BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

The Story of Advan

1246731

Comments

• Kerenn.. Pkok'y ni cerita wajib lanjut ya kk!
  • ada yg baru.. ceritanya keren, bingung sama adit kayak menghindar gitu
  • Lanjut.,.
    Mention ya kalo up date.

Btw, aku suka pengibaratan yang dipake tuk setiap kejadian.
  • @callme_DIAZ hehe iya maaf, sempet ganti nama karakter eh gak jadi gitu :p, thanks for noticing sih, kedepannya semoga gak ada :D
  • @avalanche, lanjut donk. Btw, kog q bru tau ya ada cerita sebagus ini. Pdahal umh lm post di blog ini... Oh ya mention ya lw update...
  • Wah mantap, walaupun jedanya lama banget tp euforia update terakhir sama lanjutanya masih nyambung.. Di lanjut ya kk sayang lho cerita bagus ini berhenti tengah jalan ^^
    @avalance
  • suka banget sama gaya kamu bercerita... lucu, seger ga bikin ngantuk :-*

lanjutttt please!!! soma ga nunggu terlalu lama~ hihihi ;))
  • edited June 2013
    Chapter 5 : Juno, A Happy Hulk

‘Lo siap kan van?’

Gue cuman bisa ngangguk. Kita berdua terengah-engah, gue bisa ngeliat keringet yang mengalir di sekitar pipi Juno. Bibirnya merah merona diantara kulitnya yang putih. Rambut jarangnya terurai basah. Benda lonjong yang kita pegang berdua mulai terasa licin.

‘Pelan-pelan ya Jun’ pinta gue ke Juno.

‘Siap, satu dua tiga’

Gue menahan nafas, dan membantu Juno memasukan bendanya, perlahan-lahan masuk.

‘Ah! Tahan Jun, sakit!’

‘Dikit lagi kok Van, sabar!’

Akhirnya, benda itu masuk sepenuhnya, di akhiri dengan helaan nafas dari kita berdua.

Fiuh, gulungan karpet terakhir masuk juga ke truk pengangkutan.

Seharian gue sama Juno udah ngangkutin sekian banyak karpet-karpet import yang merupakan usaha orang tua Juno. Karpet-karpet berkualitas ini disebar keberbagai konsumen dengan uang berlimpah. Padahal harga satu karpet ini bisa ngebiayain hidup gue selama enam bulan. Secara gak langsung lo bikin duit lo buat alas kaki, yah orang beda-beda sih.

Gue yang gak sengaja lagi main di rumah Juno diminta untuk bantu-bantu karena beberapa pekerjanya lagi cuti kerja. Dari pagi gue udah angkat-angkat sampai akhirnya selesai siang hari. Gue sempet ngaca dan ngeliat tangan gue agak lebih besar, gue takut otot-otot tangan gue mulai berotot juga.

‘Makasih ya nak Advan, jarang lho ada temen Juno yang sebaik ini’ kata mamahnya Juno sambil membawakan jus jeruk dingin.

‘Ah tante bisa aja, temennya Juno cewek semua kali, jadinya mana mau ngangkat-ngangkat’

‘Juno gak pernah bawa cewek kerumah, dia kan pemalu, dulu aja waktu SMP saya pernah ngeliat dia di mall berdua jalan sama cewe, eh dia kecing dicelana’

‘Mamah apaan sih!’ kata Juno dateng dengan mukanya yang memerah. Untungnya gue belom minum tuh jus, kalo enggak gue udah jadi saluran bocor. Ibunya Juno malah ketawa kecil dan melanjutkan.

‘Sebelumnya juga waktu SD, Juno pernah curhat ke saya, tangan dia di pegang sama cewe di depan kelas, eh dia minta pindah sekolah’

Sayangnya, gue udah keburu minum pas mamahnya Juno melanjutkan ceritanya, alhasil Juno pun mendapatkan hujan lokal dengan tingkat asam lumayan tinggi.

‘Sialan, jorok lo van!’ ketus Juno kesal, mukanya masih merah. Gue cuman bisa ketawa dan batuk, diikuti oleh mamahnya Juno.

‘Yaudah, aku mau jalan dulu sama Advan...’ kata Juno mengalihkan perhatian, ‘Gara-gara mamah main kasih cuti Advan jadi harus repot deh’

‘Gapapa kok Jun, kan sekalian gue olahraga’ gue bilang ke Juno sambil megang pundaknya, ‘Eh maaf, lo gak pindah kampus kan gue pegang?’. Gue langsung lari ngibrit dan bisa mendengar langkah Juno yang ngejar gue.

‘Eh nak Advan makasih ya!’ gue denger mamahnya Juno teriak.

‘Sama-sama tante!’ gue teriak sambil liat kebelakang dan ngeliat tangan besar yang udah siap menerkam muka gue. Yah anggap aja hari itu kepala gue nambah tinggi gara-gara jjadi landasan buat penerbangan Jitakan Juno.

‘Van, van!’

‘Hmmmm?’ tanya gue sambil ngerjain tugas essay yang lagi diberikan dosen.

‘Lo kok bisa deket sama Juno sih?’ tanya Niki.

‘Gue juga gak tau’ jawab gue polos tanpa mengalihkan mata dari kertas folio bergaris yang lagi ditulis.

‘Juno gak homo kan van?’

Gue langsung angkat muka dan ngeliat muka Niki yang serius menatap gue.

‘Gak tau, emang kenapa lo ngomong gitu?’

‘Lo gak tau gosipnya van?’

‘Gosip apaan?’ kata gue males menutupi tingkat keingintahuan gue sambil melanjutkan nulis.

Niki nengok kiri-kanan sebelum ngomong, ‘Dia suka cowo’.

Gue memasang muka sedatar mungkin yang gue bisa, sambil ngomong ‘Oh’

‘Lo kok gitu sih van! Kan gue baik ngasih tau dari sekarang, ntar kalo lo kenapa-napa gimana?’ kata Niki memperjelas intensinya.

‘Emang atas dasar apa lo ngomong gitu nik? Perasaan gue liat dia sering dikerubinign cewe’’

‘Emangnya lo pernah liat dia deket sama satu cewek van? Semua cewe tuh gak pernah ada yang bisa deketin dia, padahal udah dikasih sinyal-sinyal van!’ kata Niki menggebu-gebu.

‘Yah gue gak tau sih Nik, toh gue sama dia juga gak begitu deket-deket banget...’ sambil mencoret tulisan yang gue mau tulis. Seharusnya gue tulis ‘Pemerintah disinyalir’ menjadi ‘Pemerintah dikasih sinyal-sinyal’, duh.

‘Menorot lo gimana ko?’ tanya Niki ke Iko mencoba menjari bantuan. Iko cuman diem.

‘Ko! Iko! Iko! Ih kok dia cuek gitu sih van?’

‘Dia pake headset Nik’

‘Oh’ kata Niki pelan, kemudian dia nyabut headset Iko. Iko cuman ngangkat alisnya heran. Niki kemudian mejelaskan teori dia tentang orientasi Juno.

‘Yah kan kita gatau Nik, emangnya lo tau kehidupan Juno? Mungkin aja dia orangnya gak suka mengumbar-ngumbar kisah asmaranya’

‘Ah lo gak seru ko!’ kata Niki mengejek.

Gue cuman sama Iko cuman bisa tatap-tatapan dan tau pesan yang mau disampein, cewek.

‘Udah mendingan lo bantuin tugas gue Nik’ kata Iko sambil menggaruk kepalanya.

‘Lagian lo berdua males banget sih, ini tugas kan udah dari lama, kenapa baru ngerjain sekarang sih?’ omel Niki kayak ibu-ibu. Yah emang, diantara kita bertiga, polisinya adalah Niki.

‘Maaf’ kata Iko dan gue bareng, ‘kan sibuk latihan juga Nik sama Anna’ ujar Iko menjelaskan.

‘Gue bisa kok tapinya! Gue aja ngerjain di sela latian, lo malah tidur ko!’

‘Sorry, abis konser lagi banyak banget deh, lo juga pada gak dateng kan?’ kata Iko sedikit nyeremin.

‘Maaf’ kata Niki dan gue bareng.

Terus kita semua terdiam dengan gue dan Iko melanjutkan tugasnya.

‘Eh van...’ Niki mulai memutus keheningan, ‘Adit gimana?’

‘Gimana apanya?’

‘Ya masa lo gak tau’ kata Niki sambil ngedip-ngedip mata.

Gue diem sebentar dan ngomong pelan ‘Adit lagi ngerjain tugas di luar’

‘Hmmmm, ditanyain Anna sih’’ kata Niki mendehem dengan bibir sedikit manyun kecewa dengan sedikit informasi yang gue berikan.

Thanks nik, udah ngingetin masalah yang gue coba lupain. Udah seminggu semenjak kejadian itu.

‘Anyway, abis ini makan yuk! Laper nih gue!’ kata Niki tiba-tiba ceria, ‘Gimana ko, mau gak?’

‘Atur aja’ kata Iko masih sibuk dengan tugasnya.

‘Lo gimana van?’

‘Ayo aja sih.......tapi gue bawa Juno boleh gak?’

Niki langsung ngeliat ke gue kayak gue baru aja bilang ‘Gue anak Barrack Obama’’ ato gak ‘Gue sebenernya personil JKT 48’, bahkan Iko berhenti nulis.

‘Van kan baru gue bilang tadi!’ Niki sedikit histeris.

‘Ya kan supaya lo juga bisa tau gimana Juno sebenernya, emangnya lo udah pernah ngobrol sama Juno?’

‘Belom sih’ kata Niki memalingkan muka.

‘Lo gak keberatan juga kan ko? Tadinya gue diajak Juno cuman gue tau pasti kalian ngajak makan, daripada gue ninggalin lo pada’ kata gue menjelaskan, ‘Kalo kalian ga mau ya gue tolak ajakan Juno’

Niki mau ngomong, tapi Iko motong duluan, ‘Gapapa lah Nik, sekali-kali doang kan?’. Niki langsung diem, mendehem dan bilang ‘Yaudah, yuk deh keburu rame, ntar Advan gak bisa pacaran sama Juno!’’

Sumpek. Itulah keadaan kantin kampus gue. Gue gak tau nih kampus udah dibangun dari jaman kapan tapi mungkin lupa kalo orang Indonesia itu makin kesini makin seneng beranak. Alhasil tempat yang pertama-tama gue anggep tempat makan sekarang berasa kayak stasiun pasar senen. Gue gak kaget kalo tiba-tiba ada orang lari-lari bawa tas gunung dan nanya ke gue loket tiket dimana.

Selagi nunggu kedua temen gue mesen makan, gue menggunakan waktu yang ada buat melihat sekitar. Gak bisa cuci mata, kecuali Rian, si anak ekonomi yang gue pernah sebut sebelumnya, lagi duduk dua meja disebrang meja gue. Rian lagi make kaos item tipikal yang biasa dipake sama cowo. Badan enam bungkusnya (six pack) terbentuk di kaos tipisnya dan lengannya memaksa kaosnya untuk merenggang besar. Sekian semester di ekonomi udah membuat raut wajahnya menjadi serius, rambutnya yang dipangkas pendek menambah kejantanan Rian.

Dia sepertinya sibuk dengan makananya, sehingga gue bisa ngeliatin dia dengan leluasa. Pas gue mau sedikit menghayal-hayal, sesosok bayangan besar muncul dihadapan gue.

‘Sorry gue telat’ kata Juno minta maaf.

‘Gapapa kok, bareng sama temen gue gak masalah kan?’

Juno menggeleng, ‘Malah gue suka, habis gue biasanya makan sendiri’.

‘Emang lo gak ada temen gitu? Lo jurusan apa sih?’ tanya gue sedikit penasaran.

‘Gue kedokteran....’ jawab Juno sambil melepas tas miliknya. Juno memakai hoodie biru yang sama sekali tidak membentuk lekuk tubuhnya. Gue malah bersyukur, jadi gue bisa fokus ke muka Juno. Tau lah.

‘Kebanyakan temen gue kutu buku, kalo gak ya gitu deh, mereka cuman mau enaknya aja, kalo lagi jalan-jalan, ato lagi nonton konser, mereka aja gengsi makan di kantin ini, lebih prefer ke McDonald atau kafe-kafe disekitar kampus kita’ curhat Juno.

Sebelum gue bisa menanggapi lebih jauh, Niki sama Iko pun datang. Datanglah nasi, sayur bayem dan ayam bakar gue, roti selai srikaya plus sandwich tuna iko, bakso sapi ngebul Niki, dan bekel. Wait, bekel?

‘Lo, bawa bekel?’ tanya Niki sedikit kaget namun bercampur sinis tapi dijaga dikit biar sopan.

‘Iya’ Juno jawab singkat.

Gue, Iko dan Niki liat-liatan, dan memutuskan untuk duduk dan menggap hal itu adalah hal yang wajar.

‘Oh iya, kenalin Jun...’ sambil nyuruh Niki duduk di samping gue dan Iko langsung duduk di sebelah Juno, ‘Ini Niki, trus ini Iko’.

‘Halo gue Juno’ sambil tersenyum kecil dan mengulurkan tangan ke Niki.

‘Niki’ dengan nada sedikit manis yang nanggung.

‘Iko’ sambil menyilangkan tangan kanannya ke Juno. Merek salaman, tapi gak lepas-lepas.

‘Eh.....udah cukup kayaknya’ kata Iko mencoba melepas, tapi Juno tetep nahan.

‘Nama panjang lo, Patriko Dharmawan bukan? Vokalis band indie The Retro Station?’

‘Iy..iya....lo kok tau?’

Juno dengan gesitnya langsung menepok punggung Iko. Namun menepok adalah sebuah kebohongan, karena Iko langsung kebanting ke arah meja, untugnya dia sempet nahan. Idungnya udah makan duluan roti selai kesukannya.

‘Gila gue fans lo banget! Sumpah keren abis band lo! Gue gak nyangka lo temenenan sama orang terkenal van!’

‘Ehhhh, ya, gitu deh’ kata gue asal.

Iko keliatan seperti baru aja nerima nasib kaya Atlas si penopang bumi, masih agak membungkuk dan menahan kesakitan, dia bilang, ‘Wow, thanks Jun, eh, lo kok bisa tau band gue?’

‘Iya gue kan sering dateng ke kafe The Food Chord, sering kan ada yang manggung? Nah gue tau band lo dari situ!’ papar Juno.

Niki menghadapkan mukanya ke gue yang ditutupi oleh sebelah tangannya jadi gak keliatan Juno dan memberikan ekspresi yang bilang ‘Lo bawa Hulk si riang ini darimana sih?’

Gue cuman nyengir, dan langsung menyantap makanan gue, yang akhirnya pada ikut mulai makan. Bekel Juno terlihah sederhana, tapi komplit. Ada telor ceplok sempurna di bungkus Indomie yang gue gak pernah bisa bikin, ikan salmon tumis yang merona, sayur-sayur segar yang mungkin di approve komunitas Go Green, seplastik buah semangka yang sangat-sangat menggiurkan. Sayangnya botol minum Juno Aqua, manusia gak ada yang sempurna, jadi mungkin dia milih empat sehat aja.

‘Itu bekel lo bikin sendiri Jun?’ tanya gue. Juno menggeleng mukanya dan jawab dengan polos, ‘Nyokap’’. Jawaban Juno disusul dengan suara seperti kentut dari arah samping gue, ternyata Niki sedang menahan tawanya. Juno sepertinya gak liat dan melanjutkan makanannya. Juno makan layaknya bangsawan, posisinya tegap dan cara memegang sendok dan garpunya terlihat elegan.

‘Lo kenapa masuk kedokteran Jun?’ tanya gue mencari topik.

‘Karena mau jadi dokter’ jawab Juno polos.

‘Yaiyalah, masa lo mau jadi tukang ledeng, maksudnya ada alesan apa gitu?’

‘Oh...’ kata Juno baru nangkep, ‘ Bokap gue meninggal gara-gara telat dibawa kedokter, maka dari itu gue pengen jadi dokter supaya gue bisa cepet tanggap dalam membantu orang-orang yang gue sayangi disekitar gue’

Niki, Iko dan gue langsung diem. Tanpa harus bilang satu sama lain kita semua tercengang atas apa yang baru diomongin sama Juno. Niki dengan mie yang masih bergantung-gantung di mulutunya, Iko yang malah nusuk meja pake garpu bukan roti miliknya, dan gue, gak sih gue gak ngapa-ngapain jadi untungya gue gak malu-maluin disitu.

‘Nik, mie lo jatuh tuh!’ kata Juno memperingatkan. Niki masih sepertinya masih mendinginkan kembali hatinya yang baru aja leleh, gak sadar bahwa mie dari mulutnya mulai berjatuhan. Dia pun sadar dan malah teriak ‘Eh!’ dan semua mie nya jatoh.

Sebelum kita semua bisa bersiin, Juno menggulung mie yang jatoh pake garpu miliknya, kemudian dilahap. Kita semua kembali melongo ke Juno.

‘Kenapa?’ kata Juno heran, ‘Sayang kan’

Untuk kesekian kalinya gue, Niki dan Iko liat-liat, dan ketawa sekenceng-kencengnya.

Akhirnya kita semua selesain makan, Iko tanpa basa basi langsung pergi untuk bayar setoran ke toilet.

‘Gila gue gak nyangka lo orangnya santai Jun...’ ujar Niki jujur, ‘Gue kira lo orangnya jaim-jaim gitu, terus gaulnya sama orang-orang yang, begitu’

‘Orang pada bilang gitu sih...’ kata Juno sambil tersenyum, ‘Sebenernya gue emang malu ngomong sama orang, lagipula gue malah gak suka orang-orang yang cuman main gaya dan mereka yang nyamperin gue, bukan gue yang nyamperin mereka’

‘Sayang lo Jun, dengan seluruh hal yang lo punya, lo bisa dapetin banyak’ kata Niki sedikit iri.

‘Gue mending jadi ikan lele diantara ikan cupang’’ sahut Juno.

‘Kenapa analoginya gitu?’ tanya Niki.

‘Gak tau gue ngawur aja’ kata Juno dan mengeluarkan senyum khasnya. Niki masang muka cengo yang sayangnya gak menghilangkan kecantikannya (dasar orang cantik), sementara gue ngakak.

‘Gak jelas lo berdua’ kata Niki menyerah dengan joke Juno, ‘Eh van, tolong bukain minum gue dong’ pinta Niki sambil menyodorkan botol. Gue coba buka, susah. Apalagi tangan gue licin abis makan ayam bakar. Gue coba elap tangan gue, gue coba lagi, susah.

‘Sini gue aja van’ kata Juno menawarkan sambil mengambil botolnya dari gue.

‘Ah cupu lo van, masa gitu aja gak bisa’ ejek Niki.

‘Yaudah sini biar gue aja’ kata gue mempertahankan harga diri.

‘Udah van ntar susah’ kata Juno enggan melepaskan botol.

‘Sini gak Jun!’ kata gue narik botolnya.

‘Van lo kayak anak kecil aja’ Juno bilang masih memegang botol dengan kuat.

Akhirnya gue tarik-tarikan sama Juno. Tangan gue yang licin makin bikin botolnya susah buat dipegang, dan minyak dari tangan gue jadi melumuri botol yang dipegang.

‘Lo berdua jadi malah berantem sih’ kata Niki sedikit tertawa.

Sayangnya Juno terlalu kuat buat gue, botolnya terselip dari tangan gue. Juno yang gak siap langsung terpental, tangannya terbuka, BUAK. Gue kira Juno jatoh, ternyata engga, dia sempet menahan tubuhnya pake satu tangan. Tapi gue ngeliat ada badan terkulai disampingnya.

‘IKO!’ teriak Niki. Waduh.
  • wahhhh... Keren2 :D
    nanti kalo update lagi.. Aku dimention ya :-*
  • Thank's mentionnya @avalanche.
    Tetap semangat tuk chapter berikutnya..
  • Ehem ehem.... (hihi)
    pertama-tama gue mau puji dulu ide ceritanya..

SUMPAH, LOE TAU GAK? CERITA LOE ITU BAGUS (pake) BANGET, INI SEPERTI APA YANG GUE ALAMIN. GUE KAN CUMA BISA BERHARAP DAN BERKHAYAL PADA APA YANG GUE LIHAT, DAN GUE PALING GAK NAHAN KALO LIAT COWOK GANTENG (atau jangan-jangan karna lahir bulan Desember, eh Advan sama gak?).. HIHIHI (maaf, terlalu berlebihan)

Gue ketawa-ketawa sendiri (mengingat momen yang pernah gue alamin, dan seperti yang diceritakan),, soal Atman (yang mirip si Dyan), soal Adit (kayaknya mirip sama si Iqbal), Tio (teman cowok gue yang orangnya mirip si sandi), Niki-Iko, dan pokoknya semua orang yang terlibat dalam cerita ini, pernah gue punya dan rasakan (jgn ngres)... Suheer..

Lanjutkan.............
    Jangan lupa mention gue, gak mention, gue sumpal mulut loe pake barang gue (gulungan karpet)..
  • Juno kuat amat? segede apa sih badannya? jangan2 segede ade ray! gkgkgkgk

btw, kalo percakapan bukannya kutipnya dua, yg kayak gini -> ("...")

aku juga di-mention donk kalo update :-*

lanjut><
  • @Zhar12 Hahahaha, thanks thanks, bisa sama ya? Jangan-jangan aku orang dalam hidupmu :p? Yo yo ntar kita licinin barang bareng-bareng (gulungan uang), Atman ato Rian? hahaha

@Tsu_no_YanYan pernah liat pohon kelapa? Ya pokoknya gak setinggi itu hahaha, yah mau segede apa? Tergantung anda :D

Anyway, makasih semuanya atas respons nya! Semoga jadi lebih baik kedepannya, maaf kalo masih banyak typo ato keliru nama, maklum penulis pemula :p. Akan diusahain meminimalisir kesalahan :D
  • @avalanche berakakakakak, tapi inget ya, karakter Advan harus tetap seperti itu...

Jangan lama-lama, *cipok dulu.
Sign In or Register to comment.