BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

LGBT bagaimana menyikapinya?

12467

Comments

• Boyorg wrote: »
    Soal str8 bisa jadi gay atau gay jadi str8 sepertinya masih banyak pro dan kontra. Masing-masing pihak yang pro dan kontra memiliki bukti atau teori ilmiah yang dijadikan landasan opini mereka.

Gw sih selama ini percaya yang bisa berubah-ubah itu sebenernya bisexual, cuma ga sadar aja. Ini teorinya dinamakan Sexual Fluidity dan contoh skalanya bisa dilihat di Kinsey Scale. Di Kinsey Scale itu, orang yang skalanya bukan 0 atau 6, bisa merasa sexualitynya berubah-ubah padahal secara tidak sadar dia adalah bisexual.
    Boyorg wrote: »
    Pada siapa saya bisa menceritakan semua keluh kesah saat orang yang sama sama gay juga bosan mendengar curhatan saya?
    Ya udah sini @Boyorg, curhat sama akuh.. hihi :wink:
  • rozanfik wrote: »
    Saya sendiri tidak pernah dibully, tidak juga dicaci maki karena saya gay. Sehinga saya tidak merasa penting untuk memperjuangkan legalisasi dan pengakuan.

Saya selama ini sembunyikan status. Tetapi saya sembunyi bukan karena masalah bully atau legal/illegal, melainkan karena saya merasa takut dosa.

Jadi ya saya memilih menjadi pasifis. Tidak mau aktif dlm LGBT.

Bahkan di depan orang2... saya ikut komen seolah saya bukan gay.

Being pasifist doesn't mean being ignorant kan? U don't have to be an activist to know more about 'our world', but everyone is entitled to their own opinion so i can't force u to broaden your mind. As long as u don't harm others u can keep doing what you're doing now.
  • gmn lgbt mau legal kalo para lgbt pada takut untuk menyatan kalo mereka adalah lgbt
  • gmn lgbt mau legal kalo para lgbt pada takut untuk menyatan kalo mereka adalah lgbt

Coming Out is never easy for anyone, u can't force it.
  • yup, penerimaan orang beda-beda
    apalagi disituasi ngga kondusif seperti sekarang
  • Syukurlah komentnya baik-baik... kirain mau dicaci maki gara2 milih hidup sebagai pasifis.

Udah siap out dari forum kalau sampai dibully para aktivis LGBT di sini.
  • I'm not an activist n I'm still in the closet too. So I can actually empathise with your condition, but i just want to share information so we can be more understanding n tolerant, also so we can accept ourselves better.
  • Bner kata atas gw orng punya pikiran masing-masing, mslh msing2, selera masing2 ...Kan di situ indahnya perbedaan~ jngn mendiskriminasi sesama kaum minoritas yg penting <3
  • Dulu orang ditanya apa lgbt masih hah-hoh, sekarang ada cowok berdua dikit dikatqin lgbt... Hebat nya media massa...
  • suka gk ngerti sama org yg blg ada propaganda lgbt sama promosi lgbt. aneh aj ..
  • Beneran nih mau "sharing" sama aku?, kamu punya bbm atau whatsapp ga?
    Soal str8 bisa jadi gay atau gay jadi str8 sepertinya masih banyak pro dan kontra. Masing-masing pihak yang pro dan kontra memiliki bukti atau teori ilmiah yang dijadikan landasan opini mereka.

Gw sih selama ini percaya yang bisa berubah-ubah itu sebenernya bisexual, cuma ga sadar aja. Ini teorinya dinamakan Sexual Fluidity dan contoh skalanya bisa dilihat di Kinsey Scale. Di Kinsey Scale itu, orang yang skalanya bukan 0 atau 6, bisa merasa sexualitynya berubah-ubah padahal secara tidak sadar dia adalah bisexual.
    Pada siapa saya bisa menceritakan semua keluh kesah saat orang yang sama sama gay juga bosan mendengar curhatan saya?
    Ya udah sini @Boyorg, curhat sama akuh.. hihi :wink:

• #awasmodus

Lol
  • Bagaimana saya menyikapinya?

Hmm, banyak kok di lingkungan ku membicarakan lgbt

Yahh, aku cuman mendengarkan nya aja

Mereka sok/gak tau apa apa tentang dunia ini

Yah, paling cuman ku komentar gini,,

"Manusia gak ada yang sempurna kok"
  • Harap maklum di agama samawi diantaranya Yahudi, Kristen, dan Islam, LGBT emang dosa dengan dasar cerita nabi Luth atau kejadian di kota Sodom dan Gomora jadi jangan heran di negara yang mayoritas Kristen atau Islam pasti banyak yang menentang LGBT. Tapi kalau masyarakat semakin dewasa, demokratis dan toleran berharap akan ada perubahan persepsi mengenai LGBT setidaknya sekarang masalah LGBT terangkat di masyarakat meskipun pasti banyak yang mencerca. Sebagai pribadi LGBT tetap aja hidup seperti biasa dan beribadah sesuai kepercayaan masing masing dan percaya Tuhan menciptakan kita dengan segala kekurangan dan kelebihan. Pintar pintar jaga diri karena kalau kita terlalu frontal yang enggak suka LGBT juga bisa bereaksi frontal. Tidak ada aksi tanpa reaksi.
  • demahend wrote: »
    Harap maklum di agama samawi diantaranya Yahudi, Kristen, dan Islam, LGBT emang dosa dengan dasar cerita nabi Luth atau kejadian di kota Sodom dan Gomora jadi jangan heran di negara yang mayoritas Kristen atau Islam pasti banyak yang menentang LGBT.

Iya, orang-orang dari Agama Samawi ini yang paling vokal. Negara-negara yang akhirnya bisa sangat open terhadap isu LGBT ini yang kebanyakan masyarakat ateisnya cukup banyak dan vokal juga.

@Boyorg
    lewat pm aja dulu
Sign In or Register to comment.