BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Singapore ?? Yang di SG sini dunk.. brb bakar menyan..

1101113151618

Comments

• hai
    Tgl 12 Feb gue mau ke SG nih n stay 2mggu di West Coast Rd
    Hopefully kl ada yg mau nemenin jalan2, family sbuk urusan msg2 soalnya
  • Coldfreeze wrote:
    hai
    Tgl 12 Feb gue mau ke SG nih n stay 2mggu di West Coast Rd
    Hopefully kl ada yg mau nemenin jalan2, family sbuk urusan msg2 soalnya

msh d sg?
  • tolong info t4 nginap di singapore yg murah dong , skalian angkutan dr bandara ke t4 nginap nya. thnx
  • konek_04 wrote:
    tolong info t4 nginap di singapore yg murah dong , skalian angkutan dr bandara ke t4 nginap nya. thnx

Penginapan ada didaerah bugis street atau ga little india,cara kesananya liat aja web www.gothere.sg lengkap tinggal masukin nama tempat or jalannya aja.
  • Kalo mao murah, naik bus ato MRT aja kemana-mana, murah juga koq dibanding taxi, taxi mahal banget disini.
  • tgl 10 april ane mw kesana,mungkin sekitar 1 mggu,
    ada yg bs ksh tau t4 mana aja yg layak dan patut dikunjungi?!bkn yg high class tp,hehe
    syukur2 ada yg mw menemani,pergi sndiri ane, thx b4
  • banyak tempat tempat buat jalan di sg, ada bugis junction and bugis market, atau sekedar jalan2 di orchard, marina bay sand, singapore flyer, merlion. bisa juga ke tempat2 seperti musium atau taman kota, ada haw par villa atau botanic garden, mao ke pantai juga ada siloso beach di sentosa bayar tiket masuk, naik bus $2 atau monorail dr vivo city harbour front $3. atau yg gratis di changi beach, deket airport. naik bis kesananya. sebagai masukan, utk jln2 di sg ada baiknya menggunaka mrt atau bus. beli aja ezlink card untuk yg stay di sg lebih dr 5hari harga $12 isinya $7 buat byr mrt dan bisnya, bisa di isi ulang di machine yg ada di stasiun mrt, knp saya menyarankan ezlink card, supaya ga repot dgn uang coin klo naik bis dan repot klo hrs mengembalikan card mrt sekali pakai, krn jd banyak coin. klo kalian bertiga atau berempat, lebih baik naik taksi jika jarak antara hotel dgn tmpt yg ingin kalian tuju tidak terlalu jauh, krn jatohnya lebih murah. tempat belanja oleh2 yg enak dan murah yg sdh pernah saya tuju, bugis market, chinatown, lucky plaza orchard (tp saya kurang suka disini) tempat makan enak dan murah, daerah geylang, chinatown, paya lebar ( buat yg muslim recommended) belakang bugis market ada foodcourt, sama foodcourt di terminal bis harbourfront. tempat 2 wisata yg bayarnya, universal studio, singapore zoo, jurong bird park, buat yg backpacker mungkin mahal utk masuk USS, tp bisa masuk ke sentosa lewat vivo city byr monorail $3 dan photo2 di depan USSnya di depan bola dunianya universal studio atau big merlion. di sentosa jg bisa nonton song of the sea tiket $10 klo nggak salah. yang pasti klo ke singapore harus kuat jalan kaki, karena kotanya di desain untuk pedestrian. satu lg yg paling sering orng indo lakuin hihihi, klo di tangga jalan ( escalator ) biasakan klo kalian pas di escalator klo kalian berhenti harap berdiri di sebelah kiri escalator. karena sebelah kanan escalator buat orng yg buru2 mau ke kantor. apa lagi di escalator stasiun mrt, mereka tidak suka klo kita berdiri sembarangan di escalator, krn jd buat human jam ( jd macet:D ). jd klokalian di sebelah kana escalator, kalian ga boleh diam, melainkan harus terus jalan. semoga bisa membantu kalian yg mau jln2 ke sg hehe thank's
  • oh ya jangan lupa pelajari mrt map nya sebelum ke sg hehe

http://www.smrt.com.sg/trains/images/All_CCL_CLE_System_Map_LRT_lines_big.jpg

temat hang out malem2 yg sdh saya tuju clarke quay, enak buat yg ama pasangan naik perahu ngiterin sungainya dr clarke quay sampai the fullerton hotel terus balik lagi
  • @santacool: I suggest you to stay in bugis! murah hahaha, plg cuma 13 dolar sg per malam, atau kalau ramai sewa aja kamar 50 dolar di bugis bisa buat ber 5, ada ac-nya. Oh ya, mending naik mrt; nyaman enak. Tpi ya, di sono krn org kebiasa cepet jgn lelet kyk di Indo, kelihatan bgt org kita leletnya hahhaa. Oh ya, kalau bisa belajar mandarin dikit2. Pernah gw pakai inggris dicuekin T-T giliran temen gw pakai mandarin langsung dah itu org sono baik2 zzzzzt. Makan di chinatown aja, murah hehe. Itu kalo makan nasi + ayam cuma 2 dolar (14ribu) tp kalo bisa makan babi sih lebih enak, makan apa aja ok.
  • @santacool: I suggest you to stay in bugis! murah hahaha, plg cuma 13 dolar sg per malam, atau kalau ramai sewa aja kamar 50 dolar di bugis bisa buat ber 5, ada ac-nya. Oh ya, mending naik mrt; nyaman enak. Tpi ya, di sono krn org kebiasa cepet jgn lelet kyk di Indo, kelihatan bgt org kita leletnya hahhaa. Oh ya, kalau bisa belajar mandarin dikit2. Pernah gw pakai inggris dicuekin T-T giliran temen gw pakai mandarin langsung dah itu org sono baik2 zzzzzt. Makan di chinatown aja, murah hehe. Itu kalo makan nasi + ayam cuma 2 dolar (14ribu) tp kalo bisa makan babi sih lebih enak, makan apa aja ok.
  • thx ya buat saran2nya,
    akan saia coba..hehehe;-)
  • Bagi yang mau jalan-jalan ke singapura, dan bisa dapetin tips dan trik nya dari aku.... Bagi yang mau pakai wifi gratis wireless@sg, juga bisa kontak aku di + 65 97881947, atau via email ke putra.Kampungan di Gmail.
  • Hai, yg lagi pada di sg, ada yg mau nyariin gw dvd- nya wong kar wai ga? Judul film nya Happy Together, aktor nya leslie cheung sama tony leung. Gw sempet nyari2 film ini di Indonesia, jangankan yg original, yang bajakan pun ga ada. Gw sih udah nonton berkali2 film ini. Soalnya pernah donlot torrent filenya. Tapi karena gw penggemar berat leslie cheung, gw pengen punya dvd original nya. Yg kebetulan di sg masuk toko cd, cariin ya, nanti biaya kirim sama dvd nya gw ganti. Makasih.
  • Buat yang di singapore, ada yang pernah ke gay saunanya gak? share dsini dong
  • alb3rt wrote: »
    Buat yang di singapore, ada yang pernah ke gay saunanya gak? share dsini dong

panggil yang udah pernah ke absolute nii, silakan sharing @djiniel
Sign In or Register to comment.