BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ALFI HASSAN ALATAS (SENYUM YANG HILANG) - UPDATE HAL.126

14142444647133

Comments

• Sosok tom yang menghilang dg tiba2, ini menimbulkan sebuah tanda tanya daaan rasa curiga kemudian Kecurigaanku itu semakin kesini semakiiin bertambah, dan meninggalkan beberapa pertanyaan.

Siapakan si rei ini sebenarnya?

Apakah rei ini adalah si Tom ?

Dan hal apa yang dirahasiakan oleh papanya roberto berkaitan dengan mamanya tom alias sonya ?

Apakah sesuatu yang dirahasiakan itu berkaitan dengan si tom ?

Kenapa pak gun sempat melontarkan kata2 kau bukanlah anakku , uhm .... Atau jangan2 ...

Apakah si rei ini mengalami amnesia?

Bila iya apakah si rei ini benar2 si tom ?

dan bila rei itu bukanlah si tom, akankah suatu saat si tom ini muncul ? *sepertinya tidak, aku masih menduga bila si rei ini adalah tom yang hilang*

BIla rei ini adalah tom, berarti selama ini yang membesarkannya itu siapa? Siapa mamanya si rei ini sebenarnya? Ada hubungan dengan si sonya? Sahabatkah atau orang lain, orang lain yang memungut si tom.

Jadi sekarang aku ingin tahu rahasia apa yang dimiliki oleh papanya roberto, kakeknya dan pak gun ini. Mereka adalah kuncinya. saksi atas hilangnya si tomcat !
  • edited May 2014
    I-)
  • heh Robby... lo harus tanggung jawab.., gara2 lo nongol malm2 gw jadi kesiangan....!! #untung ga d tabok boss gw# sbagai gantinya..., lo harus ceritain kemana tuh c Tom.. SECEPATNYA...!!!
  • edited May 2014
    I-)
  • aaahhh makin kereeeereen dech tp gw masih penasaran sama tom nich dia ke mana
  • @Fuumareicchi thanks ya say ud di spawn :-*
  • @Dhika_smg kamu jg lucu deh kyknya #ColekPipi *kedip Kedip ;)

@octavfelix Kok agak horror yah A' klo d umpetin di safetybox? Seneng deh si Aa komen.. langka lhoo.. selangka senyumnya Alfi >.< *Melayang

@ularuskasurius Anda penasaran? sama.. saya juga.. hehehe.. btw uda.. aku lg baca yg marketing in love.. merinding ih yg bagian gempa.. temenku ada yg ngalamin jg waktu itu.. tp alhamdulillah untungnya dia gpp.. such a outstand description uda ttg gempanya.. i felt it when reading it.. great job..

@Imednasty waaahh.. selamat.. anda benar.. Tom d culik Jerry krn udh nakal ngambil burung tetangga.. #Halah *ini tom mn y..?*

@alvaredza kemana kemana kemana.. #AyuTingTingModeOn . . kmn y si Tom.. mau tau yaa...? d tgu ajah yaa.. next chapternyaa.. semoga saya inget nti ngebahasa si Tom.. hehee..

*Bocoran..* sbnernya TS mau bikin PoV si Tom sama Tante Sonya.. ada yg setuju ga yaa..?
  • elsa wrote: »
    Sosok tom yang menghilang dg tiba2, ini menimbulkan sebuah tanda tanya daaan rasa curiga kemudian Kecurigaanku itu semakin kesini semakiiin bertambah, dan meninggalkan beberapa pertanyaan.

Dan hal apa yang dirahasiakan oleh papanya roberto berkaitan dengan mamanya tom alias sonya ?

Kenapa pak gun sempat melontarkan kata2 kau bukanlah anakku , uhm .... Atau jangan2 ...

dan bila rei itu bukanlah si tom, akankah suatu saat si tom ini muncul ? *sepertinya tidak, aku masih menduga bila si rei ini adalah tom yang hilang*

BIla rei ini adalah tom, berarti selama ini yang membesarkannya itu siapa? Siapa mamanya si rei ini sebenarnya? Ada hubungan dengan si sonya? Sahabatkah atau orang lain, orang lain yang memungut si tom.

Jadi sekarang aku ingin tahu rahasia apa yang dimiliki oleh papanya roberto, kakeknya dan pak gun ini. Mereka adalah kuncinya. saksi atas hilangnya si tomcat !

• @m1er omegooott.. omegooottt.. Robby tanggung jawab tuh.. ada yg hamil nih kyknya.. mnta pertanggung jawaban.. #Eh #Lhhoo #ApaaLaahh
  • @tarry salamat anda bukan orang yg pertama bertanya ttg Tom.. mgkn jg bkn yg trkhr..
    oiya tar.. untuk yg Flat story d tgu ajah ya.. msh d godok nih.. lg nyari ramuan yg sesuai.. sabar y..

@Hiruma aw aw aaww.. saya d panggil 'Say'.. #Melayang . . klo gt ga jd perawanin saya kn y? *Hufth.. Amaann*
  • @elsa W.o.W tante.. panjang bgt teorinya..
    nti semua terjawab kok tan.. sing sabar ae yo..
    Toomm.. Tooommm.. bnyk yg nanyain tuh..
    d tgu next chapter y tan..
  • Tom kan lagi sibuk kejar2ran sama di jerry ngpain pada nyariin coba. #kurang_kerjaan
  • @tarry salamat anda bukan orang yg pertama bertanya ttg Tom.. mgkn jg bkn yg trkhr..
    oiya tar.. untuk yg Flat story d tgu ajah ya.. msh d godok nih.. lg nyari ramuan yg sesuai.. sabar y..

@Hiruma aw aw aaww.. saya d panggil 'Say'.. #Melayang . . klo gt ga jd perawanin saya kn y? *Hufth.. Amaann*
    it's ok got in slowly
  • edited May 2014
    WOW. Aku suka dengan Robby, cara dia bernarasi, keangkuhannya, dan semua sisi negatifnya, aku suka. Aku ngerasa dapet feelnya disini. Tapi pas flash back, aku ngerasa narasi dia terlalu puitis, bahkan terkesan lebih bagus dari narasinya milik Rei atau Alfi. Tapi itu nggak penting, pokoknya, aku suka sama Robby. #boleh di bawa nggak? Haha..

Mau kripik nggak? Kalo mau, aku kasih. Hihi..

Aku banyak nemuin kalimat kamu yang diawalnya nggak pake huruf kapital setelah kalimat sebelumnya berhenti. Kaya ini misalnya; Aku mulai mengeluarkan seluruh kemampuanku. Melawannya. Melawan orang yang kuanggap lemah. (tapi) ternyata dia tidak selemah yang kusangka.

Perhatikan kata diatas yang aku kasih tanda ().

Selain itu, aku tadi juga nemuin typo. perhatikan kata yang aku kasih huruf kapital.
    * Aku murka, dia tertawa. Riang, sangat SIANG.

* Segera kuceritakan semuanya. Segala yang TEAH terjadi dan semua yang telah kulihat. Papa menganga.

*Entah pikiranku mulai penuh tentang Tom juga dia. Si kecil Rei pastinya. Aku tak kuasa. Kemiripan mereka MEMBUATU resah. Hatiku tergugah dan menumbuhkan rasa.

Itu aja, maaf kalau aku udah cerewet. Tapi jujur, dengan POV Robby, cerita ini jadi lebih berkelas. Meskipun fiksinya kelebihan ya, haha.. Nggak suka aja baca fakta keluarga Hartawan & keluarga Suryodiningrat yang masuk daftar 10 orang terkaya Indonesia, 100 orang paling berpengaruh di Asia. Wkwkw.. Jadi keinget ceritanya si Rendi Febrian. #LOL

Oke, semangat. Jangan lama-lama updatenya. Hihi
  • elsa wrote: »
    Sosok tom yang menghilang dg tiba2, ini menimbulkan sebuah tanda tanya daaan rasa curiga kemudian Kecurigaanku itu semakin kesini semakiiin bertambah, dan meninggalkan beberapa pertanyaan.

Menurutku, Tom dan Rey itu dua orang yang berbeda. Mungkin bisa dilihat dari asal-usul keluarga Rey dan keluarga Tom yang udah diceritakan sebelumnya. Rey dan Tom punya kesamaan bukan dari wajahnya (karena kalau sama, Robby dari awal sudah pasti mengenal Rey itu Tom), seperti yang sudah Alfi dan Robby jelaskan, Rey dan Tom itu punya sifat yang mirip, mereka sosok kuat, tangguh, selalu tersenyum, dll.

Aku pikir, kalau cerita ini jadi diubah ke pikiran kita kalau Rey itu adalah Tom, dan Tom adalah Rey. Maka apa bedanya cerita ini sama sinetron PUTRI YANG TERTUKAR? Hoammm..

Tapi mengenai rahasia itu, dan juga kata-kata papanya Tom, ada kemungkinan lain sih. Mau taruhan? Haha..
Sign In or Register to comment.