BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Menikah, Hidup sama Partner atau tidak keduanya?

17891113

Comments

• @fadlifadlan
    dr beberapa buku yg pernah aku baca, seseorang yg tdk memikirkan masa depan/tdk ada target yg ingin d capai tdk baik utk perkembangan diri
    target menstimulasi seseorang utk bs hidup lbh baik dan utk perkembangan bagian zona otak yg belum dikembangkan

air ngalir tidak ngikutin jalurnya bang.. air ngalir kebawah dan selalu kebawah.. air g akan belok jika d depannya g ada jalan yang lebih tinggi dr jalan dia skrng

jika bang fadli ingin mencontoh air, contoh sifat dan manfaatnya bang
    hihihi
  • Hidup sama partner doong
    entah nanti partnernya cewe atau cowo, masih belom tau :joy:
  • bagaimana mungkin aku mau mengadopt orang yg bahkaj lebih dewasa dari aku -_-
  • Duluuu banget..

Zaman chacha belia..

Memimpikan berkeluarga. Punya istri cantik bohay, tapi berjilbab. Trus anak sepasang..

Makin beranjak dewasa..

Mule terpikirkan opsi untuk hidup bersama dengan partner..

Entahlah yah..

Terlalu banyak pertimbangan dan kondisi yang membolak-balikkan hati ini..

Pertimbangan orang tua..

Pekerjaan..

Agama.. *dikit*

If I close my eyes right now.. And think about what I would be.. say in.. 5 years..

Blurred..

---

Halah.. Malah merepet gug penting.. lalalaa..

Tapi klo emang kepengeeeenannya bgt sih..

Hidup bersama dengan partner..
  • gue percaya sama filosofi kalo waktu itu ilusi.
    satu satunya yang ada dan nyata adalah sekarang!!
    jadi yaa enjoy enjoy aja di masa yang sekarang.
    setuju deh sama @fadlifadlan
  • Menikmati hidup dan merencanakan kehidupan adalah dua hal yang berbeda.

Justru dengan merencanakan hidup, pikiran jadi tenang. Jadi lebih bisa menikmati hidup.

Kupikir at some distance orang tetap kudu punya perencanaan dalam hidupnya.

Okelah mungkin ga yang sampe detil dan jauuh bgt ke depan.

At least punya gambaran besar akan kemana nantinya.

Justru jatuhnya ga bertanggung jawab ama diri sendiri klo hidup dibiarkan saja tanpa ada arah..

Terkadang kita secara ga langsung merencanakan, memang budaya di masyarakat kita tidak terbiasa untuk mem-vokal-kan perencanaan tersebut.

Dengan sekolah, bekerja, cari rumah, itu adalah bagian dari perencanaan hidup.

Well, It's just my 500 rupiah coin..
  • gak sampe detail sih oke.
    gambaran besar ini nih yang buat gue jadi gak living in the moment.
    gue sejauh ini berencana lanjut kuliah, tapi gak tau setelah kontrak di kantor abis mau ke mana. apakah mau resign, kalo iya pindah ke mana, apa masih tetep di bidang yang sama atau pindah banget, atau tetep di perusahaan yg sekarang. gue juga ga tau, soal percintaan apakah bakalan usaha cari pacar atau yaaa gini gini aja terus. jomblo.
    gue akan lebih fokus ke masa sekarang. biar enjoy. tapi emang bener hidup gak bisa jalan tanpa rencana. gue tetep mikir tapi gak akan pernah jauh dan banyak banyak. untuk sekarang, mikir ke depannya yaaaa ntar daftar kuliah januari, sama kerja sampe abis kontrak. gak yang lain lain.

@omin
  • hai. aku lagi cari pacar. godain & tembak aku dong.
  • @sunnyhoney
    mungkin partnernya ntar cowok yang kecewek'an atau sebaliknya :))
  • @sunnyhoney
    mungkin partnernya ntar cowok yang kecewek'an atau sebaliknya :))
  • @eizanki
    tidak mungkin kan krn hal itu blm dilakukan
    klo d lakukan kemungkinan itu jadi nyata

enak kali ya ada yg adopt
    Wkwkwk
  • @eizanki
    tidak mungkin kan krn hal itu blm dilakukan
    klo d lakukan kemungkinan itu jadi nyata

enak kali ya ada yg adopt
    Wkwkwk
  • bang @omin
    hihihi... hal yang juga banyak dirasakan plu pada umumnya ya

antara milih demi ortu, agama, lingkungan/status, atau keinginan diri sendiri

no komen deh bang omin.. ini mah masing2 individu dgn masing2 latar belakang dan pengetahuannya :D
  • Lepas dari semua komentar yang sudah-sudah, aku pilih hidup sendiri.
  • adambowie wrote: »
    hai. aku lagi cari pacar. godain & tembak aku dong.

hay ombow, seksi beud pantatmuh s_sm_maho.gif
    aku tembak yaw 4422305_20120608034835.gif
Sign In or Register to comment.