BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Ngobrol dalam bahasa Italia - Parliamo in Italiano

123468

Comments

• satria wrote:
    J4V4 wrote:
    Wah... ajarin dong...... ogut bisa juga dikit2 bahasa itali tapi otodidak. Io parla italiano un po.Boleh dong.... bagi-bagi ilmu online.... Plisss... Gretong gitu loh.... javascript:emoticon(':P')
    Wah, attualmente non parlo bene anch'io. Puoi chiedere a Sondez o Washy. :)Ma, che cosa vuoi imparare?
    washy lagi anyut di samudra atlantik trs sondez lagi anyut di pelukan laki baru nya ...  jd lg sama sama anyut tuh
    Aduh say, jangan dibilang hanyut donk, ntar gue hanyut beneran lagi. Sekarang lagi diem2 di Negara samba....
    Iya, sondez lagi jatuh cinta dan lakinya ganteng loh.....
    Johny....buka les bahasa italy toh...
  • washy wrote:
    satria wrote:
    washy lagi anyut di samudra atlantik trs sondez lagi anyut di pelukan laki baru nya ...  jd lg sama sama anyut tuh
    Aduh say, jangan dibilang hanyut donk, ntar gue hanyut beneran lagi. ..

udah pernah anyut di pangkuan lalaki brajil blom neh .... trs kalo udah .. gimana rasanya ... :wink: :wink: :wink: crita luh
  • Loh di kelas koq malah pada melacur = melakukan curhat ttg pengalamannya sih aneh :lol:
  • lalaki wrote:
    Loh di kelas koq malah pada melacur = melakukan curhat ttg pengalamannya sih aneh :lol:

iya sorry, bukannya mo "melacur", abis nama gue disebut2 ma si say tuh.
    Tapi tanggung ah, Hampir say terhanyut sama lelaki sini, cuma gak tega ma yayang....! Makin tua makin ilang niatan buat selingkuh.
    Sekali lagi sorry yach buat semuanya...gak lagi2 dech di kelas ngomongin masalah pribadi....
  • washy wrote:
    Makin tua makin ilang niatan buat selingkuh.....

nyank bener lu ah ....... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • washy wrote:
    satria wrote:
    J4V4 wrote:
    Wah... ajarin dong...... ogut bisa juga dikit2 bahasa itali tapi otodidak. Io parla italiano un po.Boleh dong.... bagi-bagi ilmu online.... Plisss... Gretong gitu loh.... javascript:emoticon(':P')
    Wah, attualmente non parlo bene anch'io. Puoi chiedere a Sondez o Washy. :)Ma, che cosa vuoi imparare?
    Aduh say, jangan dibilang hanyut donk, ntar gue hanyut beneran lagi. Sekarang lagi diem2 di Negara samba....
    Iya, sondez lagi jatuh cinta dan lakinya ganteng loh.....
    Johny....buka les bahasa italy toh...

Sebenarnya gw sih nggak bisa....:p tapi memang lagi nggak laku nih, jadinya baikan buka kelas..cari sampingan..hhahaha! (bercanda mode on)

Sebenarnya, sekarang gw lagi coba menjalin hubungan jarak jauh dengan orang Inggris (habis dgn orang Italia nggak laku2 nih), jadi lagi berbunga2 dan berbuah2..!
  • Konjugasi untuk kata kerja berakhiran -ere, misalnya leggere (membaca), scrivere (menulis), dll.

Scriv-o
    scriv-i
    scriv-e
    scriv-iamo
    scriv-ete
    scriv-ono

(mohon koreksi kalo salah).
  • washy wrote:
    lalaki wrote:
    Loh di kelas koq malah pada melacur = melakukan curhat ttg pengalamannya sih aneh :lol:

iya sorry, bukannya mo "melacur", abis nama gue disebut2 ma si say tuh.
    Tapi tanggung ah, Hampir say terhanyut sama lelaki sini, cuma gak tega ma yayang....! Makin tua makin ilang niatan buat selingkuh.
    Sekali lagi sorry yach buat semuanya...gak lagi2 dech di kelas ngomongin masalah pribadi....

Lho, nggak apa2 kok..tapi kalo bisa dalam bahasa Italia...hehe.. :twisted:
  • Wah klo kalian curhat dalam bahasa Italy nanti tuh dikelas lanjutan aja :lol: Materinya Kelas ketrampilan berbicara [Johny silabusnya jangan zigzag gtu ya] :lol: :lol:
  • lalaki wrote:
    Wah klo kalian curhat dalam bahasa Italy nanti tuh dikelas lanjutan aja :lol: Materinya Kelas ketrampilan berbicara [Johny silabusnya jangan zigzag gtu ya] :lol: :lol:

Ok boss...nanti gw selesaikan dulu dengan konjugasi dasar sampai kata kerja -terus mulai contoh pemakaian...kemudian mulai membahas kata benda, artikel....dll...kemudian baru ke verba dan tenses yang lebih berat...

Gimana menurut pendapat Lalaki?
  • Konjugasi kata kerja berakhiran -ire.
    Terdapat dua variasi untuk ini.

konjugasi I (contoh: sentire (mendengar), dormire (tidur).
    dorm-o
    dorm-i
    dorm-e
    dorm-iamo
    dorm-ite
    dorm-ono

Konjugasi II (contoh: Finire (mengakhiri), tradire (mengkhianati)
    fin-isco
    fin-isci
    fin-isce
    fin-iamo
    fin-ite
    fin-iscono

Rata2 verba italia mengikuti aturan2 di atas, kecuali beberapa yang khusus seperti: porre, fare, stare, essere, andare, venire, avere (memiliki).
    gw hanya akan membahas yang benar2 penting dan memang sering dipaki, yakni fare (mengerjakan, melakukan), stare (mmm...terjemahannya apa ya...untuk keadaan, pokoknya), essere (to be), andare (pergi), venire (datang) dan avere (memiliki)

fare: fa-ccio, fa-i, fa, fa-cciamo, fa-te, fa-nno
    stare: st-o, st-ai, st-a, st-amo, st-ate, st-anno
    essere: sono, sei, e', siamo, siete, sono
    andare: vado, vai, va, andiamo, andate, vanno
    venire: vengo, vieni, viene, veniamo, venite, vengono
    avere: ho, hai, ha, abbiamo, avete, hanno.

Nah, sekarang kita akan menginjak pada pemakaianny.
  • Pemakaian dan pengucapan bahasa Italia

Pada dasarnya, untuk membaca dan mengucapkan kata2 dalam bahasa Italia cukup mudah karena pemakaian huruf latin dan pembacaannya banyak yang mirip, kecuali untuk beberapa huruf, misalnya huruf "c" di depan a dan o, dan u, dibaca "c", misalnya "casa" (rumah), dibaca 'kasa', dan colore (warna) dibaca Kolore, lalu ciascuno dibaca ciasKuno. Untuk di depan huruf i, dan e, dibaca c, misalnya la cintura (sabuk), dan La cena (makan malam).
    Terdapat juga pengecualian untuk pembacaan huruf atau bahkan gabungan huruf lain, dan kata2 yang bersambungan, misalnya sc, g, dll. Dengan semakin sering kita mendengarkan dan belajar, maka perlahan2 kita akan menguasai pengucapan secara benar.

Pemakaian dan struktur bahasa Italia sendiri menurut pendapat gw cukup mudah, dalam arti tidak ngejelimet (atau mungkin karena level gw sendiri masih cetek..). Berikut adalah kata-kata yang umum digunakan diucapkan dalam bahasa Italian:

1. Siapa namamu/Anda
    Come si chiama (Anda)?
    come ti chiami (kamu)?
    (note: ini merupakan kata kerja refleksif yang akan dibahas kemudian, arti harfiahnya adalah bagaimana kamu/Anda memanggil diri Anda).

2. Buongiorno (selamat pagi/siang) biasanya dari pagi sampai sekitar pukul 5/6 sore
    3. Buona sera (selamat malam)
    4. Quanti anni hai/ha? (berapa umur kamu/Anda)?

Perlu diamati di sini bahwa penggunaan kata sopan (Anda) menggunakan orang ketiga tunggal, mungkin dapat disejajarkan dengan pemakaian Sie dalam bahasa Jerman untuk mengacu pada "Anda".

struktur kalimat bahasa Italia yang sederhana dapat hanya terbentuk dari beberapa kata saja (atau bahkan hanya satu kata, misalnya jika menggunakan kalimat perintah), misalnya;

Vado al cinema (saya pergi ke bioskop).
    Vai al cinema (kamu pergi ke bioskop), dst.

(notes: al merupakan gabungan dari a dan il, karena il merupakan kata sandang maskulin dari kata benda cinema (bioskop)).

Sampai sini, saya harap cukup jelas bagi semua. Kita dapat membuat kalimat2 sederhana. (perlu kita ingat, however, kata kerja TRANSITIF dan INTRANSITIF).

Mangio il pane (saya memakan roti).
    Dormo (saya tidur)
    Vai alla palestra? (kamu pergi ke gym?)
    lui legge un libro (dia membaca sebuah buku).

Sampai di sini dulu..
  • Johny klo di bahasa prancis tuh ada buku conjugasi verbanya, Jd klo di kelas silahkan buka buku konjugasinya, klo di bsa Itali ada gak ya?? :lol:

Iya di bahasa Italy mirip tuh dg prancis ada 3 jenis kata kerja berakhiran : -er, -ir, -re [klo disuruh ngapalin jd susah lho...]

Trus utk membacanya koq gak dikasih symbol phonetics ato gmana cr bacanya :twisted:
  • lalaki wrote:
    Johny klo di bahasa prancis tuh ada buku conjugasi verbanya, Jd klo di kelas silahkan buka buku konjugasinya, klo di bsa Itali ada gak ya?? :lol:

Iya di bahasa Italy mirip tuh dg prancis ada 3 jenis kata kerja berakhiran : -er, -ir, -re [klo disuruh ngapalin jd susah lho...]

Trus utk membacanya koq gak dikasih symbol phonetics ato gmana cr bacanya :twisted:

Ada tuh, bukunya. Gw sempet beli di Italia, tapi di Kinokuniya juga ada. :evil:

Iye, kata orang2 tenses-nya mirip tuh..:)

Makanya gw cuma memberi pedoman dasar, untuk yang khusus memang harus diingat2...:)
  • Dear Friends,

Gak terasa waktu cepet berlalu pengalaman tinggal di negerinya orang-orang Ganteng di Italia tercapai sudah. Gw akan balik ke Indonesia dalam waktu dekat. Dari Roma gw akan berangkat tanggal 22 Februari ini menuju Bangkok dan selanjutnya kembali ke Jakarta tanggal 26 Februari 2009 ini.

So, gw ucapin makasih yang pernah ketemu saya di forum ini baik di Roma (washy yang sekarang nyasar ke Brazil, Mas Satria mas moderator yang gagah berani...... duh akhirnya ik ga jadi ke NYC boooo....) di Paris, rekan Adrian Sahputra, di Frankfurt, mas Sufi yang baekkkk banget, temen temen bf yang sudah mengenal saya juga..... selesai sudah saya tinggal di Roma dan yang jelas gw mesti ninggalin mas bule tercinta (mudah mudahan mas bule tetep erkenan mau ke Indonesia).

Oh ya buat temen-temen bf yang tinggal dan akan ke Bangkok, gw mau ke Bangkok, kebetulan gw dah reserve di Apartement Omni Tower di Soukhoumvit Soi 4. Gw akan berada disana tanggal 23, 24, 25 dan kembali ke Indonesia tanggal 26 Februari. Tolong kontak saya ya! dan juga bagi yang di Jakarta, gw akan kembali ke Jakarta. I will be back baby!
Sign In or Register to comment.