BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Indonesian idol 5

1568101134

Comments

• II yang dengan polling SMS kayaknya di Indonesia yang milih keluarga + temen sendiri deh yang menang.

Walaupun kualitasnya jelek, kalau keluarganya kaya pada finak pasti menang. Yang kere kere pasti tersisih di babak awal.

Tapi gue suka richo, tapi pasti gak menang, secara dia kere gitu sih.
  • ga salah??season 3 yg menang org miskin lho
    dyna emaknya dipenjara masuk spekta lho
    ya gtu deh ~_~
  • Menurut gw sich Gisel bagus koq...
    Suaranya emank khas dan cara dia bernyanyi juga enak diliat..
    Safira tuch yang bener2 hancur lebur dech...
    Prediksi gw malam itu yang akan keluar Yuke, Safira dan Wulan..
    Tau2nya Safira malah masuk..gile aja menurut gw..
    Jelek abis tuch..
  • giripeni wrote:
    II yang dengan polling SMS kayaknya di Indonesia yang milih keluarga + temen sendiri deh yang menang.

Walaupun kualitasnya jelek, kalau keluarganya kaya pada finak pasti menang. Yang kere kere pasti tersisih di babak awal.

Richo...satu2nya kontestan yg menurut gw,,layak didengar [dan dilihat] untuk ukuran singing contest.
    Wah...prediksi gw malah dia bisa melangkah jauh...syukur2 bisa juara.

Bwat MC...kalo emang Daniel-akhirnya-didepak..mending balikin Irgi deh!
    Duet Irgi-Ata kan the best!!!
  • Bang_Jo wrote:
    giripeni wrote:
    II yang dengan polling SMS kayaknya di Indonesia yang milih keluarga + temen sendiri deh yang menang.

Richo...satu2nya kontestan yg menurut gw,,layak didengar [dan dilihat] untuk ukuran singing contest.
    Wah...prediksi gw malah dia bisa melangkah jauh...syukur2 bisa juara.

Bwat MC...kalo emang Daniel-akhirnya-didepak..mending balikin Irgi deh!
    Duet Irgi-Ata kan the best!!!

Wa ga terlalu suka ma Richo.Selain krn banyak ngomong,jg krn ngangkat2 kisah sedih,pdhl waktu audisi di Medan pakaian yg dia pake wah banget..Ga ada kesan kere..
    Kalo soal Nancy ga lolos,itu mah udah biasa..Jurinya budek seh..Thn kmrn jg byk yg lebih bagus dari Rini (Rini bagus menurut wa) jg ga lolos ke workshop..
  • gimana sih babak wildcard ini ada yg bisa jelasin?
  • Ibeth
    Andy

slamat dateng di specta.

garogol..garogool
  • OOooo..yang masuk ibeth yakz utk cewe...Wah, keren tuh ibeth..tp twenty jg baguzz...
    Koq cowoknya andy yakz???..
    Ok deh, selamat datang di spekta...
    Aq dukung, aji, patudu dan dela sajjaaaaaaa.......

:lol:
  • Ibeth bagus tuh, juara suaranya, aq suka banget.

Yang aq nggak suka tuh Gisel, sok imut banget. Suara juga cempreng pas-pas an. Mendingan dia sekolah aja deh. Dia ikan keluar dari skul nya coz nggak di ijin in untuk pergi ke Jakarta buat audisi.

You Sucks Gisel !!!!
  • Andy bagus banget nyanyinya,ibeth juga...selamat deh!!
  • Recaps Spekta 1 :

1. Dela - Bilang Saja (Agnes Monica)
    Lumayan. Pembuka yang cukup asik. Tetep dengan ciri khasnya dia.
    Nilai : 6.5/10

2. Beto - Seribu Tahun Lamanya (Jikustik)
    Biasa2 aja. Emang lemah di nada rendah (nervous mungkin). Menurut aku sih gak aman.
    Nilai : 5.5/10

3. Ibeth - Tema Tapi Mesra (Ratu)
    Kayaknya ada yang kurang dari penampilannya malam ini. Kurang enerjik. Tapi kalo dari segi suara, salah satu yang paling konsisten.
    Nilai : 6/10

4. Dyna - Bunda (Potret)
    Menurut aku, the best performance di Spekta 1. Tekhniknya nyaris sempurna. tapi yang agak ngeganggu buat aku, kenapa harus lagu "Bunda" ?! taktik buat nyari simpati lagi ?!.... well... who knows...
    Nilai : 7.5/10

5. Andy - Badai Pasti Berlalu (Chrisye/Ari Lasso)
    Forgettable. Ngebosenin pas bagian Coda-nya. Padahal, lagu ini kuat banget karakternya. Dia gagal ngebawain lagu ini. Salah satu yang ga aman juga menurut aku.
    Nilai : 5/10

6. Richo - Pupus (Dewa)
    Karakter suaranya pas banget sama lagu ini. Dia ngebawainnya juga cukup asik. Tapi gayanya agak maksa.
    Nilai : 7/10

7. Gisel - Cinta Jangan Kau Pergi (Sheila Madjid)
    Akhirnya nyanyi lagu ballad. Keliatan banget kalo dia sebenarnya cukup punya potensi buat berkembang. Tapi sayang, lagunya terlalu jadul (kali ini setuju ama komennya Anang).
    Nilai : 7/10

8. Patudu - Misteri Illahi (Ari Lasso)
    Pertama, aransemen musiknya aneh. Feel-nya jadi ga dapat. Dia juga keliatan kaku ngebawainnya n agak maksa.
    Nilai : 6/10

9. Tifany - Ada Apa Dengan Cinta (Melly Goeslaw feat. Eric)
    Datar2 aja sih kedengarannya. Ga bagus, ga jelek.. sempat lupa lirik, tapi improvisasi-nya lumayan. Ga aman ?! kayaknya ga mungkin deh.... hehehe... soalnya bener tuh kata Yovie, kontestan tercantik selama penyelenggaraan Idol... :lol:

10. Aji - Bunga Terakhir (Romeo)
    Waaaaakkksss... Lagu indah ini jadi aneh... ga banget gayanya... cara nyanyinya agak ngeganggu kuping aku. Malah, masih lebih bagus versi Steve waktu Idol 4.

11. Safira - Hanya Memuji (Shanty feat. Marcell)
    Ancur... kerasa kayak amatiran... fals dimana2, ga ada power, improve-nya malah ngerusak lagu.. GA AMAN !!!
    Nilai : 4.5/10

12. Aris - Terbang (GIGI)
    Karakter suaranya emang paling kuat dibanding kontestan lainnya. Tapi, yang aku perhatiin sejak dari Workshop, dia ini punya problem ama pengaturan nafas.. Penutup yang lumayan suskses.
    Nilai : 7.5/10

Prediksi :
    The Best : Dyna
    Bottom Three : Safira, Andy, Beto
    Yang Out : Andy
  • yang bagus:

aris,dyna,richo

yang lumayan:

gisel,patudu,aji,andy,ibeth,dela

yang buruK:

tifanny,beto

yang ancur:

safira......
  • Demetrio wrote:
    Menurut gw sich Gisel bagus koq...
    Suaranya emank khas dan cara dia bernyanyi juga enak diliat..
    Safira tuch yang bener2 hancur lebur dech...
    Prediksi gw malam itu yang akan keluar Yuke, Safira dan Wulan..
    Tau2nya Safira malah masuk..gile aja menurut gw..
    Jelek abis tuch..

EMANG GISEL IS THE BEST !!! HOHOHOHO.. JANGAN LUPA KETIK GISEL KIRIM KE 9288 OK ~AddEmoticons12632.gif
  • Bottom Three :
    1. Dela - waaakkkssss... ga mungkin !!!! deg2an gw... :shock: :shock:
    2. Safira - pantas banget
    3. Tifany - Plisss... jgn dia...

Out : SAFIRA !!!! - akhirnya.... (nafas lega deh)

* catatan, minggu dpan, ayo lebih dukung Dela... jgn biarkan dia tersisih...
  • Ayo prediksi, kira-kira, siapa yg bakal nyusul Safira minggu depan ??
    klo aku sih... Andy aja deh... :? :?
Sign In or Register to comment.