BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Indonesian idol 5

1235734

Comments

• halah dia gagal. haha. c_d
  • ia tuch indonesia bego banget....twenty yang suaranya paling bagus bisa out....walah...walah....suara gitu langka banget tuch di musik indonesia.......

smoga doi bisa dapet wild card.....
  • Laporan Langsung Pandangan Mata (singkat ajah) :

1. Ibeth - mnurut aku, dia lumayan... pmbuka acara yang sukses...
    2. Yuka - banyak nada2 yang ga' pas... tapi aku suka warna suaranya...
    3. Dara - kesan pertama, mukanya rada mirip ma luna maya.. :wink: ,
    performance-nya ok, harusnya dia ga keluar... :(
    4. Wulan - wah... lagunya Dewi Sandra jadi beda banget... salut deh buat
    cewe satu ini... santai, rada slow, tapi tetap enak didengar..
    5. Dyna - nah, klo yang ini, suara ama wajah rada2 mirip ma Rini..
    apalagi dia ngebawain lagunya Sania yang juga dinyanyiin Rini waktu
    Audisi...( one of my favourite nih)... apa nasibnya juga bakal kayak
    Rini?? who knows... 8)
    6. Twenty - Warna suaranya unik, tapi kayaknya salah milih lagu deh...
    (padahal pngn liat dia lbih lama, tpi apa daya, dia dah out)...
    7. Safira - biasa2 ajah... yah, lumayan lah (mukanya kyk rossa ya?!)
    8. Atha - Lagu Rossa jadi hancur dibawain ama dia... banyak bngt fals-
    nya, nada tingginya ga nyampe... mengecewakan.. (kok bisa masuk
    babak workshop ya?!).. n dia akhirnya out...
    9. Dela - wah...kayaknya penerus Sarah nih... serak2 gimana gitu
    suaranya.. tapi klo mnurut aku sih, masih terlalu mirip ama versi
    Dewi-Dewi...
    10.Tifany - Bener kata komentator, cuman menang di wajah aja...
    (harusnya dia yg out nih...)
    11.Irene - lagu yang beresiko, I'm Sorry Goodbye... masih kurang
    maksimal klo mnurut aku sih... (akhirnya beneran goodbye
    deh..hehehe)
    12.Gisel - apa bagusnya sih ni anak?! bener tuh kata Titi, dia harusnya ga
    sampe workshop... (mudah2an ada pningkatan minggu dpan, klo
    nggak, lebih baik out aja deh..)

* Yah... jadi yang out : Irene, Dara, Twenty ama Atha.. yang sesuai
    sama prediksi aku cuman Atha... :roll: Overall, klo boleh dibilang sih,
    rada mengecewakan tampilan 12 cewe ini... tpi mungkin krna baru di
    awal kali yah... ya, smoga next week bakal lebih bagus2...

Sekian laporan Qya... thx
  • knapa ya workshop 1 ini yg di eliminasi lgsg 4org???? kebanyakan bgt tuh..knapa gak pake format kayak American Idol yg tiap minggu 2 yang tersisih...btw taun ini kayaknya seh lumayan...tapi tetep seh ada yg swaranya jelek tapi tampang ok dan tetep aman :x

ntah gimana ama pnampilan cowok2 ntar mlam...
  • bunglon wrote:
    knapa ya workshop 1 ini yg di eliminasi lgsg 4org???? kebanyakan bgt tuh..knapa gak pake format kayak American Idol yg tiap minggu 2 yang tersisih...btw taun ini kayaknya seh lumayan...tapi tetep seh ada yg swaranya jelek tapi tampang ok dan tetep aman :x

iya kebanyakan !!

masa sekali tampil 4 biji yg out..

makin aneh aja II..pdhl aq liat kontestan cewena ada peningkatan kualitas dbanding thn kmrn..

entah yg cowona..
  • bunglon wrote:
    knapa ya workshop 1 ini yg di eliminasi lgsg 4org???? kebanyakan bgt tuh..knapa gak pake format kayak American Idol yg tiap minggu 2 yang tersisih...btw taun ini kayaknya seh lumayan...tapi tetep seh ada yg swaranya jelek tapi tampang ok dan tetep aman :x

kayaknya mereka pake sistem

1> workshop1: 4 orang
    workshop2: 4 orang
    workshop3: wc untuk 2 orang

or> w1: 4 orang
    w2: 2 orang
    w3: 2 orang ...tapi option2 kayaknya gak mungkin II kan selalu kasih wc dengan harapan orang bakalan sms orang yang udah keluar untuk masuk lagi( it's all about money...)
  • soalnya rcti udah confirm bahwa bakal ada 3 minggu workshop.....
  • soalnya rcti udah confirm bahwa bakal ada 3 minggu workshop.....

oh gitu ya..gw gak tau. soalny klo skali eliminasi lgsung byk gitu kan kasian bgt..maksud gw kasian klo ternyata sebenarnya dia itu penyanyi bagus, cuman pas di penampilan pertama itu kurang maksimal, eh tau2 dah harus out duluan..

yah gw harap seh indonesia bisa vote dgn bijak (gw lama gak masuk situsnya II jd gak tau perkembangan forum dsana...). yg gw sebelin knapa ya tarif vote nya masih tinggi????? sms 2000, telp 900 (blum ppn)... :evil:
    klo tarif vote gak mahal pasti yg vote bakalan banyak, dan kita bisa dukung kontestan yg bagus tanpa takut kehabisan pulsa :wink:
  • duh twenty nyanyi apa bs ampe kluar,heheh gue gak nntn smalem
  • ga tau lagunya ga jelas. :?

Twenty bener2 salah pilih lagu aargh :evil: :evil: :evil:
  • Review Workshop 12 Cowok :

Kesan pertama waktu ngeliat 12 cowok ini... wuihhh.. taun ini cowoknya tampang preman smua...hahaha..(emang udah seharusnyanya juri2 ga ngeliat tampang lagi waktu audisi)...

1. Lala - Nakal (Gigi)
    Warna Suaranya sebenernya unik, tapi ga tau knapa, lagu ini jadi aneh kedengarannya..
    2. Andy - Dewi (Dewa)
    Suaranya OK, penampilan OK, khas banget... (mukanya rada mirip ama suami Titi nih...hehe)
    3. Aji - Terima Kasih Cinta (Afgan)
    Bener kata komentator, ni orang karakternya kuat banget... kayaknya bakal masuk 12 besar...
    4. Gido - Cemburu (Dewa)
    Ga tau knapa, dari babak eliminasi aja, aku udah ga suka.. kesannya sombong bngt (ingat dong komennya waktu eliminasi)... cara nyanyinya juga aneh... :?
    5. Beto - Jangan Lupakan (Nidji)
    Asik banget denger dia nyanyi... keluar banget dari penyanyi aslinya..
    6. Mario - Tapi Bukan Aku (Kerispatih)
    Dia sebenernya punya ciri khas, bisa keliatan dari cara dia nyanyiin lagu ini, pintar n brani improve... tapi sayang, ga keliatan powernya... jadi ngerasa nyanyi sambil lewat aja gitu...
    7. Jever - Sepanjang Usia (Kerispatih)
    Salah satu yang cuma jual tampang klo mnurut aku... nyanyinya biasa2 aja...
    8. Patudu - Cinta Dalam Hati (Ungu)
    Hampir sama ama Mario, plus keliatan masih agak nervous...
    9. Arda - Cinta Ini Membunuhku (D'Massiv)
    Mukanya kayak Delon yah,cuman kulitnya rada gelap..hehehe... cara nyanyinya sih asik sebenernya, tpi masih belum maksimal kedengerannya...
    10.Richo - Munajat Cinta (Ahmad Dhani feat. The Rock)
    Warna suaranya unik... tampangnya juga OK... kayaknya bisa masuk 12 besar juga nih, walaupun masih banyak yang perlu ditingkatkan, soalnya masih terasa standar aja...
    11.Indra - Bukannya Aku Takut (Juliette)
    Banyak fals, trus juga banyak artikulasi yang ga jelas n dibuat2 (sama kayak Gido)... lagunya jd ga asik...
    12.Aris - Permintaan Hati (Letto)
    Penutup yang sukses... interaktif.. walaupun keliatannya masih punya masalah ama mike-ing... napasnya juga pendek, kedengaran banget ga pas motong2 lagunya... tapi secara total dia masih ok kok... kyknya 12 besar juga nih...

Secara keseluruhan sih, klo aku liat, cowo2nya jauh lebih siap tampil dibanding cewe2nya kmaren.. Trus, cowok2nya karakternya lebih kuat dibanding 12 finalis cewe...

* Yang out : Mario, Gido, Arda, Jever
    kalo mnurut aku sih, pas aja... mereka2 ini emang ga maksimal pnampilannya... :D tapi, smoga ntar Mario dapat wild card... :wink:
  • kalo yang cewek sayang banget emang twenty keluar......
    tapi kalo dara, atha, irene memang pantes keluar........
    gw heran napa titi dj sinis banget sama gisela...
    menurut gw sih gisel nyanyi nya gak fals kayak safira atha..
    masih bener2 aja cuma sayangnya masih datar........
    btw safira mirip sama aming!!!!!!!!!!
    huahauahuaha
    gue suka banget sama yuka, apalagi dela pas nyanyiin begini bt salah...
    kerennnn bangeeeeeeet, mirip ama jupe ya....

kalo cowok gw benci banget sama si richo!!!!
    banyak tingkah banyak omong kepedean!!!!!!!!!!!!!!!
    btw arda ganteng bangeeeeeeeettt
  • yah arda out yah... hmm oh iya sekedar cerita pas audisi indo idol di madiun aku pas cuti kerja pulang kampung, so drpd di rmh diem aku iseng aja ikut audisinya, kebetulan audisi pertama di graha bakti praja aku lolos 86 besar yang ikut waktu itu 700 an orang, kebetulan juga aku ama arda satu kloter so pas dinyatakan lolos mulai dr take foto aku bareng ma arda, trs pas nunggu terkumpulnya semua peserta yg lolos nunggunya juga sama arda, kita nungguin mulai dari jam 10 sampe jam 3 sore, anaknya sih sederhana bgt dan msh lugu, dia baik dan enak diajak ngobrol, tampangnya kota tapi aduh... pengetahuan dunia luar nol bgt, maklum anak rumahan selain itu madiun kota kecil juga, waktu itu dia pakai celana jeans, trs kaos coklat ama rompi coklat juga, yah bisa di blg dia blm terkontaminasi apa2lah, abs itu peserta yg lolos 86 besar besok paginya jam 8 di audisi lagi di lanud iswahyudi maospati, tapi aku dah masuk kerja, dan males aja ikut lg so aku abstain dan besoknya langsung balik ke malang lagi, ngga nyangka dia bisa sampe workshop, hmmmh emang blm rejekinya kali
  • BETEEEEEEEEEE :roll:

kok arda out sih padahal yg plg ganteng kan dia ,hehhehe :P

lagian pake lagunya d massiv,yg laen lha
  • yah arda out yah... hmm oh iya sekedar cerita pas audisi indo idol di madiun aku pas cuti kerja pulang kampung, so drpd di rmh diem aku iseng aja ikut audisinya, kebetulan audisi pertama di graha bakti praja aku lolos 86 besar yang ikut waktu itu 700 an orang, kebetulan juga aku ama arda satu kloter so pas dinyatakan lolos mulai dr take foto aku bareng ma arda, trs pas nunggu terkumpulnya semua peserta yg lolos nunggunya juga sama arda, kita nungguin mulai dari jam 10 sampe jam 3 sore, anaknya sih sederhana bgt dan msh lugu, dia baik dan enak diajak ngobrol, tampangnya kota tapi aduh... pengetahuan dunia luar nol bgt, maklum anak rumahan selain itu madiun kota kecil juga, waktu itu dia pakai celana jeans, trs kaos coklat ama rompi coklat juga, yah bisa di blg dia blm terkontaminasi apa2lah, abs itu peserta yg lolos 86 besar besok paginya jam 8 di audisi lagi di lanud iswahyudi maospati, tapi aku dah masuk kerja, dan males aja ikut lg so aku abstain dan besoknya langsung balik ke malang lagi, ngga nyangka dia bisa sampe workshop, hmmmh emang blm rejekinya kali
    namnaya juga br lulus sma kan,hihihihihi :twisted:
Sign In or Register to comment.