BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Case closed

12346

Comments

• Jadi peran yg maha kuasa cukup penting nih, banyakin berdoa dan berusaha
  • @whocare9
    Kalo kata gw mah ya. Lo pengen pacaran cuma karena kesepian aja sih. Bukan karena faktor lain.
    Makanya kriteria lo selangit. Jangan tinggi2. Karatan lo ntr kelamaan jomblo.
    Oia mau share.
    Gw punya mantan kesayangan. Deskripsinya...
    Tinggi 167cm. Berat 75. Maen mulu kerjanya. Umur 3tahun diatas gw (skrg gw 24 dulu pas pacaran gw masih 21) tapi rambutnya udh kaya orang 50taon. Rada kebotakan doi. Tapi dia ga jelek ya
    Deskripsi gw...
    180cm. 78kg. Muscular karena hobi nguli di GG.
    Tau hal apa yg bikin gw mau pacaran sama dia? Dia bisa bikin gw merasa kaya gue lah orang nomer satu buat dia. Sampe skarang kl di lg ribut sama nyokapnya pasti nyari gw. Dan nyokapnya nelponin gw haha. Kita sahabatan aja sekarang karena jalan kita udah beda
  • @kafkaandara lo terlalu picky sama kaya gua hahaha
    @yopopo terus deskripsi tepat hal lain kalo bukan karena kesepian apa dong? Well, you're lucky enough dude tapi gua pacaran aja ga pernah haha
  • edited May 2016
    TS lokasi tempat tinggalnya mungkin kurang mendukung.
    Gue pernah ke daerahnya TS pas mau ke.... adalah pokoknya.
    Emang jarang sih gaynya (dari yang gue liat di grindr sama jack d)
    Jauh jauh banget pula.
    Wajar lah ya susah dapet.
    Hehe.
    Tapi udah rada lama sih. Ga tau deh sekarang masih sama apa ga
  • adambowie wrote: »
    wkk :] ka @Feri82 makasi udah nyemangatin. ini opini dari sudut pandangku, yuk simak:
    1. salah satu phak ga tertarik. buat skala prioritas: fisik, role, status, profesi, karakter, finansial. bandingin apa yg bikin kamu tertarik VS sebaliknya. disitu kau bisa nilai scr realistis, kamu sepadan ga dgn dia?

2. biar laku, jgn sungkan ambil opsi sebanyaknya utk bergaul & kenalan. dari medsos, forum, apps, samping bangku taman, antrian halte, meja warteg. atur komunikasi & jgn diputus walopun bosan. mulai gigih ajak jalan, kasih sinyal kamu naksir, aktif bicara buka topik. kumpul event kayak gathering forum, komunitas sehobi, nonton bareng, touring bareng, dsb. emang ga langsung dapet … namun disitu namamu akan tersebar dari kuping ke kuping. next step, temennya temen temen kamu bakal comblangin kamu. or better, doi dateng sendiri utk ngajak jalin hubungan #DHUARR

3. standard tinggi, turunin … berkaca pd realita. makin tinggi, makin kecewa. krn sulit cari kombinasi berderet perfect. kyak misal: baik, tajir, ganteng, humoris, muscle, kontol gede, turunan raja, artis. mulai sekarang latih utk bisa terima kekurangan orang + imbangi dgn poles hal menonjol yg kamu punya. saat tulis biodata disitus kencan: umpetin rasa ketidaksukaanmu, ganti dgn kalimat positif yg lebih santun. konotasi negatif-egois: no sissy, ga suka gendut, tidak ngekost, prefer muscle, top only, for gadun.

4. ga pernah dapet kencan kyak chicco. coba liat ini:
    cakep yaks … itu krn penampilan chicco proper. liat doi > haircut ditata rapi pake pomade, facial hair di grooming, padu-padan kaos kasual dgn blazer, sembulan jam tangan sbg pemanis nambah kesan elegan. overall doi keliatan maskulin & dewasa. (nah, penampilanmu kyak gmana? bikin oranglain seneng liat ga?)

5. minder sama cowo dandan, klo kamunya ga dandan … gmana bisa keliatan atraktif? coba mulai invest wardrobe & aksesoris pria: topi jam tas sepatu. invest kesehatan juga bole: vitamin suplemen olahraga. invest otak bole: buku berita seminar. invest duit. dsb menjadi satu kesatuan yg klop bikin dirimu terpoles sempurna.

6. prefer pria dewasa yg smart, its your choice.

7. usaha lebih giat, gigih ngomong = talkactive, investing utk pembentukan diri, open to any possibility ga fokus hanya cari pacar, toleran memahami kekurangan orang, aware & peka pada detail kecil.

8. mrk ga tertarik ke gue, balik baca point 1.

mudah2an bisa dicerna dgn lapang,
    ambil opini yg baiknya aja,
    hiraukan bagian yg menyesatkan :lol:

hahaha chicoooo ......angkat topi , yes he is sooooo adorable

• Intinya kamu harus buka hati kanu brader. Cinta suka datang tiba tiba. Hhe
  • gimana? udah laku?
  • @silencewords masih sama dan tidak variable katalog di grindr dan jackd nya :lol:
    @reset belum laku, kenapa? Mau masarin gua? Ckckckck
  • @whocare9 makanya sini ke Jakarta :wink: :wink:
    Tidak variable? Variatif kalii
  • @silencewords auto correct pak, hampura
  • Lapak gua gak laku nih? Hahaha
  • Halo TS ! Hahahaha

Same problem, but of course different stories haha

Tapi aku sudah banyak belajar juga, yang paling penting menurutku adalah "upgrade diri sendiri dulu" emang *ingat, menurutku ya hahaha

Well, capek sih emang dan yah, aku se-ngebet itu buat melepas status jombs selama hampir 22 tahun ini, tapi dengan aku musingin jodoh, aku melupakan poin penting bahwa aku musti "membangun dan memperbaiki diri" lebih :"

Aku terlalu punya banyak cerita tentang siklus suka-tapi-dianya-nggak-suka-dan-cari-yang-lain hahaha, kesalahan yang cukup fatal menurutku

Semangat kakak TS ! Someday, kita masing2 akan dipertemukan dengan jodohnya ketika masing2 kita memang sepenuhnya siap
    *and yeah, mungkin tanpa aku sadari bahwa aku belum siap sepenuhnya hahaha
  • Jodoh pasti bertemu ~~~~~~~^^
  • setuju dgn @scarlet36
    harusnya bs lebih fokus improvisasi diri
    tp ya gmn ya, klo d usia2 segitu mah emang lg ngebet2nya melepas masa lajang
    hehe
  • Hydan wrote: »
    setuju dgn @scarlet36
    harusnya bs lebih fokus improvisasi diri
    tp ya gmn ya, klo d usia2 segitu mah emang lg ngebet2nya melepas masa lajang
    hehe

Kakak tahu aja sih yang dalam benak saya :"
Sign In or Register to comment.