BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Menikah, Hidup sama Partner atau tidak keduanya?

17891012

Comments

• .betapa sepi nya.hidup sendirian di hari tua,, tak ada yg mengurusi di waktu sakit..,,,tak trbayangkan jika harus tr lantar di hari tua..., jika skrng yg tr fikirkn hanya kesenangan..kapan waktu untk menata hidup yg lbih baik..,
  • in the end, being merried man would be the last choice. NO other choices. Hey, it's Indonesia.

*ngomong ke diri sendiri
  • in the end, being merried man would be the last choice. NO other choices. Hey, it's Indonesia.

*ngomong ke diri sendiri

..haha. Ma'af ea,.saya udah nikah dan dah punya 2 anak..ada disini.di dunia maya ini..hanya mengobati kerinduan saja..yg tidak bisa di lakukn di dunia nyata saya..
  • @shandy76 wrote: »
    .betapa sepi nya.hidup sendirian di hari tua,, tak ada yg mengurusi di waktu sakit..,,,tak trbayangkan jika harus tr lantar di hari tua..., jika skrng yg tr fikirkn hanya kesenangan..kapan waktu untk menata hidup yg lbih baik..,

Oo.. Jadi punya anak itu tujuannya biar nanti ada yg ngurusin klo tua yah..

Klo gitu, kenapa ga sisihkan uangnya untuk biaya menyewa perawat pribadi di kala tua.

Klo punya anak, belum tentu juga anaknya mau ngerawat ortunya lho..

Klo perawat pribadi kan bisa diikat dengan hukum (bikin kontrak).
  • omin wrote: »
    @shandy76 wrote: »
    .betapa sepi nya.hidup sendirian di hari tua,, tak ada yg mengurusi di waktu sakit..,,,tak trbayangkan jika harus tr lantar di hari tua..., jika skrng yg tr fikirkn hanya kesenangan..kapan waktu untk menata hidup yg lbih baik..,

Oo.. Jadi punya anak itu tujuannya biar nanti ada yg ngurusin klo tua yah..

Klo gitu, kenapa ga sisihkan uangnya untuk biaya menyewa perawat pribadi di kala tua.

Klo punya anak, belum tentu juga anaknya mau ngerawat ortunya lho..

Klo perawat pribadi kan bisa diikat dengan hukum (bikin kontrak).

pernah ngomong persis kayak gini ke nyokap :joy:
  • Andriii wrote: »
    adambowie wrote: »
    hai. aku lagi cari pacar. godain & tembak aku dong.

hay ombow, seksi beud pantatmuh s_sm_maho.gif
    aku tembak yaw 4422305_20120608034835.gif

aowwhh… jgn keras-keras banggh. lecyet. pelan aja, biar lama mainnya. makin sipp dikobok.
  • adambowie wrote: »
    Andriii wrote: »
    adambowie wrote: »
    hai. aku lagi cari pacar. godain & tembak aku dong.

hay ombow, seksi beud pantatmuh s_sm_maho.gif
    aku tembak yaw 4422305_20120608034835.gif

aowwhh… jgn keras-keras banggh. lecyet. pelan aja, biar lama mainnya. makin sipp dikobok.

ad8e2f3b46ff714965692ad729b43feaf22fd8b8cd7c7d55ceabfe4f6072e8e0.jpg
  • aku pasti akan memilih menikah untuk melengkapi kesempurnaan rukun dari agama yang aku anut.
    sekaligus untuk membahagiakan keluarga dan memiliki keturunan.
    walaupun kalian bilang menyiksa diri sendiri, ya itu pasti terjadi.
    namun tidak ada kata untuk terlambat untuk berubah, selama masih hidup.
    tinggal pintar-pintar kita saja mencari calon istri yang terbuka dan smart dan menerima kondisi kita.

dan mungkin untuk yang sudah come out ke keluarga dan memutuskan tidak menikah atau masih bingung mau menikah, pastinya hal itu pasti di maklumi oleh keluarga.
    dan yang belum pasti bingung, karena suatu saat ada masanya keluarga pasti juga akan terus-terusan menanyakan "kapan mau nikah?" pasti di situ akan lebih terdesak.
    hayo pasti bingung kan, mau cerita masalah ini ke keluarga atau nikah?

itu sebuah pilihan kawan, jadilah diri sendiri. pilih jalan mu yang terbaik. :)
  • Menikah,
    Hidup dengan seorang istri yang soleha,
    Dikaruniai anak yang lucu-lucu,

Amin.
  • Kemarin-kemarin, sebelum kakak gw merit dan punya anak, gw sempet khawatir krn tuntutan untuk melanjutkan keturunan keluarga pasti mau gk mau jatoh ke gw. Kakak gw sempet gk mau merit setelah putus sama ceweknya setelah pacatan hampir 11 tahun. tp setelah dia akhirnya nemu cewek lg yg dia sayang n akhirnya nikah. Hati gw ngerasa lega. Karena gw memang gk ada keinginan nikah sama cewek dan hidup bersama future bf pun kayanya gk mungkin. Yahhh mungkin emang harus hidup sendiri. Toh akhirnya kita mati jg sendirian.
  • aku sekarang hidup sama parter berdua,tinggal bareng udah 8th lebih smilies_fb5ohtveegn8.gif
  • @LaiXanD wrote: »
    aku sekarang hidup sama parter berdua,tinggal bareng udah 8th lebih smilies_fb5ohtveegn8.gif

Kak gambarnya gug keluar kak...
  • omin wrote: »
    @LaiXanD wrote: »
    aku sekarang hidup sama parter berdua,tinggal bareng udah 8th lebih smilies_fb5ohtveegn8.gif

Kak gambarnya gug keluar kak...

keluar kok,gambarnya jg gak penting kok..
Sign In or Register to comment.