BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Ngobrol dalam bahasa Italia - Parliamo in Italiano

123578

Comments

• J4V4 wrote:
    Wah... ajarin dong...... ogut bisa juga dikit2 bahasa itali tapi otodidak. Io parla italiano un po.

Boleh dong.... bagi-bagi ilmu online.... Plisss... Gretong gitu loh.... javascript:emoticon(':P')

Wah, attualmente non parlo bene anch'io. Puoi chiedere a Sondez o Washy. :)

Ma, che cosa vuoi imparare?
  • J4V4 wrote:
    Wah... ajarin dong...... ogut bisa juga dikit2 bahasa itali tapi otodidak. Io parla italiano un po.

Boleh dong.... bagi-bagi ilmu online.... Plisss... Gretong gitu loh.... javascript:emoticon(':P')

washy lagi anyut di samudra atlantik trs sondez lagi anyut di pelukan laki baru nya ... jd lg sama sama anyut tuh
  • klo johny tdk ada yg menghanyutkan, jd paling pas donk jd tentor sementara. :lol:
  • satria wrote:
    J4V4 wrote:

washy lagi anyut di samudra atlantik trs sondez lagi anyut di pelukan laki baru nya ... jd lg sama sama anyut tuh

Waah, itulah makanya harus hati2 kalo berenang di samudera atau berenang dengan pria italia..heheheehe..

Waaah, kapan yaa saya hanyut???
  • lalaki wrote:
    klo johny tdk ada yg menghanyutkan, jd paling pas donk jd tentor sementara. :lol:

Waah, saya lagi mencoba menghanyutkan diri...yaa, paling2 di kolam renang aja deh.. :evil:
  • Comminciamoci.
    (maaf kalo salah, masih belajar nih).

Parlare = Speak

Parlo = I speak
    Parli = you speak
    Parla = he/she speaks (atau digunakan sebagai hormat seperti "Sie" dalam bahasa jerman
    Parliamo = we speak
    Parlate = you speak (plural)
    Parlano = they speak

Per esempio (for example)

Parlo Italiano = I speak Italian.

Perlu dicatat di sini, bahasa Italia sering menghilangkan subject, misalnya saya (Io) kadang tidak diucapkan, karena konjugasi biasa telah menjelaskan siapa yang dimaksud.
  • Asyik... johny akhirnya mau bersedia kasih tutorial itung2 sambil nunggu hanyut, daripada nganggur john...!! :lol:
  • lalaki wrote:
    Asyik... johny akhirnya mau bersedia kasih tutorial itung2 sambil nunggu hanyut, daripada nganggur john...!! :lol:

hahahahah...sebenarnya gw perlu juga buka2 buku lagi neeh..

Atau mungkin gw mulai dari awal aja ya, sambil refresh pelajaran2 gw juga??

Lalaki bantu juga dong!! :roll:
  • Mas Sat, Johnny sorry gw gak bisa aktif lagi maklum udah mau persiapan mau pulang dan sekarang jarang buka internet di rumah soalnya gw dah punya lekong disindang bowwww.

Terusin deh pelajaran bahasa Italinya, gw yang udah hampir 4 tahun dan hampir pulang aja gak bisa bisa tuh bahasa Italianya bisanya cuma kalau mau makan di restoran doang. ... e poi.... jujur kalau vocabulary gw sih oke banyak tapi grammernya gw hancurrrrrrr ga bisa sama sekali padahal gw tuh dulu belajar bahasa perancis yang mirip mirip dengan bahasa Italia, tapi ya apa mau dikata bergaulnya dengan orang indo mulu jadi ya ga pinter pinter.

Susah ketemu orang Italia apalagi untuk diajak kencan. Gw pernah ngasih message via Gaydar dan Gayromeo dari 10 yang bw buzz, cuma 1 yang menjawab dan itupun jawabannya cuma singkat : NOPE! (kacian de ikke).

Lagipula inipun gw nemu cowok Italy dia dari Nord yang kebetulan dia pernah di UK, jadi tiap hari kita better speak English daripada parlare Italiano.

Orang orang utara (Milano, Torino, Bologna) tidak sehangat orang selatan (Napoli, Palermo, Sardegna), tapi mereka cool tapi lebih open minded dan menghanyutkan seperti kata Johnny. Mungkin benar karena gw di Roma yang dekat Vatican jadinya orang Roma terkesan cuek dan taboo terhadap homosexual.
  • sondez wrote:
    Mas Sat, Mungkin benar karena gw di Roma yang dekat Vatican jadinya orang Roma terkesan cuek dan taboo terhadap homosexual.

tapi lagi di sumur kok kagak ya .... :oops: :oops: :oops:
  • edited December 2008
    sorry ke post dua kali kena refresh :lol:
  • Wahh... maaf johny
    Mi dispiace solo l'apprendimento della lingua francese, così non può aiutare molto. Vedi, io sono di lingua italiana grottesco :oops:

Bahasa italia & spanyol cuman numpang lewat saja :roll:
  • lalaki wrote:
    Wahh... maaf johny
    Mi dispiace solo l'apprendimento della lingua francese, così non può aiutare molto. Vedi, io sono di lingua italiana grottesco :oops:

Bahasa italia & spanyol cuman numpang lewat saja :roll:

Dai, parli bene l'italiano... anche devo imparare molto. :)

Ok, commincio adesso.
  • Perché imparare l'italiano?

(why learn Italian)?

Perche' berarti mengapa atau kenapa.

Imparare merupakan infinitive...

(io) Imparo - saya
    (tu) impari - kamu
    (lui/lei) impara - dia
    (noi) impariamo - kita
    (voi) imparate - kalian
    (loro) imparano - mereka

Banyak alasan untuk mempelajari bahasa italia. Mungkin di sini kita akan menbahas kalimat2 singkat dulu, kemudian baru ke yang lebih berat.. Present tense dulu ya.

:)
  • Secara umum, untuk konjugasi present tense bhs italia, terdapat variasi sbb:

-are (cth: Imparare (mempelajari), Parlare (berbicara), dll.

(io) Parl-o
    (tu) parl-i
    lui/lei parl-a
    noi parl-iamo
    voi parl-ate
    loro parl-ano

untuk konjugasi memang perlu dihafalkan. nanti sambil jalan lama2 juga hafal. Nanti kita membahas konjugasi -ere dan -ire.
Sign In or Register to comment.