BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

INDONESIAN IDOL S.8 (A DECADE OF DREAM)

1545557596068

Comments

• firkhafie wrote: »
    baru aja nonton let it go nya nowela, stuju ma anang klo versi nowela lebih bagus (at least lebih memukau) daripada majesty rose di ai
    dan stuju juga ma raisa klo suara nowela di bberapa part emang tajem banget, mungkin gara2 dia shouting the high note, contohnya di kata way (anyway) yg trakhir
    tapi yg jauh lebih ganggu dari penampilan nowela adalah bajunya yg nanggung banget, harusnya itu belahan bawahannya lebih tinggi lagi, trus bagian atasnya dibuat lebih simple biar ga brasa keberatan baju

==================================

oh my ears!!!!!!!!!!! husein ini ngapain???????????????
    ga enak blas dari awal sampe akhir (di awal malah ga jelas banget musik kmana suara kmana)
    dan yg kyk gitu dibilang dhani penampilan husein terbaik???? brarti yg sblom2nya parah banget dong ancurnya
    dan smua juri tnyata setuju klo pnampilan husein itu luar biasa, oh my, brarti telingaku dong yg ngaco *ewh
    note : setelah didenger lagi, ada part yg lumayan enak buatku yaitu dari "so this is the end" sampe pas sebelum chorus pertama

windy baguuussss, suaranya somehow bikin adem
    falsetto nya halus dan ga nyakitin kuping
    buat yg bilang ato nilai dia modal tampang doang, plis deeeeehhhhh, tampangnya juga ga cantik2 amat gitu *hehe

- kalau belahan baju nowela ketinggian, rawan dikritik bos.
    - Husein itu Mr lebay, semua lagu dibikin metal, tapi naro improve nya gak tepat.. lagu metallica saja jadi berantakan..gw kira bakal berubah, makin baik tiap minggu, taunya tetap gitu aja
    - Kasian windy, dipuji terus dijatuhin....tapi benar sih, dia gak begitu cantik

• juri idol itu tyt gak cm 4 orang... ternyata disini banyak juga yg jdi juri... lebih pinter2 lagi, seolah tau soal musik.. hahaha

• hussein cakep 8-> cute balded
  • alah cong sok jadi juri =)) =)) ga salah salah deh komentarnya. juri yang udah dipilih itu musikalitasnya lebih tinggi dari kalian... mungkim terkadang mereka subjektif tapi selera musik mereka bagus kok gue akuin.
  • @cloverxander anggun belahan pahanya tinggi banget ga ada yg ngritik (ada seh yg nyinyir, gerombolan must-die-fans nya penyanyi yg sedang merintis karir di yu-es-eh)
    harusnya nowela pake mini skirt aja (ya ga usah mini2 juga) trus efeknya pake pita ato kain2 panjang kyk ekor gitu, trus dikasih blower (idol apa xf ya kok ribet banget)

ttg husein, masa seh lagu metallica juga diberantakin? trus dia bagusnya nyanyi lagu apa dong? ato diem aja trus pulang? *mo bilang jadi model kok ya ga cakep2 amat*
  • ak bertahun2 ngeforum dan ikutan thread bginian (idol, got talent, xfactor, the voice, rockstar, best dance crew) baru disini ini nemu banyak banget postingan bernada "bukan musisi aja sok ngritik" ato "belum tentu lo lebih bagus dari x, jadi diem aja deh"

kita ga harus jadi musisi utk tau ato menilai performance peserta idol, contoh paling nyata dan paling besar ya Mr. Simon Cowell
    dia punya telinga, mata dan insting yg bahkan lebih tajam dari penyanyi sekalipun utk tau sebuah performance itu juara apa ngga

tentu yg kita (paling ngga ak sdiri) lakukan disini (kasih komen, ngritik, nyinyir ato apapun) jauh dari yg cowell lakukan
    disini kita mau nyalurin pendapat atas apa yg kita lihat dari performance kontestan

apa jadinya thread ini klo isinya cuman "husein macho banget", "ubay unyu deh", "virzha ganteng ya", dst padahal ini thread ttg singing contest bukan lomba ganteng2an
  • semakin mengharukan
  • entah knp tantri ingin terlihat seperti anggun sewaktu di xfi,dari mulai dandanan sampe kehebohannya (meski lbh heboh tantri),ato cuma perasaan gw aja kali yah..hehe

ntah knp lbh suka dngr gio dibanding 3 cowo lainnya..
  • @dastro wrote: »
    entah knp tantri ingin terlihat seperti anggun sewaktu di xfi,dari mulai dandanan sampe kehebohannya (meski lbh heboh tantri),ato cuma perasaan gw aja kali yah..hehe

ntah knp lbh suka dngr gio dibanding 3 cowo lainnya..

iyah mas. saya setubuh. aksen mbak tantri kayak mbak anggun. yg suka nyangga kepala. pegang dagu. atau gerakan dan pernik Mangan. Dan belakangan juga konstumnya.
    tapi tantri pas kapan hati itu bisa cantik bgy. hebat makeup artisnya

gio bisa ngenakin lagu...
    kayak yg nyanyi superman kemarin keren. tp untuk lagu bhs asing. musti belajar lebih lagi. manta dah!
    saya pengen denger doi nyanyi 'keep holding on' pake gitar :-)
  • xanken wrote: »

sampe skrg Aku masih gak suka sama impossible" versi Husein! :(

Di setiap ending kata "Impossible", Husein selalu bikin, "He he he hel..."

ahahahahaha =))
  • edited March 2014
    sayang dirumah gak isa nonton rcti hiks...
  • iya tadi ngilat mas @xanken ditikungan. saya ikutin aj dr blakang. eh nyampe Sini hihihi

maa ghani suka penampilannya nowela ya di spekta kmarin ?
    aaya sih suka gio sama sarah
  • firkhafie wrote: »
    ak bertahun2 ngeforum dan ikutan thread bginian (idol, got talent, xfactor, the voice, rockstar, best dance crew) baru disini ini nemu banyak banget postingan bernada "bukan musisi aja sok ngritik" ato "belum tentu lo lebih bagus dari x, jadi diem aja deh"

kita ga harus jadi musisi utk tau ato menilai performance peserta idol, contoh paling nyata dan paling besar ya Mr. Simon Cowell
    dia punya telinga, mata dan insting yg bahkan lebih tajam dari penyanyi sekalipun utk tau sebuah performance itu juara apa ngga

tentu yg kita (paling ngga ak sdiri) lakukan disini (kasih komen, ngritik, nyinyir ato apapun) jauh dari yg cowell lakukan
    disini kita mau nyalurin pendapat atas apa yg kita lihat dari performance kontestan

apa jadinya thread ini klo isinya cuman "husein macho banget", "ubay unyu deh", "virzha ganteng ya", dst padahal ini thread ttg singing contest bukan lomba ganteng2an

disini kan emang ngebicarain tentang idol.
    wajar lah kalau ngritik para kontestannya. meskipun gak tau musik, atau bahkan gak paham, disinilah tempat kita mengungkapkan uneg2 (pendapat) kita tentang penampilan idol.
    entah itu suka, gak suka,sampai benci itulah yg sedang dirasakan sebagai reaksi atas aksi sang idola.

jadi menurut saya sah2 aja mau komen baik, buruk, jelek, keren, emejing dll.

• @lee- iya, mnurutku juga gitu
  • cant wait nowela perform...
Sign In or Register to comment.