BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

INDONESIAN IDOL S.8 (A DECADE OF DREAM)

1525355575868

Comments

• Bonanza wrote: »
    Si Raisa ini ada aja yg dikritiknya. Suara Nowela tajam lah, performance Husen kurang rapih lah dan kritikan2 lain utk kontestan lainnya. Awal2 dia komen sih senang tp lama2 kog mulai merasa kyk dia yg paling bagus ya?
    Menurut gw bagus lah, harus ada yg kritik untuk kemajuan kontestan....lagipula kritikannya membangun dan berimbang sama pujian. Penampilan Nowela dibilang punya wow factor, tapi perlu perbaikan disuara tinggi yg kadang terlalu tajam dan Husein memang kurang rapi kasih improve....dan gw setuju pendapatnya tentang Virza, satu kali penampilan sama dengan masa depan, pilih lagu yang tepat untuk itu, istilahnya sing for your life dan your future...pendapatnya tentang Gio juga tepat, penampilan diacara seperti ini memang harus memorable, karena tiap tahun banyak kontestan baru diacara reality show musik seperti ini, kalau penampilannya tidak diingat ya sayang sekali.
    Juri kan dibayar, harusnya punya pendapat sendiri yang berbeda dengan juri lain. Kalau bisanya muji aja, ya sama kaya Titi DJ. Lebih bagus dikritik di Indo Idol daripada hancur didunia nyata
    Gw bukan penggemar lagu Raissa, tapi gw suka dia jadi juri di Indo Idol.
  • kalau ingat yunita sbagai frontrunner diawal kompetisi, pasti kaget lihat yunita pulang......tapi memang walau suaranya bagus, di panggung spektakuler, IMHO...yunita memang unmemorable. Kalah saing dengan Nowela dan Virzha
    Penampilan terbaiknya terhenti di 27 besar dan Spektakuler I
  • Someone takes Skyfall way too literally. Meh.
  • Yunita pulang
  • MALAMBIRU wrote: »
    Someone takes Skyfall way too literally. Meh.

so true.
  • yeltz wrote: »
    MALAMBIRU wrote: »
    Someone takes Skyfall way too literally. Meh.

so true.
    agree
  • @cloverxander : Untuk beberapa kritikan dia gw setuju bgt terutama soal Virza & Gio. Tp utk penampilan sekeren Nowela & Husen msh dikritik? Oh NO..
  • Nowela please fix your fucking pronunciation.
  • raisa msh junior tp komennya sangat teliti..penampilan windy jumat kmrn bkal di inget dah krn cuma itu penampilan terbaik dia...nowela pnya aura entertain yg kuat di banding yunita..suara bgs aja gak cukup..
  • pertama pas juri keluar udah ngeh ada aura yg lain, ada 2 sosok cewe slim,proporsional lah pokoknya salah satunya, yg bereda dari angle atas dan ternyata benarrrr dia raisa..ahhhh cantik bgt lah :\"> :(( komennya high standar, kayaknya semua kontestan ada kurangnya aja sama dia..cuma yunita aja yg dia bilang bagus "kamu favorit saya" katanya, keliatan sih dia enjoy bgt sambil joged di kursi juri pas yunita nyanyi karna itu masuk wilayah genre nya raisa *sekali lagi penjurian ga bersifat mutlak/ada unsur subjektifnya..beda sama si tantri sok-sokan nikmatin lagunya yunita tapi auranya mengatakan dia itu fake *emang bukan genre kesukaannya tantri, yg malesin juga tuh si dani kalo komen gilirannya yunita, males2an..ogah2an kalo gak "idem, sama kayak anang atau udah gitu aja" giliran yg cantik2 beuhh,panjang lebar..dasar player kabel :))
    @cloverxander : Untuk beberapa kritikan dia gw setuju bgt terutama soal Virza & Gio. Tp utk penampilan sekeren Nowela & Husen msh dikritik? Oh NO..

Berarti yang kamu gak setuju cuma 2 kan.....tapi coba dengar yang dia bilang tentang penampilan nowela yang punya wow factor, bukankah itu pujian yang keren.....Raisa coba ngasih tahu kelebihan sekaligus kekurangan dari kontestan, jadi kontestan bisa terus meningkatkan kualitasnya,,, Juri memang harus ngasih masukan sekaligus kritik yang berimbang , bukan karena masalah suka atau tidak suka sama kontestannya
    @cloverxander : Untuk beberapa kritikan dia gw setuju bgt terutama soal Virza & Gio. Tp utk penampilan sekeren Nowela & Husen msh dikritik? Oh NO..

@Bonanza tp gw stuju kok bwt komen raisa, nowela pas beberapa bagian nyanyi, emang tajem bwt telinga, mungkin bisa disiasati dgn menjauhkan sdikit microphonenya.
    Klo husein,gw gak nonton.
  • yunita sebenernya pnya potensial.....cuman sering main aman jd klah pamor sm nowela...dan sering salah pilih lagu.....terakhir lagu christina total fail....ga dpt gregetnya...best perform yunita cm d remember me this way.....trs pas yg nyanyi lagu takkan ada cinta yg lain jg fail.....kl case raisa mah msh artis kmren sore yg berusaha komen perfect tp dirinya sendiri msh blm ad apa2nya.... raisa kl nyanyi itu lemah di power! jnis suara pop yg try to be rnb singer but yah just lumayan aj hasilnya.....gua lbh prefer dengerin suara anggun.agnes.reza arthamevia.dira sugandi.winda drpd raisa....dia bisa nyanyi tp just oke aj nothing spesial...pernah dnger raisa nyanyi listen dan whenever you call nya mariah carey....komen gua NO POWER! jd ga megah tuh lagu!
  • GOOD_FIRE wrote: »
    yunita sebenernya pnya potensial.....cuman sering main aman jd klah pamor sm nowela...dan sering salah pilih lagu.....terakhir lagu christina total fail....ga dpt gregetnya...best perform yunita cm d remember me this way.....trs pas yg nyanyi lagu takkan ada cinta yg lain jg fail.....kl case raisa mah msh artis kmren sore yg berusaha komen perfect tp dirinya sendiri msh blm ad apa2nya.... raisa kl nyanyi itu lemah di power! jnis suara pop yg try to be rnb singer but yah just lumayan aj hasilnya.....gua lbh prefer dengerin suara anggun.agnes.reza arthamevia.dira sugandi.winda drpd raisa....dia bisa nyanyi tp just oke aj nothing spesial...pernah dnger raisa nyanyi listen dan whenever you call nya mariah carey....komen gua NO POWER! jd ga megah tuh lagu!

@GOOD_FIRE emang sih, menurut gw,suara raisa gtu-gtu aja deh.
    Tp raisa, udah sdikit melatih dirinya jd musisi,tahu detail apa yg ia komentari, masalah nada tinggi, rendah, falset.

Ahmad dani ama anang juga, suaranya standar bingitz, tapi mereka adalah musisi hebat.

Klo tantri, menurut gw GaJe
    -_-.
    Sorry to tantri fans..
  • @wel_c_ome @cloverxander Ini kita berdiskusi ya sebagai orang yang "sok tau" musik hehe
    Setuju sama bro @GOOD_FIRE itu mksd gw, dia itu penyanyi kemarin sore tp udah mengkritik kyk penyanyi yg udah pengalaman puluhan thn. Juri sekelas Mariah Carey aja ga spt itu pdhl dia bs aja "menjungkirbalikkan" semua kontestan dgn pengetahuan & tehnik nyanyinya yg mumpuni. Gw jg pernah nonton live performance Raisa 2x dan sebenarnya dgn mudah menemukan beberapa kekurangannya. Tp sebagai penonton kita melihat secara keseluruhan & mengabaikan minor things. Krn sebagai penyanyi klu mengkritik mulu org akan balik bertanya "emang bs lebih bagus?"

Mari berdiskusi :)
Sign In or Register to comment.