BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Penyuka Lagu Berbahasa Planet PLUTO Masuk

1131416181925

Comments

• @rookie‌
    Hurray deh brur, jagoan gw deh walau gw gak tau lagunya dia, haha..
    Tau Eurovision sejak 2010, setelah finalnya (waktu Lena menang), trus gw suka entry2nya. mulailah gw guugling2 tahun sebelumnya, 2003-2009. Tahun 2011 gw mulai ngikutin dari seleksi nasional, sampai 2015 masih belum bosen sih gw. 2009 dan 2011 edisi favorit gw brur..
    kalo lu gimana?
  • @tiger4bella
    sistem NF Lithuania sama kayak tahun lalu, artis sama lagunya dipilih terpisah.
    Gue pertama kali tahun 2011, pas gue denger lagu Azerbaijan di radio (Prambors) :")
    setelah itu googling sana sini, tau Anggun partisipasi, lanjut terus sampai sekarang :D
    favorit gue tahun 2009,2013 (ada Vlatko Lozano <3), sama 2014,
    Semoga tahun ini lagunya bagus-bagus, sejauh ini cuma suka Macedonia sama Malta,
    Jagoan gue di NF Belarus dan Albania kalah :(
    lo ga gabung di forum eurovision?
  • Mau share lagu Jepang boleh?
    Kebetulan dari kemarin nyari-nyari lagu di google dapet beberapa, yg semuanya dari member AKB48 -_-
    •01. Nakinagara Hohoende - Ku Menangis di dalam Senyuman - Oshima Yuko
    Lagunya tentang cewek yang berpisah sama cowoknya pas lagi turun salju. Romantis.
    Liriknya (ada terjemahan B.Inggrisnya) :
    http://stage48.net/studio48/nakinagarahohoende.html
    •02. Yokaze no Shiwaza - Perbuatan Angin Malam - Kashiwagi Yuki
    Tentang cewek yg kesepian. Cowoknya super sibuk.
    Liriknya (ada terjemahan B.Inggrisnya) :
    stage48.net/studio48/yokazenoshiwaza.html
    atau
    http://tuangkandisini.blogspot.in/2014/12/lirik-lagu-jkt48-yokaze-no-shiwaza.html?m=1
    •03. Mushi no Ballad - Balada Serangga - Akimoto Sayaka
    Tau serangga kan? Nah, bayangin diri kamu jadi serangga. Suaranya rock abis! :3
    Liriknya (ada terjemahan B.Inggrisnya):
    http://stage48.net/studio48/mushinoballad.html
    •04. First Love - Ono Erena
    Tentang first love. Lagunya sendu
    http://stage48.net/studio48/firstlove.html
    •05. Migikata - Pundak Kananmu - Atsuko Maeda
    Dia nginget tentang pertemuan pertama kali sama pacarnya
    http://stage48.net/studio48/migikata.html
    •06. Flower - Atsuko Maeda
    SUMPAH! VIDEO KLIP + SUARANYA ACCHAN (panggilan Astuko Maeda) DI LAGU INI KEREN. Tarikan nafasnya.. Arti lagunya lihat aja video klipnya
    http://stage48.net/studio48/flower.html
  • @rookie‌
    gak gabung gw, english gw belepotan
    gw tahun ini sengaja belum dengerin lagu2 yg udah kepilih, ntar kalau udah komplit, baru sekaligus mau gw dengerin. nungguin official videonya keluar dulu.
    Azerbaijan 2011, ell/nikki, di putar di prambors? wkwkwk, gak nyangka gw di putar disini.
    Azerbaijan 2011 masuk 5 besar favorit gw tahun 2011, yg studio version yah. Eh, pas denger Livenya, gubrak. kacau balau, Eh, pas nonton di internet, tau2 menang, gubrak gw. Favorit gw, Getter Jaani finish di 24 dari 25 peserta, wkwkwkw, asli seharian gw gak enak makan gara2 itu.
  • @SatSatSat‌
    Kebetulan, gw cukup ngikutin AKB48, grupnya ya, bukan membernya yg udah graduate trus solo karir. Lagu favorit gw: ponytail to shushu. Nih lagu paket lengkap, lagunya bagus, videoklipnya keren, membernya cute. tapi yg paling gw suka sih "boobs" nya Atsuko Maeda. Natural medium size banget deh. suka banget pas dia nari2, boobsnya jiggling gitu...jadi pengen
  • @rookie‌
    Belarus, bukan negara favorit gw. entry mereka yg paling keren kalau kata gw sih 2011, I Love Belarus, Vinnikova Anastasia, yg studio version yah. Yg live versionnya, ngakak gw. gag bisa nyanyi nih orang, mana suaranya kayak cowok

Albania, ini negara favorit gw, walau jarang nembus final
    2004, Anjeeza, debut mereka, ini gw suka banget lagunya
    2008, Olta Boka, gw suka lagunya
    2009, Kejsi, biasa aja sih
    2010, Juliana Pasha, biasa aja juga
    2011, Aurela, hmm gak suka gw
    2012, Rona Nishliu, wooow, gw termasuk yg sukaaaaaaaaaaa banget. Nih lagu paling banyak anti fansnya, tapi gak buat gw. Versi aslinya yg dinyanyiin di festival (lupa namanya), bikin merinding, cuman sayang banyak di cut untuk versi eurovision
    2013, Adrian dan siapa gitu, nih gw termasuk dari dikit yg suka lagunya
    2014, Herciana Matmuja, gw suka banget versi asli yg dinyanyiin di festival itu, tapi setelah di translate ke english dan banyak instrument yg diganti, feelnya jadi beda. Dramatisnya gak dapet, tapi gw tetap suka
    2015, belum dengar lagunya sih, tapi baca2 komen, banyak yg gak suka
  • @tiger4bella
    makannya, practice makes perfect ;)
    gabung aja di forum, sekalian latihan bahasa inggris XD
    english gue juga masih ba-le-lo, ;)
    iya, gue juga ga nyangka, taunya pas gue search di youtube, ternyata ell&nikki dari Azeri ;')
    oh ditambah lagi Ardan pernah mainin lagunya Eric Saade (bukan yang entrynya tapi).
    Gue juga maunya nunggu semua lagu, tapi apa daya, tak tahan godaan XD
    2011 bagus stagenya sih tapi entrinya biasa-biasa, favorit gue Jerman, Georgia, Poland (sayang ga lolos), Israel, Slovenia, Bulgaria <3 , Hungaria, sama Belgia,
    Udah denger lagu Getter Jaani yang baru ?
    btw doi ikut Esti Laul (Estonia NF) buat tahun ini, semoga saja menang.
  • @tiger4bella
    Belarus tahun ini banyak yang bagus di NF, termasuk ada girlband buatan Rybak,

Samaaa banget, gue suka banget "Suus" ! <3 <3
    Merinding banget pas liat live performance nya.
  • @rookie‌
    Getter Jaani ikut lagi? info dari mana lu men? update banget sih lu? gw guugling dulu ah
  • @tiger4bella
    EDIT : Bukan Getter Jaani, :P tapi Elina Born :"D Sorry salah info XD
  • @tiger4bella
    hahahaha, sorry XD
    sebagai gantinya gue kasih lagunya Getter Jaani :

• @rookie‌
    Yg atas belum dengar gw.
    Haduh moonwalk studio, males banget sih bikin video klip
    ini si Empunya studio, sven lohmus, dari jamannya urban symphony dulu, paling males bikin videoklip. untung aja getter ada video NY Taxynya
    Itu yg bawah udah gw denger brur, bagus loh, gw suka. udah lama kan lagunya. gw liat mereka berdua ini nyanyi live di studio apa gitu, chemistry lumayan dapat

oot, gimana malam mingguan brur?
  • @tiger4bella
    yang atas itu pernah dikirim sama Tim Juri Estonia buat Forum Song Contest, ;) lagunya mirip2 lagu Sandra Nurmsalu di Esti Laul 2014
    hahahahhaa, gue juga heran, sebagai salah satu rekaman besar di Esti, jarang banget rilis video clip XD
    yang bawah iya lagu lama, oh ya ngomongin Sandra Nurmsalu, gue suka banget duetnya doi disini :

malam minggu ya begitu saja, ditemani laptop tercinta mengubek-ubek lagu-lagu <3
    kenapa lu tetiba nanya malam mingguan? :'D ini thread lagu :P

via japri aja kalau mau nanya hal pribadi :P
  • @rookie‌
    soalnya disini banyak yg ngalor ngidul ngobrol gak nyambung sama judul trit brur
    ooo, moonwalk ini termasuk besar ya di estonia, gak tau gw?
    ini si Maia, rekan duet Getter, penyanyi baru di moonwalk?
    kok doi nyanyinya kayak kumur2 yah, apa cuma perasaan gw aja, hahaha
    btw ini Getter+Maia, nyanyi tentang apa sih> hehe, males guugling gw brur
    hmm, gw check dulu lagunya Sandra Nurmala yg baru..
Sign In or Register to comment.