BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

LGBT bagaimana menyikapinya?

13567

Comments

• saat ini LGBT Indonesia mengalami permasalahan yang berat mulai berita buruk pelecehan sexsual, pembunuhan dll membuat masyarakat berfikiran negatif. bahkan sekarang dari mulai DPR, wartawan sampai MUI menyatakan haram buat LGBT ...
  • lulu_75 wrote: »
    saat ini LGBT Indonesia mengalami permasalahan yang berat mulai berita buruk pelecehan sexsual, pembunuhan dll membuat masyarakat berfikiran negatif. bahkan sekarang dari mulai DPR, wartawan sampai MUI menyatakan haram buat LGBT ...

I think its fine if MUI declared that LGBT is 'Haram' since all of their decisions are based on islamic teaching but for the media or DPR to say so? That is a violation against human rights, Indonesia is a democratic country, not an Islamic State.
  • Menurut saya LGBT jangan sampai menjadi gerakan dan gak perlu muncul jadi issue media.

Meski saya sendiri gay, saya tidak ingin kaka adik saya jadi gay/lesbi/bisex/transgender.

Cukuplah saya yang begini dan cukuplah saya menumpahkan isi hati di forum ini.

Saya menerima diri saya sbg gay, tetapi saya tidak ingin masyarakat tahu saya gay.
  • rozanfik wrote: »
    Menurut saya LGBT jangan sampai menjadi gerakan dan gak perlu muncul jadi issue media.

Meski saya sendiri gay, saya tidak ingin kaka adik saya jadi gay/lesbi/bisex/transgender.

Saya menerima diri saya sbg gay, tetapi saya tidak ingin masyarakat tahu saya gay.
    rozanfik wrote: »
    Menurut saya LGBT jangan sampai menjadi gerakan dan gak perlu muncul jadi issue media.

From your comment it seems like u believe that having knowledge about LGBT or exposed to news regarding LGBT can change someone's sexual orientation or gender identity. You really need to read this https://www.unfe.org/en/fact-sheets . Just like LGBT people can't turn straight, straight people can't turn into LGBT either.
  • gw miskin , trs gw sekolah , biar bisa kerja jadi ga miskin lagi.
    gw lgbt , trs di diskriminasi , gw bergerak melawan, biar ga di diakriminasi lagi.

itu kata-kata dari seseorang yg gw knal.... dan gw stuju..... soal legal/illegal selama ga menyakiti orang lain kenapa harus illegal?
  • ff_lover wrote: »

From your comment it seems like u believe that having knowledge about LGBT or exposed to news regarding LGBT can change someone's sexual orientation or gender identity. You really need to read this https://www.unfe.org/en/fact-sheets . Just like LGBT people can't turn straight, straight people can't turn into LGBT either.

yap... mungkin mreka yang ketakutan akan lgbt meragukan ke "Stright" an mereka sendri... LoL
  • gw jg sebenarnya ngerasa sbnarnya gay itu byk di tempat kerja gw, tp cukup tau aj n ga mau dibuat heboh haha ntar isu lgbt merebak lg di kantor :D
  • kalo aku lebih pengen orang gak menggunakan kata kasar, mengutuk. sekalipun mereka g setuju, krn emang itu hak mereka dan enggak sok lebih benar disegala"nya krn toh mungkin sex mereka bener. yg lain"nya belum tentu jufa lebih baik. hal begini yg disayangkan cm efek merasa lebih bener jadinya arogan dan seenaknya. itu aja
  • Siapkan counter-attack untuk setiap jenis penghakiman dari orang-orang yang kurang paham itu
  • edited February 2016
    Soal str8 bisa jadi gay atau gay jadi str8 sepertinya masih banyak pro dan kontra. Masing-masing pihak yang pro dan kontra memiliki bukti atau teori ilmiah yang dijadikan landasan opini mereka.

Yang saya tidak suka adalah komen-komen pedas dari para netizen tentang LGBT seperti "Gila", "Goblok", "Bakar!", lalu saat ada yang bilang "Anjing lo LGBT!" yang lain bilang "Anjing aja ga ada yang LGBT".

Bagi saya, seingat saya, saya tidak pernah secara sadar memilih jalan hidup jadi Gay. Saya tidak menyangka pengalaman "coba-coba" waktu kecil dulu akan mengacaukan kehidupan saya selanjutnya.

Bagi mereka yang tidak tahu, mereka anggap mudah membuat Gay jadi suka sama cewe dan ga suka lagi sama cowo. Mereka pikir dengan hanya berteriak "Tuh liat, Sam Brodie bisa berhenti jadi Gay" segalanya akan berubah dalam sekejap.

Mereka berpendapat harus ada pendampingan atau tempat rehabilitasi, Okey saya tunggu peletakan batu pertama dari pembangunan gedung rehabilitasi LGBT. Ada juga yang bilang "pergi ke psikolog", bukannya saya ga mau pergi ke psikolog tapi di tempat saya tinggal ga ada psikolog dan kalaupun ada kayanya biaya konsulnya mahal, soalnya konon psikolog itu dibayar per jam dan saya mungkin akan berjam-jam curhat dengan psikolog tersebut.

Lalu, pada siapa saya harus meminta bantuan, saat semua orang seperti melawan saya? , Pada siapa saya bisa menceritakan semua keluh kesah saat orang yang sama sama gay juga bosan mendengar curhatan saya?

Ya memang hidup itu keras, semakin kamu ingin dimanja maka semakin keras orang memperlakukanmu.

ff_lover wrote: »

• Saya sendiri tidak pernah dibully, tidak juga dicaci maki karena saya gay. Sehinga saya tidak merasa penting untuk memperjuangkan legalisasi dan pengakuan.

Saya selama ini sembunyikan status. Tetapi saya sembunyi bukan karena masalah bully atau legal/illegal, melainkan karena saya merasa takut dosa.

Jadi ya saya memilih menjadi pasifis. Tidak mau aktif dlm LGBT.

Bahkan di depan orang2... saya ikut komen seolah saya bukan gay.
  • Saya sih ga ada masalah,, toh slama ini saya tdk berbuat yg menyalahi norma agama, seperti halnya berzina, terlebih kpd sesama jenis.. saya msh bisa mengontrol nafsu saya, cuma rasa ketertarikan terhadap lelaki jauh lbh besar..
  • matikan TV barang sejenak
    enjoy your life, your choice(s)
    tekuni hobi, atau cari hobi baru
    banyakin circle pergaulan
    gausah dengerin kata mereka
    teteplah berbuat baik kepada sesama, jadilah berguna

kamu cantik cantik dari hatimu ~

• sunnyhoney wrote: »
    matikan TV barang sejenak
    enjoy your life, your choice(s)
    tekuni hobi, atau cari hobi baru
    banyakin circle pergaulan