaupun udah sering, tetep aja ade gue perlahan bangun. Gue atasin dengan memejamkan mata dan mikir lagi mijet-mijet kuda nil.
    Setelah selesai, kita biasanya cuci muka bareng sambil ngaca. Gue sebenernya jarang pake sabun muka, tapi kata Juno sabun yang dia pake herbal dari timun, wortel sama lidah buaya. Mungkin Biore versi Acar?

'Jun abis ini lo ngapain?' tanya gue sambil ngelap rambut.

'Pake baju' jawab Juno singkat sambil nyemprot parfum ke badannya.

'Maksud gue abis lo selesai ganti mau kemana?'

'Paling kerumah, emang kenapa?'

'Temenin gue beli buku ya?' sambil senyum ke arah Juno.

'Oh yaudah' Juno jawab dengan nurut tanpa bantahan.
    Mungkin kalo gue suruh Juno buat ngecat monas sambil nari Jaipong dia bakal langsung ngelakuin.

'Makaaaaaaaaaahuuaaaaasih Jun' gue bilang ke Juno sambil nguap. Pas lagi ngambil baju di loker, badan gue diputer sama Juno dan ditarik agak ketengah.

'Lo begadang lagi ya van?' tebak Juno dengan muka serius.

Duh gue lupa, kena omel deh. Juno sering marahin gue kalo begadang. Selain gue harus latian basket dan tugas kuliah, gue juga harus nyiapin buat Arponal serta menjadi tempat curhat yang bagi teman-teman gue, gue juga ada latian basket dan tidak lupa menjadi anak pertama yang baik hati dan rajin cuci muka, biar ganteng. Alhasil, gue jadi kurang waktu dan harus ngejar tugas-tugas waktu malem.

'Kan gue udah bilang lo jangan suka begadang! Kasian badan lo van, gak baik!' Juno ngomel ke gue sambil nyilangin tangan. Gue cuman ngangguk-ngangguk, agak kesel sama nasihat Juno, siapa dia coba? Tiba-tiba Juno megang muka gua dan ngelus dibawah mata

'Kantong mata lo juga udah gede, ntar kalo lo drop keluarga lo juga yang repot!'

Tiba-tiba gue inget kejadian gue waktu sama Adit, betapa gue udah sakit dan gak berdaya, udah gitu jadi masalah sama Adit. Mungkin Juno bener.

'Iye iye gue usahain gak begadang lagi papa Juno cerewet' gue bilang sambil ngeledek.

Juno langsung naro dua tanggannya di pundak gue. 'Lo sahabat gue van, gak salah kan kalo gue peduli?' kata Juno sambil nyengir, dan ngusap pala gue pake satu tangan.

Tempo jantung gue makin cepet. Perlakuan Juno yang tadi udah memicu trigger gue. Apa Juno suka sama…gue? Belakangan ini Juno udah menunjukan perhatiannya ke gue. Apa gue ngaku? Tapi kalo Juno bukan gay gimana? Gue gak mau kita jauh, Juno udah kayak temen, bahkan lebih, tapi…

Semua rasa bercampur jadi satu, seneng, sedih, takut, marah.

Ah bodo amat. Gue bosen cuman bisa diem.

Gue genggam kepala Juno pake dua tangan gue, sebelum Juno bisa bereaksi gue tarik kepala Juno, dan gue cium. Mulut kita bertemu. Sebelum gue bisa tau reaksi balesan dari Juno, gue ngeliat tangan kanan Juno ditarik, terbang menuju ke muka gue. Dalam waktu sepersekian detik gue narik tangan kiri gue dan menahan hantaman tangan Juno. Gue berhasil menangkis kontak langsung tapi sisa tenaga Juno cukup buat gue mental sampe nabrak lemari besi dibelakang.

Gue cuman inget melayang, denger suara besi yang bengkok, kepala gue kebentur dan gue tersungkur kebawah. Seluruh badan gue langsung teriak kesakitan. Benturan di kepala gue ninggalin kunang-kunang dan akhirnya penglihatan gue makin redup.

Penglihatan terakhir gue cuman Juno yang terengah-engah seperti orang marah, dan tangannya yang dikepal. Gue hilang kesadaran.
  • Ngakak puasssss :D
    Lanjut....
  • Hhaha... lucu! lanjut ah, setia nunggu lanjutn'y. next update mention y ka..
  • Hahahahahah,,

Ngakak abis baca chapter 7,
    Apalagi wktu bilang "Biore Versi Acar" n "Suruh ngecat monas sambil jaipongan"..
    Ada" aja kau advan ..

Alur'y keren,
    Feel komedi'y dapet, lebih di natural'in lagi ajj biar makin kece badaiiii cerita'y ..

Mention'y salah @avalanche,
    yang bener @AgeIrshadie,
    (S) dlu baru (H) ..
    Hehe,
    thanks,
    Lanjutttttt ^_^
  • adooo... padahal kayanya si juno ini gay, kok gituuu?? btw, gue lebih suka liat advan sama adit, daripada sma juno.. gatau knpa -.-
Sign In or Register to comment.