BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Arch's note

1234689

Comments

• Njirrr gara gara jalan sambil nulis gw salah ambl jalan, kepakaa harus jalan nanjak. Tempat ini ga banyak berubah, kurang lebih masih sama kaya dulu waktu kecil gw sering maen kesini sama sepupu sepupu, berenang, nangkep anak kodok, rmah rumah an atau perang Perang an. Itung itung nostalgia juga
  • btw akhirnya tuh dosen nyadar ga klo typo?
  • Awal nya engga, tapi pas gw minta maaf kaya nya dia baca lagi chat chat sebelumnya.
  • Sambil nunggu tidur gw lanjut yg tadi siang. Jadi cerita nya tadi itu gw mau sok sok an live report, sambil jalan sambil nulis gitu, biar dibilang hebat bahahahhah. Berhubung ternyata itu ribet jadi gw fokus jalan dulu dan niat nya kalau nemu tempat enak buat istirahat gw ngadem dulu terus lanjut nulis.

ya tapi manusia cuma bisa ngercanain, yang di atas lah yg ngatur. Penyakit hape gw kumat, tombol lockscreen nya macet jadi ga bisa kebuka. Pas gw buka casing belakang nya dan gw coba teken pake jari kuku yg mana gw anggap itu solusi brilian, ternyata tombol lockscreen nya malah makin ngejorok ke dalem -_- dan akhirnya hape gw ga bisa di buka sama sekali...

jadi sampe sekarang hape kesayangan gw ini kalau mau dibuka harus gw colok in ke charger atau minta orang misscall in. Ribet? Sangat.... Apa gw jual aja gitu? Pedahal baru mau setahun
  • Cukup curhat tentang si nukiyem... Ga tau kenapa gw ngerasa ga enak kalau update blog gini setengah2, udah mah gw jarang (males) update, sekali nya update malah kentang, ya walaupun kaya nya cuma dikit yang baca juga sih hahahah toh dari awal niat gw nulis buat jurnal pribadi aja.

jadi tadi abis jalan sambil ngos ngos an di tanjakan, gw nurunin jalan turunan yg lumayan curam... Sempet mikir kayanya enak kalau guling guling aja, lebih cepet juga. Tapi malu sama muka ah... Udah tua gini.

habis dari turunan jalan selanjut nya cukup nanjak tapi adem karena kiri kanan ada pohon sama tebing. Gw sempet foto foto di apa itu namanya, kaca yg ada pas belokan yg cembung itu, narsis ya? hahahah habis gw ngerasa hidung gw lebih mancung disitu. Oke abaikan....

sekitar 15 menit kemudian gw sampe di sebuah padang rumput, berarti udah setengah jalan
  • Foto padang rumput nya ada sebenernya, tapi berhubung gw ga tau cara masukin putu lewat hape, jadi silahkan bayangkan sendiri. Pokonya padang rumput nya luas.. Ga rata, malah cenderung berkontur. Di sekeliling nya ada pohon macem macem, yg gw tau ya... Ada araucaria, damar, cemara dan pohon pohon lainnya yg gw ga apal namanya. Oh iya ada sakura juga..!

ngomong ngomong sakura, beberapa minggu yg lalu pohon sakura disini mekar, gw lupa kapan tapi pas bulan puasa. Waktu itu gw sempetin maen kesini, agak kecewa karena pohon sakura yg mekar ga kaya di film film jepang yg sering gw liat. Bunga yg mekar sedikit, kalau di film kan bunga yg mekar bisa nutupin pohonnya, nah disini mah engga, paling cuma beberapa kuncup yg mekar.... Ahh kecewa ga jadi deh gw ngerasa kaya di jepun....

tuh malah curhat tntang bunga.....

oke balik lagi ke padang rumput yg ada didepan gw waktu itu. Oh iya tempat ini emang sentral tempat turis ngumpul, biasanya piknik piknik sambil maen bola. Tempat ini juga lumayan sering dipake shooting sinet / iklan, yg gw inget masih tayang sampe sekarang itu iklan minuman buah buah an.

gw duduk rebahan sambil ngeluarin air minum, haus broo, kiri kanan yang gw liat kalau ga pohon ya orang pacaran.... #sigh tiba tiba gw depresi... Kayanya gw satu satu nya orang yg kesini sendirian, tau lah orang mikir apa
  • Mata gw mulai ngeh selain orang pacaran, turis disni di dominasi sama orang orang arab yg lagi pada pelesiran.. Depan .. Belakang... Kiri... Kanan... Ada aja om om sama ibu ibu berjubah hitam.. Beberapa duduk santai, ada juga yang heboh foto foto...
    Ga tau kenapa suka lucu aja liat tingkah mereka, ada pohon dikit.... Pose...! Ada sungai ...pose..! Ada air mancur.... Pose..! Ya gw ngerti sih mungkin di negara mereka yang kaya gitu agak jarang. Gw jadi bersyukur juga lahir di tanah subur nan hijau ini.... Jadi ga norak kalau liat rumput, dan sedikit sedikit foto.

yang paling lucu itu pas hari terakhir gw kerja, gw kan kerja di toko. Nah pas itu awalnya cerah tapi tiba tiba hujan... Astaga itu kelakuan mereka.... Sambil pake jas hujan biru nyentrik mereka upacara upacara an tengah jalan.... Dari mana gw tau mereka upacara? Karena mereka teriak teriak kaya ngasih komando dan hormat dengan suara mereka yg besar itu.... Dan salah dua dari mereka kaya pantomim ngibarin bendera. Gw kira temen mereka yg ga ujan ujan an bakal berhentiin mereka.... Eh malah asik ngerekam sambil selfie selfie sama penduduk lokal..... Tapi walaupun konyol itu lucu hahahaha gw sampe ga fokus kerja waktu itu liatin kelakuan absur mereka.
  • Gw bukannya bermaksud sara... Tapi ya gitu....
    ada lagi yang bikin kesel itu kalau mereka mau belanja. Mening ya kalau bisa bahasa inggris atau syukur syukur indo, dengan yakin nya masuk ke toko sendiri ga pake guide, nunjuk ini nunjuk itu... Gw kan buka poligoth yang bisa berbagai bahasa.... Mana gw ngarti mereka ngomong apa, gw coba ngomong pake inggris... Eh mereka nya yg ga mudeng, ya emang beberapa dari mereka itu royal dan kalau beli sesuatu ga mikir keluar uang berapa. Yg rese itu kalau udah coba sana coba sini, pake ada nawar segala dan kemudian ngeleos pergi.... Apaan coba.... Ngabisin energi gw aja.....

eh gw dosa ga kalau nge gosip in mereka kaya gini? Lagian kelakuan nya absurd....
  • Ah cukup tentang mereka, nanti bisa bisa abis 1 page ngomongin mereka doang.

abis cukup istirahat gw lanjut jalan, gw masih inget jalannya walaupun terakhir gw ke air terjun itu sekitar 4 tahun yang lalu waktu jadi guide 2 orang bule cwe yang ternyata pasangan, salah satu dari mereka kalau ga salah namanya catherine kelakuan nya sih sama absurd nya sama orang orang arab itu, liat pohon langsung manjat terus pose gaya si Boots dan minta gw fotoin. tapi seenggak nya kita bisa komunikasi 2 arah.

ga lama gw sampe juga ke air terjun itu, mungkin karena jalannya nurun jadi lebih cepet sampe nya. Dan gw agak sedikit kecewa karena ternyata disana rame banget. Yang mandi lah, makan lah, poto poto lah. Ya mau gimana lagi... Masa gw usir mereka... Itu air terjun kan bukan punya kakek gw juga. Akhir nya gw cuma bisa duduk dari kejauhan... Mau selfie? Silahkan kalian banyangin sendiri gw selfie sendiri sedangkan orang orang disekitar gw foto rame rame minimal berdua sama pacar mereka masing masing. Ngenes....
  • Ya gw emang dari dulu nge proklamasi in kalau gw itu solo fighter, tapi liat orang lain pacaran dengan background pemandangan air terjun indah itu..... Tetep aja pukulan batin buat gw...

i am not that desperate to have a boyfriend... In fact, i have through that phase.

gw udah ngelewatin fase dimana gw nge galau gara gara ga punya pacar, itu mah cerita lama...

tapi...

perjalanan gw tadi siang pasti kerasa lebih ringan walaupun akhir nya gw harus kecewa gara gara tempat yg gw tuju ga sesuai harapan gw kalau gw kesana ga sendirian, seenggaknya kita bisa berbagi kekecewaan kita, atau seenggak nya ada orang yg bisa gw suruh fotoin gw dengan air terjun itu jadi perjalanan gw ga bener bener sia sia karena seengaknya gw punya foto buat ganti dp beberapa hari ke depan...
  • Oh iya jaket gw tadi ampir ketinggalan pas gw mau pergi dari air terjun itu, untung ada bapak bapak yang neriakin gw " mas.... Mas.... Mas...." awalnya gw ga ngeh dia manggil gw, tapi denger suara orang teriak gitu siapa sih yang ga penasaran. Akhirnya gw berbalik dan ternyata ada anak kecil lucu di belakang gw megang jaket gw, well she is arabian...

dia ngasihin jaket gw sambil ngucapin sesuatu dalam bahasa arab, dan jangan harap gw mengerti. Ya walaupun gw agak keki sama orang tua dia, gw ga bisa kan marah marah ke anak nya. Dengan senyum tulus gw berterima kasih dan bilang " thank you...." respon anak kecil itu? Well sebenernya ga bisa dibilang respon karena belum sempet gw selesai bilang thank you dia udah ngeleos pergi...

pft... I should say sukron, instead of thank you tapi masa thank you thank you aja ga ngerti....
  • boleh dong minta pic tamannya, hihi..
    bandungnya dimana nih?
  • ga ngerti pasang pic wkwkkwkw, di hape sama pc sama sama ribet
    @kiki_h_n
  • I have a good day.

kaya nya dari sekian banyak hari selama liburan, ini salah satu yang paling menyenangkan.

hari ini gw mulai dengan bangun pagi, ga pagi pagi amat juga sebenernya sekitar an jam 6. Padahal kemaren udah di niatin mau lari pagi, tapi badan lemes jadi ga jadi.
    lanjut sarapan bubur depan rumah sambil nyerap sebanyak mungkin vitamin d. Beres makan langsung cus ke tempat latihan. Hari ini jadwal nya latian sayap, sebenernya sampe sekarang gw masih bingung sayap itu yang mana, punggung? Apa bahu? Ah taulah...

sekaran udah hampir 2 bulan kayaknya, perbedaan mah udah kerasa. Berat badan naek 4 kg yang bagi gw itu sesuatu yang luarr biasa, orang rumah juga bilang sekarang badan gw lebih tegap. Gw sih udah cukup puas dan kayaknya ga bakal gw gedein lebih dari ini lagi, susah cuy maintenens nya kalau badan kelewat keker. Nge gym nya harus rajin, ribet pula ngatur makannya. Gw mah segini juga cukup, udah ideal, tinggal ratain perut yg masih agak kembung
Sign In or Register to comment.