BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

The Story of Advan

145791031

Comments

• MANA kanjutannya...?
  • edited July 2013
    Chapter 9 : A Sad Night

Lo pernah gak makan nasi goreng keasinan saking asinnya lo jadi ngebet banget pengen nikah? Pernah? Ya sayangnya bukan itu yang gue rasain. Begitu Tio mengeluarkan kata homo, badan gue langsung keringet dingin, kayak orang kepleset diatas jurang dan hampir jatoh. Rasanya semua pikiran gue langsung berantakan.

Gue ketauan? Selama ini selalu gue yang ngaku, dan responsya selalu biasa aja, mereka terima gue apa adanya. Gue mungkin akan biasa kalo gue ketauan sama orang yang gue suka, tapi Tio? Gue gak pernah ada perasaan lebih, cuman temen.

Walaupun kita berdua suka pake boxer doang, malah kadang tidur bareng sekalipun, gak pernah sekalipun gue nafsu.

Mending Juno nonjok gue, ato Adit mutilasi gue, tapi gak, bukan Tio.

‘Maksud lo apa yo?’ gue tanya mencoba menetralisir keadaan.

‘Gak usah belaga bego deh! Gue liat lo ciuman sama Adit!’

Gue mulai kehabisan kata. Gue yang ngasih tau Tio kalo gue di Tega, tapi Adit dateng diluar perkiraan. Gue lupa kalo Tio nanya dimana gue.

‘G-Gue bisa jelasin yo…’

‘Gak usah! Gue gak perlu!’ Selama ini lo udah manfaatin gue kan? Pas kita tidur bareng, lo pasti seneng kan? Puas lo mainin gue?’ sambar Tio menuduh.

‘Sumpah yo, gak sama sekali! Lo temen gue yo, gue gak ada perasaan lebih sama lo! Gue gak pernah mikir macem-macem tentang lo yo!’

‘OMONG KOSONG! BILANG AJA LO TAKUT KETAUAN KAN?! DASAR HOMO! BANGSAT!’ teriak Tio sambil berdiri dan nendang kasur. Tio kesakitan karena ulahnya, disusul nama-nama binatang dari mulutnya. Badannya kembang kempis penuh dengan amarah.

‘Yo! Lo gak inget selama ini kita sama-sama? Waktu lo pertama kali deketin Rene? Waktu gue yang hampir mau cabut kuliah dan lo nyemangatin gue? Pas kita jauh-jauh ke sukabumi buat nyari hadiah buat nyokap lo? Itu karena gue sahabat lo yo!’

Tio sempet mikir bentar, mencerna apa yang gue bilang, tapi dia langsung menyangkal, ‘Itu semua cuman akal busuk lo kan? Cuman akting supaya lo bisa bikin gue suka sama lo? IYA KAN?!’

Tio garuk-garuk kepala, bingung sama apa yang harus dia lakuin.

‘Bodoh selama ini gue gak nyadar, naïf kalo gue ngira lo masih normal, gue kira lo temen gue van…’ Tio ngomong ke dirinya sendiri sambil jalan bolak-balik dari satu kasur ke kasur yang lain. Gue bangun dan mendekat ke Tio,

‘Yo, percaya dong! Lo temen gue, selama ini gak pernah kejadian aneh-aneh kan?’

Namun apa yang gue omongin udah gak bisa masuk ke Tio, dia udah ngacuhin gue sepenuhnya. Gue coba mengambil perhatian Tio dengan memegang pundaknya, tapi langsung dia tangkis dan dorong gue.

‘JANGAN SENTUH GUE! MANUSIA KOTOR LO!’

Sakit, lebih sakit daripada gue ditolak Juno sama Adit. Sepertinya jantung gue mulai berhenti berfungsi, darah gue mampet. Dada gue sesek dan kepala gue mendadak pusing.

Gue ambil napas, mencoba menenangkan diri, mendinginkan kepala, jangan sampe kebawa emosi marah Tio, ato sedih yang gue alamin. Tio udah gak bisa diajak kompromi.

‘Fine’ cetus gue singkat. Gue ambil kunci mobil dan langsung pergi keluar kamar. Pas gue nutup pintu, ada suara DUGH dan CEKLAK, yang berarti Tio nendang pintunya dan langsung dikunci. Pas gue mulai menjauh, Tio mulai teriak-teriak di dalem kamar. Untung aja blom ada anak kosan lain yang pulang, kalo gak orientasi gue bakal kesebar keseluruh kosan.

Sembari keluar dari parkiran kosan, gue langsung ambil hp.

To : Kira Kir. Tempat biasa. Sekarang.

Abis kirim sms, gue langsung buka kontak, dan nelfon.

‘Halo! Dit? Lo dimana? Gue jemput ya, penting nih’

Hot & Cold malam hari terasa berbeda. Waktu malem, kafe kesayangan gue memiliki aura dewasa, walaupun tetep santai. Pengunjungnya lebih banyak om dan tante dengan umur sekitar empat puluhan keatas yang menikmati waktu pulang kerja.

‘Lo kok gak pernah ajak gue kesini van?’ tanya Adit sambil mengamati ruangan kafe.

‘Sibuk sama cewe-cewe yang ngerubungin lo kan?’

Adit tertawa kecil, ‘Cemburu nih’

‘Dih, siapa juga?’ sambil minum the manis anget yang udah gue pesen sebelumnya.

‘Kita ketemu siapa? Pacar lo van? Gue gak ganggu nih? Dia gak marah ketemu sama orang yang lo pernah suka? Ato masih suka?’

‘Dit, sumpah lo super sotoy dan geer’ kata gue dan ngecek jam bentar, ‘Lagipula gue kan belom punya pacar’

‘Hehehehe sorry ya lo gue tolak, gak nangis kan van? Jangan bunuh diri gara-gara gue dong’

Gue baru aja mau jadi mbah dukun yang nyemprot Adit pake air panas pas Kira dateng.

‘Maaaaaaf’ kata Kira sambil ngos-ngosan.

‘Santai Kir, dianterin sama mas-mas bensin?’

‘Ih Advan, dia kerja di perminyakan, bukan di pom bensin’ ujar Kira sedikit kesel sambil duduk di samping gue.

‘Lah minyak jadi bensin kan? Gak salah gue’

Muka gue pun ciuman sama tas Kira.

‘Maaf kir’ kata gue sambil nyengir, ‘Oh iya, kenalin, ini Adit, dit, ini Kira’

Kira noleh ke arah Adit, senyum, menjulurkan tangan. Mereka berjabat sambil mengulang nama masing-masing. Kira begitu lepas tangan langsung deket ke kuping gue dan bisik, ‘Ganteng, pantesan lo suka’, kemudian langsung senyum lagi ke arah Adit.

‘Jadi gini…’ kata gue memulai setelah Kira selesai mesen makan sama minum, ‘…gue, ketauan sama Tio’

‘Loh! Kok bisa?!’ tanya Kira terkejut.

‘Pas kita di Tega ya van?’

‘Kok lo tau dit?’ kata gue juga ikut kaget.

‘Pas gue ninggalin lo, gue ngeliat Tio di lorong, lagi ngeliat ke arah kita, pas gue sapa, eh dia kabur’ kata Adit menjelaskan.

‘Nah, abis itu gue ketemu sama Tio di kosan….’ dan gue ceritain kejadian yang ada di kosan, gimana dia marah banget, dan mengeluarkan kata-kata yang udah bikin hati gue serasa diinjek gajah balerina pake hak, soalnya seinget gue waktu belajar fisika, tekanan yang dihasilkan makin kuat, belajar gak lo?

Selesai gue cerita, Kira langsung meluk gue. Perasaan gue yang tadinya takut selama nyeritain dan masih shock mulai hilang. Orang-orang disekitar gue langsung ngeliatin, mungkin mikir kelakuan anak muda sekarang suka pamer. Gue cuman elus rambut Kira,

‘Thanks Kir, tapi udah yuk, nanti dikira kita mau bikin film 3GP lagi disini’

Kira langsung ngelepas pelukannya, nyubit perut gue, dan pukul manja. Alangkah serasinya kalo aja gue normal, kalo aja.

‘Gak semua orang bisa nerima hal ini sih van…’ tambah Adit.

‘Gue tau kok, makanya gue kesini, biar si Tio tenang dulu, sama mau pendapat lo tentang solusinya’

‘Lo, gak suka sama Tio kan van?’ tanya Adit.

‘Gak! Suer! Gue gak ada perasaan apapun sama Tio kecuali temen’

‘Lo gak main nyosor kan van?’ tanya Adit lagi.

‘Lo kali yang main nyosor dit’ bales gue ke Adit sedikit kesel.

‘Tapi lo seneng kan?’

‘Udah! Udah! Lo berdua malah berantem sih?’ kata Kira heran atas kelakuan gue sama Adit, ‘Van, kalo kata gue lo coba ngomong pelan-pelan sama Tio, besok mungkin, ato kapan?’

‘Gue rasa dia belom siap ketemu gue, makanya gue ngajak lo kesini dit…’ sambil ngadep ke Adit, ‘Lo kan kenal sama dia, apalagi lo kan satu tim basket sama dia di jurusan lo berdua’

‘Jadi lo minta gue buat bujuk Tio supaya dia mau ketemu lo?’ Adit coba nyimpulin.

‘Akhirnya lo pinter juga’

‘Sssst! Udah!’ kata Kira melerai waktu Adit noyol dan gue mau bales neplak, ‘Gue setuju sama ide lo kok van, tapi lo tinggal dimana? Kan perlu kuliah juga’

‘Itu gue juga masih mikir’ kata gue jujur.

‘Tempat lo gimana dit?’ tanya Kira.

‘Gue ngekos sih, cuman tempat tidur gue single bed gitu, nanti si Advan nafsu sama gue, berabe’

Teplak.

‘Rumah lo gabisa emang?’ kata Kira mempertahankan senyumnya dengan sabar.

‘Lagi di renovasi, keluarga gue ngungsi ke Jakarta Utara’ Adit ngomong sambil elus-elus jidat kesakitan.

‘Rumah gue juga gak bisa’ Kira bilang dengan sedih.

‘Gila aja nginep rumah lo Kir, bisa-bisa gue dijejelin selang pom bensin’

Satu Cubitan Spesial Kira buat Perut Advan. Kemudian gue terpikir sebuah ide.

‘Hmmmmm…….gimana kalo…..’

‘Thanks van!’ ujar Adit setelah gue nganterin dia turun di kosannya. Dia pun keluar dari mobil.

‘Gue juga makasih sama lo udah dengerin curhatan abal gue’

‘Wajar kok, orangnya juga abal’ ledek Adit sambil ketawa.

‘Abal-abal lo cium juga kan’

‘Masa lalu diungkit-ungkit…’ kata Adit sambil nyengir, ‘Eh van….si Kira, cantik juga ya!’

‘Dit dia udah punya pacar!’

‘Selama bendera kuning blom berkibar, gue masih ada kesempatan’

‘Terserah lo deh…..’ kata gue nyerah, ‘Eh dit….sebenernya lo suka sama siapa sih?’

‘Lo tau orangnya kok…’ kata Adit sambil senyu-senyum’

‘Niki?’

‘Bukan, Niki asik sih, buat stock gue aja’

‘Sialan, temen gue tuh! Awas lo kalo lo mainin dia juga!’

‘Canda van….’

‘Trus siapa?’

Adit diem sebentar, liat kiri kanan, dan bilang dengan pelan ‘Kana van’

Oh, Kana. Cewek Indonesia yang blasteran Jepang ini adalah pujaan para lelaki kampus gue. Dari postur dan wajah pantas mendapatkan nilai A. Anaknya lemot tapi bukan ayam kampus. Setau gue dia deket sama salah satu preman di kampus. Gue denger-denger foto-foto pantai Kana dijual dengan harga yang lumayan tinggi, tapi tetep sold out.

‘Senengan lo miyabi sih Dit, emang lo udah deketin?’

‘Udah dong, ternyata Anna satu geng sama dia, yaudah deh gue gunakan kesempatan yang ada’

Gue cuman menghela nafas, ‘Eh, Anna suka sama lo juga’

‘Udah tau, tapi Anna terlalu enerjik van’

‘Bukannya lo suka yang liar? Lo kan singa hutan pedofil’

Kita berdua cuman ngakak ditempat.

'Yaudeh deh dit, gue duluan...bye!' kata gue sambil nyalain mobil.

'Van...' panggil Adit.

'Ye?'

'Semoga lo cepet baikan sama Tio ya, kasian hati lo, udah dirobek malah ditusuk sekarang' kata Adit dengan nada serius dan prihatin.

Gue cuman nyengir, menutupi sedih yang langsung gue rasain, 'Hahaha gue gak lemah kok dit, tapi......makasih'

Abit itu Adit genggam pundak gue pelan sebagai tanda berpisah, dan gue pergi dari situ.

‘Ehh nak Advan! Akhirnya dateng juga, tante udah siapin kamarnya!’

‘Aduh makasih tante, maaf nih jadi ngerepotin’ kata gue malu-malu ke mamanya Juno.

‘Gapapa-gapapa, jarang-jarang lo temen Juno ada yang nginep!’

‘Kan temennya Juno banyakan cewe Tante, kalo diajak nginep berabe’

‘Waaah jangankan ajak nginep van, kalo bisa bawa kerumah tante beliin apartemen deh Juno’

‘Mamah apaan sih!’ kata Juno malu. Abis itu Juno langsung narik gue ke kamar tamunya. Gue langsung loncat ke kasur dan meluk bantal. Gue biasa gitu di kamar Juno, gak, bukan loncat dan meluk Juno.

‘Nah van, sekarang lo cerita kenapa begini’ kata Juno sambil duduk dikasur.

Gue pun menceritakan apa yang gue ceritain ke Kira sama Adit, dan gimana asal muasal bisa kayak gitu.

‘Lo ati-atinya makanya van, kalo ciuman ya liat tempat lah’

‘Gue kan gatau Adit mau nyium gue!’ kata gue membela diri, niat gue mau ngebuktiin orientasi Adit secara diplomasi, eh Adit malah milih cara tradisional.

‘Yaudah lain kali jaga-jaga’

‘Iya papah Juno’ kata gue kayak anak kecil.

‘Lo udah makan? Badan lo udah enakan?’ tanya Juno dengan khawatir.

‘Udah kok…gue juga langsung refleksi abis lo……hilang kendali’

Juno senyum dengan manis, eits uda gak mempan Jun, gue udah lumayan mendapat shock-therapy, thanks to you.

‘Mau gue temenin tidur gak?’ kata Juno abis gue selesai mandi dan pake baju.

‘Nanti gue kelindes lagi’

‘Mau gue pijetin gak?’

‘Gue masih butuh tulang gue Jun, makasih’

‘Mau gue cium gak?’

‘JUN!’

Juno cuman senyum kayak anak kecil tak berdosa, ngelus kepala gue dan bergerak meninggalkan kamar.

‘Kalo ada apa-apa lo panggil gue aja ya…inget jangan begadang van!’

‘Iya papih Juno’ sambil narik selimut.

‘Good night van’ kata Juno, dan dia pun nutup pintu kamar.

Mental gue yang diserang hari ini udah menguras habis energi. Lima hari yang lalu gue ditolak sama Juno, hari ini gue ditolak sama Adit, dan Tio temen baik gue. Apa iya gue ditakdirkan buat sendiri?

Gue matiin lampu, dan lansung mencoba tidur, berharap semua masalah gue ilang, yah walaupun cuman buat sementara.

Kira, Adit sama Juno udah ngebantu meringankan beban yang lumayan gue rasain, tapi tetep aja kata-kata Tio masih mengiang di kepala. Sampe berapa lama gue harus ngadepin hal seperti ini?
  • @el_crush hahaha enggak kok, ini karya tulis pertama yang dipublikasikan secara umum :p
    @caetsith kayak kehidupan kita gak sih? hahahah #curhat
    @Zhar12 sabar mas broooo! Hehehe
  • Anyway mohon maaf ya kalo kalian ngerasa updatenya lama karena emang butuh,butuh waktu banget buat nulis dan ngepost. Maaf kalo jadinya mengurangi niat baca kalian, semoga tetep terhibur :')
  • @avalanche wow.. Tp gaya tulisanya udah ok lho, :D
    Gpp aga lama yg penting di lanjut, gw nungguin dah :D
  • Lanjuut :D
  • Sad?? Kasian si Murahan.. Haha makanya jangan bego atuh
    #aww
    #dijitak Advan

ada Typo tees..

Namun apa yang gue omongin udah gak bisa masuk ke JUNO, dia udah ngacuhin gue sepenuhnya.

Sama

‘Udah! Udah! Lo berdua malah berantem sih?’ kata NIKI heran atas kelakuan gue sama Adit,

lanjuttahhh
  • @Zhar12 weeeks sorry sorry, udah dibetulin :D
  • muter-muter gramedia matraman beli buku-buku bentar lagu mau masuk sekolah.

keren dilanjuyyttyt hihihihi
  • yaolohh si Tio toge eh tega banget ama sohibnya! ehh tapi wajar sih... eh tapi tetep tega ah!! #ngeyel

Avan yg sabar ya... nanti pasti akan datang sang pangeran yg akan menemanimu mengarungi kehidupan yg fana ini~~ #apaandah gw-.-

lanjuuuuuuuutttt please>< [-O<
  • avalanche wrote: »
    @Zhar12 weeeks sorry sorry, udah dibetulin :D

errrr sebenernya sih, yg NIKI masih belom dibetulin @Avalanche~ ;)) :)>-
  • Yupp @avalanche, tp aneh'y yg gk diduga2 malah kejadian deh.. #rahasiaalam ;)

Gajah balerina?? Lol. Gk hbs pikir deh kira2 sepatu'y size ap y?!
  • caetsith wrote: »
    Yupp @avalanche, tp aneh'y yg gk diduga2 malah kejadian deh.. #rahasiaalam ;)

Gajah balerina?? Lol. Gk hbs pikir deh kira2 sepatu'y size ap y?!

bruakakkk... Gajah balerina pake sepatu kek gituan, pasti nangkring di on the spot.. Hihi
  • Nyebutin nama nya msh salam tuh. Sblm d posting mending d cek lagi deh.
  • Btw gw suka kok crt nya
Sign In or Register to comment.