BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

THE VERY BEST Gay Movie menurutmu adalah....?

2456710

Comments

• the bubble.

i love the ending scene...so romantic

kaya romeo n juliet...romeo n romeo
  • I Think....

Film Korea --> No Regret.
    Film na bagus, yg maen juga oke.
    Cerita na juga masuk akal :D
  • biteme wrote:
    I dont get whats the big deal with brokeback mountain is.. sure, the ending is kinda sad and nice.. but the movie was dead boring and excruciatingly painful to watch..

Well,brokeback mountain is the only different kind of gay-themed movie,so far..as i know. Ang lee was succesfully entering human psychology and digging carefully into the deepest heart and soul of person. Actually,ang lee is kind of new ingmar bergman(highly influential swedish director) in 21 century. he has a pretty great talent by making an exquisitly crafted sentimental drama like brokeback mountain.. :roll: you gotta understand that.if you haven't yet,you must go to watch it twice 8)

I'm not pure gay,but brokeback mountain was the only movie that i watched without any kind of sick or disguting feeling..
  • Yang bisa ditonton juga mungkin Rice Rhapsody

light.. tapi moral of the story nya bagus.. menceritakan kebingungan anak sma atas orientasi seksualnya, terlebih dengan pressure yang didapet dari nyokapnya, a single parent mom, yang stress gara2 dua kakak lelakinya yang gay semua.. dvd bajakannya tersedia, dan pernah nonton di cable juga di celestial movies.
  • 1. Brokeback Mountain. Great picture. No doubt.
    2. The Bubble (Israel movie). Great story.
    3. No Regret (Korean movie). Great actors :)
    4. Arisan (Indonesia). The first in Indonesia.
    5. Boy Culture. Derek Magyar cool abiesss...
    6. Coklat Stroberi (Indonesia). Asli, ada adegan yang bikin haru...

Lumayan banyak juga, ya?
  • Queer As Folk,Poster Boy,The Bubble,Latter Days.
  • WILLOW wrote:
    masih ada lagi A uRevoir,Les Enfansts(Goodbye Children)
    film tenntag dua remaja gay di Perang Dunia ke II
    udah download dan nonton, bagus ... tapi kayanya bukan tema gay deh ... dua remaja yang sahabatan aja
  • pada lupa ama film Ang Lee yang dulu yah ... yang ngelambungin nama Ang Lee ke dunia internasional, jauh sebelum "Brokeback Mountain" yang tema gay juga??? :wink:

THE WEDDING BANQUET!!!

Mix gay story line, cultural assimilation, traditional - modern clash, jealousy with woman ... all beautifully crafted in one movie ... neatly interwoven!!!
  • pada lupa ama film Ang Lee yang dulu yah ... yang ngelambungin nama Ang Lee ke dunia internasional, jauh sebelum "Brokeback Mountain" yang tema gay juga??? :wink:

THE WEDDING BANQUET!!!

Mix gay story line, cultural assimilation, traditional - modern clash, jealousy with woman ... all beautifully crafted in one movie ... neatly interwoven!!!
    wahhh lum nntn gua yg ini cari ahhhh
  • Ikut nimbrung yaaa!

Yang gw bilang bagus tuh, HAPPY TOGETHER.. NO REGRET juga bagus, menyentuh.. Huhuhu..

Ada yang udah nonton LA MALA EDUCACION alias BAD EDUCATION? Menurut gw juga cukup bagus lah.. Tipikal filmnya Almodovar, yang cukup eksplisit.. Hehehe.. Tapi ya kurang menyentuh, karena cukup tragis kan plotnya..

Trus, trus, ada juga film Malaysia, GOODBYE BOYS, kalo nggak salah diputer di Q Film Fest 2007 deh.. Tentang beberapa anak SMA yang jalan ribuan kilo buat ngedapetin lencana pramuka.. Konflik-konflik muncul di tengah-tengah perjalanan itu.. Coming-of-age drama gitu.. Gw punya DVD-nya.. Sebenernya bukan gay-themed sih, tapi ada satu tokohnya yang bingung sama orientasi seksualnya dan dia mutusin ceweknya (yang mana cuma jadi pelampiasan denial-nya dia) dan bilang makasih dengan penuh sayang (yang nggak berani dia tunjukkin) ke pemimpin kelompok pramuka mereka.. That scene was so sweet! Huhuhu..

Apalagi ya, yang menurut gw bagus? Hmm..

Terakhir nonton ETERNAL SUMMER, jelek! Agak maksa ah ceritanya.. Kecewa..

Kalo lokal, ya ARISAN lah the best-nya..
  • Versi Amazon.com

1. Brokeback Mountain
    2. Sum of Us
    3. A love to hide
    4. Law of Desire
    5. Philadelpia
    6. Latter Days
    7. Priest
    8. All About My Mother
    9. Wedding Banquet
    10. Long Time Companion
      11FZ1XFRDJL.jpg[/list:o]
  • Brokeback Mountain
    Brokeback Mountain
    Brokeback Mountain
    Brokeback Mountain
    Brokeback Mountain
    Brokeback Mountain
    Brokeback Mountain
    Brokeback Mountain
    Brokeback Mountain
    Brokeback Mountain
    Brokeback Mountain
    Brokeback Mountain
    Brokeback Mountain
    Brokeback Mountain
    Brokeback Mountain
    Brokeback Mountain..............
  • Gw suka ma Queer as folk! Tadinya ga sengaja sich beli dvd nya, but pas gw tonton ternyata keren bgt!

ada yang bisa bantu gue dapetin film Queer as Folk dari awal sampe akhir ga? Dimana ya belinya?

Tolong dong!

Please!
  • setahu gue banyak banget film film bertema gay yg lebih bagus.. tapi kenapa dari tadi pada voting brokeback mountain yang menurut gue standar aja.. nggak juga terlalu inspiring ... kalo kita liat ma reality hidup kita trs lo pada compare ma hidup kita... kyk standard banget.. lebih banyak konflik2 hidup kita yg bisa lebih diangkat untuk jadi great movie ...

aneh aja kalo semua pada bilang tuh film ok banget.. mungkin buat amateurs.. iya kali .. very excited thing to know.. sama halnya kyk lelaki terindah... juga nggak terlalu gimana2 gitu... tapi ini sih menurut gue ..

atau mungkin referensi film gay theme gak terlalu banyak .. jadi nggak ada acuan menilai..
  • QUEER AS FOLK

nice series....
    apa semua pemainnya juga gay ya? alur cerita mengenai kehidupan gay di Pittsburg, ga nyangka kalo sampai seperti gitu...
Sign In or Register to comment.