BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

RUMAH KOSTAN YANG ANGKER

145791015

Comments

• @fadlifadlan harusnya di mana dong yg pas...aku blum tau dan hafal..
  • @Atosie hahaa....bisa jaa deh...mngkin ya kali....
  • @opatampan boleh aja kalo siap utk mau btuinmh akan selalu d trma.
    bukan maslah yg d mksdkn trlbhnya...heee...
  • kebetulan saya suka bgt dgn cerita2 beginian, hehe,,

untuk mas @prasetya_ajjah , sebenarnya di semua tempat yg begituan pasti ada, apalagi mas ny cerita dr kosan sebelumnya jg sring mngalami hal serupa.

drstu saya menyimpulkan sprtnya mas termasuk tipe org yg mudah "diganggu",

saran saya, kalo emg lagi baca doa, doanya bner2 diyakini, seolah2 bnar2 merasuk ke dalam jiwa, biar yg jahat yg nempel2 pada pergi jauh.

Kalo lagi doa yg bner2 khusyuk biasanya akan serasa merinding, tapi jgan berhenti ngucapin doa, makin kuat doanya, sampe merinding nya bner2 ilang,

dicoba dlu,,,soalnya itu gk gampang,,,biasanya klo udh mulai mrinding org2 pd berhenti brdoa, dan yg nempel2 pstny blum prgi.

Saran selanjutnya, pindah kosan, tp krn mas tipe org yg mudah diganggu, jd pst kmngkinan besar ngalamin hal2 yg bgtuan lg,

saran selanjutnya, ttp smangat, biasanya klo udh sring diganggu2 gtu, bwaanny jd cpat capek dan gk semangat, jd mas nya hrs bisa melawan itu.

Oh ya, the last, tubuh dan jiwa itu milik mu,, jgn biarkan setan2 menguasainya, berkuasalah atas dirimu. Tetap ibadah dan bdoa, jgn sampai klupaan, bisa makin berabe (e.g. kemasukan)

Hehe, skian saran dari saya. Smoga cepat menemukan solusi terbaik, dan kmbli smngat mnjalani hari2.
  • edited October 2015
    Mohon maaf ya bro TS @prasetya_ajjah , sebelum tinggal di kost itu, pernah ngalamin hal serupa ?

Ini menurut sudut pandang gw aja ya

Bukan sekedar tempat kostnya yg 'antik'
    Tapi ada faktor yg ada diri lo bro TS

1. Bro TS org yg 'ambu lawean' , makhluk halus hobi ganggu org spt ini krn dianggap peka dan gampang diganggu

2. Makhluk halusnya yg emang ngikutin elo entah sejak kapan, jadi biar kata pindah kost berkali2 pun, pasti tetep aja ngerasa nemu hal2 aneh. Bisa dibilang, pelakunya sama, yaitu makhluk yg dr kemaren2 sampe skrg ngikutin lo.

Saran dr gw, cari kost yg rame penghuni, jgn yg sepi.
    dikawasan rame, atau cari partner kamar.
    Trus klo merasa ngalamin hal aneh, jangan diperhatiin, cuek. Pura2 aja ga tau. Jgn takut. Bangun suasana fun, rame. Klo perlu sering2 undang tmn buat maen ke tempat lo. Begadang maen ps klo perlu. Hehe

Sekali lg maaf kata nih ya kalo lancang 'nerawang'

Hehe.
  • @crueldecision ya si..tapi aku jga ga tau kalo emng trnyata aku ini tipe orng yg mudah d ganggui.
    emng sih pernh dan pas lagi aku berdoa selalu ganggunnya bgtu ska jadi ga konsen yg ada makin mernding ga kuat.nati akan coba di ushakn utk kuat mnghdpin tu.
    ya sih aku mkirnya kalo nti aku pindah kos d mana aku sndrian lgi ya kyana akan percuma kali ya..
    maksih ya atas sarannya dan sdah mau smpetin waktunya utk baca.
  • @crueldecision ya si..tapi aku jga ga tau kalo emng trnyata aku ini tipe orng yg mudah d ganggui.
    emng sih pernh dan pas lagi aku berdoa selalu ganggunnya bgtu ska jadi ga konsen yg ada makin mernding ga kuat.nati akan coba di ushakn utk kuat mnghdpin tu.
    ya sih aku mkirnya kalo nti aku pindah kos d mana aku sndrian lgi ya kyana akan percuma kali ya..
    maksih ya atas sarannya dan sdah mau smpetin waktunya utk baca.
  • @ciseng iya dulu aku pernah ngalmin hal sprti ini.dan itu baru pertma kalinya tmui hal yg srem tu.shbisnya aku ngalmin tu aku sakit panas yg ggra mkrin tu smpt shcok sih.
    tu dia jstru akunya pngen cari kost/tmpt tnggal malah jgan ya terlalu rame bgt soalnya ga mau ntarnya kbrsikan trus.
    maksih ya sarannya..
  • gimana kabar nya sekarang mas? apa masih ada hal aneh2 lagi?
    udah curhat sama ibu kos nya?
  • @tomyang kabarnya sudah baikn ko.
    udah pindah kosn.aku si bilangnya ya skkian pindah kerja aja.
    dan aku jga udah tau ttg smua tu yg katanya menurt sjrah lagi tu aku ini ada kmngkinn ktmplan d ranjang atu kasurnya yg bekas orng sakit(suami bu kos) dy lama sakit jd ya ada bgtu ktanya...
  • Ohw udh pindh kos y mas @prasetya_ajjah
    Klo umpama blom mau aku ksh saran umpama d ganggu makhluk halis jangan pake ayat kursi buat menangkalnya,emang ampuh seh cm itu sifatnya panas klo makhluk halus itu mikirnya mas nantang nanti tambah parah,mending bacain aj sholawat nabi.
    D kos lama mas emang d ganggu ama org cowok ama cewek
    Klo yg suka usil itu si cewekny
    Klo cowoknya suka duduk2 d kursi goyangnya
    Dan ada yg suka "nempel" k mas makanya kdg mas brasa pusing,itu konsekuensinya krn trasa "berat" n tubuh mas sbtlnya menolak
    Banyak baca sholawat aj mas
  • @majesty emng kmu bisa mngthui dan bisa lihat juga ya ttg kbradaan hal2 yg aku certkn tu...
Sign In or Register to comment.