BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Indonesian idol 5

13468934

Comments

• QyaRuddick wrote:
    Review Workshop 12 Cowok :

Kesan pertama waktu ngeliat 12 cowok ini... wuihhh.. taun ini cowoknya tampang preman smua...hahaha..(emang udah seharusnyanya juri2 ga ngeliat tampang lagi waktu audisi)...

Secara keseluruhan sih, klo aku liat, cowo2nya jauh lebih siap tampil dibanding cewe2nya kmaren.. Trus, cowok2nya karakternya lebih kuat dibanding 12 finalis cewe...

iya neh, dan justru itu yg gw tunggu2. yg penting kualitas vokal n teknik bernyanyi, jadi gak cuman tampang doang yg diperhatiin.

scara umum kontestan II taun ini bagus d, dan cowok2 emang lebih berkarakter drpd cewek
  • Gue suka Richo dari medan, tapi dia bisa bertahan gak ya

Soalnya dia termasuk yang miskin, kan gak mungkin dia dan keluarga bisa alokasi dana buat dukung dia.
  • loh tipe2 kek ricco pasti lama tahnnya,meskipun gue pribadi sih gak suka
  • Menurut gw Idol 5 ini,,"puncak"-nya penurunan kualitas.
    Dari Idol 1 yang punya kualitas luar biasa...turun-turun terus sampe Idol 4 kemaren...
    Tapi kalo Idol 5 ini...kayaknya udah bener2 gak bisa di-tolerir lagi deh.Ditambah lagi sama "kemasan" acara yang mengUMBAR cerita2 sedih dan air mata dimana2..
    Udah nggak kayak singing contest lagi.

Sori ya kalo pendapatnya beda,,just my thought.
  • Bang_Jo wrote:
    Menurut gw Idol 5 ini,,"puncak"-nya penurunan kualitas.
    Dari Idol 1 yang punya kualitas luar biasa...turun-turun terus sampe Idol 4 kemaren...
    Tapi kalo Idol 5 ini...kayaknya udah bener2 gak bisa di-tolerir lagi deh.Ditambah lagi sama "kemasan" acara yang mengUMBAR cerita2 sedih dan air mata dimana2..

SETUJU !!! buat apa sih ikut2 acara lain yang ngumbar2 cerita cengeng yang ga penting ?!!! apa cuma demi naikin rating ?!! ga banget deh !!!
    please bring back suasana kyk Idol 1... :wink:
  • loh tipe2 kek ricco pasti lama tahnnya,meskipun gue pribadi sih gak suka

sama... aq juga ga tau knapa, rada ga suka ama richo... rada gimana gitu.. :wink:
  • iya stuju!!!!!!!!!!!!!!
    AKU GAK SUKA SAMA RICHO...
    banyak omong, banyak tingkah.......................
    sok sok an......
  • Bang_Jo wrote:
    Menurut gw Idol 5 ini,,"puncak"-nya penurunan kualitas.

Kalo kualitas suara gw rada2 ga setuju nh,
    menurut gw kualitas nyanyi'y ga jelek2 amad koq..
    lgan baru juga workshop, jadi masih terlalu dini kalo qita nilei bae n buruk'y skrg ini..

kalo tampilan n kemasan'y sh gw 3529persen setuju..
    gw juga ga seneng ma tampilan'y, terlalu mengumbar background'y..

moga ke depan'y bisa berubah dh,

amieen,,
  • idol 5 ini ngga berkualitas, contestannya jadi ngga istimewa... kayak ngga ada bedanya aja antara mamamia,saatnya jadi idola,dan indonesia idol, ngga ada yg menggebrak.. coba deh tanya ma orang2 sekitar kita idol 1 pasti jauh lebih baik dan idol bgt, image idol skrg adalah talent show penyanyi berbakat dan profesional di indonesia, coba kalo kontestan idol 1 kayak idol season ini... aku yakin pasti idol image nya talent show biasa aja yg ngga istimewa, idol 1 sudah berhasil membuat image indonesian idol penghasil penyanyi2 bersuara bagus... joy,winda,nania,lucky,helena, berhasil membuat penonton bangga dan kagum akan suara penyanyi dalam negri yang ngga kalah ama penyanyi di luar negri.... nah kalo skrg??? yg ada malu2in kl sampe diliat orang luar negri... apalagi simon cowel liat duh.... pasti dicaci abis2an... aku percaya kualitas penyanyi indo sangat bagus... dan kontestan idol 5 membuat image penyanyi muda di indo standart... yg ngga tau dikira penyanyi muda di indo cm segitu... yah... payah...payah... tahun depan ngga usah ada asian idol... bikin malu indonesia... kecuali kalo yang maju mike atau joy.... baru boleh ikut asian idol
  • idol 5 ini ngga berkualitas, contestannya jadi ngga istimewa... kayak ngga ada bedanya aja antara mamamia,saatnya jadi idola,dan indonesia idol, ngga ada yg menggebrak.. coba deh tanya ma orang2 sekitar kita idol 1 pasti jauh lebih baik dan idol bgt, image idol skrg adalah talent show penyanyi berbakat dan profesional di indonesia, coba kalo kontestan idol 1 kayak idol season ini... aku yakin pasti idol image nya talent show biasa aja yg ngga istimewa, idol 1 sudah berhasil membuat image indonesian idol penghasil penyanyi2 bersuara bagus... joy,winda,nania,lucky,helena, berhasil membuat penonton bangga dan kagum akan suara penyanyi dalam negri yang ngga kalah ama penyanyi di luar negri.... nah kalo skrg??? yg ada malu2in kl sampe diliat orang luar negri... apalagi simon cowel liat duh.... pasti dicaci abis2an... aku percaya kualitas penyanyi indo sangat bagus... dan kontestan idol 5 membuat image penyanyi muda di indo standart... yg ngga tau dikira penyanyi muda di indo cm segitu... yah... payah...payah... tahun depan ngga usah ada asian idol... bikin malu indonesia... kecuali kalo yang maju mike atau joy.... baru boleh ikut asian idol

Setuju banget!
    Idol 1 is a legend in Indonesian's music history.
    Kalo di Idol 1 nggak ada main tampang atau cerita sedih n' latar belakang...semuanya pure quality.Dari babak Workshop aja suaranya keren-keren...pas Spectacular Show,,semuanya bagus dan berkualitas!

Bahkan Idol 5 sekarang ini kalah sama Mamamia kalau menurut gw.Lihat aja,,di Mamamia ada kontestan yang suaranya bagus-bagus banget : Maria,Dio & Via.Buktiin deh!
  • iya lha di idol 1 ada nania gitulhoo 8)
    helena&karen,wuihhh :oops:

bahkan juara trakirnya si suci trus juara 9 nya si winda aja suaranya sangar :P
  • aneh deh indonesia
    setelah twenty keluar ibeth juga keluar. gimana sih, mereka pilih sms karena apa sih?
  • Jurinya emang ngaco....
    Nancy ga masuk babak workshop...
    gisela, safira ma si cantik tifany suaranya pas2an banget.
    beda ma nancy yang udah matang (teloooooorrr kalee)..
    love u nancy...
  • Gw heran nancy gk masuk, dngan alasan yg gk masuk akal, improv lagunya berlebihan. Bukannya di idol smua lagu dirombak habis2an ma andy rianto?

Smalam pertama kali nya gw ntn workshop. Membosankan. Gak ada bedanya ma acara sejenis. Nyanyinya full. Biasanya idol lagunya cuma sepotong. Belum lg ada telp2 dr orang tua, tangis2an di telp. Huh.. Mending gw ntn idola cilik aja deh
  • lebih bingung safira dan gisel bisa masuk ke spekta hohohoh,si safira amatir abis :roll: si gisel nyanyi treak2 :roll:
Sign In or Register to comment.