BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

The Story of Advan

edited August 2011 in BoyzStories
Yo ! Baru pertama kali nulis cerita, mohon bantuannya !

* Ini adalah cerita fiksi. Mohon maaf jika ada kesamaan nama, tempat atau kejadian, semua ini hanya rekayasa dan tidak ada maksud apa-apa selain menghibur.

Chapter 1 : You Smell Like Paper

Yo! Nama gue Advan Kurniawan, gue seorang mahasiswa di salah satu kampus di Universitas di Jakarta. Sebagai anak pertama yang berbakti serta rajin menabung, gue udah bisa mandiri (bukan, bukan mandi sendiri). Hidup gue normal-normal aja, tapi gue bisa dibilang, gak normal. Gue homo.

Mungkin emang udah bawaan dari lahir, tapi hati gue selalu gempa kalo deket-deket sama cowo . Gue udah nyobain segala cara yang gue baca dari buku Cara Jitu Menjadi Cowo Macho ! yang diwarisin turun temurun di keluarga gue, tetep aja gak berhasil. Akhirnya gue merasa kalo gue emang dilahirkan seperti itu, dan terima apa adanya.
Kata maho udah makanan gue sehari-hari, dari temen cowo gue (sebagai lelucon) atau temen cewe gue (karena mereka putus asa gak dapetin hati gue). Sejujurnya, itu sakit, dan gue merasa terkucilkan. Seumur hidup gue, cuman ada satu orang yang tahu jati diri gue, Kira.

Kira pernah suka sama gue, sampe akhirnya gue kepojok banget dengan instingnya bahwa gue gay, dan gue ngaku. Dia menerima apa adanya, dan dia mau ngebantu gue dalam masa masa susah. Dan ciuman pertama gue udah direbut sama Kira. Anehnya, dia ngedukung banget tentang hidup gue, katanya gue unik.
Gue gak pernah bisa ngungkapin perasaan gue ke cowo yang gue suka, karena gue takut dia bukan gay, atau dia bakal nelungsepin gue ke got. Gue gak mau ambil resiko. Sakit, tapi ini yang terbaik untuk semuanya. Atau itu yang gue pikirkan, sampai saat itu.
Malam itu malam biasa seperti yang ada di Jakarta. Orang Indonesia tidak ada bosannya untuk memanjakan diri saat malam minggu. Banyak keluarga bahagia lagi jalan bareng, banyak orang pacaran lagi mesra bareng, dan banyak jomblo lagi sekarat bareng. Gue ? gue baru aja abis dari toko buku untuk membeli perlengkapan kuliah. Semester III di jurusan Ilmu Komunikasi dimulai besok, jadi gue harus siap-siap.

Gue lagi nunggu di busway Bunderan HI, sendiri. Nasib, mobil gue dipake temen kos buat pacaran gara-gara waktu kita lagi tidur bareng gak sengaja nendang ‘adiknya’. Alhasil dia gak bisa bergerak selama sebulan. Siapa coba yang gak merasa bersalah?
Lama waktu berjalan, hampir setengah jam, belom dateng juga busnya. Karena bosen, gue ngecheck hape gue.
You got (2) New Messages.
Mom. Besok jemput mamah ya jam lima, mamah ada arisan.
Tio. Van lo dimana? Perlu gue jemput gak? Gue udah di kosan nih.
Telat si Tio, gue udah di busway dia baru mau jemput.
To : Tio. Telat lu, gue udah di busway.
To : Mom. Ok mah.
Setelah gue bales SMS, gue baru nyadar kalo ada orang disebelah gue.
Sang pendatang baru memakai jaket kotak-kotak berwarna hitam kecoklatan yang sangat modis. Jaket itu dibiarkan terbuka agar kaus putihnya terlihat. Dibawahnya terpampang celana berwarna hitam yang mengikuti lekuk pahanya. Sepasang sneakers biru menyempurnakan penampilannya.
Mukanya putih bersih, hidungya yang agak mancung, mukanya bisa dibilang antara tampan dan manis. Rambutnya yang pendek berujung ikal teracak-acak dikepalanya.
Jujur, gue terpana. Di Jakarta gue selalu ngeliat cowo yang ok, tapi sekedar sekilas atau seperti ini, deket, tapi gak bisa ngapa-ngapain. Di film-film mungkin kita bisa sok sok nanya jam, atau sok sok kenal. Tapi gue gak seperti itu, gue ngerasa aneh kalo semuanya gak natural. Ya mungkin lo bisa bilang gue pengecut, tapi itu gue.
Entah berapa lama gue udah bertindak kriminal (kalo curi pandang sebuah kejahatan, haha), busway pun akhirnya datang. Dia maju ke deket pintu, dan menunggu pintunya kebuka, gue dibelakangnya.

Seperti biasa, busway penuh dengan kerumunan orang. Gue dan cowo didepan gue terpaksa berdiri deket pintu, karena gue harus ngasih ruang buat penjaga busway, gue harus mepet sama si…siapa lah dia.
Dalam perjalanan, gue gak sengaja ngehirup aroma si cowo itu. Gue gak begitu kenal parfum jadi gue gak tau dia pake parfum apa. Samar-samar harumnya mengingatkan gue pada sesuatu. Semakin lama gue cium, yang ada dipikiran gue cuma satu, kertas-kertas di kantor bokap.
Mungkin terdengar aneh tapi bau-bau kertas itu menenangkan buat gue, dan ini tercium sangat macho dan…kertas.
Entah berapa lama gue terpesona sama aroma dan penampilannya, pintu busway terbuka untuk kesekian kalinya, dan ia keluar. Gue cuman bisa ngeliatin rupanya yang begitu menawan, dan menghela nafas.
Gue teringat, gue langsung geleng geleng kepala. Gue gak boleh kemakan pandangan pertama. Karena akhirnya, gue cuman akan berharap dan pada akhirnya termakan kekecewaan.

‘Kemane aje lo?’ tanya Tio begitu gue masuk kamar.
‘Biasa, busway’ gue jawab dengan males sambil naruh bungkusan dan langsung ganti baju.
Oke sedikit penjelasan tentang kamar kosan gue. Gak kecil juga gak gede, ada satu lemari buat berdua, satu meja belajar buat berdua dan dua kasur terpisah. Tio satu universitas sama gue tapi dia ngambil jurusan Ekonomi.
Selama dua tahun hidup sama Tio, gue udah kenal dia sepenuhnya, sayangnya dia belum tau gue sepenuhnya. Sedikit tentang Tio, dia anaknya tinggi, dengan tubuh yang ok, tapi gak seperti mas-mas gym. Badanya terbentuk karena anak basket, rambutnya selalu berdiri karena gel, dan dia pake kacamata.
‘Gimana sama Rene?’ tanya gue sambil nyopot kaos.
‘Gak tau…’ kata Tio tiba-tiba kesal, ‘Kerjaanya marah-marah terus tuh cewe’
‘Jelas lah, punya pacar kayak lu, gak kaget gua’
‘Sialan’ sahut Tio sambil ngelempar bantal ke gue.
‘Emang lo apain dia tadi?’
‘Gue lagi cerita tentang mantan-mantan gue tiba-tiba dia marah’
‘Aduh yo,yo….Lo bego banget sih, ngapain coba lo cerita tentang mantan-mantan lo?’ tanya gue heran.
‘Dia tanya bagaimana menurut gue tentang dia, ya gue bandingin sama mantan-mantan gue, gue bilang Siska lebih cantik dari dia, trus Astrid lebih pinter dari dia, dan juga Lutva lebih seksi, maksud gue kan walaupun dia gak sama kayak mantan gue tapi kan gue tetep sayang sama dia’
‘Yo, dengan lo ngomong gitu lu sama aja ngatain si Rene tuh buluk tau ga’
Tio langsung terlihat kaget, kayak anak kecil yang udah ngelakuin kesalahan.
‘Terus gue harus gimana?’ tanya Tio khawatir.
‘Minta maaf lah!’
Tio langsung merenung mentapai BlackBerry-nya. Lalu dia berdiri dari kasurnya dan ngehampirin gue dan nepok pundak gue.
‘Thanks sob, kalo gak ada lo, gue gak tau harus ngapain’ kata Tio dengan sungguh-sungguh.
‘Lebay lo, udah sana beli bunga ato gak coklat, terus besok ketemu di kampus, bilang lo minta maaf dan bilang maksud lo tadi itu bahwa Rene itu ngambil hati lo karena Rene itu apa adanya, dan emang bener kan?’
Tio langsung senyum dan mengangguk.
‘Lo gak nyari pacar van?’ tanya Tio sambil nyari dompetnya, ‘dari awal kita ketemu gue gak pernah ngeliat lo sama cewe…’
Gue terdiam sebentar waktu gue lagi nyiapin buku buat besok, dan bilang, ‘Blom ada yang pas, udah sana pergi, jangan lupa beli makanan buat gue, laper’
‘Haha, maho lo, udah ya gue pergi’ kata Tio sambil ninju pundak gue dan bergegas keluar kamar. Setelah beberapa saat, gue ngedenger suara pintu tertutup.
Gue langsung kepikiran kejadian tadi, berapa banyak pertanyaan yang harus gue hindari? Pasti akhirnya bakal ketauan. Gue cuman bisa menghela nafas, dan pas gue narik nafas, aroma itu tercium samar-samar menenangkan, aroma si cowo kertas.

«13456731

Comments

• panjang ni kayaknya ceritanya

tunggu update tannya dl B-)
  • ku menunggu..
    ku menunggu dirimu dg apdetanmu..
  • aroma kertas yg kayak gmnaa ya?? hhahaa
  • edited June 2013
    Chapter 2 : Here Comes Problem

Bzzzzt. Bzzzzt. Bzzzzt.
    Daily Alarm – 06.30
    ‘Hmmm…’ keluh gue gak semangat. Gue ambil handphone yang gue taruh di meja dan langsung mematikan Alarm. Untuk sementara waktu gue masih nyelip diantara tidur dan kebangun. Kamar gue masih sepi, Tio masih tidur dengan lelapnya di kasur sebrang. Setelah gue merasa daftar hadir nyawa gue udah lengkap, gue beranjak bangun dari tempat tidur dan langsung menuju ke kamar mandi.

Selama ini gue belom pernah cerita latar belakang gue kan ? Waktunya tepat, daripada gue ceritain tentang mekanisme mandi gue. Gue terlahir dari keluarga yang tercukupi. Selama hidup gue, gue bersyukur karena gue gak pernah dilahirkan sebagai orang tajir. Gue bisa ngerti gimana susahnya nyari duit, dan sebagai anak pertama, gue di cekokin untuk bisa hidup sendiri, dan jadi contoh buat adek adek gue.

Muka gue bisa dibilang lumayan. Lumayan buat bikin hampir seluruh anak cewe di SMP gue tergila-gila akan gue. Badan gue lumayan kebentuk akibat hidup lima tahun di kampung om gue. Dan sekarang gue nge-gym atau gak berenang buat menjaga stamina. Untuk kulit, gue itu agak aneh, disuatu saat gue punya kulit jernih (bukan putih) dan lain waktu kulit gue mocca (bukan burem). Kalo mau dimiripin artis, rambut gue mirip Afghan (ingat, rambut).

Selama ini gue gak pernah rasa pengen jadi cewe, walaupun gue lebih ke tipe bottom, tapi gue masih punya harga diri sebagai cowo. Gue nge-gaul sama cowo, gue gak mau dandan kayak cewe, dan gue gak akan pernah mau jadi cewe. Gue cowo (tipis banget ke) tulen.

Karena mandinya udah selesai, ayo kita kembali ke hidup gue yang sekarang.

Gue keluar dari kamar mandi, ternyata Tio masih terlungkep kayak kucing. Karena kelas pertama gue hari ini masuk jam delapan, gue harus berangkat dari kosan jam tujuh. Sedangkan Tio mauk jam sembilan.

Gue langsung ambil baju dilemari dan ganti baju.
    ‘Yo gue cabut ya’ kata gue sambil masang tali sepatu.
    ‘Hmmmm…’ jawab Tio ngantuk.
    ‘Kunci mobil gue mana?’
    ‘Di…Di….Di….’
    ‘Dimana yo?’ tanya gue gak sabaran. Gue liat jam di handphone, udah jam tujuh.
    ‘Kayaknya….kayaknya….’ kata Tio mengingat-ngingat, ‘Didalem mobil lo deh van’
    ‘Oh, ok, thanks yo’ kata gue ke Tio. Gue langsung bergegas kebawah karena takut terlambat. Dosen kelas gue yang satu itu galak banget sama murid yang terlambat, gue gak mau dijadiin rujak bebek pada hari pertama.
    Pas gue udah nyampe di mobil, gue langsung liat lewat kaca mobil ke dalem, dan bener kuncinya ada didalem. Pas gue lagi mau buka pintu, gue baru nyadar akan suatu hal yang janggal. Kunci gue ada didalem mobil, dan mobilnya, terkunci dari dalem.
    Aw.
    Gue langsung panik. Gue gak mungkin manggil tukang mobil, pasti bakal makan waktu lama dan satpam kosan lagi gak ada disekitar gue. Gue coba otak-atik pake penggaris, gak bisa. Akhirnya gue nyerah. Gue bingung harus gimana. Ojek/Taxi ? Mahal dan jauh banget, Nebeng? Gue gak tau udah pada bangun atau belom. Yang tinggal cuman Busway, dan gue harus jalan lumayan jauh. Tapi karena itu cara terakhir, gue akhirnya lari ke arah jalan raya.

‘Kamu telat, Advan’ kata sang dosen dengan nada yang pelan, tapi marah.
    ‘Maaf pak’ kata gue lirih, sambil nutup pintu.
    ‘Kenapa kamu telat?’
    ‘Saya…telat bangun pak…’ gue bohong dengan gampangnya, gue gak mungkin nyeritain tentang kunci dan mobil gue. Gue bakal diketawain sama anak kelas atau gak dibilang sok sama si dosen.

‘Pemalas kamu’ kata sang dosen menghina gue. Gue cuman bisa diem dan menatap sang wajah dosen yang udah marah berat. Anak-anak yang udah dateng banyak yang tertawa kecil, dan itu membuat gue semakin terpojok.

‘Sehabis ini, masuk ke kantor saya’ kata Pak Retno dengan tegas. Dosen yang satu ini emang terkenal dengan aturan-aturannya. Gak ada yang boleh melanggar sedikit pun, toleransinya hampir nol. Anak-anak memberi julukan Bapak Cermin. Kenapa? Karena kepala botaknya itu mungkin memperburuk efek rumah kaca.

‘Saya boleh duduk nih sekarang?’ tanya gue dengan nada sesopan mungkin. Pak Retno cuman memberikan isyarat tanpa melihat gue. Gue menuju tempat duduk gue yang biasa. Gue duduk di barisan tengah dari tempat duduk kampus yang disusun kayak tangga.

‘Gila lo, telat pas hari pertama, nyali lo gede juga’ cetus Niki begitu gue duduk.
    Dan gue pun membela diri, dengan menceritakan apa yang telah terjadi.
    ‘…..jadinya gue mesti naik busway deh’ kata gue pasrah menerima nasib.
    Niki langsung tertawa tapi dengan cepat menutup dengan tangannya, dan gue juga bisa denger Iko nahan ketawa. Oh ya mungkin lo semua belom kenal siapa kedua disamping kiri dan kanan gue ini.

Niki adalah tipikal cewe cantik yang populer di kampus. Dapetin cowo bagi Niki udah kayak gesek kartu kredit. Niki juga udah lumayan terkenal karena hobinya nulis blog fashion. Kenapa dia milih cowo gak terkenal kayak gue, gue juga gak tau. Niki pernah suka sama gue, tapi gue bilang gue udah ada pujaan hati, dan dia langsung mengurungkan niat, dan nawarin jadi temen baik. Yah sampe sekarang kita berdua sering main dan bareng kayak orang pacaran. Kayak.

Untuk cowo yang ada disebelah gue, namanya Iko. Kita ketemu pas ospek, dan baru tahu kalo misalnya orang tua gue dan Iko itu partner bisnis. Akhirnya gue dan Iko sering maen bareng. Iko adalah vokalis band dan gue sebagai temen sering dateng ke konsernya. Sebagai balesannya Iko sering nemenin gue nyari tempat jajanan baru. Semester pertama berat badan Iko naik 5 Kg.

‘Seneng ya lo berdua gue sengsara’
    ‘Gue belom bahagia sebelum elo nangis didepan gue van’ ujar Niki.
    ‘Gue akan nangis didepan lo kalo lo satu-satunya cewe yang tertinggal buat gue pacarin’
    ‘Jahat lo van ah!’ kata Niki sambil nampar pundak gue.
    ‘Lo yang mulai duluan’
    ‘Ih, advan mainnya ambekan’ ejek Niki menggunakan suara cewek genit.
    ‘Jijik gue dengernya nik’ kata gue muak.
    ‘ADVAN, NIKI! NGAPAIN KALIAN NGOBROL HAH?!’ teriak Pak Retno dari depan kelas.
    ‘I…i…ya pak…’ kata gue dan Niki sama-sama.
    Hari pertama gue makin parah. Iko nutupin mukanya pake jaket supaya gak ketawa ngakak. Pulpen gue dan Niki langsung melayang ke arah Iko. Iko pun langsung teriak, dan disusul oleh teriakan Bapak Kaca.
    Dunia itu adil Ko, dunia itu adil.
    Setelah dibelenggu di ruang Pak Retno selama setengah jam, gue keluar dengan surat perjanjian bahwa gue gak akan pernah terlambat lagi, gue juga harus bikin essay tentang materi yang baru dia jelasin, dan gue harus private one-on-one sama dia selama tiga kali pertemuan dengan durasi waktu lima belas menit.
    ‘Gak buruk buruk banget kok van’ kata Niki menghibur gue. Kita bertiga lagi jalan ke kantin buat istirahat sebelum ke kelas selanjutnya.
    ‘Enak buat lo, gue harus dengerin curhatnya dia selama tiga kali!’
    ‘Kalo gue jadi lo si van, gue bakal bikin itu jadi kesempatan buat nerkam hatinya’ usul si Iko.
    ‘Nerkam? Lo kira gue macan…’
    ‘Tapi bener juga sih kata Iko, lo kan jadi bisa tau kelemahannya’ kata Niki.
    Gue cuman bisa meng-hmmm-kan. Memang sih itu bisa jadi tembakan gratis buat gue, yah tidak ada salahnya untuk mencoba. Mungkin aja gue bakal tau kalo Bapak Kaca itu suka merajut atau gak KPopers. Siapa tau.

Pas gue lagi ngambang dalam pikiran gue, Juno pun terlihat di ujung koridor gue berjalan. Juno adalah cowo oriental yang seangkatan sama gue. Badan atletis, muka bening, siapa tahan? Tapi gue cuman bisa ngeliatin dia jalan. Gue terlalu mengharap bahwa dia tiba-tiba akan kenal dan deket sama gue. Gue aja gak tau kalo dia kenal gue atau gak. Pas dia lewat, gue cuman bisa lirik, dan waktu dia dibelakang, gue nengok belakang sekali, dan membunuh imajinasi gue.

Akhirnya gue bertiga nyampe di kantin. Gue dapet jaga tempat duduk sedangkan Iko dan Niki beli makanan. Selama mereka pergi berkelana, mari kita lihat sekeliling kita. Dipinggir kantin ada Valdo, cowo anak jurusan kedokteran yang badannya raksasa dan kayak preman, percakapan gue dan dia cuman nanya kantin dimana.

Trus ada Rian, anak jurusan ekonomi dengan muka blasteran spanyol sama Indonesia. Seorang pemain futsal yang handal. Gue cuman pernah nguping percakapan dia.
    Beberapa bangku didepan gue ada Atman, anak jurusan teknik. Mukanya menggemaskan dan enak diliat. Dua meja disebangrang Atman ada Toro, anak psikologi yang juga dancer paling tampan dari seluruh crew-nya. Empat meter tenggara dari Toro ada Bagas, anak jurusan hukum yang juga pelukis yang keliatannya macho tapi aslinya gentle.

Apa? Kenapa gue bisa tau tentang mereka semua?
    Gue itu bisa dibilang murahan. Gue pingin banget ngedapetin cowo cowo yang ada disekitar gue, tapi gue gak berani untuk ngambil langkah pertama. Mungkin gue bisa dibilang pengecut atau kampungan. Gue cuman bisa berharap kalo suatu saat dia bakal nyapa gue dan ngajak gue untuk pergi kemana. Selama ini gue cuman bisa bermimpi, tapi gue gak pernah bisa menjadikan semua itu nyata.

Seperti pas ketemu Juno atau seluruh anak cowo yang gue pikir OK di kampus ini. Gue cuman bisa ngeliatin, dan diam berbisu. Karena gue takut, gue takut kalo dia orang yang salah, dan pada akhirnya gue yang akan sakit hati sendiri.

Berusaha menyinggung namanya pas lagi ngobrol, mencoba mencari asal usul tentang dirinya, berhenti pas lagi ada di tempat yang sama dengan harapan bakal ada kejadian yang mempertemukan, atau enggak terus memandang cowo itu dengan harapan dia bakal memandang gue balik, atau bahkan menyapa.

Apa gue mesti sok sok baik didepannya ? Bikin dia sibuk dengan obrolan kita? Menyamakan hobi atau hal hal yang ada di hidup kita dengannya ? Atau kita mesti ambil tindakan nekat dengan pendekatan ‘fisik’? Entah kenapa gue ngerasa itu gak natural.Atau gue emang payah.

Ehm, sorry gue jadi malah curhat. Kembali ke kantin, laper kan pada ?

Pesenan gue tetep biasa, nasi dengan sayur, ayam bakar dan telor serta es the manis. Iko dengan ala rumah bahagianya yaitu roti selai. Sedangkan Niki dengan bakso langgananya. Ditengah perjalanan makan memakan, Anna pun datang.

Seputar tentang Anna, dia itu temen SMA Niki. Semenjak menjadi temen di masa sekolah, mereka menjadi temen baik dan pada akhirnya jadi sahabat baik. Anna sering nyanyi di kafe atau acara-acara galang dana. Rambutnya ikal panjang dan hitam pekat, dan dia gampang bergaul, yang dibantu oleh wajahnya yang manis.

‘Nikeni!’ teriak Anna dengan girang sambil memeluk Niki di leher.
    ‘Aduh na, gue keselek!’ kata Niki sambil memberontak.
    ‘Hehehe’ tawa Anna kecil lalu mencium pipi Niki, ‘Kapan kita mau ke salon?’
    ‘Besok kan?’ tanya Niki memastikan.
    ‘Sip deh, oh iya guys…’ kata Anna berbicara ke gue, ‘Kan bentar lagi ARPONAL, lo semua bantuin gue nyanyi ya? Biar rame’ tanya Anna dengan muka berharap.
    Gue, Iko dan Niki bertukar pandang sebentar.
    ‘Gue sih oke oke aja’ kata Niki lalu melanjutkan makanannya.
    ‘Lo Ko?’ tanya Anna kepada Iko.
    ‘Ayo aja sih’
    ‘Gue jelas gak bisa’ kata gue jujur.
    Iko dan Niki langsung menatap gue dengan muka kaget.
    ‘Gue kan panitia ARPONAL tahun ini’ ujar gue mengingatkan. ARPONAL, adalah acara tahunan fakultas gue. Art and Sport Carnival ini bakal diselenggarakan tiga bulan lagi yang mengundang anak SMA dan mahasiswa universitas lain.

‘Ah van, masa lo gak ikut sih? Gue butuh minimal dua cowo’ cetus Anna ke gue.
    ‘Ya mau gimana lagi na, gue takut gak bisa bagi waktu’
    ‘Kalo gue gak punya temen, gue gak ikut deh’ kata Iko.
    ‘Tuh kan van, ikut lah, pasti bisa bagi kok’ bujuk Anna.
    Gue berpikir untuk sejenak. Gue takut keteteran waktu ngerjain acara, dan bakal gak fokus juga kalo ikut latian. Gak enak juga sama Iko. Tapi, kalo dia mungkin bisa.
    ‘Gue punya temen, suaranya bagus kok…’ kata gue mencoba memberikan solusi, ‘Cowo’
    ‘Bener? Suruh dia kesini sekarang, anak sini juga?’ tanya Anna sedikit kesal.
    ‘Iye, anak kedokteran, gue smsin dulu’
    Gue ambil handphone dan langsung mulai ngetik SMS.
    To : Adit. Dit lagi sibuk gak ? ke kantin dong.
    ‘Bentar ya nunggu dibales…’ kata gue sambil minum teh manis, gak beberapa HP gue udah getar. Cepet amat.
    Adit. Sip, gue udah dikantin kali.
    Gue liat kanan kiri, ternyata Adit lagi ngobrol sama Valdo.
    ‘Adit!’ gue teriak dengan kencang, dan sepertinya kenceng banget sampe setengah orang di kantin langsung natap ke arah gue.

Adit langsung nengok ke arah tempat gue duduk, dan langsung jalan kesini setelah pamit sama Valdo.

Adit, ya? Nama panjangnya Aditya Marlaengga, pangilannya Adit. Dia temen pertama gue di kampus ini. Adit itu mirip Ricky Harun tapi lebih atletis karena Adit penggila olah raga (dan lebih tampan). Badannya gak begitu jauh tinggi dari gue. Rumahnya ada di Jakarta Selatan dan dia lulusan SMA swasta. Hobbynya selain olah raga adalah main musik. Makanan favoritnya adalah makanan yang organik dan masak sendiri daripada yang fast food.

Tapi gue gak akan ngejelasin detail Adit juga, terlalu banyak dan kayak lo peduli.

‘Kenalin semua, ini Adit’
    Adit langsung tersenyum dan mengulurkan tangan, Anna langsung dengan gesitnya menjabat tangan Adit.
    ‘Anna’ kata Anna memperkenalkan diri, ‘lo temennya Advan ya?’
    ‘Iya’ jawab Adit singkat.
    ‘Haha, kenalin gue juga temennya Advan, sebenernya dari Niki sih, lo kenal Niki? Ini Niki, temennya Advan’ jelas Anna dengan cepat. Niki yang tidak tahu menahu kaget dan ragu berkenalan dengan Adit.
    ‘Niki’ kata Niki malu-malu.
    ‘Adit’
    ‘Hehe, cantik kan? Oh ya kata Advan lo bisa nyanyi ya? Kebetulan gue ngisi di ARPONAL dan gue perlu suara cowo, lo bisa nyanyi kan?’
    ‘Yaaaa…’ kata Adit ngambang, dia ngelirik gue seakan nanya, Ini apaan sih van. Gue cuman senyum polos gak tahu apa apa.
    ‘Yaudah jadi kapan kita bisa latihan?’ tanya Anna dengan cepat, ‘Kayaknya sih besok ya siang, atau hari ini aja? Tapi hari ini gue ada acara keluarga, yaudah gimana kalo besok aja ?’
    ‘Besok kita ke salon na’ kata Niki mengingatkan.
    ‘Oh iya gue lupa, sorry, kalo gitu lusa deh’
    Iko, Niki dan Adit cuma mengangkat bahu mereka yang menandakan mereka ok dengan keputusan itu.
    ‘Sip, kalo gitu gue pergi dulu ya, bye Nikenik!...’ kata Anna lalu menjambak rambut Niki, ‘bye Van, bye Iko, siapa nama lo tadi ?...’
    ‘Adit’ kata Adit datar.
    ‘Oh ya, Adit haha, bye’ kata Anna tertawa sambil menepuk pundak Adit, kemudian Anna pun meninggalkan kami berempat.
    ‘Gimana, tertarik?’ gue tanya ke Adit.
    ‘Yah, kita liat nanti deh, eh van gue ke Valdo dulu ya, bye’ kata Adit sambil melambaikan tangan. Dia juga menaikan alis mata kearah Iko dan senyum ke Niki, lalu berlari menuju Valdo. Adit pun bergegas ke arah Valdo, dan mereka berdua pergi dari kantin.

Kita bertiga melanjutkan makanan tanpa berbicara. Setelah kenyang, kita langsung cabut ke kelas berikutnya.

'Aduh' kata Iko tiba-tiba, 'gue mau ke...'
    'Toilet' kata gue dan Niki bersamaan.
    Iko cuman tersenyum dan langsung menuju ke kamar mandi di kantin. Salah satu kelemahan Iko adalah begitu selesai makan dia bakal, err, nyetor. Gue dan Niki menunggu di luar. Dari ujung kantin ada gerombolan yang menuju kesini. Anak-anak yang berpakaian SMA, dengan tambahan ini dan itu.
    'OSPEK udah mulai?' tanya gue ke Niki.
    Niki cuman mengangguk.
    'Udah kenal lama sama Adit?' tanya Niki tiba-tiba.
    'Gue ketemu dia pas di ospek, dan ternyata rumah kita deketan, sebelum gue pindah ke kosan, kita sering pulang bareng' kata gue.
    'Oh' kata Niki singkat.
    'Lo kayaknya kenal sama pacarnya deh'
    'Hah? Siapa?' tanya Niki terkejut.
    'Jasmine, satu SMA bukan sama lo?'
    'Oh, Jasmine yang tinggi kurus itu?'
    'Iya, mereka jadian sebulan yang lalu'
    Niki langsung terdiam dan kayaknya, gue gak tau juga, terlihat sedikit kecewa. Tak berapa lama, Iko keluar dengan muka yang lega. Dia langsung jalan duluan. Sialan, temen lo nungguin woy.
    'Lo suka ya, sama dia?' bisik gue ke Niki sambil ngikutin Iko dari belakang. Niki cuman tersenyum malu dan malingkan muka.
    'Saingan sama Anna'
    Niki cuman terdiam. Gue, Niki dan Iko udah tau sifat Anna. Anna itu anaknya enerjik dan ceria, tapi kadang agak berlebihan. Kita, apalagi Niki, udah terbiasa dengan tingkah lakunya. Kadang Niki dan Anna sering berantem akan cowo, dan gue udah tau lagak lagak mereka berdua kalo suka sama cowo. Tapi Anna dan Niki selalu punya solusi untuk menyelesaikan pertengkaran di antara mereka. Tapi gue agak khawatir sama Adit.

Adit emang begitu, semua cewe bakal termakan oleh pesonanya. Tapi Adit lebih dari itu, cewe suka sama dia karena dia itu perhatian ke semuanya, cewe dan cowo. Walaupun dia itu sebenernya gila dan maniak porno, tapi dia punya hati yang mulia dan siap menolong sesama. Dia gak ngerokok, dia gak minum alkohol, dia nurut sama orang tuanya, dia setia sama cewe yang di pacarin. Kelemahannya adalah terlalu termakan oleh kebaikan dirinya, yang kadang membuat dia merendahkan cewe.

Kenapa gue tau? Jelas, gue juga suka sama dia.

16.30 WIB.
    Gue lagi rapat sama panitia ARPONAL. Kita lagi bagi-bagi siapa jadi ini dan siapa jadi itu. Sayangnya Anna dan Iko gak termasuk panitia jadinya gue agak kesepian. Setelah ratusan 'gue gak mau' dan 'gue gak sudi sama dia' oleh beberapa orang (gue gak lho) akhirnya terputuskan gue jadi bagian Publikasi bersama Putra, Agung, Yene, Siska, Tania sama Rita. Kita mengemban tugas untuk memberitahukan acara ini ke Universitas dan SMA lain. Yah lumayan sih gak berat-berat amat. Setelah kita semua tau pekerjaan dan bagian masing-masing, semua boleh pulang. Yeay.
    To : Iko. Dimana ko?
    To : Niki. Nik, lagi dimana?
    Kali ini ada jeda beberapa menit sebelum mereka SMS, nyambil gue jalan ke arah perpustakaan.
    Iko. Gue udah pulang van, kenapa?
    Niki. Gue lagi jalan sama temen, kenapa?

Gue langsung menghela nafas. Setelah seharian berat kayak gini (gue kena marah sama dosen lagi gara-gara gue malah gambar waktu dia nerangin, padahal kuping gue sambil dengerin), gue pengennya jalan sama temen melepas stress hari pertama. Dilain itu, gue juga nyari tebengan sih.

To : Iko. Gapapa kok.
    To : Niki. Gapapa Nik, nanya kabar aja kok.

Hilang dalam pikiran, perjalanan gue bermuara ke perpustakaan. Gue pengen pinjem beberapa buku.

Pas udah selesai, Juno lagi duduk sambil baca buku di meja baca. Gue akuin, gue masih lemah kalo ada godaan kayak gini. Jadi gue pura-pura aja duduk agak berjarak di sebrangnya, dan ngeluarin buku 'Pentingnya Komunikasi'. HP gue getar, ah paling cuman Iko atau gak Niki, gue taruh HP gue di tas.

Gue baca sedikit sedikit tapi gak ada yang masuk. Juno terlalu bagus untuk dilewatkan. Kayaknya dia baru aja olah raga karena masih ada keringat di wajahnya. Bola matanya begitu indah, bibirnya merah merona. Majalah yang dia baca sepertinya memakan perhatiannya. Sekali-kali dia ngerasa diliatin gue langsung mengalihkan perhatian gue ke tempat asal. Begitu lemahnya gue, begitu gampangnya gue berharap kalo dia bakal tertarik kepada gue.

Entah berapa lama gue udah merhatiin Juno, tiba-tiba Juno beranjak dari tempat duduknya, dan keluar dari perpustakaan. Karena udah gak ada yang bisa diliatin, gue juga ikut keluar. Gue ngikutin Juno dari belakang. Sesekali dia bakal menggaruk pundaknya, dan otot lengannya akan mengeras. Kenapa seseorang bisa begitu tergila gila akan orang lainnya, kenapa seseorang harus perlu sebuah perhatian.

Gue mau ngambil HP buat ngecheck udah jam berapa. Gue cek ke kantong celana, gak ada. Gue panik. Gue langsung geledah tas, dan akhirnya ketemu nyelip di dalam tas. Gue langsung menghela nafas lega. Bodoh.
    You got (7) New Messages.
    You have (10) Missed Calls.
    Iko. Hah? Aneh banget lo van.
    Niki. Aduh so sweet banget sih kamu :*, lo akhirnya naksir sama gua van? haha.
    Mom. Avan dimana? jemput mamah jam lima dirumah ya.
    Mom. Mamah lagi siap-siap, kamu udah dimana?
    Mom. Avan kok sms mamah gak dibales?
    Mom. Dimana kamu? Ini mamah udah telat. Mamah khawatir kamu kenapa-napa.
    Mom. Avan mamah kecewa sama kamu. Mamah gak jadi arisan, kamu kemana sih ? kamu keluyuran ya?. Mamah kan ngijinin kamu ngekos karena kamu mau tanggung jawab gak bakal main main.
    Missed. (10). Mom

17.43 WIB

Gue langsung berhenti ditempat. Gue gak ngurus Juno lagi telanjang atau nyamperin gue. Selama gue hidup cuma pernah sekali gue pernah denger mamah kecewa sama gue, itu karena waktu kecil gue pernah bikin adek gue kecelakaan, dan itu membuat gue gagal sebagai kakak, dan gagal sebagai anak. Sejak saat itu gue bertekad dan janji gak bakalan pernah ngecewain mamah lagi. Hati gue sakit banget. Gue harus minta maaf.

Gue langsung lari keluar dari koridor, dan ternyata hujan. Gue nekat hujan-hujanan buat kejalan raya biar dapet taksi. Tapi hujan deres banget dan mobil gak ada yang keliatan. Gue udah basah kuyup, tapi itu semua gak penting.

Gue udah putus asa, gue udah merasa bersalah banget, gue emang salah. Kenapa gue sebego itu kemakan nafsu, cuman buat ngeliatin seorang cowo dan gak menghasilkan apa-apa? Gila ! Kenapa gue gak langsung pulang aja?. Gue marah sama diri gue sendiri, yang udah kalah sama sesuatu yang gak jelas. Gue pengen nangis, tapi gue gak tau harus ngapain. Pikiran gue udah entah berantah. Gue pengen terus diguyur sama hujan.

Tiba-tiba ada mobil berhenti didepan gue, dan begitu kacanya kebuka, si pemilik langsung teriak,
    'Van lo ngapain disitu! Cepetan masuk!'
  • aroma kertas yg kayak gmnaa ya?? hhahaa

semacam bau buku baru. Coba sendiri. Tapi yang itu spesial, berdasarkan pengalaman pribadi loh. haha
  • Makasih buat semua yang udah baca cerita pertama, berharga banget lho :'D
  • waaa waaa... Jgn lama2 ya updatenya!
  • masih blom terlihat problemnya apa
  • Cara nyeritainnya bagus, tp emg konfliknya blm terlalu keliatan. Semangat avalanche \(^.^)/\(^.^)/
  • nice story.. keep writing bro..
  • Nunggu nunggu :x
  • Makasih semua atas dukungannya o.o \(^.^)/\(^.^)/

buat @loafer_boy tentang update, kayaknya satu cerita makan dua hari terus perlu waktu waktu tertentu buat posting, di usahakan sih haha

Sekali lagi makasih T.T
Sign In or Register to comment.