BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Mariah Carey Forum

1356714

Comments

• shendy82k wrote:
    GOOD_FIRE wrote:
    shendy82k wrote:
    GOOD_FIRE wrote:
    shendy82k wrote:
    Don't judge her like you don't know her well. U sirik ya meski begitu dia masih tetap bisa exist bahkan masih bisa mencetak rekor di US sampai sekarang? Atau idola yg u bangga2kan ga bisa kyk Mariah Carey? Jangan lupa kalau dia satu2nya solo artist yang punya 18 #1 single hits melebihi Elvis Presley and she's a GREAT songwriter too. Diva laen bisa nyanyi berbagai jenis lagu ga dari pop, R&B, hip hop, gospel, ballads, bahkan rock kayak dia dengan ciri khas whistle registernya meski sudah umur 39 taon ini? Dia tampil sexy begitu karena dia memang masih pantes kok, yg laen ga berani tampil sexy karena mrk malu n merasa ga pantes. Finally, like Mariah's Theme, you can say anything you want to say but you can't take that away from her

kl nulis tuh pakek otak yah, gua bukanlah member asal cuap2. gua tau banget mariah carey bahkan dia salah satu penyanyi yg gua curi ilmunya dlm bernyanyi. so shut up ur making love mouth kl ga tau apa2 tentang gua. gua ga bilang mariah carey ttng penjualan kasetnya cong. madonna aja penjualan kasetnya buanyak...tp apa madonna lbh bagus ketimbang mariah/celine or whitney.kl blm pinter mikir jng nulis dulu cong!
    sejak kpn mariah carey nyanyi rock cong??? cong lo tuh kl sok jd fans mariah tp kl ga tau apa2 ttng die mending diem. cong lo bnyk2 dah dnger u tube..biar lo ga begokk trs kl komen... yg bisa whistle tuh ga hanya mariah...ada mini, ada goergia brown dll.. gua ga biang dia ga pantes utk sexy dongokk... gua cuman bilang dia ga usah terlalu mengexploitasi body dia krn ntar malah dia terkenal dng sexynya kebanding suaranya. banyak temen2 gua cow yg kl denger nama mariah carey mereka tuh menilai seksinya bukan suaranya.... padahal mariah carey itu jauh lbh berharga suara dan skillnya drpd sekedar seksi... lo nih pernah sekolah gak sih kok komennya ga mutu banget!!
    cong lain kali kl mau debat mikir dulu yg pinter yah biar ga malu2-in! :evil:

Di dunia ini kalo ada penyanyi kyk u, bakalan kiamat, g memang ga tau apa2 ttg u, tp setelah baca comment u jadi tau kalo u itu cuman SH*T, kyknya g ga comment u ttg penjualan kaset, g cuman blg kalo lagunya itu mencapai rekor di Billboard, makanya belajar baca dulu seblom kasih comment, kalo sudah baca dicerna dulu donk, jgn lgsg ngerocos kyk bebek yg ga tau apa2, ga sekolah ya? Ya kalo emang dia sudah punya suara bgs trus body yg sexy,dipadukan jadi satu kan lebih bgs lg, drpd punya suara bgs tp ga enak diliat, enaknya cuman dgr dari CD donk? Bringin on the Heartbreak bukannya lagu rock? Jadi u bukan cuman ga bisa baca, dgr jg ga bisa ya? Pantesan kasih comment yang ga bermutu bgt. Haha... What a pity of you...

lo kalo emng udah hina mending hina aja diri lo sendiri, jangan nyama2-in gua sm diri lo yg murahan dan hina itu cong! lo septitenk aja belagu cong!

bringin on the heartbreak heart lagu rock??? sejak kapan cong..lo tuh udah tololl tapi ngotot lagi.... mending makan taii aja lo biar otak lo lancar...ngomong sm berakkk tiada beda lo cong!
    ntar lo bilang lagi evi tamala penyanyi RnB... dasar lemot goblokk lo cong!

Makanya sekolah dulu donk sebelum kasih comment, ini g kasih link-nya biar ga tolol n ga asal ngerocos kyk batang u ga pernah dikocok bertaon2, sekali dikocok lgsg muncrat kemana2, lols...
    http://en.wikipedia.org/wiki/Bringin'_On_the_Heartbreak
    O iya, u kan ga bisa baca

cong goblokk dr kandungan.... heartbreak versi mariah carey itu bukan ALIRAN ROCK!!!
    DASAR LO GOBLOK DARI OROK. PASTILAH LO NIH KLONINGAN GENDRUWO VS KUNTILANAK KRN OTAK SAMA MUKA LO SERAM DAN BODOHH!!!

disitu di sebutkan kalo mariah carey nyanyiiin lagu yg di udah di-nyanyiin def leppard. tapi mariah carey bawainnya bukan secara ROCK goblokk tapi dia bawainnya secara hip hop...... kayak lagu to be with u-mr big yg slow rock di bawain jd RnB sama suatu grup vokal..... atau lagu begitu indah padi di bawa ulang sm gaby indonesian idol jdnya pop bukan ROCK!! makanya dr awal gua bilang itu lagu heart break bukan lagu rock kl dinyanyiin mariah carey!!!!! kalo kelly clakson itu baru bisa nyanyi progesif rock juga bs lagu RnB. lagu troble with love or narutal women bs dibawain scra soul oleh kelly, dan lagu since u been gone bisa di bawain secara progesif rock sama kelly... itu namanya ROCK!!!

makanya kl otak masih di pantat ga usah banyak bacot lo cong... otak udang aja lo belagu cong... pasti tiap hari lo kerjanya di sodomii sama babii trs nelen sperma babii jadinya lo goblokk dan hina seperti ini!!!!
  • GOOD_FIRE wrote:
    mas baca donk..komentar orng yg membela MC ini dengan benar... betapa ga berpendidikannya orang2 itu sampe bilang gua sirik sm MC lah, bilang gua banyak bacot dll... lah wong gua aja ngefans sm mariah dan gua cuman komentar ttng mariah carey saat ini...so what's wrong???? disamping itu kan gua bicara gak asal ngomong tp gua ksh bukti2...ya gak?? bace deh kl kagak percaya..
    kl para banci2 itu ga nyolot nanggepin komen gua pastilah gua jg ga bakal nyolot... krn tuh banci mulut kayak bancess taman lawang jd gua hina aja sekalian orng2 rendahan kyk gitu!

mas kapan sih gua memaksa kehendak gua, gua kan cuman bilang opini gua ttng mariah, pernah gak ada kata2 gua utk memaksa u or para bancii yg lain utk setuju pendapat gua????? kagak kan
    boleh2 aja orng lain komen postingan gua...tp ga dengan cara menghina or nyudutin gua kan???
    so mulut sapa skrng yg perlu dijaga????

bukan cuman album E=MC doank dia yg gak asoy... pokoknya stlh tahun 1997..suara mariah mulai berubah dah... apa perlu gua ksh cth2 videonya kl kagak percaya???

emotion emang lagu yg susah, tp kl my all msh dibawah emotion tingkat kesulitan dan mariah msh banyak kurang sukses membawakannya kl live.
    gua ga pernah bilang suara whitney msh terjaga dengan baik yah, kl celine IYA. buktinya cari u tube????
    disini gua ga bahas masalah mereka exsis or ga exis yah, gua juga ga bahas mslah penjualan album yah... semua itu bukan jaminan kualitas bg gua. misal aja kangen band yg ga mutu itu tp penjualan kasetnya bs lbh sukses drpd keris patih... so gua ga bhs mslah exis or penjualan kaset disini!

kamu hebat sekali bilang suara aretha cuman teriak2...ckckckck... MARIAH CAREY AJA NGEFANS SM ARETHA, mariah carey aja mengakui dia sebagai queen of soul... hebat yah km yg bukan sapa2 ini bilang suara aretha kyk burung hantu... "HEBAT BANGET PENGETAHUAN MUSIK LO"
    patti lo bilang jelek juga??? ckckckck...lagi2 lo bener2 " GAK MIKIR SAAT NULIS" lah wong mariah carey/distiny child aja sangat respect sm kehebatan vokal patti. chistina/pink dll aja sampek ngundang patti labbe utk nyanyi lady marmalaid... lo bilang patti gak bagus... ckckck HEBAT..HEBAT banget loh...
    denger donk patti nya nyi somewhere over the rainbow!!!!!
    diana ross kok disuruh bw touch my body aneh2 aj lo...sekalian aja diana ross suruh bawa fighter-nya christina aquilera... sama kayak lo nyuruh afgan nyanyi lagu zamrud!!!

gua sangat mengagumi kemampuan mariah dlm tarik suara...bahkan gua banyak hapal lagu2 mariah... tapi apakah gua salah kl gua pingin mariah kemampuannya kyk dulu lagi. toh itu utk mariah juga dan buat penggemarnya juga biar mereka smkin bangga sm mariah. gua ga cari kekurangan mariah utk jatuhkan mariah...tp gua komen biar mariah bs jd tambah lbh baik..
    di acara inagurasi obama,,gua ga bahas ttng keseksiannya. dia malah keliatan cantik dan anggun, gak kayak di video2 dia kyk touch my body yg lbh nonjolin body kebanding suaranya dia. gua mengomentari live singingnya. bandingin aja dia nyanyi hero disitu sm yg di medison square garden 1996...
    kapan sih gua pernah bilang mariah carey murahan??? jng asal ngomong dah... gua bilang mariah carey ga usah terlalu nonjolin keseksiannya itu biar image dia ga berubah dr penyanyi yg terkenal dng kualitas suaratrs mjd dikenal sbg penyanyi yg cuman menang seksi doank...itu maksud gua.

jangan asal deh kl komen pakek bilang gua ga melihat kelebihan mariah... komen macam apa tuh.. gua kan dr awal bilang gua suka sm mariah, gua salut sm akrobatik dia saat nyanyi, range vokal dia yg lebar, headvoice dan falset yg luar biasa dll...tapii mariah skrng suaranya sering gak fit... itu yg gua pngin dia perbaiki... apakah gua salah kl mengharapkan mariah jd bagus dan tambah bagus lagi????

kpn gua pernah bilang lagu i stay in love/WBT itu lagu yg mudah???? gua kan bilangnya tingkat kesulitannya ga bgtu tinggi... gua ga hanya nilai dr ending nada tingginya doank tp dr keseluruhan lagu...
    gua balik sekarang coba mariah nyanyi lagu I HAVE NOTHING atau ALL BY MY SELF bs ga sebagus whitney or celine.... gua bilang yah mereka bertiga itu pnya karakter yg beda2 so mereka akan bagus di lagu yg emng pantas buat mereka, jangan lo bilang lagi diana ross di suruh nyanyi linkin park bs ancur beratntkan semua...
    lagu celine and whitney mudah???? dr hongkong?? coba deh lu nyanyi i'm every women whitney bs mulus ga, atau u nyanyi treat like a lady celine..gampang gak??? jangan sotoy deh

lo ndiri udah membuktikan diri lo dongokk... jelas2 lo setuju sm argumen gua yg bilang kualitas suara mariah ga kyk dulu lagi... lo berani fans super dongokkk udah tau kebenarannya tp ga mau mengakui kl itu benar.... so sapa yg dongokk sekarang????
    kapan sih gua bilang celine lbh bersinar dr mariah????? ngaco deh lo!!! gua cuman bilang celine tampil bagus bersama aretha di DIVAS LIVE... lo nih sring mengada2 kl komem... lama2 lo bisa memfitnah gua juga nih!!!

kl mau bandingin nih yah stlah tahun 1997 mariah tampil live-nya kebanyakan gak maksimal (gua ga bilang jelek) dibanding yg penampilannya maksimal.....

Klo gw perhatiin ketika pertama kali shendy82k mengomentari komen u, kata yg krg baik cuma 1 kata "SIRIK", dan u blg klo dia pernah berpendidikan ato gak? padahal balsan komen u lbh tidak wajar dgn menuliskan begitu byk kata2 kotor, yg lbh menunjukan sapa yg tdk berpendidikan...

ckckck ngaca bung sapa yg nyolot pertama kali, n sapa yg lbh banci...gw rasa dari semua balasan komen u sepertinya org tua u blm cukup lama memberikan pendidikan buat u...terutama dlm pelajaran tata krama (gw gak tau skolahnya yg gak mutu ato individunya) ato jgn2 org tua u gak mengajarkan itu (kata org sifat anak cerminan dari sfat org tua)...ato dikeluarga u emg gak ada yg namanya tata krama? always saying sluttish word each other...klo emg bener gw bisa maklumin setiap komen u...^_^

kemudian komen ke2 dari riChi-riCh yg merasa kurg setuju dgn opini u, emg dia tau gmn MC skrg tapi klo dia Menyukainya u mau apa?nah disni letak pemaksaan u yg emg gak secara langsung blg memaksa, tapi kata2 u yg mengharuskan org mengakui bahwa MC skrg menurun kualitasnya sangat terlihat bgt...yg selalu membandingkannya dgn penyanyi lain, klo org blg dia masih bagus, dia masih bisa nyanyi dgn baik u mau apa? menghina2 dgn kata2 kotor?

u blg bkn cuma E=MC2 yg krg asoy tapi sejak thn '97 (menurut u) yg blm tentu org bependapat bgtu...Rainbow & Glitter asoy menurut gw...

u blg mariah kurang sukses dlm membawakan MY ALL LIVE yg dimana gw pikir dia sudah bernyanyi dgn sukses, n gw tanya skrg definisi dari "sukses" u seperti apa? (yg org pny penilaiannya sendiri2)

Klo aku blg Aretha emg jelek mo apa lo? krn aretha/patti itu suaranya cempreng (mnrt gw) yg dimana terdengar wow cm saat nada2 tinggi...coba disuruh nyanyi tanpa musik..."Queen of soul" Gw lbh suka Mary J Blige ketimbang dia, gw gak suka sama skali suara dia, n gw gak perlu di ajari ttg pengetahuan musik oleh "Manusia" kyk u yg mengerti tata krama aja nggak...n soal Patti yg nyanyi "Somewhere over the rainbow" yg mnrt gw masih banyak org yg lbh baik membawakannya drpda dia...Diana nyanyi "TMB" why not...katanya dia hebat...itu bkn lagu yg terlalu sulit...klo dia emg sehebat sprti yg u gembar-gemborkan shrusnya dia bisa, seorang penyanyi baru dlbg penyanyi sejati klo bs membawakn berbagi genre musik...

u emg gak salah menginginkan MC tampil lbh baik sprti dulu, cuma u krg menghargai n gak menyukainya apa adanya...seperti anak kecil yg mendapatkan nilai jelek di sekolah, u pilih menghina/memarahi dgn kata2 negatif? ato memilih memberikan support,kepercayaan diri, dll?

soal di inagurasi, yg sebelumnya gw blg dia bernyanyi dgn baik n mantap...n u ingat apa balasan u? "ya elah cuman bukti nyanyi di inagurasi obama aja lo udah bangga... apa perlu gua kasih link mariah nyanyi hero yg gak maksimal juga??" yg sama skli tdk ada rasa menghargai...
    dan skrg u blg "dia keliatan cantik dan anggun".
    I Think u just a Goat who pretending to be a LAMB...krn gw rasa u sngt tdk nyaman dgn keseksian MC yg mgkn org lain menyukainya ( I Like it...so much) MC sexy b`coz she fullfashioned of that, gak kyk celine yg gak co2k dgn dada+bokongnya yg tempos itu, ato whitney, ato aretha/patti bahkan, dan image dia sbgi penyanyi berkualitas sama skali gak pudar...

"i stay in love or we belong together msh termasuk lagu yg tingkat kesulitannya ga begitu tinggi, nada tingginya cuman di akhir lagu" bknkah itu sama aja ngatain lagu itu mudah...kesulitan tingkat tinggi sprti apa yg u maksud...nyanyi kenceng dgn manuver suara teriak2 gitu...bahkan gak tau MC pernah bawain lagu rock berjudul "Bringin' On the Heartbreak" (sapa yg lbh bth pengetahuan ttg musik skrg?)

Lagu celine/whitney mudah...oke emg gak semua, gw emg gak bsa nyanyiin dgn mulus...krn gw emg bkn penyanyi, gak seperti u yg bergaya kyk penyanyi dgn sok2an blg "gua tau banget mariah carey bahkan dia salah satu penyanyi yg gua curi ilmunya dlm bernyanyi" c`mon darling, i think u just a bathroom singer who think his being a good singer...n i`m sure even ur grandma can`t standing more than 1 minutes to hearing u singing with ur ugly naughty voice...

back to topic, gw emg gak bisa menyanyikannya dgn mulus, tapi pnyanyi lain bs membawakan lagu2 celine/whitney dgn baik...even a child can do that...u pikir knp org2 byk memilih ato menyanyikan lagu2 celine/whitney? krn itu ckup mudah buat mrk, krn lagu2 mrk rata2 tingkat kesulitannya gak tinggi...

Gw rasa u lbh pantas menjadi Haters drpd Lovers, krn u sama aja dgn mrka...yg dimana ktika MC tampil bagus komennya biasa, tapi klo MC tampil krg bagus...komen jeleknya bertaburan...

Gw jg suka MC sama kyk u, tapi kita sedikit berbeda...krn gw suka dia yg dulu, skrg maupun yg akan datang...gw menyukai dia apa adanya tanpa hanya melihat kualitas bernyanyinya, gw menghargai setiap penampilan yg dia berikan, tanpa harus merasa malu klo dia di cap "sudah" jelek oleh org lain...Gw hafal hampir setiap lirik lagu2nya sama kyk u n lagi2 kita sedikir berbeda krn gw gak cuma hafal...tapi gak memaknai setiap liriknya n menjadikannya salah satu dorongan dlm hidup gw...

Gw gak pernah merasa di kecewakan sperti yg u rasakan (bahkan stlah th '97 sprti u blg), gw selalu bangga utk setiap apa yg dia ciptakan...

karena gw tau itu semua semata-mata hanya utk saya...HER FANS.............

apapun alibi lo bilang si anak setan shendy82k CUMAN bilang "sirik" tetep aja tuh namanya cari gara2... kl ada api pasti ada asap!!!!
    lbh ga berpendidikan lagi orang kayak lo yg ga tau apa2 tp sok tau!

kl lo bisa "baca" tentu saja lo bisa "berpikir" dan "melihat" kl banci2 gak laku temen2 lo itu yg mulat nyolot dan super duper banci kayak lo! gua ragu sm lo...lo membaca aja sulit apalagi harus mikir..terlalu berat buat lo!
    gua masih mending msh punya orng tua...darpd lo yg lahir dan muncul dr lubang wc jd sifat sm muka lo busukkk!!! gua yakin lo tinggal sm orang utan jdnya pikiran sm attitude lo barbar...

richi-richi yg sama tololnya sm lo itu lbh ga bs bertingkah sbg manusia... dateng2 tiba2 nyerang orang..bukannya ksh statement yg masuk akal malah mempermalukan dirinya sendiri dengan bersikap norak/banci dan begokkk.... dia tau gmn MC skrng trs kenapa dia nyolot... lagian kl dia bilang misalkan " iyah sih MC emang agak menurun nyanyinya skrng..tp bagaimanapun dia i still love her" andai kata tuh banci komennya kyk gitu gua gak akan nyolot sm itu banci scra itu hak dia utk suka or ga suka sm MC..gua GAK PERNAH NYURUH ORNG UTK GA SUKA SM MC DONGOKK! pemaksaan dr hongkong cong! gua kan dr awal bilang mariah salah satu penyanyi favorit gua..tp melihat kualitas skrng mariah is not the best FOR ME...kl gua ngomong gitu guda punya pendapat gitu LO MAU APA? LO BS APA? SUKA2 GUA MAU NGOMONG GITU!!! GUA JUGA GA ASAL NGOMONG TAPI KASIH REASONNYA!!! BUKAN OMONG KOSONG KAYAK LO!!!!
    gua cuman bandingin mariah sm celine dan aretha di divas live yah awalnya krn gua emang kecewa sm penampilan dia,,, trs lo dan banci lainnya yg maksain gua buat ksh perbandingan yg lain... itu pun bukan utk menghina MC cuman ksh bukti kl gua GAK OMONG KOSONG DAN BERDASARKAN BUKTI!
    gua ga bilang MC jd gak bagus...gua bilang kualitasnya menurun yah...bedakan itu CONG! lo tetep suka sm MC terserah lo...apa urusan gua... lo cinta mati sm kangen band aja gua amh bodoh amat... ,lo tuh oot gak jelas...apa yg dipermasalahkan..trs lo bahas ngalor ngidul gak nyambung.. dasar begokk!!

lo perlu bukti u tube kl mariah carey kurang asoy lagi suaranya pas thn 97??? yg pasti pas divas live 98 suara mariah carey udah menurun...pas tahun 97 mariah carey tampil di oprah udah menurun kualitasnya...jd gua gak bodoh kayak lo yah kl komen....
    trs bencongg tololl gua nih ga bahas ttng kualitas mariah di rekaman yah... gua lbh bahas dia pas live!!! inget itu dongokkk... baca dr awal gua ngomentarin dia scr LIVE bukan pas di rekaman. kl direkaman mah mariah tetep bagus...tapi live nya yg gua bahas...

kl yg lo bahas MY ALL yg di rekaman emang bagus... yg gua bahas dia pas yg live... pas di hawai trs konser amal bahkan di divas live 98 mariah carey kurang nampol nyanyi MY ALL...
    sukses bagi gua dimana mariah bisa bawain lagunya secara live sm bagusnya dengan rekaman bahkan bisa lbh bagus dr rekaman kl bisa...

kl lo bilang aretha/pattijlktrs misal ada orng lain bilang MC jelek... lo juga gak protes donk cong!!! jadi lo sama aja nyatain diri lo egois...bilang penyanyi lain jelek tp pas di komen penyanyi idolanya ga terima...dasar egois... ciri2 orang yg ga bisa bergaul dimasyarakat...gua yakin lo tinggal di utan jdnya lo cuman berteman sm kera dan kingkong!
    jelas2 MARIAH CAREY SENDIRI ITU IDOLA LO YG BILANG ARETHA QUEEN OF SOUL!!! ga hanya MC tp marry j blige yg kata lo lbh pantas jd quuen of soul sangat mengidolakan ARETHA FRANKLIN....

baca nih menurt majalah rolling stone, 100 greatest singer:

1.ARETHA FRANKLIN By : Mary J.Blige
    Kita mengenal sebuah kekuatan dr surga .Kita mengenal sesuatu yg di ciptakan tuhan . Dan Aretha adalah sebuah hadiah dr tuhan .Dalam hal mengekspresikan diri melalui lagu , tak ada yg bisa menandinginya .Dialah alasan mngapa perempuan ingin bernyanyi .
    Aretha memiliki segalanya -kekuatan , teknik .Sannya adlah semua yg di katakannya adlah jujur .Semua yg dipikirkan atau di hadapinya berada dlm musik ,mulai dari " CHAIN of FOOLS " & "Respect" hingga penampilan panggungnya .Dan dia punya kepercayaan diri yg total , dia sama sekali tdk goyah . saya rasa latar belakangnya di musik gospel memberikan kepercayaan diri ituu , krn di dlam gospel mereka tidak main2 -mereka mengutamakan kemampuan , yg mampu berimprovisasi .Ini bkn permainan bginya

2. RAY CHARLES By : Billy Joel
    Ray charles mmpunyai suara yg paling unik dlm musik populer .Dia sering melakukan improvisasi . seperti ktawa kecil atau berteriak "Huh~hey !". Kesannya adlah sesuatu yg tiba2 dirasakannya saat bernyanyi dan dia harus bereaksi terhadapnya . Dan kenikmatannya menular .

3.ELVIS PREASLEY By : Robert Plant
    Ada perbedaan antara orang2 yg bernyanyi dan mereka yg mmbawa suara itu ke alam lain , yg mnciptakan euroforia di dlm dirinya . Itu adalah sbh transfigurasi . Saya tahu ttg itu .Dan setelah bertemu dgn Elvis , saya tahu bahwa dia adlah seorang pengubah .Lgu elvis pertama yg saya dengar adlah " Hound Dog ". Ketika itu saya belum punya pngetahuan yg saya miliki sekarang , ttg ersi BIG MAMA THORNTON atau dr mana semua Swing itu berasal . Saya hanya mendengar suara itu , yg benar2 berada di tempatnya sendiri.Suara itu percaya diri , merasuki dan tidak dapat di tolak .Dia punya teriakan yg hebat dan momen2 terjun , bagian sustain di mana dia mengincaar nada bagaikan burung pemburu

4.SAM COOKE By :Van Morrison
    Jika seorang penyanyi bernyanyi dari Rohnya , saya bahkan tak mau mndengarnya-itu bukan saya .
    Sam Cooke bernyanyi dari dlm roh dgn Soul murni .Dia pnya kemampuan yg langka , yaitu menyanyikan gospel sebagaimana mestinya ,dia mnjadikannya nyata ,jernih ,lugas .Gospel mmbawa Sam Cooke melalui lagu2 terhebatnya , seperti halnya Ray Charles yg muncul paling awal , lalu Otis Redding .Dia pnya suara yg tak tertandiingi .Sam cooke mampu mnyanyikan apa saja dgn meyakinkan . Tpi , kalau berbicara ttg kekuatannya sbg penyanyi , jangkauan tdk relevan . Yg pnting adalah phrasing-nya ,tonality nyanyiannya .

5.JOHN LENNON By : Jackson Browne
    Semua yg dilakukan John Lennon terasa bgitu intim ,digabungkan dgn kecerdasan yg luar biasa .Itulah yg mnjadikannya seorang penyanyi yg hebat . Pada "GIRL" ,di Rubber Soul ,dia mmbuka dgn suara yg keras dan tinggi : "Is there anybody going to listen to my story . . . " Itu penuh semangat ,bagaikan seseorang yg kluar datri bayang2 sbh ruangan .Tpi , ktika dia mncapai refrain ,kita tiba2 mnyadari : Dia berbicara langsung kpd gadis itu. Saat saya mndengar ini ketika saya ,masih remaja , itu langsung mnyentuh . Itu mewakili perasaan yg saya alami setiap hari -terbakar dgn hasrat seksual ,dgn sedikit mnyesal karena takluk .

6.MARVIN GAYE By : Alicia Keys
    Tak ada suara lain seperti Marvin Gaye : Cara bernyanyinya begitu halus , nyaris lembut -tapi jg dgn bgitu bnyak kekuatan . Itu berasal langsung dari hatinya .Segalanya dalam kehidupannya-semua yg dipikirkan dan dirasakannya -mempengaruhi nyanyiannya .

7.BOB DYLAN By : Bono
    Bob dylan melakukan apa yg dilakukan oleh sngat sedikit penyanyi . Dia mengubah cara penyanyi populer . Dan sejak itu , kita telah hidup di dunia yg dibentuk oleh cara bernyanyi Dylan .Sudah hampir tidak ada orang yg bernyanyi seperti Dylan . Saat Sam Cooke memutar lagu Dylan untuk Bobby Womack yg masih muda , Womack mengaku kalau dia tidak memahaminya . Cooke mnjelaskan bahwa sejak itu ,yg penting bukanlah keindahan suara . Yang penting adlah meyakini bahwa suara itu mngatakan kebenaran .

8.OTIS REDDING By : Booker T. Jones
    Saat pertama kali menonton Otis , saya tidak tahu dia itu siapa . Itu di trotoar 926 East McLemore Avenue Memphis , yaitu alamat Stax Records . Orang ini mengeluarkan peralatan dan koper dari mobil stastion wagon ,dan membawanya ke dalam studio . Dia adlah sopir untuk Johnny Jenkins , Sang penyanyi . Sepanjang hari itu saya jarang melihatnya sampai belakangan , ketika dia meminta audisi . Dia menyanyikan " These Arms of Mine ".Kuncinya B~Flat .
    Itu rasanya seperti bukan audisi .Itu adalah penampilan . Yang menarik bukan kekuatan suaranya - kami kenal bnyak orang dgn kekuatan seperti itu .Melainkan kesungguhan yg yg ditunjukannya saat bernyanyi . Dia merupakan Emosi yg utuh . Ibaratnya , " Orang ini benar-benar tidak bernyanyi demi uang ." Saya rasa dia tidak pernah bernyanyi untuk itu .

9.STEVIE WONDER By : Cee-Lo
    Bagi saya ,suara Stevie Wonder selalau terdengar seperti tangisan bahagia - seperti dia berada di ambang menangis , tapi itu karena rasa senang dan damai ,bukan karena rasa sakit seperti Sly Stone .

10.JAMES BROWN By : Iggy Pop
    Bagi saya ,Kekuatan James Brown bukan sekedar suaranya , tpi seluruh paketnya . Namun dampak suara itu memberi harapan , karena bntuk presentasinya sederhana dan tidak mengandalkan jangkauan . Lalu ada jeritan itu . Itu seperti suara dalamnya .Itu terdengar sepert pnegasan hak-hak manusia primitif : " saya hidup , dan saya bisa melakukan bnyak hal . " Dulu dia mnyebut gaya dansanya sbg "kendali saraf Afrika " . Ada benarnya .

11.PAUL McCARTNEY
    12.LITTLE RICHARD
    13.ROY ORBINSON
    14.AL GREEN
    15.ROBERT PLANT
    16.MICK JAGGER
    17.TINA TURNER
    18.FREDDIE MERCURY
    19.BOB MARLEY
    20.SMOKEY ROBINSON
    21.JOHNNY CASH
    22.ETTA JONES
    23.DAVID BOWIE
    24.VAN MORRISON
    25.MICHAEL JACKSON
    26.JACKIE WILSON
    27.HANK WILLIAMS
    28.JANIS JOPLIN
    29.NINA SIMONE
    30.PRINCE
    31.HOWLIN' WOLF
    32.BONO
    33.STEVE WINWOOD
    34.WHITNEY HOUSTON
    35.DUSTY SPRINGFIELD
    36.BRUCE SPRINGSTEEN
    37.NEIL YOUNG
    38.ELTON JOHN
    39.JEFF BUCKLEY
    40.CURTIS MAYFIELD
    41.CHUCK BERRY
    42.JONI MITCHELL
    43.GEORGE JONES
    44.BOBBY "BLUE" BLAND
    45.KURT COBAIN
    46.PATSY CLINE
    47.JIM MORRISON
    48.BUDDY HOLLY
    49.DONNY HATHAWAY
    50.BONNIE RAITT
    51.GLADYS KNIGHT
    52.BRIAN WILSON
    53.MUDDY WATERS
    54.LUTHER VANDROSS
    55.PAUL RODGERS
    56.MAVIS STAPLES
    57.ERIC BURDON
    58.CHRISTINA AGUILERA
    59.ROD STEWART
    60.BJoRK
    61.ROGER DALTREY
    62.LOU REED
    63.DION
    64.AXL ROSE
    65.DAVID RUFFIN
    66.THOM YORKE
    67.JERRY LEE LEWIS
    68.WILSON PICKETT
    69.RONNIE SPECTOR
    70.GREG ALLMAN
    71.TOOTS HIBBERT
    72.JOHN FOGERTY
    73.DOLLY PARTON
    74.JAMES TAYLOR
    75.IGGY POP
    76.STEVE PERRY
    77.MERLE HAGGARD
    78.SLY STONE
    79.MARIAH CAREY
    80.FRANKIE VALLI
    81.JOHN LEE HOOKER
    82.TOM WAITS
    83.PATTI SMITH
    84.DARLENE LONE
    85.SAM MOORE
    86.ART GARFUNKEL
    87.DON HENLEY
    88.WILLIE NELSON
    89.SOLOMON BURKE
    90.THE EVERLY BROTHERS
    91.LEVON HELM
    92.MORRISSEY
    93.ANNIE LENNOX
    94.KAREN CARPENTER
    95.PATTI LaBELLE
    96.B.B KING
    97.JOE COCKER
    98.STEVIE NICKS
    99.STEVE TYLER
    100.MARY J.BLIGE

so masih bilang pendapat gua ecek2... liat dan baca dngan jelas mary j blige aja bilang aretha inspirasinya buat nyanyi...mariah carey pun ga segan2 bilang aretha queen of soul... jd SAPA YG PENGETAHUAN MUSIKNYA RENDAH??? udah pasti lo cong! lo emang ga bisa di bilangin secara bahasa manusia... karena lo cuman binatangg hina yg dungu!!!
    kl lo bilang banyak penyanyi lain yg lbh bagus bawain SOTR gua jg ga salh donk kl misal banyak yg lbh bagus nyanyi hero dibanding mariah... so lo ga usah protes cong!
    kl dia lo suruh nyanyi TMB... gua request donk mariah carey nyanyi lagu KORN...katanya amriah hebat...pasti bisa nyanyi lagu KORN....hayo loh??? mau ngomong apa lo???? kapan gua pernah gembor2kan diana hebat...gua cuman bilang diana pas duet sm mariah di acara divas 2000..,suaranya kalah sm diana..power diana lbh keluar dibanding mariah...gua ga pernah mengagung2kan diana ross yah....lo tuh bisa baca gak sih cong.... tololl banget sih lo...

lo bilang gua ga salah pingin mariah back kyk dulu...lah trs napa lo nyolot sm gua..mending lo diem duduk manis aja, ga usah jd bancii yg ga punya harga diri gini! kurang menghargai apanya...gua nih negfans sm mariah dari berbagai lagu/konsernya pun gua tahan2-in download di u tube...sangking gua menghargai mariah gua pingin mariah jd lebih baik... bukannya pingin menjatuhkan dia....gua kritik dia itu utk kebaikan dia bukan utk menghina dia... inilah tipe2 orang2 yg ga bisa berpikiran maju tinggal cuman di kandang babii jdnya ga tau dunia luar gak tau dunia skrng kyk gimana, ga tau kualitas itu apa..main asal ngomong tp pengetahuannya NOL BESAR!

soal mariah di inagurasi...awalnya lo bilang mariah ga berubah kok kualitasnya dan lo kasih cth di acara inagurasi... jelas aja disitu gua bales komen lo..kl cuman di inaguras doang mah ga ngejamin cong...lo tonton donk video2 lainnya dia pas live...lagian kl mau dibandingkan MC yg dulu nyanyi hero misalkan di pas konser madison square garden 96 dulu jauhhh lbh bagus dr yg dia nyanyi di acara inagurasi obama...itu point yg gua maksud cong... lo tuh kl bodoh mah jangan kebangetan,.,penyakit bodoh lo semakin parah cong! ngapain gua menghargai lo..lo aja ga menghargai gua...siapa elo?? cuman sampah aja ngapain gua hargai!

cong lo kalo emang udah kalah emnding diem, jangan cari kata2 lain yg firnah dan omong kosong doang...jelas2 udah gua bilang MC itu ga usah terlalu nonjolin seksinya hya gua ga pngin image dia yg terkenal dng penyanyi berkualitas jd di nilai sbg penyanyi yg cuman ngendelin seksi...lo paham sekrang cong....kl belum mending lo daftar lagi deh di palygroup atau lo masuk sekolah luar biasa aja biar lo di terapi sampek sembuh!

pas inagurasi gua gak bahs soal pakaian dia goblokkk...emang bener kok pas di inagurasi...pakaiannya bagus dan anggun...kecuali pas inagurasi dia tampil kayak lagu TMB or honey barulah gua komen... lo tuh emang super duper most idiot!!!!!
    sexy boleh tp bukan sexy yg ditonjolkan nomor satu... itu maksud gua begokkk... kyk di divas live mariah carey pas tampil cuman menangs exy doank..soal suara kalah sm aretha dan celine.... ngapain sih mariah lbh mentingin keseksiannya drpd tampil dengan suara yg fit.... shania twain aja yg cantik dan seksi ga lebay hrs menonjolkan keseksian...mending kl MC pas tampil seksi di dukung dng suaranya yg dasyat...ini suaranya ga fit2 aja trs tau dngn kelemahannya dia mengcover dng berseksi-ria. lama2 ntar kualiatsnya ga dibicarain orng justru malah keseksiannya yg dibicarain orng... kl lo mau MC jd kayak gitu yah silakn... gua aj cuman komen...lo suka dan gak suka itu urusan lo..selama lo ga nyenggol gua, gua mah asyik2 aja...

bandingin aja lagu i stay in love oe WBT dengan lagunya asmara aura kasih or putus nyambung BBB... bisa lo bilang kl lagu ISIL or WBT lagu yg mudah.... skrng lo bisa bedakan maksud gua dengan tingkat kesulitan yg ga gitu tinggi dengan lagu itu mudah.... kl lo masih ga ngerti juga ntar gua jelasin di postingan berikutnya... kl emang otak lo masih lemot..ntar gua terapi dah otak lo yg lemot itu!!!
    masih bilang heartbreak yg dinyanyiin mariah itu alirannya rock??? baca lagi deh postingan gua dan baca juga link yg di kasih temen lo yg banci ngondek itu!!! so jangan berani2 bilang kl lo itu pinter!!!!

kl lo sendiri bilang lagu celine or whitney itu ga mudah...so ga usah sok2 tau bilang lagu mariah doank yg susah...jelas kan lagi2 lo kebukti banget tolollnya!!!!
    emang gua tau mariah carey gua ngikutin perkrmbangannya... boleh diadu pengetahuan kita ttng mariah kl lo mau nantang gua cong! gua nih kl ngomong pakek dasar cong...baca aja komen2 gua pasti gua berikan alasan dan bukti2nya ga cuman omongan taikkk kayak lo!!!
    gua ga akan bilang atau membela diri dengan bilang gua bisa nyanyi denagn bagus...gua ga sebdoh lo yg ga tau apa2 tp ngomongnya ngotot..
    disini gua komentar bukan utk membuktikan gua bisa nyanyi bagus...disini gua komentar ttng MC... kl lo penasaran pingin buktiin mungkin lo bagusss banget suaranya trs mau mempercundangin gua... silakan..tantang gua.. pilih t4 karoke yg lo suka silakan tunjukkan kemampuan lo yg "hebat" itu di depan gua... gua ga akan bilang prestasi gua apa aja.... itu aja yg gua nyatakan ke elo.. kl emang lo ngerasa hebat silahkan pilih t4 yg bisa mempertunjukkan suara lo "yg dasyat" itu ke gua... krn lo kan mengina kemampuan nyanyi gua jd lo hrs bisa buktikan kl lo bs nyanyi lbh bagus lbh gua... kl lo ga bisa nyanyi lbh bagus dr gua... mulai saat itu lo kudu diem dan jangan pernah ikut campur lagi msalah gua...berani trma tantangan gua!!!!

hebat...td lo protes ttng statement gua ttng lagu yg tingkat kesulitannya ga gitu tinggi... skrng lo berani bilang celine and whitney bilang lagunya tingkat kesulitannya gak tinggi...
    lo bangga2in lagu2 mariah... lo kira orang lain ga bisa nyanyiin lagu mariah juga... lo check dah regine velazquez nyanyi betterfly, never too far, my all dll... lo check sendiri kualitas si regine ini... kl susah nyari videonya ntar gua tunjukkin ke elo yg super dongokk ini!

siapa lo kok bisa2nya menentukan gua jadi hater kebanding lover... lo tuh bukan siapa2..bahkan lo mungkin lbh rendah dr sampah..gua ga perlu advice yg ga mutu gini dr lo.... sekarang jelas bahwa lo sendiri yg memaksakan kehendak lo sm gua... lo menghakimi gua dan memvonis gua jd hater... inilah contoh manusia berkepribadian busukk dan hina... dia memutar balikkan fakta dan menuduh orang lain yg jahat pdahal dirinya sendirilah otak kejahatan itu..... cong gua mengagumi tampilan MC pas di medison squaregarden...sangking kagumnya gua beli tuh VCD konsernya... apa itu kurang jelas utk membuktikan elo kl gua ngefans sm mariah.... blm paus bukti lo kl gua tau sampe pantengin perkembangan mariah di u tube...ntah udah berap puluh or ratusan video yg gua tonton ttng mariah carey...krn apa krn gua pingin tau perkrmbangan dia dan gua ngefans sm dia... apakah kl ngefans gua ga boleh kritik..apakah kl ngefans gua ga boleh komplain...dimana semuanya gua kasih alasannya dan mengapa gua sampik kitik...

emang kl ngefans kita kudu sama... idola itu bukan tuhan... jd ketika dia salah apakah kita tetep bilang dia bener!!! itu namanya fanatik yg berlebih2kan... hal kayak ginilah yg bs nyebab-in seseorang kehilangan akal sehatnya... cth misalkan para groupis yg rela ditidurin idolanya..itu udah di luar akal sehat dan norma2 yg ada... misalkan presiden SBY idola elo trs dia membunuh orang2 yg gak bersalah apakah lo tetep mencintai SBY yg dulu,skrng dan akan datang??? kl emang begitu...gua cuman bs berkata prihatin ke elo... lama2 lo emang bisa gila sm pikiran lo yg tololll itu.... selama kita bs ksh masukan yg baik ke idola kita why not??? jngan mencintai idola kita seperti kita mencintai tuhan!!!!

lo tuh ga tau apa2 ttng industri musik... jd lo tuh cuman bs nerima apa aja yg ada... kl lo berkecimpung paling gak lo musisi yg pernah atau mencoba ke dunia industri musik lo bakal tau... gimana politik bermusik...
    bnyak penyanyi yg di setir produser krn dia harus nyesuain ke pasar sekarng sngga kualitas jd terabaikan...contoh nyatanya di bumi indonesia tercinta kita ini...
  • Bang_Jo wrote:
    invicible wrote:
    huaaaaaaah.. gue ketinggalan forum ni...........
    gue punya album mariah carey... dari yg pertama yg jadul... ampe emancipation of mimi....
    asih tau donk kapan albumnya keluar..........

Wah,gw belom punya nih yang "Butterfly",nyari dimanah ya? :?

Album Mariah bakal keluar in the next few months!
    Itu dari MariahDaily :D

Wah kalau beneran sudah ga sabar nich, penasaran juga lagu barunya kyk gimana ya? Semoga bisa sefenomenal We Belong Together yang bisa bertahan 14 weeks di Billboard atau Touch My Body yang menjadikannya punya 18 #1 hits more than any solo artist. Btw, dari semua albumnya paling suka yang mana? Ga tau kenapa belakangan ini suka banget denger lagu There For Me (bonus track dari album Glitter), bagus bgt lagunya, hehe...
  • Bang_Jo wrote:
    invicible wrote:
    gue punya album mariah carey... dari yg pertama yg jadul... ampe emancipation of mimi....

Wah kalau beneran sudah ga sabar nich, penasaran juga lagu barunya kyk gimana ya? Semoga bisa sefenomenal We Belong Together yang bisa bertahan 14 weeks di Billboard atau Touch My Body yang menjadikannya punya 18 #1 hits more than any solo artist. Btw, dari semua albumnya paling suka yang mana? Ga tau kenapa belakangan ini suka banget denger lagu There For Me (bonus track dari album Glitter), bagus bgt lagunya, hehe...
  • shendy82k wrote:
    Bang_Jo wrote:
    invicible wrote:

hepen jugaaah suka lagu ntuuuhhhh.....sayang gag dimasukkin...produser nyaaah david foster padahaaaaaal khaaaan,,,,yuhhuuuuuu
  • GOOD_FIRE wrote:
    ckckckck...lagi2 lo bener2 " GAK MIKIR SAAT NULIS" lah wong mariah carey/distiny child aja sangat respect sm kehebatan vokal patti. chistina/pink dll aja sampek ngundang patti labbe utk nyanyi lady marmalaid...

Hahaha...
    Loh ya jelas gak heran Patti diundang sama Christina,Pink,Lil Kim & Mya,secara "Lady Marmalade" tuh hits Patti era 70/80an yang di-cover sama Christina,cs buat film "Moulin' Rouge"
    Hahaha.....

GOOD_FIRE wrote:
    gua balik sekarang coba mariah nyanyi lagu I HAVE NOTHING atau ALL BY MY SELF bs ga sebagus whitney or celine....

Gw pribadi sih yakin tuh Mariah punya kemampuan buat bawain lagu" itu
    Mariah punya skill terlengkap yang pernah gw denger,dari low note,normal voice,belt note,falsetto sampe whistle note bisa dijangkau Mariah dengan baik,bahkan dikombinasikan dengan tekhnik melisma dan kemampuan perpindahan register suara yang sempurna.
    Dan dua lagu itu batasnya "hanya" sampai belt note,jadi gw sih yakin Mariah bisa.

GOOD_FIRE wrote:
    mau mariah banyak latihan kek sedikit latihan kek itu bukan alasan utk mariah bisa tampil HEBAT. apa hubungannya lagu itu milik aretha trs mariah jd ga maksimal.... wong lagu natural woman dan testimony aja yg bukan lagunya celine, celine tetep maksimal...apa hubungannya gitu loh!
    trs bukannya bangga kl duet brng artis idola kita, mariah carey kan
    seorang diva dan udah malang melintang di dunia nyanyi jd ga mungkin keder sm idola sendiri, celine aja pas duet sm idolanya barbra dia tetep all out, ngapain mariah jd gak all out... jelas banget argumen lo itu sama sekali ga berdasar!

emangnya gua nyuruh mariah carey teriak2 sepanjang nyanyi keroyokan.. sotoy banget siih loh...tentu saja mariah itu maksud gua memaksimalkan suaranya disaat bagian dia sendiri jangan sampek kalah sm aretha dan celine, jls2 semua orng juga tau waktu mariah diajak ngeluarin nada tinggi di bagian sblm aretha dan celine battle. tp mariah ga berani ngeluarkan suaranya, krn mariah sadar suaranya pd saat itu ga maksimal... siapa juga yg nyuruh mariah berlebihan... ga nyambung banget lo nih. lo kl kagak ngerti mending jangan asal cuap dah.

pada saat itu mariah sadar suara beltingnya lg kacau makanya dia gak berani...bukan karena dia sbg pelengkap kyk shania or gloria....
    gua kasih tau lo yah... mariah/aretha/celine itu range vokalnya di kelas yg sama.... jangan ngaco yah bilang gloria or shania juga bs suara belting sejajar mereka...
    mariah pas nyanyi solo aja lagu my all dan make it happen suaranya keteteran...nada tinggi ga maksimal... mau show off suara belting lawan celine or aretha.... bunuh diri namanya...
    itu acara divas live dimana acara itu bukan acara sembarangan, acara itu utk penyanyi2 bonafit...alangkah bodohnya kl tuh penyanyi ga all out performnya kl emang dia bs all out, carol king yg suaranya kyk gitu aja berusaha maksimal waktu nyanyi...kenapa mariah kudu menyembumyikam suaranya kl EMANG DIA MAMPU!

Yaudah,sekarang gw suruh u nyanyi lagu yang gak u kuasain langsung,apa bisa u maksimal nyanyiinnya?
    Maksud gw itu lagu milik Aretha,ya jelas Aretha lebih menguasai,secara udah nyanyiin itu lagu puluhan tahun.
    Kalo bagusnya Celine di "(You Make Me Feel Like) A Natural Woman" udah gw bahas,udah baca belom?Hehe...
    Yang bener-bener bagus tuh pas Mariah nyanyiin lagunya Patti,"If Only You Knew / Somewhere Over The Rainbow" di Essence Awards 1998,sampe dapet standing ovation dari Patti langsung.
    Ya Mariah bangga bisa duet sama Aretha,tapi buat apa Mariah show-off sampe mau lebihin Aretha,gitu maksud gw.
    Kalo Celine sama Barbra mah beda,itu kan rekaman,yang serius,masa kalo Mariah rekaman duet sama Aretha gak maksimal...

Siapa juga yang bilang u suruh Mariah teriak"an? Hahahaha...
    Setau gw sih bagian yang Mariah dapet tuh emang gak ada nada tingginya,ada buktinya gak ya Mariah "diajak" buat ngeluarin nada tingginya di situ?
    Maksud gw "berlebihan" itu yang sampe mau melebihi Aretha.Mariah ngerjain bagiannya dengan baik,mau apa lagi?Kalo Mariah dapet bagian-nya Celine,gw yakin Mariah bisa memukau kayak Celine juga kok.

Haha...tau dari mana buuu kalo Mariah gak berani?Gimana mau belting kalo bagiannya emang yang nggak ada belting-nya..
    Gw juga tau kalo Mariah,Celine & Aretha tuh punya range vocal di kelas yang sama,tapi siapa yang bilang Shania juga???Haha,baca yang bener napa
    Kalo Gloria emang dia punya range vocal yang lebar juga kok,belom denger lagu dia yang "Reach" ya?Apa pengetahuan musik gw yang lebih rendah dari lo?
    Nada tinggi Mariah pas "My All" nggak maksimal??Masa sih?Nggak maksimal di mananya ya?Sependegeran gw sih udah maksimal kok,emang porsinya segitu.
    Mariah juga tau lah kalo Divas Live tuh acara penting,tapi kan porsi dia untuk show-off ya pas dia nyanyi solo,kalo pas nyanyi bareng pas terakhirnya itu,seperti yang udah gw jelasin,nggak perlu "berlebihan"
  • Seru pisan euy debat di thread ini.. Hehe
    Kalau gw mah ga peduli, yg penting nikmatin bgt lagu2 mariah yg dahsyat pisan..
  • richardo wrote:
    Seru pisan euy debat di thread ini.. Hehe
    Kalau gw mah ga peduli, yg penting nikmatin bgt lagu2 mariah yg dahsyat pisan..

Yoi.. Meski ada yang bilang Mariah itu ga bisa tampil LIVE lg, tetep saja dia bisa berprestasi dan menerima AWARDS sampai sekarang dengan lagu2nya yang dahsyat, right? Bentar lagi dia akan luncurkan album terbarunya, pasti akan lebih fenomenal dari album2 sebelumnya. Go Go Mariah Carey! You're the BEST DIVA of ALL TIME! They can say anything they want to say but they can't take that away from you...
  • Honey B Flys, please check this LIVE Performance n INTERVIEW below, you're gonna love it...

So, how's ur comment?
  • wewww..
    gw ktinggalan bnyk nih,, T.T
    kirain udah off forumnya,,

hoyaa,,
    ada yg bsa menjelaskan ttg teknik melismatik dlm bernyanyi?
    katanya cuma mariah carey yg bsa teknik itu ya?
    bsa tolong penjelasannya yg lengkap ttg TEKNIK MELISMA?

sekalian mau bagi ini ah,,
    you gonna like it lambs,, ^_^

MARIAH CAREY WITHOUT YOU LIVE AT VIVA INTERAKTIV USA RARE

buat shendy82k,, i love u so much,,
    mimi fighter ^^
  • Info terbaru dari album Mariah:
    Mariah bekerja sama lagi bareng Walter Affanasief,co-partner yang sudah menghasilkan banyak lagu bersama Mariah,sebagian besar lagu-lagu bagus dari mulai album "Emotions" sampai "Butterfly",diciptain Mariah bareng Walter.Sayangnya,di album "Butterfly" mereka berselisih dan akhirnya nggak pernah kerja bareng lagi.Lagu terakhir Mariah & Walter yang dirilis adalah "Lead The Way",itu sebenernya lagu yang dibuat mereka untuk album "Butterfly" tapi nggak dimasukkin,dan akhirnya Mariah masukkin di album "Glitter".Love that song...8)
    Kabar baiknya,Walter nulis di Twitter-nya mereka kerja bareng lagu untuk album terbaru Mariah! Horreee!!! :D
    Gw suka banged karya-karya yang dihasilkan mereka berdua!

@ str8_vicz:
    Melisma itu tekhnik yang sulit dan cukup langka.
    Jadi,melisma itu kemampuan menyanyikan satu suku kata dengan berpindah ke banyak not berbeda dalam satu tarikan nafas.
    Contohnya,melisma Mariah di "My All" ("toniiiight..."),"Vision of Love" ("it was aaaaalll......aallllll......."),dan banyak lagi.
    Itu membutuhkan kemampuan yang akurat dan range vocal yang memadai (karena perpindahan not yang cukup banyak dan intens).
    Sebenernya nggak cuma Mariah yang bisa menggunakan melisma,di beberapa lagu Celine dan Whitney juga bisa,dan beberapa penyanyi lain.
    Tapi,gw berani bilang Mariah-lah yang mempelopori dan memiliki kemampuan melisma paling sempurna."Vision of Love" aja dibilang sebagai "Magna Charta of melisma",dan sering denger kan kalo banyak (bahkan sebagian besar) penyanyi cewek di era 90an pasca-debut Mariah tuh berusaha meng-imitate gaya bernyanyi Mariah? Salah satu yang di-imitate itu ya melisma khas Mariah,contohnya Christina Aguilera di single debut-nya "Reflection" ("who I am insiiiiiiide...")
    Dan,yang paling sulit,adalah kemampuan Mariah melisa di whistle note-nya,kayak di lagu "Emotions",yang paling menonjol di bagian whistle menjelang akhir kan Mariah nembak whistle-nya dengan meliuk-liuk,nah itu dia melisma,bayangkan betapa susahnya menyanyikan nada super tinggi kayak gitu dengan akurat plus di-melisma-kan.

Nah,gimana?Cukup jelas?Hehehe...
  • GOOD_FIRE wrote:
    ckckckck...lagi2 lo bener2 " GAK MIKIR SAAT NULIS" lah wong mariah carey/distiny child aja sangat respect sm kehebatan vokal patti. chistina/pink dll aja sampek ngundang patti labbe utk nyanyi lady marmalaid...
    Bang_Jo wrote:
    Hahaha...
    Loh ya jelas gak heran Patti diundang sama Christina,Pink,Lil Kim & Mya,secara "Lady Marmalade" tuh hits Patti era 70/80an yang di-cover sama Christina,cs buat film "Moulin' Rouge"
    Hahaha.....

lo nertawain kebodohan lo sendiri yah cong.... semua orang juga tau lady marmalade itu lagu patti... lo tuh tolol banget.... ga semua penyanyi mengundang penyanyi asli dr lagu yg mereka cover kl itu bukan idola mereka... jelas2 disitu membuktikan patti walu udah tua suara tetep terjaga ga kalah sama juniornya...bahakan justin aja sampek kagum liat patti... lagian ini salah satu contoh aja cong...bnyak cth artis lain kyk mariah dll
    GOOD_FIRE wrote:
    gua balik sekarang coba mariah nyanyi lagu I HAVE NOTHING atau ALL BY MY SELF bs ga sebagus whitney or celine....
    Bang_Jo wrote:
    Gw pribadi sih yakin tuh Mariah punya kemampuan buat bawain lagu" itu
    Mariah punya skill terlengkap yang pernah gw denger,dari low note,normal voice,belt note,falsetto sampe whistle note bisa dijangkau Mariah dengan baik,bahkan dikombinasikan dengan tekhnik melisma dan kemampuan perpindahan register suara yang sempurna.
    Dan dua lagu itu batasnya "hanya" sampai belt note,jadi gw sih yakin Mariah bisa.
    yakin doang tanpa bukti bullshit... kl gitu gua juga boleh donk bilang yakin kl whitney or celine bisa bawain lagu mariah... ayo loh? mau ngomong apa lo???? mariah carey emang paket lengkap dulu....tapi paket lengkapnya berkurang dengan beriringan waktu krn dia ga jaga kualitas suaranya!!!
    regine velasquez yg terkenal di filipina pun bs tuh jangkauin range mariah...

GOOD_FIRE wrote:
    mau mariah banyak latihan kek sedikit latihan kek itu bukan alasan utk mariah bisa tampil HEBAT. apa hubungannya lagu itu milik aretha trs mariah jd ga maksimal.... wong lagu natural woman dan testimony aja yg bukan lagunya celine, celine tetep maksimal...apa hubungannya gitu loh!
    trs bukannya bangga kl duet brng artis idola kita, mariah carey kan
    seorang diva dan udah malang melintang di dunia nyanyi jd ga mungkin keder sm idola sendiri, celine aja pas duet sm idolanya barbra dia tetep all out, ngapain mariah jd gak all out... jelas banget argumen lo itu sama sekali ga berdasar!

emangnya gua nyuruh mariah carey teriak2 sepanjang nyanyi keroyokan.. sotoy banget siih loh...tentu saja mariah itu maksud gua memaksimalkan suaranya disaat bagian dia sendiri jangan sampek kalah sm aretha dan celine, jls2 semua orng juga tau waktu mariah diajak ngeluarin nada tinggi di bagian sblm aretha dan celine battle. tp mariah ga berani ngeluarkan suaranya, krn mariah sadar suaranya pd saat itu ga maksimal... siapa juga yg nyuruh mariah berlebihan... ga nyambung banget lo nih. lo kl kagak ngerti mending jangan asal cuap dah.

pada saat itu mariah sadar suara beltingnya lg kacau makanya dia gak berani...bukan karena dia sbg pelengkap kyk shania or gloria....
    gua kasih tau lo yah... mariah/aretha/celine itu range vokalnya di kelas yg sama.... jangan ngaco yah bilang gloria or shania juga bs suara belting sejajar mereka...
    mariah pas nyanyi solo aja lagu my all dan make it happen suaranya keteteran...nada tinggi ga maksimal... mau show off suara belting lawan celine or aretha.... bunuh diri namanya...
    itu acara divas live dimana acara itu bukan acara sembarangan, acara itu utk penyanyi2 bonafit...alangkah bodohnya kl tuh penyanyi ga all out performnya kl emang dia bs all out, carol king yg suaranya kyk gitu aja berusaha maksimal waktu nyanyi...kenapa mariah kudu menyembumyikam suaranya kl EMANG DIA MAMPU!
    Bang_Jo wrote:
    Yaudah,sekarang gw suruh u nyanyi lagu yang gak u kuasain langsung,apa bisa u maksimal nyanyiinnya?
    Maksud gw itu lagu milik Aretha,ya jelas Aretha lebih menguasai,secara udah nyanyiin itu lagu puluhan tahun.
    Kalo bagusnya Celine di "(You Make Me Feel Like) A Natural Woman" udah gw bahas,udah baca belom?Hehe...
    Yang bener-bener bagus tuh pas Mariah nyanyiin lagunya Patti,"If Only You Knew / Somewhere Over The Rainbow" di Essence Awards 1998,sampe dapet standing ovation dari Patti langsung.
    Ya Mariah bangga bisa duet sama Aretha,tapi buat apa Mariah show-off sampe mau lebihin Aretha,gitu maksud gw.
    Kalo Celine sama Barbra mah beda,itu kan rekaman,yang serius,masa kalo Mariah rekaman duet sama Aretha gak maksimal...
    banyak tuh cth relity show indonesian apalagi american idol...mereka kadang2 ga tau lagu-nya tp mereka bs bawain secara maksimal bahkan ga kalah sm penyanyi aslinya.... hayo lo? mau alasan apa lagi??? dimana2 kl itu penyanyi emang HEBAT pastinya dia bisa menghandle lagu itu dengan baik... gua ga bilang mariah hrs melebihi aretha...paling gak menyamai or ga kebanting2 sm aretha...jelas2 di lagu chain of fool power mariah kalah, jangkauan nada juga amriah kalah, apalagi pas akhir lagu mariah udah berusaha nyanyi dengan sgla tenaga aja msh aja tetep didominanin sm aretha... how come????

pembahasan lo ttng celine di divas live itu cuman alasan lo aja membela diri.... jelas2 mariah pun diberi kesempatan buat ngeluarin nada tinggi.... pas bagian mariah yg ini : now longer doubfull...... "i never make u happy i want it too much" itu bagian mariah untuk all out...tp apa?? mariah ga bisa ngeluarin belting-nya. krn apa??? krn dia suaranya ga fit!!! jdnya dia ga bisa menunjukkan kekuatan beltingnya.... jelas lo sekarang!! nonton u tube itu sambil mikir cong! jangan asal cuap2 ga tau apa2!!!

bahkan di lagu if only u knew/somewhere over the rain bow...mariah lagi2 TIDAK MENUNJUKKAN KUALITAS SUARA DIA YG SEBENERNYA... range dan kemampuan mariah ga hanya segitu... patti jauh lbh fit bawain somewhere over the rainbow ke banding mariah.... bahkan versi khatrine mcpee aja lbh bgus drpd mariah pada saat nyanyi di acara itu. patti itu tepuk tangan karena terharu begok!!! lo tuh sotoy banget.... lebay selebay lebaynya...
    cong gua ga ngomongin masalah rekaman yah...gua bilangin masalah live...kl begok tuh bagi2 sm temen lo jangan di embat sendiri...
    mariah bukannya gua suruh show off over ke aretha....tapi mariah itu menunjukkan kemampuan dia range dia/whistle dia yg sebenernya itu maksud gua....
    kan gua udah bilang sebelumnya divas live itu bukan acara kampungan seperti dangdutan sawer yg biasa lo tonton. itu acara bonafit... kumpulan divas ada disitu.... jd kl seorang diva ga maksimal nyanyinya dia bahakan ketara banget dan akan dibanding2kan sama yg lain...
    kita tau selama ini cwhitney/mariah/celine.... sellau dibanding2kan...secara kualitas dll... nah di divas live inilah mereka menunjukkan kemampuan mereka yg sebenernya.... gua pingin banget liat mariah and celine bener2 all out...celine sih udah all out bahkan aretha pun cukup keteteran ngeladenin celine di akhir lagu... tapi MARIAH... dia bener2 seperti rusa yg kehilangan tanduknya....

Bang_Jo wrote:
    Siapa juga yang bilang u suruh Mariah teriak"an? Hahahaha...
    Setau gw sih bagian yang Mariah dapet tuh emang gak ada nada tingginya,ada buktinya gak ya Mariah "diajak" buat ngeluarin nada tingginya di situ?
    Maksud gw "berlebihan" itu yang sampe mau melebihi Aretha.Mariah ngerjain bagiannya dengan baik,mau apa lagi?Kalo Mariah dapet bagian-nya Celine,gw yakin Mariah bisa memukau kayak Celine juga kok.
    bencong satu ini otaknya masih di lobang pantat kali yah..mikirnya ga becus2... sekolah dulu gih yg pinter sebelum berdebat sm gua... males gua hrs mengulang2 kata2 yg sama... sama aja kyk ngajarin orang idiot..
    cong lo nonton and denger pakek mata dan kuping kan? gak pakek kontol dan dubur?? jelas2 mariah dikasih porsi juga buat nunjukkin nada tingginya... di bagian: i never make u happy ..... itu bagian mariah buat all out pas nyanyi keroyokan... celine aja bisa nyisip2-in nada tingginya pas nyanyi bareng tanpa over... mariah katanya multi skill..kl emang gitu kenapa dia juga ga nyisip2-in suara dasyatnya.... lagi2 gua bilang SUARA MARIAH ITU GAK FIT!!!!
    bukti nyatanya lagi..pas lagu terakhir testimony pas bagian sebelum aretha sm celine battle.... aretha udah berusaha ngajak mariah utk ngeluarin nada tinggi... pas di lirik.... divas... divas...aretha udah mancing2 mariah utk nyanyi nada tinggi...mariah cuman bisa nyanyi...oh oh oh diva doank... (pasti alibi lo bilang, itu karena mariah menghormati aretha aja....itu alsan yg basik/kuno/murahan/gak masuk akal/omong kosong/gak guna/kata2 membela diri yg really suck) mariah kl bisa belting sempurna pada saat itu pastilah dia bakal lakukan yg terbaik.... sialnya mariah lagi2 gak fit..poor mariah!

are u kidding? bagian celine??? are u dreaming???? mariah dapet bagiannya sendiri aja keteteran mau dpt bagian celine...hahaha.. it's so fucking bullshit!!! nyanyi lagunya sendiri aja ga maksimal mau nyanyi bagian orang lain..... lo banci penghayal....

Bang_Jo wrote:
    Haha...tau dari mana buuu kalo Mariah gak berani?Gimana mau belting kalo bagiannya emang yang nggak ada belting-nya..
    Gw juga tau kalo Mariah,Celine & Aretha tuh punya range vocal di kelas yang sama,tapi siapa yang bilang Shania juga???Haha,baca yang bener napa
    Kalo Gloria emang dia punya range vocal yang lebar juga kok,belom denger lagu dia yang "Reach" ya?Apa pengetahuan musik gw yang lebih rendah dari lo?
    Nada tinggi Mariah pas "My All" nggak maksimal??Masa sih?Nggak maksimal di mananya ya?Sependegeran gw sih udah maksimal kok,emang porsinya segitu.
    Mariah juga tau lah kalo Divas Live tuh acara penting,tapi kan porsi dia untuk show-off ya pas dia nyanyi solo,kalo pas nyanyi bareng pas terakhirnya itu,seperti yang udah gw jelasin,nggak perlu "berlebihan"
    kl mariah bisa dia pasti melakukannya idiot... makan taii tiap hari loh yah...begok trs setiap hari!!!
    tolol yg buruk rupa... lo tuh nulisnya mikir gak sih...bisa2nya bilang mariah dan gloria di range yg sama.... jelas2 shania aja rangenya diatas gloria... goblokk loh!! lagu reach emang seberapa tinggi cong... gua tuh ga katro kayak lo cong .. lagu reach itu ga lebih tinggi dr lagu from this moment apalagi lagu2nya mariah/celine or aretha.... are u stupid or what??? pengetahuan musik lo masih nol aja udah berani ngomong lo cong! mati aj lo!

lagu MY ALL pas di reff akhir yg biasa mariah nyanyiin pakek beltingnya di divas live mariah ga maksimal terdengar sangat jelas... gua pinjemin kuping gua nih kl kuing sampah lo itu kagak bs denger!
    lo tuh buta nada/buta mata and buta apa lagi cong???

nyanyi solo aja dia kurang bisa show off mau show off pas nyanyi keroyokan... mimpi banget lo nih...
    gua bilangin ke elo yah... ngefans sih boleh...tp jngan jadi fans yg begok... kl cara statement itu yg bagus, yg mausk akal dan ada pembuktiannya... kl lo cuman ngefans doank..tapi otak kosong, kuping tuli,sok tau tp otak udang...kl ngomong ngeracau dan gak ada bener2nya...mending lo nyedot wc aja cong!
  • Nih ada video Kelly nyanyi "Love Takes Time"

Kata gw sih keteteran,di beberapa bagian mesti teriak buat nembak nada tingginya,beberapa bagian nggak pas...
    That just shows how hard Mariah's songs,even Kelly at her best (pasca-Idol) was struggling and couldn't did it well..
  • str8_vicz wrote:
    wewww..
    gw ktinggalan bnyk nih,, T.T
    kirain udah off forumnya,,

hoyaa,,
    ada yg bsa menjelaskan ttg teknik melismatik dlm bernyanyi?
    katanya cuma mariah carey yg bsa teknik itu ya?
    bsa tolong penjelasannya yg lengkap ttg TEKNIK MELISMA?

sekalian mau bagi ini ah,,
    you gonna like it lambs,, ^_^

MARIAH CAREY WITHOUT YOU LIVE AT VIVA INTERAKTIV USA RARE

buat shendy82k,, i love u so much,,
    mimi fighter ^^

Hehe... Thank you, but love me for what? My opinion about Mariah Carey or the You Tube? :lol:
  • Bang_Jo wrote:
    Nih ada video Kelly nyanyi "Love Takes Time"

Kata gw sih keteteran,di beberapa bagian mesti teriak buat nembak nada tingginya,beberapa bagian nggak pas...
    That just shows how hard Mariah's songs,even Kelly at her best (pasca-Idol) was struggling and couldn't did it well..

Yes, I completely agree with you that her songs are too hard to sing, no doubt that Mariah Carey is the ONE & ONLY...
Sign In or Register to comment.