BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Astral Projection, Believe It or Not !?

1246

Comments

• rifkyputra wrote: »
    pantengin terus thread ini, nyoba AP tp gak bsa2. suram -,- caranya gmna sih?? berbagi kek hehe

Oke thx Brow dah mampir.
    Klw mau coba ane sih disini gak kasih step2 secara jelas cuz Ane juga masih belajar.
    Ente minta wangsit aja sama Eyang Google buka link yg dari kaskus.
    Fikry18 wrote: »
    iya itu sllu dlm keadaan bangun.
    dan gue terjaga pas terjadi SP.
    itu klo kita AP apa roh/jiwa kita keluar yaa ?
    gk bda jauh dong sma meninggal !

Hahaha . . . Gak Brow, roh sama jiwa itu beda.
    Sorry klw dalam Islam manusia itu disebut makhluk sempurna karena punya 3 wujud, 1 wujud fisik (jasmani), 2 wujud psikis/kesadaran (spiritual), 3 wujud roh/nyawa (rohani) sedangkan makhluk lain'a hanya memiliki 2 dari 3.
    ethandio wrote: »
    Aku bakal ceritain salah satu pengalamanku...
    Dulu aku tidur sama mama, aku penakut orangnya, apalagi waktu itu sering alami kejadian aneh... -,-
    nah, waktu aku tidur awal2nya di posisi setengah sadar dalam posisi tidur aku kaget gtu, kayak jatoh dari ketinggian, dan kebangun.
    aku baca doa lalu tdur lagi...
    nah aku tiba-tiba mimpi aku berdiri dipinggir tempat tdur ngeliat diriku sendiri tidur sama mama dikamarku yang persis...
    tapi dalam mimpi itu pintu kamar kebuka dikit padahal tadinya ketutup...
    dan aku baru sadar kalo dikanan kiriku ada orang pakaian kayak prajurit di pilem2 yg dlu sering tayang di tivi yg kayak pakaian prajurit kerajaan jawa gtu...
    trus dibelakangku ada cowok keker yg aku pernah ketemu dan kenalan sebelumnya dalam mimpi, namanya brian...
    tiba-tiba mereka ngajak aku pergi...
    bayangin perginya kayak teleportasi gtu, tapi aku masih bisa liat keadaan sekitar, padahal malem kan sharusnya langitnya gelep tapi tba2 nembus kegelapan itu langitnya langsung cerah gtu...
    sampai di sebuah tempat kayak pagar keraton gitu, undakannya kerasa banget kayak bangunan jawa-bali...
    ada orang yg jemput aku dan ngajak masuk...
    brian tiba-tiba nyeletuk "aku jaga dibawah" seketika dia pergi. . .
    aku diajak ketempat kayak pendopo dsana orang itu perkenalin dirinya namanya janoko kalo gak salah... akhirnya cerita2 banyak, aku lupa... akhirnya lama bincang2 aku pulang...
    pmdan kebangun tiba2 pintu kamar gak ketutuo ada celah kayak di dalem mimpi... -,-
    aku kira dulu itu cuma mimpi... kata temenku itu ngerogo sukmo atau AP...
    mimpi itu berulang-ulang kali... beberapa kali ketemi sama janoko itu dia ngasih batu warna merah sama kuning tapi waktu udah ditanganku batu itu ilang...
    skarang intensitas hal kayak gtu udah gak terlalu sering. . hhaha...
    aku orangnya penakut banget... jadi jauh2 deh begituan... -,-

Mungkin wlw secara mental ente penakut tapi ente bisa AP karna gift Brow.
    Jadi ente melakukan AP secara gak sadar.
    Benda2 yg ente dpt itu senjata ghaib Brow, saat ente AP itu bisa ente aktifin, dlm keadaan sehari2 itu juga bisa berpengaruh ke aura ente Brow.

Sorry All no sara, bagi yg beragama jgn kira tread Ane sesat & mengarah kan ke arah klenik.
    Yg Ane baca pada dasar'a setiap manusia memiliki kemampuan psikis yg berasal dari aktif'a otak kanan dan itu juga ada bukti secara ilmiah'a bagi orang2 yg memiliki gift aktifitas otak'a tinggi.
  • percaya gak percaya sih
  • percaya gak percaya sih

Maka'a ayo ikutan jadi AP Traveler Brow.
    Ane juga belajar kok.
    Klw yg udah tingkat dewa bahkan bisa buat portal dimensi, kyk di film JUMPER.
  • huuwwaaa..
    aku dapet #kesal krn komenku disini..
    Maaf ya klo ada yg ga suka. tp perasaan kata2ku biasa aja..
    sudahlah.. #TertundukLesu
  • edited June 2014
    Pesan ane buat AP traveller, "Hati2 ama tipu muslihat syaitan!!!" bagi yg islam tetaplah Tauhid. Hanya kekuatan ALLAH yg maha besar. Semua terjadi atas kehendak atau izin-Nya. Dan jangan sesekali bekerja sama dengan syaitan dalam bentuk apapun, iblis tsb bisa saja memunculkan diri sebagai orang yg km kenal, nenek moyang atau sesepuh. Minta tolong lah HANYA pada Allah.
  • Emang dalam alquran juga ada dijelaskan disaat kita tidur roh kita dijaga oleh ALLAH dengan bantuan malaikat. Jadi ada malaikat yg mengambil dan menjaga roh kita saat kita tidur. Nah ini terserah kita apakah mau tetap disisi malaikat tsb tidur pulas atau roh kita terjaga dan pergi main2 menjelajah dunia roh
  • huuwwaaa..
    aku dapet #kesal krn komenku disini..
    Maaf ya klo ada yg ga suka. tp perasaan kata2ku biasa aja..
    sudahlah.. #TertundukLesu

Hahaha . . . Dah jgn dipikirin mungkin orang salah klik.
  • Pesan ane buat AP traveller, "Hati2 ama tipu muslihat syaitan!!!" bagi yg islam tetaplah Tauhid. Hanya kekuatan ALLAH yg maha besar. Semua terjadi atas kehendak atau izin-Nya. Dan jangan sesekali bekerja sama dengan syaitan dalam bentuk apapun, iblis tsb bisa saja memunculkan diri sebagai orang yg km kenal, nenek moyang atau sesepuh. Minta tolong lah HANYA pada Allah.

Yups bnr bgt Brow.
    AP atau OOBE ini buat kita percaya akan ada'a hal2 ghaib dan semakin beriman kepada Tuhan (Allah SWT bwt yg muslim) karna hal2 ghaib juga ciptaan Tuhan.
  • pernah dulu sekali pas LD

pertamanya mimpi biasa, terus sadar klo itu mimpi eh tiba2 kesedot keluar
    untung jatuh disamping tempat tidur (suasana waktu itu udah pagi sih, sekitar jam 7an)

badan lemeeess banget rasanya, cuma bisa ngeliat tubuh sendiri lagi tidur, tapi aku sendiri ngangkat tangan aja nggak bisa
    abis itu kesedot balik

begitu balik, aku liat tanganku kedip2 transparan, begitu aku perhatiin lagi tau2 tangan asliku ternyata nggak disana posisinya, dan tanganku udah balik ke posisi sebenarnya
  • Percaya.. Tapi suka gagal pas fase 3..
  • pernah dulu sekali pas LD

pertamanya mimpi biasa, terus sadar klo itu mimpi eh tiba2 kesedot keluar
    untung jatuh disamping tempat tidur (suasana waktu itu udah pagi sih, sekitar jam 7an)

badan lemeeess banget rasanya, cuma bisa ngeliat tubuh sendiri lagi tidur, tapi aku sendiri ngangkat tangan aja nggak bisa
    abis itu kesedot balik

begitu balik, aku liat tanganku kedip2 transparan, begitu aku perhatiin lagi tau2 tangan asliku ternyata nggak disana posisinya, dan tanganku udah balik ke posisi sebenarnya

Thx dah share, ternyata banyak BFer yg dah pernah ngalamin AP yah.
    Ane juga masih belajar.
    fibrinogen wrote: »
    Percaya.. Tapi suka gagal pas fase 3..

Haduhhh, Ane aja klw sengaja relax (fase 1) gak pernah berhasil.
    Pasti lwt Lucid Dream baru masuk tahap Sleep Paralyzed, dan sama fase Visualisasi gangguan'a banyak.
  • gue percaya sama astral projection atau sleep paralyze atau lucid dream. gue juga sebenarnya pengen nyoba. cuma gue ga kuat atau belum siap ketemu hantu. sejauh yg gue baca tentang AP ini, mereka mengatakan mayoritas bakal ketemu hantu dulu. baik berwujud atau suara-suara aja. kalau bisa melewati proses ini bakalan sukses. masalahnya ane tipe orang penakut. bukan takut krn roh ga balik lagi, tapi takut ketemu hantu.
  • Wilhem wrote: »
    gue percaya sama astral projection atau sleep paralyze atau lucid dream. gue juga sebenarnya pengen nyoba. cuma gue ga kuat atau belum siap ketemu hantu. sejauh yg gue baca tentang AP ini, mereka mengatakan mayoritas bakal ketemu hantu dulu. baik berwujud atau suara-suara aja. kalau bisa melewati proses ini bakalan sukses. masalahnya ane tipe orang penakut. bukan takut krn roh ga balik lagi, tapi takut ketemu hantu.

Iya Brow, dan saat kita dalam kondisi AP bisa komunikasi sama mereka termasuk bisa saling confront.
  • wow seru lanjutkan :)
    gue sndri ga ngerti ap itu LD & AP dan syukurlah blm prnh ngalamin mimpi ngeliat tbh sndri, cmn sebatas mimpi di atas mimpi sma mimpi bersambung (sinetron keleuss haha) tp bbrp org tmn cwe srg crta klo mrka srg mimpi ngeliat tbh mrka lgi tdr tp mrka brsha bgn sekuat tnga :D
  • edited December 2014
    -
Sign In or Register to comment.