BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Menikah, Hidup sama Partner atau tidak keduanya?

145791013

Comments

• hidup bersama partner (orang yg saya sayang dan bikin saya nyaman)
    entah dia cowok atau cewek, entah menikah atau enggak,
    asal dia layak buat diperjuangkan, semua resiko bakal saya ambil...
  • Hiruma wrote: »
    Hydan wrote: »
    Hiruma wrote: »
    mnk ga pengen punya anak kandung?

pengen sih pengen, tapi ya aku g mau nikah cman krn kegoisanku
    entahlah aku beneran g bisa sampai tahap cinta klo sama cewek (_ _)

hmm, maaf ya.
    mungkin itu tidak akan menyakiti hati perempuan2 yang suka sama kamu, tapi bagaimana perasaan kedua orangtua mu?
    aku yakin mereka ingin memiliki cucu dari kamu.. :)

Menikah untuk ngasih org tua cucu? Konyol.

Apa kabar bayi tabung? Apa kabar surrogate mother? Cih. Binan.
  • Kedua orang tua gue sih udah tau gue gay. Mereka selalu bilang, tugas orang tua adalah membahagiakan anak-anaknya. Karena kedua orang tua gue selalu mikir, kalau mereka mentingin kebahagiaan mereka dengan nyuruh gue nikah dan beranak pinak, kapan anaknya bahagia? Karena org tua gue selalu menjunjung tinggi kebahagiaan anaknya, bukan menekan anaknya menjadi org yang menepis jati dirinya.

I am lucky, punya dua org tua kyk gitu. Jadi, yes, nikah is not on my list. Gue nggak pernah mikir: "Ntar kalo lo tua siapa yg mau ngurus kalo lo nggak nikah?"

Oke, taruhlah kalo gue nikah. Tapi, gimana kalo takdir bertindak jahat ke gue dengan mengambil nyawa istri dan anak gue duluan? Tetep sendirian juga kan gue.

I believe God save something good for me. Nikah nggak nikah, is not a big deal. Yang penting saat ini adalah nyuruh kedua org tua gue berhenti kerja supaya anak-anaknya aja sekarang yang membiayai kehidupan mereka.

Mau ngasih mereka cucu, gampang, tinggal kasih sperma gue ke surrogate mother and voila! Cucu mereka muncul. Simpel.
  • wuyh... ngiri sama bang @rendifebrian
    pengen juga punya ortu spt mrk
    selamat btw

yeah.. masa tua bukan suatu hal yg harus d takuti :D
  • nikah, punya anak, (entah itu sama laki or perempuan, gw gk tau. yg jelas konsepnya berunah tanngga)
  • edited August 2014
    Gue sih prefer hidup sama partner sih. Kalau untuk menikah sih mikir berapa kali ya dan lebih baik tidak usah. Yang penting sih komitmennya, bukan pernikahannya :)
  • pengen nikah sama cewek kalo bisa, tapi takut menyakiti hati si cewek. Hidup serumah sama partner? Absolutely not! Orang2 disekitar nggak akan ada yg bisa nerima. Hidup jomblo tp jadi orang tua asuh mungkin jadi pilihan kalo gagal jadi normal.
    Tp semuanya cuman keinginan. Jalanin aja lah, ikuti kemana nasib membawa, digerakkan nafsu atau ridho Tuhan. Peduli apa? :/
  • Hidup bersama partner.

Menikah bonus, menurut gue. Ketika balik ke Indonesia cuma bakal jadi selembar kertas kan, gak ada legalitas apa-apa. Tapi momen mengucapkan seiya sekata sampai maut memisahkan *cieh, asik ga bahasanya~* itu yang bakal berbekas. Makanya gue bilang bonus, kalo memang ada partner yang sudah komit dan langgeng, rejeki ada, hayuk atuh sekalian liburan.
  • @rendifebrian u hav a very very open mind parents...got envy with u boy!! How lucky u r :D
  • abaay_15 wrote: »
    Gue sih prefer hidup sama partner sih. Kalau untuk menikah sih mikir berapa kali ya dan lebih baik tidak usah. Yang penting sih komitmennya, bukan pernikahannya :)

setuju! :D
    sudah menjalaninya kah?
    hehe
  • be_happy wrote: »
    pengen nikah sama cewek kalo bisa, tapi takut menyakiti hati si cewek. Hidup serumah sama partner? Absolutely not! Orang2 disekitar nggak akan ada yg bisa nerima. Hidup jomblo tp jadi orang tua asuh mungkin jadi pilihan kalo gagal jadi normal.
    Tp semuanya cuman keinginan. Jalanin aja lah, ikuti kemana nasib membawa, digerakkan nafsu atau ridho Tuhan. Peduli apa? :/

^ ^ perjuangan apa yg ingin km perjuangan, krn akan selalu ada jawaban dlm perjalanannya atau d suatu akhir
    good luck
  • Bliss wrote: »
    Hidup bersama partner.

Menikah bonus, menurut gue. Ketika balik ke Indonesia cuma bakal jadi selembar kertas kan, gak ada legalitas apa-apa. Tapi momen mengucapkan seiya sekata sampai maut memisahkan *cieh, asik ga bahasanya~* itu yang bakal berbekas. Makanya gue bilang bonus, kalo memang ada partner yang sudah komit dan langgeng, rejeki ada, hayuk atuh sekalian liburan.

impian banget ini mah

setuju, bisa dapetin yg mau komit, serius, dan setia aja udah syukur banget meski g harus nikah
    tp menemukan yg spt itu sangat sulit banget (_ _!!
  • sama partner dan mengadopsi anak hingga tua nanti....
    pertanyaannya: bisa ngga org2 sekitar/tetangga menerima kehidupan keluarga kita?
Sign In or Register to comment.