BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

The Story of Advan

1356731

Comments

• edited September 2011
    changelova wrote:
    y ampun....
    ini kayak kisah hidup gw deh.. :’(
    passsss complete banget...
    agree,mirip..
    Tp klo blh komen tentang isi cerita,karakter tkoh2nya blm terlalu kuat+ada bgian yg kcepetan,pdhl bgus klo temponya diatur sdemikian rupa jd pas..eh ini udh komen ya,hehe.
    just my humble opini
  • lama banget bro update-annya :(
  • Ceritanya bagus banget. Sayang kalo ga di lanjutin. Huhuhu...
  • dah berapa bulan nih gak ada kabarnya :'(
  • Keren. Si empunya kemana nih. Ayo lanjut.
  • bagusss.... Tapi lanjutannya mana?
  • iy, sayang bgt
  • lanjut dong bagus bgt cerita nya :)
  • sarua lanjut ah
  • edited June 2013
    Chapter 4 : Easy Come Easy Go

Bletak!
    Pilih kemungkinan benda yang menghasilkan suara diatas :
    a)Nampan b)Kopi c)Kepala Tio d)Semua benar
    dan, jawabannya adalah d, semua benar. Setelah mbok gue nganterin minuman buat tamu, gue langsung minum kopi buat gue sendiri, yang menghasilkan energi cukup untuk nge-charge tenaga dalam. Terus gue ambil nampan di meja dan melancarkan Ashura Strike yang cukup membuat kepala Tio terkena efek SMASH.
    ‘AW!’ teriak Tio kesakitan sambil berusaha menutupi setiap bagian tubuhnya agar tidak diserang.
    ‘Lo gimana sih?! Masa kaca mobil gue lo pecahin!’
    ‘Ya maaf van’ pinta Tio dengan muka memelas, ‘gue ganti kok tenang, lagian kan gue panik lo sakit van’
    ‘Serius panik?’
    ‘Ya panik lah, gue belom nerima STNK mobil lo dan surat-suratnya, ntar kalo lo meninggal duluan kan berabe, gue gak bisa make mobilnya dong’

(adegan disensor karena mengandung kekerasan dalam pertemanan serta aksi aksi yang merusak fisik dan mental Tio)

‘Haduh apa ini pagi-pagi kok udah ribut’ sambut ibu gue sambil menghampiri kita berdua dari arah dapur.
    ‘Gak papa kok mah’ kata gue sambil senyum dan balik ke tempat duduk.
    ‘Nak Tio sakit?’
    ‘Iy….enggak kok tante, saya sehat, saya kan anak muda, hidup mahasiswa!’ kata Tio ngeles setelah gue beri tatapan awas-lo-ngomong-macem-macem.
    ‘Oooohh…’ kata ibu gue tersenyum heran, ‘van, ntar sore kamu jemput Julian ya disekolah, dia pengen nginep dirumah temennya’
    ‘Sip mah’
    ‘Jangan lupa kayak waktu itu’
    ‘Iya mah…’
    ‘Nanti kehujanan terus sakit…’
    ‘Iya mah….’
    ‘Terus curhat deh kemamah abis itu pingsan….’
    ‘IYA MAH!’
    Ibu gue hanya tertawa dan kembali ke dapur, dan gue bisa denger Tio nahan ketawa dengan menutupi mukanya pake bantal.
    ‘Mah…’ gue bilang dengan nada agak keras, ‘kayaknya kita perlu beli nampan baru deh’

Setelah dianterin oleh Tio yang sudah menjadikan hari itu Hari-Gak-Ngomong Sama-Advan-Titik, akhirnya gue sampe di kafe Hot and Cold. Kafe ini gue temuin waktu gue nyasar hari pertama pulang dari SMA. Tempatnya asik dan gak begitu banyak orang tau, padahal lokasinya sering di lewatin sama orang.
    Mungkin karena para pengunjung setia menggangap tempat ini sebagai tempat pelarian mereka dari kesibukan sehari-harinya, mereka menyembunyikan keberadaan kafe ini. Kafe ini telah menjadi tempat pertemuan rahasia gua bersama Kira buat rencana kami buat menguasai dunia, dan mengerjakan tugas.
    So gue langsung menuju pintunya dan melihat mba Siti yang sedang mengelap kaca pintu kafe.
    ‘Eh mas Advan, tumben udah dateng tanggal segini…’ kata mba Siti menyadari kedatangan gue, ‘biasanya awal bulan mas…lagi dapet proyekan?’ tanya mba Siti yang antara mengerti jadwal ketemuan rutin gue sama Kira atau hapal jadwal dikirimnya uang mahasiswa.
    ‘Engga mba, saya lagi ada urusan mendadak hehehe’ jawab gue santai.
    ‘Hmm urusan apa mas? Cinta?’
    ‘Ah mba bisa aja…’ kata gue mengalihkan. Gila, mba Siti selama ini cenayang?
    ‘Oh iya mas, mba Kira udah nunggu tuh didalem’ potong mba Siti sebelum gue bisa meneliti lebih jauh tentang teori gue atas keahlian terpendam mba Siti.
    ‘Yaudah saya masuk dulu ya mba, semoga kacanya cepet bersih’
    ‘Yeeeh mas, doain saya cepet dapet jodoh dong! Masa kacanya yang didoain?’ kata mba Siti jengkel.
    Gue cuman ketawa kecil dan langsung masuk ke dalam kafe. Ruangannya gak begitu besar, dengan sofa-sofa berwarana merah disusun diantara meja. Counter yang berada di ujung dihiasi dengan ornament sederhana tapi menyegarkan. Terdengarkan lagu-lagu slow rock misterius yang gak pernah gue tau siapa bandnya ato nama lagunya, tapi membuat atmosfir terasa misterius.
    Kira melambai ke gue di tempat favorit kita, di sisi sebelah kanan kafe di deket pot pohon. Kira bilang duduk disebelah pohon itu bakal melancarkan pembicaraan kita berdua karena pohonnya terus mengeluarkan oksigen. Padahal itu pohon plastik tapi gue gak mau ngehancurkan mimpi kecil Kira.
    Kira adalah cewek cantik dengan rambut panjang ikal natural. Cantiknya bukan cantik karena make up, tapi karena kesederhanaan dan keanggunan yang ditampilkan. Walaupun begitu, pribadi Kira sangatlah menyenangkan dan easy going. Semua cowo bakal kelelep begitu mendengar tawa Kira yang lugu, bahkan gue hampir aja berubah jadi straight, hampir.
    Diatas meja didepan Kira sudah ada dua minuman favorit yang biasa kita pesen. Latte dingin buat gue dan hangat buat dia. Sepiring cake keju telah siap untuk disantap.
    ‘Sorry, lama ya?’
    ‘Gak kok van! Sini duduk!’ jawab Kira riang sambil menepuk kursi didepannya. Gue pun langsung menempati kursi yang dituju.
    Pas gue ngeliat ke arah Kira, dia lagi ngeliatin gue dengan tatapan yang, lama.
    ‘Kenapa kir?’ gue tanya heran, jangan-jangan Kira juga cenayang?
    Kira hanya menggeleng kepalanya dan bilang, ‘Gapapa van, lo makin ganteng aja, sayang lo…..unik’ kata Kira sambil mengeluarkan lidahnya bercanda.
    Gue cuman bisa tersipu malu, siapa sih yang malu kalo dibilang ganteng?
    ‘Dasar lo!’ sambil gue mengelus kepala Kira.
    ‘Ih pegang-pegang, kan gue udah punya cowo van!’ kata Kira sambil menepis tangan gue.
    ‘Siapa suruh bilang cowo lain ganteng?’
    ‘Hehe’ kata Kira dengan tawa kecil khasnya sambil menseruput minumnya.
    ‘Gimana sama masnya?’
    ‘Ya gitu deh van, kemaren baru aja dia ngajak gue jalan-jalan malem’
    ‘Hoh! mulai nakal nih Kira’
    ‘Nakal apaan sih?!’ cetus Kira sambil melemparkan pukulan manja ke tangan gue, ‘Kita gak ngapa-ngapain kok, cuman makan malem biasa, tukeran cerita, abis dia baru balik dari Australia sih’
    ‘Cieee, neng pacaran sama setrikaan ya? Mondar sana sini’ canda gue ke Kira.
    ‘Gapape bang yang penting kan ati aye jadi lurus’ sahut Kira dengan logat betawi yang cuman ngerubah a jadi e di akhir kata.
    ‘Ati-ati aja sih neng, ntar kalo udah lurus, banyak baju lain yang belom lurus’
    ‘Ah Advan gitu!’ kata Kira seraya mengeluarkan pukul-enggak-manja.
    Gue cuman ketawa macho (gak mungkin ketawa imut kan?)
    ‘So, lo mau cerita apa van?’ sambil memotong kue yang sudah memanggil-manggil untuk dilahap.
    Gue terdiem sebentar, mencoba menenangkan pikiran sebentar. Selama perjalanan gue udah berlatih story telling dalem pikiran gue. Kemudian gue mulai menceritakan kejadian kemaren yang sepertinya baru aja gue alamin lima menit yang lalu. Kira hanya diam dan mendengarkan selama gue cerita. Setelah gue selesai, Kira masih menatap gue dengan muka datar.
    ‘Jadi kalo bisa gue simpulin, lo sakit, Adit nemenin lo, trus nembak lo, terus akhirnya…’ kata Kira sambil menggunakan isyarat tangan untuk kata terakhir yang ingin dia ucapkan.
    Gue cuman ngangguk.
    Kenapa hal ini begitu heboh? Soalnya ini adalah ciuman pertama gue. Sejauh hidup gue, percintaan gue selalu nihil, selalu sebelah tangan. Jangankan kontak fisik, menyatakan aja gue blom pernah. Maka dari itu ini sesuatu yang mengagetkan buat gue. Gue udah menunggu jawaban Kira yang emosional seperti “Itu si Adit sarap banget!” atau “Ahhh Adit so sweet!” atau “Ahhh gue juga pengen!” atau “Mba pesen minumnya satu lagi gak pake lama!” tapi sayangnya, respons Kira sangat tidak terduga. Kira, ngakak.
    “Kok lo ketawa sih Kir?” tanya gue sedikit jengkel. Namun Kira masih belum berhenti tertawa. Setelah beberapa menit berlalu, dia terlungkup di atas meja, masih gemetaran karena tertawa. Kemudian dia mengangkat mukanya, dan menyeringai.
    “Van, van….” Kata Kira sambil geleng-geleng kepala, “…lo pikir Adit bakal segampang itu nyatain perasaannya?”
    “Maksud lo?!”
    “Ya, kalo emang si Adit sayang sama lo, kenapa gak langsung aja? Kenapa selama ini gak ada pendekatan dari Adit? Umumnya kalo cowok suka sama seseorang, dia bakal melakukan pendekatan dari awal, kecuali kalo Adit stalker atau penjahat kelamin, emang selama ini lo pernah berhubungan sama si Adit secara….dekat?” tanya Kira mencari kata yang lebih halus dari kata intim.
    Gue terdiam lagi, dan mencoba berpikir secara real. Seperti yang gue pernah bilang sebelumnya, gue baru ngomong sama Adit lagi ya waktu gue sms dia. Lagipula, setau gue Adit bukan cowok yang suka mendem perasannya kalo, dia pasti ngeluarin blak-blakan, sama seperti pas dia negor gue waktu di mobil. Tapi kalo begitu Adit jujur dong tadi malem?
    Tangan Kira maju mengambil tangan gue, sambil tersenyum lembut, pasti dia ngeliat raut muka gue yang kebingungan.
    “Tenang van…” kata Kira dengan lembut, “Gue ngerti kok, hati lo udah cukup lama kesepian, tapi lo mesti berpikir dingin…mungkin tadi malem itu representasi dari perasaan lo yang udah terbuang selama ini, dan akhirnya meledak…”
    “Trus….gue harus ngapain Kir?”
    “Biar jelas, mending lo telfon Adit sekarang, ajak ketemuan aja”
    Otak gue berasa kayak berangkat pagi ke arah Jakarta Pusat jam tujuh pagi, macet. Semua yang dibilang Kira mesti gue cerna perlahan-lahan.
    Tanpa sadar, gue ambil HP gue di kantong, mencari kontak dengan nama ‘Adit’ dan bersiap untuk meneka tombol ‘Call’.
    Gue ngeliat ke arah Kira sebentar, dan dia menggangguk.
    Tuuut…tuuut…tuuut…tuuut…
    “HALO?!” terdengar suara Adit menyapa entah dimana, suara dibelakangnya terdengar keras, seperti berada di kerumunan.
    ‘Dit ini gue Advan, lo…’
    ‘SORRY VAN GUE LAGI GAK DI JAKARTA! GUE LAGI DI KAPAL MAU KE DAERAH ADA TUGAS! INI BERISIK BANGET KAPALNYA!’
    ‘Gak, cuman…’
    ‘GUE BARU BALIK DUA MINGGU DARI SEKARANG…’ kata Adit, sepertinya gak denger sedikitpun apa yang gue omongin. ‘DAN DITEMPAT YANG GUE KUNJUNGIN GAK ADA SINYAL HP VAN!’ teriak Adit memperjelas.
    ‘Dit…gue mau ngomong soal tadi malem, gue…’
    ‘HAH?! TADI MALEM APAAN VAN?! UDAH YA GUE GAK BISA LAMA-LAMA! KASIAN JUGA PULSA LO NTAR ABIS! BYE VAN!’
    Tanpa basa basi, Adit menutup telfonnya.

Kampus sore hari itu terasa sepi. Iko dan Niki lagi latian sama Anna. Gue sebuah kafe kecil yang ada di salah satu gedung di kampus gue. Kafenya menghadap ke lapangan basket yang sekarang lagi ada pertandingan bebas antara. Terlihat para cewek-cewek berteriak yang gue bingung apakah itu gara-gara cowok-cowok yang main melelehkan hati mereka ato banyak tikus-tikus berkeliaran di kampus gue.
    Gue lagi mencoba membaca print out presentasi mata kuliah, tapi gak ada yang masuk. Setiap kata-kata yang gue baca sirna satu persatu.
    Setelah pertemuan gue dengan Kira, gue langsung berubah ke silent mode. Kata Kira 'Dia mungkin kaget'. Tetep aja gue masih gak ngerti kejadian malem itu. Fakta yang ada menjurus bahwa semua itu hampir tidak benar, malah bisa jadi mimpi. Tapi perasaan hangat yang gue rasakan, itu nyata. Gue masih inget tangan Adit yang meremas rambut gue. Gue masih samar merasakan nafas Adit pas dia mendekat ke gue.
    Perasaan gue mungkin saat ini kayak ‘Hai! Ini gue kasih permen lho, silahkan jilat! Ups ternyata permennya boongan ya? Kasian’.
    Terlarut dalam pikiran di otak gue, gue gak sadar kalo ada yang menghampiri dan duduk di samping gue.
    ‘Lo, Advan kan ya?’
    ‘H-Hah?’ gue keluar dari lamunan, dan menemukan seseorang duduk disamping gue, Juno. ‘I-iya, kenapa ya?’
    ‘Kenalin gue Juno…’ sambil mengulurkan tangannya, ‘Gue temennya Anna’
    ‘Oh iya?!’ kata gue sok-sok baru tau, padahal sih, emang blom.
    ‘Iya, jadi gini, abis ini tim gue tanding, tapi satu pemain gue ada yang gak dateng, nah tadi kata Anna, lo jago maen basket?’
    ‘Gak jago sih, cuman ya gak cupu-cupu amat’ kata gue bilang sejujurnya. Gue emang anak basket waktu SMA, tapi karena gue takut gue ngelewat batas, jadi gue keluar dari dunia perbasketan, if you know what I mean.
    ‘Sip!’ kata Juno mendadak dan langsung narik tangan gue dan menujur arah lapangan.
    ‘Ini, gapapa?’ kata gue sambil menerima baju basket kampus yang baunya udah kayak ikan disimpen didalem sepatu terus masuk ke lemari selama sepuluh tahun.
    ‘Udah maen aja, gue yakin lo bisa, Anna gak pernah salah kok’ jawab Juno sambil nyengir.
    ‘Emang sih…’ kata gue mengiyakan. Anna memang jitu dengan hal tebak-menebak berdasarkan kalkulasi informasi yang ia miliki, apa jangan-jangan Anna cenayang? Catatan pribadi buat gue ngelist orang-orang potensi cenayang di sekitar gue.
    Tiba-tiba, tanpa malu Juno membuka kaos yang dia pake, lalu terlihatlah badan Juno yang mungkin membuat preman-preman disekitar kampus lari ngibrit. Badannya putih dan mulus, dadanya bidang dan terbentuk. Gue sempet denger teriakan-teriakan di samping kiri gue, mungkin udah seharusnya kampus gue manggil pembasmi tikus.
    ‘Ayo van cepetan!’ kata Juno yang sudah menuju ke dalam lapangan, gue masih shock setelah melihat kelakuan Juno tadi. Gue langsung buru-buru simpen memori tadi, dan memfokuskan kepada bola Juno, eh maksudnya, bola yang lagi dipegang Juno.

Pertandinganpun selesai, tim Juno menang.
    Yah walaupun gue gak berkontribusi banyak tapi gue cukup bisa melakukan three-point dengan mulus pas dapet passing dari yang lain. Tetapi gue harus akuin Juno emang jago. Sebagai pemain basket Juno berhasil menghalangi kebanyakan chance offensive dari musuh. Waktu Juno lagi dribble, dikit banget orang yang mau ngeblock dia, ya bayangin aja menghadang motor ninja kecepatan tinggi.
    Juno dan gue duduk di pojok lapangan, kita berdua keringetan. Juno udah dikerubungin sama cewek-cewek tadi, yang gue salut suara mereka belom juga abis. Setelah beberapa saat, cewek-cewek tersebut pergi.
    ‘Thanks van, gila ternyata Anna emang bener, lo lumayan juga’ kata Juno memuji.
    ‘Beruntung aja gue gak kagok, gue udah lama gak main sih’
    ‘Serius? Kenapa lo gak ikut basket aja? Lo punya potensi kok!’
    ‘Males ah, gak minat lagian gue’ jawab gue beralesan.
    ‘Sayang lho van, punya bakat tapi gak dipake, kayak lo punya delapan tangan, tapi gak lo gunain’
    ‘Kenapa analoginya begitu ?’ tanya gue heran.
    ‘Entah, gue ngawur aja’ kata Juno sambil ketawa seringai. Muka oriental Juno pun memancarkan auranya, gue harus memalingkan muka kalo gak badan gue bakal kebakaran.
    ‘Gila lo!’ sahut gue pendek sambil ngelempar anduk ke mukanya. ‘Ganteng-ganteng tapi gak jelas’
    ‘Jadi menurut lo gue ganteng?’
    ‘Ehhh kecuali lo tajir, pinter banget atau sangat-sangat gombal, apa lagi yang buat cewek-cewek tadi tergila-gila sama lo?’
    ‘Ehhh….’ Kata Juno mikir.
    ‘Keburu cewek-cewek itu bangkotan nungguin lo mikir Jun…’
    ‘Sialan lo!’ kata Juno sambil menonjok tangan gue. Itu, sakit. Juno cuman ketawa selagi gue meriksa apakah gue harus amputasi tangan gue ato enggak.
    Kemudian ada diam sejenak diantara kita, gue ambil minum yang ada disamping dan langsung menegak.
    ‘Van…’
    ‘Apa? Tangan gue cukup dua Jun, gak perlu lapan, terima kasih’
    ‘Besok malem, lo ada acara gak?’
    Gue keselek. Air langsung muncrat kemana-kemana.
    ‘Lo..haah…kenapa…haah…nanyanya begitu?’ kata gue terengah-engah.
    ‘Hahaha abis kayaknya lo orangnya santai, gue jarang punya temen cowok yang kayak lo, soalnya biasanya pada terintimidasi sama gue, gue gak tau deh kenapa’
    Ya lo ganteng, cool, pinter, berduit pula, siapa yang gak minder?
    ‘Perasaan lo doang kali’ kata gue menjawab.
    ‘Mungkin…..tapi gue serius, gue punya tiket nonton nih! Temenin gue dong plis!’ Juno mohon ke gue, entah kenapa mukanya polos saat dia ngomong gitu. Gue bisa ngerasain asep mulai keluar dari badan gue.
    ‘Emang temen-temen lo yang lain kemana?’
    ‘Mereka gak seru van, cuman paling diem-diem gitu, yang diomongin pasti kalo gak cewe………ya cewe, gue bosen’
    ‘Lo bosen cewe?’
    ‘Bukan gitu, pokoknya lo harus ikut, gue bakal minta nomor lo ke Anna!’ kata Juno mengancam sambil berdiri. ‘Ntar malem gue sms ok?! Gue mau cabut ketemu temen dulu, jangan lupa besok van!’ teriak Juno yang sudah jauh keluar dari lapangan.
    Gue cuman bisa tersenyum bingung. Apa semudah itu gue deketin Juno? Apa Juno jangan jangan…Ah! Gue gak mau termakan kayak Adit lagi. Kemudian masalah gue sama Adit muncul ke pikiran gue lagi.
    Yah bolehlah Juno jadi pelarian, sekalian ngilangin dulu masalah gue sama Adit. Ya, itung-itung cuci mata, mungkin aja bisa lebih haha, mungkin.
  • Sekian lamanyaaaa...

Lanjut :D
  • Kok nama nya rad agak membingungkan yah?
    Anna jd muncul nama ghina
    Tio jd muncul nama rian.

Hmm....
  • Next chapter mention me yaaa .. Amazing story ! ;;)
Sign In or Register to comment.