BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

The Story of Advan

2456731

Comments

• ditunggu lanjutannyaaaa..
  • edited June 2013
    Chapter 3 : Last Night

Gue kembali sadar dengan badan gue berasa udah lari sejauh lima kilometer non stop. Gue cuman bisa terkapar di kasur yang lama udah gue gak tidurin. Pikiran gue kayak DVD lagi di pause. Diam. Sunyi. Semua yang dirasakan berasa kekal. Gue cukup tenang dalam kondisi seperti itu. Gue rasa gue kena demam, tapi udah agak baikan. Ruangan itu terasa hangat, mungkin karena jaket hitam yang gue pake. Jaket hitam, gue gak pernah punya jaket hitam.

Kemudian mulai pertanyaan dan pertanyaan muncul di kepala gue. Ngapain gue dikamar gue yang lama ? Kenapa gue cuman pake jaket dan boxer? Dan kenapa kondisi gue gak karuan gini? Dan semua jawabannya terlintas begitu saja, akan apa yang telah terjadi tadi malam.

*Sekitar sembilan jam yang lalu*

Gue basah kuyup bukan main karena hujan diluar. Setiap badan gue menggigil kedinginan ditambah dengan AC yang ada di dalam mobil. Gue berusaha mengecilkan kesempatan air untuk jatuh ke jok mobil, tapi gue seperti nangkep belalang di kerumunan kodok (belalangnya udah keburu dimakan). Disamping gue, sang pemilik mobil terlihat gelisah akan kondisi gue saat ini. Mukanya terlihat antara khawatir (entah karena mobilnya yang bagus jadi basah atau karena takut gue sakit) dan kesal (entah karena mobilnya yang bagus juga jadi basah atau karena macetnya jalanan Jakarta).

Selama perjalanan belum ada yang berbicara, cuma radio yang mengisi keheningan. Setelah berapa puluh menit lamanya kami terjebak, gue berani ngomong.

'M-Maaf' kata gue terbata-bata karena menggigil.
    'Maaf kenapa?' tanya Adit heran.
    'Gue udah ngerepotin'
    'Yaelah van, santai aja kali, gue kan temen lo' kata Adit dengan santai.
    'Tapi mobil lo...'
    'Udah van, gue tulus bantuin lo...' ujar Adit, 'Daripada lo sakit kan, lagian ngapain coba lo ujan-ujanan?'
    Gue gak sanggup berkata-kata. Satu karena gue malu. Dua karena disitu dingin, aja.
    'Lo mau gue anterin ke kosan?' kata Adit menawarkan.
    'Gak, kerumah gue aja'
    'Emang kenapa sih lo va-....'
    'Maaf dit, gue lagi butuh waktu sendiri' gu bilang agak kasar ke Adit . Dan gue baru nyadar kalo gue udah gak sopan sama orang yang udah nolong gue (dan gue makin merasa bersalah), setelah itu gue ngelanjutin udah nada yang cukup pelan ‘gue udah cukup mengecewakan orang hari ini dan gue juga udah cukup bikin repot, gue gak mau lo terbebani masalah gue’

Adit langsung berhenti berbicara, dan menatap gue seakan gak pernah kenal sama gue. Kemudian dia menaruh tangannya ke kening gue dan ditaruhnya ke kening dia sendiri.
    'Buka baju lo, pake jaket gue di jok belakang' Adit memerintahkan ke gue.
    'Tapi dit...'
    'Tolong van, dengerin kata gue...' kata Adit dengan tegas dan lantang, matanya menatap tepat kemata gue, 'lo jangan nyiksa diri lo sendiri, gue tau lo gak mau bikin repot orang, tapi kalo nanti lo sakit, orang lain juga yang repot'

'Tapi ini mas-...'

'Van, sebagai teman, gue mohon banget, lo terima pertolongan gue, gue sama sekali enggak keberatan' kata Adit lembut dengan penekanan pada kata ‘enggak’.

Kalau gue udah kehilangan kontrol akan diri gue, gue udah mencium pria menawan yang ada didepan gue. Tetapi gue urungkan niat gue, mengingat apa yang udah terjadi hari ini. Ditambah lagi, Keong Racun di radio sebagai latar belakang musik tidak membantu sama sekali.

Bukan karena sosoknya yang begitu jantan (salah satu faktor pendukung juga sih) tapi karena perhatiannya yang bikin pikiran gue meleleh.

Perlahan, gue buka kemeja yang gue pake, serta kaos dalem yang gue pake. Alhasil gue telanjang dada dan badan gue mengkilap basah.
    Gue kemudian menghadap ke kursi belakang buat nyari jaket Adit. Dan ada dibelakang disebelah tasnya, jaket itu berwarna hitam polos. Gue langsung ambil, pas gue baru mau make, Adit langsung teriak.

‘Tunggu!, lo keringin badan pada handuk kering gue dulu…’ katanya sambil merogoh kursi belakangannya dengan tangan kiri. Gue menoleh kebelakang. Handuknya tersangkut di bantalan kepala kursi belakang yang gak mungkin tercapai Adit. Gue puter badan gue dan bertumpu pada tangan kiri sementara tangan kanan gue ngambil handuk. Pas gue mau ambil tangan Adit merangkul tangan gue yang tangan tumpuan gue.

Jedug. Jedag. Aw. Mmmm. Mmmm.

Bunyi pertama berasal dari jantung gue yang kayaknya berhenti untuk sesaat, bunyi kedua karena gue kaget dan refleks gue muter badan dan kepala gue berbenturan sama kepala Adit yang lagi nengok. Bunyi ketiga dari Adit dan gue yang kesakitan, bunyi keempat dan kelima, orang mendehem?

Bukan, hp gue ternyata geter karena ada telfon. Gue langsung ngambil HP dari kantong, dan ngangkat telfonnya.
    ‘Halo?’ sapa gue kepada sang penelfon.
    ‘AVAN ?! KAMU DIMANA?! MAMA KHAWATIR TAU GAK?! KAMU KEMANA AJA SIH?!’
    ‘Advan lagi sama Adit mah’
    ‘KAMU NGAPAIN SAMA ADIT?! KAMU PASTI KE DISKOTIK YA?! MAMA DENGER SUARA MUSIK!! MAMA MAU BICARA SAMA ANAK ITU! ANAK GAK BENER DASAR! PASTI KAMU DIPAKSA KAN!?’

‘Enggak mah…’ kata gue menyakinkan, ‘Advan tadi keujanan, trus mobil Advan ketinggalan di rumah…’ setelah beberapa saat gue baru nyadar kalo kata-kata gue aneh (Adit juga langsung kaget dan ngeliatin gue), ‘Maksud Advan, ada masalah sama mobilnya, trus Advan ketemu sama Adit dijalan, ADit nganterin Advan dan sekarang lagi jalan kerumah’

Untuk sebentar mamah gak ngomong apa-apa, dan langsung berubah nada 180 derajat, ‘Oh, kalo gitu mamah tunggu dirumah…..dan jangan mampir kemana-mana’ kata mamah menambahkan, dan langsung dimatiin.

Gue menatap HP gue bingung, ngelirik ke muka Adit, yang semakin lama semakin tersenyum lebar, dan kita berdua ngakak. Entah kenapa gue ngerasa agak (sedikit) lebih baik.

Sesampainya gue di depan pintu, ibu gue langsung keluar. Mukanya berubah dari muram menjadi haru dan langsung memeluk gue.
    ‘Kamu…ini….kemana….aja….si….nak….mamah….ampe…..khawatir’ kata mamah sambil menambah ciuman disetiap katanya. Adek-adek gue, Julian dan Nova, ketawa-ketawa dibelakang sambil memeragakan apa yang terjadi sama gue.

‘Mah…udah…’ kata gue sambil melepas pelukannya dengan sopan, ‘malu sama Adit’
    Adit cuman bisa tersenyum kecil, tapi gue tau dia menikmati ini.
    ‘Ayo masuk, nanti kamu sakit’ suruh mamah ke gue, kemudian dia menghadap ke Adit agak malu, ‘Kamu juga nak Adit’
    ‘Ah gak usah repot - re-‘ tolak Adit, tapi gue langsung tarik paksa kedalem rumah.

Sedikit tentang rumah gue, untuk menunggu Adit yang kebingungan, gue yang kedinginan, dan mamah dan pembantu gue yang lagi nyiapin makanan dan minuman.

Dari pintu depan langsung ke ruang tamu, dibelakangnya ada ruang makan yang nyatu sama dapur. Diruang tamu ada pintu yang nyambung ke kamar tamu. Di ruang makan ada tangga yang menuju ke kamar semua orang. Kamar mandi ada dua, di pojok ruang makan dan di atas. Tapi cukup segitu aja, karena mba gue udah bawa tiga cangkir teh dan ibu gue udah bawa kotak kotak kue.

Gue punya dua sofa yang membentuk L diantara sebuah meja kaca. Mamah, Julian dan Nova duduk di sofa yang membelakangi dapur dengan mamah yang diapit sedangkan gue duduk sama Adit di sofa yang membelakangi kamar tamu.

Setelah mamah duduk, semua diem. Dan karena gak ada yang mulai pembicaraan, mamah gue yang memulai.

‘Kamu kenapa sih van, kok diem aja?’ tanya mamah kepada gue, sambil mulai minum teh.
    Gue gak berani natap mamah, gue malu setengah mati. Gue ambil teh yang ada didepan gue dan gue minum. Gue taro lagi, dan gue nundukin kepala.
    ‘Kamu tau kenapa dia dit?’ kata mamah beralih ke Adit.
    ‘Gak tau tante, dia juga gak mau cerita ke saya’ kata Adit jujur.
    ‘Avan, ayo cerita, kamu kenapa? Kamu sakit? Kamu ada masalah di kampus? Kamu menghamili perempuan?’
    ‘GAK!’ teriak gue spontan. Adit tertawa dan mamah cuman tersenyum dan bilang, ‘terus?’
    Gue menghela nafas, dan gue menceritakan tentang apa yang udah membuat gue kayak gini. Tapi gue bilang gue gak liat HP karena HP ditas dan gue keasikan baca buku diperpus, padahal sebenernya gue keasikan…kalian tahu lah.

Setelah gue cerita, muka mamah terlihat seperti orang yang baru aja ngeliat berita bahwa ada gajah yang bisa bikin martabak. Antara tidak percaya dan mau ketawa. Wajah Adit, Nova dan Julian terlihat sama kayak mamah.
    ‘Jadi cuman karena itu?’ kata mamah tidak percaya.
    ‘Cuman karena itu? Advan ampe ujan-ujanan mah!’
    ‘Kamu merasa bersalah karena gak nganterin mamah arisan, dan mamah bilang kecewa ke kamu? Trus kamu panik dan langsung pengen pulang ke sini?’ kata mamah memastikan.
    Gue pengen teriak Yaiyalah! Tapi sepertinya itu bukan hal yang baik, jadi gue cuman manggut.
    ‘Avan…’ kata mamah dengan nada kayak ngajarin anak tk, ‘kalau kamu mau minta maaf, kenapa gak lewat telfon aja? Kamu ada pulsa kan?’

Pernah gak, disuruh ngerjain MTK, udah panjang nyari, tiba-tiba temen lo dateng dan ngomong ‘loh? Kan tinggal gini, gini ama gini, selesai kan?’ ?. Yah, yang gue rasain seperti itu.

Mungkin muka gue merah dan cengo karena semua orang dirumah ini, termasuk pembantu kecuali gue, ketawa terbahak-bahak.

'Tolol lu van, lo itu niatnya baik tapi….’ ejek Adit ke gue.
    ‘Tapi apa?’ gue tanya agak kesel.
    Adit gak berani menjawab, mungkin karena gak mau menyakiti perasaan gue, atau mungkin karena dia gak kuat nahan ketawa sampe gak bisa ngomong.
    ‘Lagipula van, kan mamah udah bilang, mamah itu bener-bener marah sama kalian kalo…’
    ‘Mamah nelfon atau ngomong secara langsung ke kita dan bilang ‘Ikut’ ’ sambung gue, Julian dan Nova secara serentak.

Gue lupa, itu udah peraturan di keluarga gue. Mamah mungkin kesel, tapi gak akan marah dan asli banget kecewa kalo sampe dipanggil ke kamarnya.

‘Jadi mamah gak marah sama Advan?’
    ‘Marah, dan agak kecewa, tapi mamah masih tetep sayang sama kamu kok, dan mamah maafin kamu, melihat situasi mu seperti itu’ kata mamah menjelaskan ke gue.

Begitu mendengar ucapan mamah gue langsung lega, dan habis itu gue langsung kehilangan tenaga, dan jatoh ke pundak Adit.

Mamah langsung terkejut, dan lari ke tempat gue.
    ‘Avan kamu kenapa?’ tanya mamah khawatir.
    ‘Pusing….lemes…’
    ‘Nak Adit, bisa tolong bantu ngegopong Avan?’

Adit langsung menaruh satu tangan gue ke bahunya dan mengangkat gue. Dalam jarak sedeket ini sama Adit, gue bisa mencium bau parfum khasnya yang gue gak pernah tau mereknya.

Gue bisa merasakan badan Adit yang hangat saat itu. Julian membantu dengan menggopong gue dengan tangan yang sebelah.
    Sesampainya di atas, gue langsung ditaruh dikasur.

Enggak lama kemudian, mba Yuli, ngebawain obat sama air putih.

‘Julian, Nova, tidur ayo, besok sekolah’ perintah mamah ke adek-adek gue setelah gue minum obat.

‘Kak cepet sembuh ya’ kata Nova lalu mencium pipi gue, gue bales dengan mengelus rambut panjangnya dan berterima kasih.

‘Jangan mati ya kak’ kata Julian blak blakan.

‘JULIAN!’

‘Sorry mah, jangan kelamaan sakit ya kak’
    Dan kemudian Julian dan Nova kembali ke kamar mereka masing-masing.
    ‘Kamu gak mandi dulu van?’
    ‘Gak mah, Advan lemes banget’ gue jawab dengan lesu.
    Mamah meliat gue dengan kasian, terus mencium kening gue.
    ‘Makasih ya mah, dan maaf udah bikin mamah khawatir’
    ‘Iya mamah maafin’
    Kemudian mamah gue menghadap ke Adit.
    ‘Makasih ya nak Adit, eh, maaf tante agak keceplosan tadi’ kata mamah malu-malu
    ‘Gak papa tante haha, ibu saya juga sering kayak gitu’ kata Adit santai, ‘malahan, lebih parah dari itu’

Mamah tertawa kecil, lalu melihat kearah gue sekali lagi, dan keluar dari kamar.

Gue dan Adit bertatapan sebentar, kemudian ia setengah duduk di sebelah kasur dengan lututnya jadinya gue dan Adit sejajar.

Gue baru mau ngungkapin rasa bersalah dan rasa ngerepotin gue ke Adit, tapi dia langsung motong.

‘Shhh…’ kata Adit sambil menaruh telunjuknya di bibir gue, ‘Ya gue maafin lo, gue udah bilang stop merasa bersalah…berlebihan’
    Gue berpikir sebentar, untuk mengungkapkan segalanya dengan singkat.

‘Jaket lo anget dit, makasih’

Adit langsung tersenyum dan gue langsung takjub. Gue gak biasa lebay (kayaknya) tapi Adit begitu tampan malam itu. Ruangan itu cuman dilanyain lampu kecil disebelah kasur, tapi raut muka Adit tampak begitu jelas bagi gue. Sempurna, mungkin.

‘Lo itu aneh van, aneh banget’ kata Adit tiba tiba. Kemudian tangan Adit mengelus muka gue, kulitnya agak kasar, tapi entah kenapa gue menikmatinya.

Sejarah gue dan Adit bisa dibilang gak begitu romantis. Semenjak gue kenal sama Adit, Adit cuman sering pergi dan pulang bareng gue, omongan kita juga gak begitu banyak. Dia begitu tertarik dengan dunia olah raga, sedangkan gue gak begitu ngikutin perkembangan. Dia emang selalu curhat tentang cewe-cewenya, dan tentang beberapa kebiasaan hidupnya, tapi gak pernah sebegitu intim. Yah percakapan biasa antar teman.

Gue gak pernah nginep bareng sama dia. Gue gak pernah sms-an yang aneh-aneh sama dia. Memang, semester pertama gue tergila-gila akan Adit. Hampir tiap hari, gue lakuin apa yang gue udah lakuin ke Juno. Tapi semakin lama, gue cuman sekedar teman bagi Adit, dan gak lebih. Perhatiannya juga gue anggap wajar karena dia sama rata sama semuanya. Mungkin Adit pernah meluk gue, atau megang tangan gue untuk becanda dan straight gay-jokes, dan gue belajar untuk gak berharap lebih dari itu.

Mulai semester dua, gue mulai menjauh sama Adit. Gue yang mau. Gue nolak setiap ajakan pulang bareng atau pergi bareng atau apapun yang dilakukan cuman berdua. Kalau berpapasan gue sok sibuk, dia juga gak nyapa. Setelah gue pikir-pikir, semua cuman mimpi, bahwa cowo setulen dia bakal suka sama gue. SMS yang gue kirim ke dia waktu itu, itu pertama kalinya gue sms ke dia setelah sekitar enam bulan lamanya.

Tapi sebenernya, sekeras apapun gue mau ngelupain Adit, gue masih tetep suka sama Adit, sampai detik ini juga.

Apa yang dilakuin sama Adit barusan, gak bisa terproses begitu cepat. Badan gue panas dan gak berdaya, pikiran gue datar dan kosong.

‘Setelah kita kenal beberapa lama, gue ada perasaan sama lo’ kata Adit perlahan, lalu ia melihat ke belakang apakah ada yang bakal melihat atau mendengar,

‘Lo selalu diem, dan gue bingung akan perasaan lo ke gue, gue takut gue ngambil langkah yang salah, pas gue ketemu lo, gue ngerasa lo itu beda dari yang lain, tapi entah kenapa tiba-tiba lo diem sama gue, gue kira lo benci sama gue…gue takut lo…lo bukan…’

Adit seperti berusaha keras mengeluarkan kata yang akan dikatakannya, ‘lo…bukan…homo…AAKH!’ teriak Adit kesal, mukanya keliatan kusut dan stress, tapi ia melanjutkan dengan cepat,

‘Gue bingung akan perasaan gue sendiri, gak, gue bingung akan semua hal…’

‘Namun, kejadian hari ini membuktikan kalau gue bener-bener care sama lo, terserah lo mau jijik sama gue atau mau ngejauhin gue abis ini, tapi gue pingin ngejaga lo van dan gue pingin lo….ngebantu gue…’

Dengan badan gue yang gak bisa bergerak dan otak gue yang udah lemot, gue cuman bisa merhatiin muka Adit.

Adit sepertinya nunggu jawaban dari gue, tapi setelah lama gue gak merespon, Adit mengangkat dagu gue dengan lemah lembut, dan mendekatkan dirinya ke muka gue.

Dan hal yang paling gue bakal lakuin apa aja supaya dapet, terjadi juga. Adit mencium gue.

Mulut gue dan mulut Adit bertemu, lidah kami saling bertukar, perasaan Adit tersalur lewat ciuman ini.

Adit mencium gue secara perlahan, kemudian ia memejamkan matanya, gue mendesah pasrah, merasakan setiap aliran yang kami berdua alami.

Gue gak bisa bales, hanya mengikuti alur dari Adit yang semakin lama semakin bergairah.

Tangan Adit kemudian menyentuh belakang kepala gue, meremas rambut sambil melumat habis lidah gue. Ciuman Adit begitu perkasa tapi halus.

Ciuman kami terlepas. Pikiran gue tetep kosong, tapi perasaan gue jadi tenang, dan akhirnya mengantuk, dan sepertinya obat yang tadi gue minum udah mulai bekerja.

Mata gue makin lama makin menutup dan kuping gue mulai berdengung. Yang gue liat terakhir adalah mata indah Adit yang makin lama makin buram dan semuanya gelap.

*Beberapa menit setelah ayam berkokok dan Advan mengingat seluruh kejadian tadi malam*

Gue langsung nyentuh bibir gue. Perasaan gue antara kaget, bahagia sama takut. Gue langsung nyari HP gue. Gue perlu ngomong sama dia.

You got (4) New Messages.
    Tio. Woi! Kemane aja lu gak pulang? Mobil lo udah gue ambil kuncinya. Tapi kayaknya, kacanya pecah deh van.
    Niki. Advan ganteng, Lo dimana? Sibuk gak? Hehe, gue pengen curhat nih, gue kayaknya suka sama Adit  deh. Tadi gue ketemu ama dia pas pulang hehe, trus kita sms-an deh.
    Anna. Van, minta nomor Adit dong, eh, kira-kira Adit mau gak ya sama gue? Gue, suka nih sama Adit, boleh kan van? Hehe.
    Tio. Van! Gue denger dari Adit lo sakit, lo gapapa kan? Gue kerumah lo ya nanti

Gue acuhkan sms yang masuk dulu, dan langsung mulai ngetik.

To : Kira. Ra, lo dimana? Tempat biasa, jam 5. Gue perlu cerita. Ini. Penting. Banget.
  • Sipp, bagus, rating 1-10 tak kasi 8.5, nunggu lanjutanya brother, hehehheheh
  • wah mulai menarik nih
  • okokokok.. Brapa lama pun aku tnggu ko apdet-annya.. S.E.M.A.N.G.A.T
  • mantap ni ceritanya
  • semakin bagus dan semakin jelas arah ceritanya
    yuk, advan lanjuuuttt...
  • Buat para pembaca, makasih yang udah ngikut sejauh ini, tapi karena penulis mau liburan, jadinya Chapter 4 kayaknya agak nunggu lama, mohon pengertiannya :D Sekali lagi makasih buat semua >.<
  • okee saya tunggu...senangnya yg liburan,pasti mau jalan-jalan deh
    iri
  • lanjuut, ditunggu
  • ditinggal liburan nih

ya udah met liburan deh, ditunggu oleh2nya
  • Ceritanya keren.
    Buat yg nulis,,
    Salam kenal n semoga tetep semangat!
    Ditunggu lanjutannya
  • klo buku tulis yg sering di pake anak kelas 1 SD.. yg ada gambarnya trus warni-warni gitu sih iya.. agak wangi gitu.. hhehe
  • edited September 2011
    ceritanya mulai serruu euy.. ntar update.a jgn lama" yahh.. hhehe uda suka bgt nih..
  • y ampun....
    ini kayak kisah hidup gw deh.. :’(
    passsss complete banget...
Sign In or Register to comment.