BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

LGBT bagaimana menyikapinya?

24567

Comments

• Rasanya pingin banget buat mereka merasakan 'masalah kejiwaan' ini ke mereka. Terserah himpunan psikiater mau memberi posisi bahwa homoseksuakitas dan biseksulitas adalah masalah kejiwaan, dan bahkan mereka mengklaim dapat menyembuhkan, monggo...
    Kalopun sembuh semoga sembuh beneran, bukan cuma sembuh musiman.
    Untuk yg mungkin merasa kecewa, mohon di timbang baik2 juga, himpunan psikiater juga memayungi 'pengidap' (entah mau pake bahasa apa) untuk tidak didisikriminasi, dsb. So, mulai dr skrg coba untuk membentuk image baru. Silahkan jd diri kalian sendiri saja. Jika memang mereka anggap kalian menyimpang, jangan merendah. Buktikan saja siapa yg lebih baik.
    Yang harus disesalkan adalah ketika pemerintah mengikuti aturanya anti-gay disana. Masa iya di ranah pribadi pun kita gaboleh melakukan aktivitas homoseksualitas..hmm semoga tidak sampai terjadi dgn kita disini. Sudahi lah drama lgbt ini :)
  • kalo adek sih males aja nyikapin kelakuan mereka. orang mereka ga bisa bersikap kok jadi kita yang repot. mending adek perawatan kuku biar bisa garuk garuk itu. em? EM.
  • edited February 2016
    kalo gue pribadi sih ga setuju dilegalkan walaupun gue belok juga heuheuheu

gue tetep menganggap ini salah, tapi gue juga ga suka kalo orang pada maki2 dan mengutuk. rasanya gue mau bilang "coba lo yang ngerasain kayak gini, gue kayak gini juga ga minta kok" (eh tapi gue discreet sih wkwk)
    kalo di depan temen2 sih gue ikutan #tolakLGBT, tapi gue juga menekankan untuk tidak mengutuk dan mendiskriminasi

salahnya juga skrg hombreng2 makin gila sih ga liat2 keadaan. temen gue straight ada yg homofobik sampe level jijik gitu gara2 diintipin orang pas mandi di tempat gym (doi gak tau aja kalo gue.... wkwk). jadi citra di masyarakat jelek: mesum, maniak seks, dll -_-

mungkin benernya ada pendampingan atau konseling dari pihak yang terkait dan mampu. bagus juga sih beberapa lembaga menawarkan pendampingan, salah satunya rohis kampus gue (kampus kuning yang katanya sarang lgbt di depok). mudah2an heboh2 ini cepet selesai deh, dulu2 juga dunia ini udah eksis tapi ga ter-ekspos, adem ayem aja :)
  • semoga kedepannya ga ada orang homo yg bunuh diri gara2 stres banyak yg ngutuk LGBT...
  • notas wrote: »

@notas sebenernya yang mau dilegalkan apa sih? Perasaan ga ada juga yang minta.
    notas wrote: »
    salahnya juga skrg hombreng2 makin gila sih ga liat2 keadaan. temen gue straight ada yg homofobik sampe level jijik gitu gara2 diintipin orang pas mandi di tempat gym (doi gak tau aja kalo gue.... wkwk). jadi citra di masyarakat jelek: mesum, maniak seks, dll -_-
    Padahal orang hetero juga banyak yang tukang intip.

mungkin benernya ada pendampingan atau konseling dari pihak yang terkait dan mampu. bagus juga sih beberapa lembaga menawarkan pendampingan, salah satunya rohis kampus gue (kampus kuning yang katanya sarang lgbt di depok). mudah2an heboh2 ini cepet selesai deh, dulu2 juga dunia ini udah eksis tapi ga ter-ekspos, adem ayem aja :)

wah keren, pendampingan dan konseling ini dengan tujuan apa?

LGBT legal kok di Indonesia, cuma dalam pembahasan revisi KUHP anggota DPR dari PKS minta dijadikan illegal. Makanya opini masyarakat digiring ke arah sebaliknya seolah2 sudah illegal dan ada yg minta dilegalkan

no comment, so many sick people out there

conversion therapy, yg di amrik sekarang sudah dianggap penipuan karena tidak ada hasilnya

• Rasputin wrote: »
    LGBT legal kok di Indonesia, cuma dalam pembahasan revisi KUHP anggota DPR dari PKS minta dijadikan illegal. Makanya opini masyarakat digiring ke arah sebaliknya seolah2 sudah illegal dan ada yg minta dilegalkan
    orang-orang PKS seharusnya baca-baca dulu sono, tahun 1800an Khilafah Utsmaniyah di Turki yang mereka bangga-banggakan itu justru salah satu negara pertama di Eropa yang melegalkan homosexual act disaat negara Eropa yang lain mengkriminalkan.

Rasputin wrote: »
    conversion therapy, yg di amrik sekarang sudah dianggap penipuan karena tidak ada hasilnya
    dan dilarang oleh WHO. :frowning:

• Nama id nya masih asing di mata akoh .. tapi komentnya dah bagus bagus bangett
    Salam kenal kloningan daimen
  • Human rights itu gak pilih-pilih, regardless of race, skin color, gender identity, sexual orientation, etc. So kapan yah KomNasHAM will make their move?

hmm bukannya isu lgbt ini jadi rame semenjak scotus melegalkan pernikahan sesama jenis di amrik ya? sori kalo gue salah, tapi gue nangkepnya semenjak itu di belahan dunia lain termasuk di indonesia memperjuangkan hal yang sama. makin banyak yang memperjuangkan makin banyak yang menentang, makanya makin rame lah isu ini

soal tukang intip, bener hetero juga banyak. cuman beda rasionya mungkin karna jumlah homo lebih sedikit drpd hetero jadi yah keliatannya di mata masyarakat semuanya gitu (di mata masyarakat loh ya. gue sih juga yakin ga semuanya gitu kok)

pendampingan dan konseling tujuannya ya buat balik ke jalan yg benar. sori kalo beda pendapat, tapi gue tetep berkeyakinan bahwa ini salah. meskipun gue juga berada di jalan yang salah itu

thanks buat responnya btw
    hmm bukannya isu lgbt ini jadi rame semenjak scotus melegalkan pernikahan sesama jenis di amrik ya? sori kalo gue salah, tapi gue nangkepnya semenjak itu di belahan dunia lain termasuk di indonesia memperjuangkan hal yang sama. makin banyak yang memperjuangkan makin banyak yang menentang, makanya makin rame lah isu ini

Di Indonesia setahu gw masih belum ada yang memperjuangkan itu. Sepertinya masyarakat pada takut tanpa alasan. Mentang-mentang di US dilegalkan, dianggapnya semuanya pasti ngikut, padahal di Eropa sudah ada yang lebih dulu beberapa tahun sebelumnya dan kita adem ayem aja. Menurut gw kalau pernikahan sesama jenis hampir ga mungkin bisa legal di Indonesia. Bisa diterima masyarakat tanpa stigma aneh-aneh aja udah bagus.
    pendampingan dan konseling tujuannya ya buat balik ke jalan yg benar. sori kalo beda pendapat, tapi gue tetep berkeyakinan bahwa ini salah. meskipun gue juga berada di jalan yang salah itu

hmmm, lebih baik baca-baca link di bawah ini dulu deh, terutama bagian FAQ. Menurut gw setiap lgbt harus cukup paham isinya. Linknya ada di post:
    ff_lover wrote: »
    Before we choose how to react to this issue its better to learn enough knowledge on the issue https://www.unfe.org/en/fact-sheets . U can learn facts regarding LGBT from that link.

• Take me to church @Johntravors , cant believe I missed your signature words all this time. lol.
  • ff_lover wrote: »
    Take me to church @Johntravors , cant believe I missed your signature words all this time. lol.

@ff_lover i'm disappointed that it took you this long to notice it, hahaha
  • edited February 2016
    Okey, i feel the same way too. Akhir-akhir ini di facebook banyak orang yang memposting LGBT, sampe ada yang bilang LGBT itu lebih rendah dari binatang. Saat lihat postingan itu, gw pengen ngasih komen tapi takut ketahuan hehehe.

Mungkin mereka niatnya baik, mereka ingin melakukan counter attack terhadap orang-orang yang secara terbuka ingin Indonesia seperti "Thailand" dalam menyikapi LGBT. You know what i mean?

Oh ya, kemaren2 ramai juga orang2 menghujat facebook karena menghapus "tulisan" yang berjudul "jalan pedang para wadam (kisah perjaka di sarang pejakun). Saya baca tulisan itu dan yaaa seperti biasa, tidak beda dari tulisan2 lain tentang gay yang dibuat oleh cowo yang ngaku normal , ada cerita tentang gay buruk dan gay yang baik , dan diakhiri dengan kata-kata indah yaitu jangan membenci gay tapi katakan tidak pada perilaku LGBT.

• saat ini LGBT Indonesia mengalami permasalahan yang berat mulai berita buruk pelecehan sexsual, pembunuhan dll membuat masyarakat berfikiran negatif. bahkan sekarang dari mulai DPR, wartawan sampai MUI menyatakan haram buat LGBT ...
Sign In or Register to comment.