BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

INDONESIAN IDOL S.8 (A DECADE OF DREAM)

1535456585968

Comments

• Bonanza wrote: »
    @wel_c_ome @cloverxander Ini kita berdiskusi ya sebagai orang yang "sok tau" musik hehe
    Setuju sama bro @GOOD_FIRE itu mksd gw, dia itu penyanyi kemarin sore tp udah mengkritik kyk penyanyi yg udah pengalaman puluhan thn. Juri sekelas Mariah Carey aja ga spt itu pdhl dia bs aja "menjungkirbalikkan" semua kontestan dgn pengetahuan & tehnik nyanyinya yg mumpuni. Gw jg pernah nonton live performance Raisa 2x dan sebenarnya dgn mudah menemukan beberapa kekurangannya. Tp sebagai penonton kita melihat secara keseluruhan & mengabaikan minor things. Krn sebagai penyanyi klu mengkritik mulu org akan balik bertanya "emang bs lebih bagus?"

Mari berdiskusi :)

@Bonanza iyaya, sok tahu banget yah qta.. Hahahaha..
    Tp kan kita bisa mendengar+melihat, jd bisa sedikit memberi masukan+komentar.. :D
    @wel_c_ome @cloverxander Ini kita berdiskusi ya sebagai orang yang "sok tau" musik hehe
    Setuju sama bro @GOOD_FIRE itu mksd gw, dia itu penyanyi kemarin sore tp udah mengkritik kyk penyanyi yg udah pengalaman puluhan thn. Juri sekelas Mariah Carey aja ga spt itu pdhl dia bs aja "menjungkirbalikkan" semua kontestan dgn pengetahuan & tehnik nyanyinya yg mumpuni. Gw jg pernah nonton live performance Raisa 2x dan sebenarnya dgn mudah menemukan beberapa kekurangannya. Tp sebagai penonton kita melihat secara keseluruhan & mengabaikan minor things. Krn sebagai penyanyi klu mengkritik mulu org akan balik bertanya "emang bs lebih bagus?"

Mari berdiskusi :)

gak apa lah diskusi, asal jangan pakai marah.... gw sebal sama orang yang mau kritis, tapi dikasih komen malah marah dan menghina....mending gw tinggalin....padahal diskusi kan untuk tukar pikiran ya....
    Seperti gw bilang, gw gak terlalu suka suara Raissa, tapi gw tetap suka komennya, bikin nuansa baru.
    Beda itu biasa kan, gak semua harus sama.
    Gw suka Nowela karena gak pernah main aman, selalu berani, selain itu sejak 27 besar sampai 9 besar kemarin, setahu gw lagu yang dinyanyikan nowela belum pernah dinyanyikan di ajang reality show Indonesia, walaupun lagunya populer semua.
  • ah mae mae,paling suka ost nya pearl harbour dari dia *sama merindingnya kyk anang :D
  • gw lihat viewer youtube indo idol tahun ini jauh lebih tinggi dibanding american idol, ratingnya juga jatuh...aduh jangan sampai dh AI hilang dari Fox....masa cuma Indo Idol yang sisa dari franchise Idol.
  • NOWELA KEREN,

BARU SUKA
  • nowela keren bingittt :x
  • husein cakep bgt bilang raisa,eimberr cucokkk cwynn menggemaskan,arabbb yaa eimmm
  • rigil wrote: »
    NOWELA KEREN,

BARU SUKA

Setuju deh @rigil
  • apa cm aku yg kurang suka let it go nya nowela? byk pitchy nya.. apalagi last note nya yang teriak itu fals, fatal banget, but yet dpt standing applause hehee
  • Aku suka Windy
  • nggak suka Let It Go si Nowela. DUH. asal teriak teriak, feel-nya ngambang. ELSA THE SNOW QUEEN FTW.
  • saya suka lagu yg dibawain Gio
    semangat ya gio. lebih belajar bhs inggris lagi.... pasti keren :-)
  • telinga orang beda-beda..... gw gak dengar nowela fals, begitu juga anang... makanya dikasih standing ovation
  • edited March 2014
    baru aja nonton let it go nya nowela, stuju ma anang klo versi nowela lebih bagus (at least lebih memukau) daripada majesty rose di ai
    dan stuju juga ma raisa klo suara nowela di bberapa part emang tajem banget, mungkin gara2 dia shouting the high note, contohnya di kata way (anyway) yg trakhir
    tapi yg jauh lebih ganggu dari penampilan nowela adalah bajunya yg nanggung banget, harusnya itu belahan bawahannya lebih tinggi lagi, trus bagian atasnya dibuat lebih simple biar ga brasa keberatan baju

==================================

oh my ears!!!!!!!!!!! husein ini ngapain???????????????
    ga enak blas dari awal sampe akhir (di awal malah ga jelas banget musik kmana suara kmana)
    dan yg kyk gitu dibilang dhani penampilan husein terbaik???? brarti yg sblom2nya parah banget dong ancurnya
    dan smua juri tnyata setuju klo pnampilan husein itu luar biasa, oh my, brarti telingaku dong yg ngaco *ewh
    note : setelah didenger lagi, ada part yg lumayan enak buatku yaitu dari "so this is the end" sampe pas sebelum chorus pertama

klo ga punya kharisma besar ato karakter yg kuat, jangan coba2 deh bawain unchained melody, jatohnya kyk virzha yg basi banget

stuju ma tantri, yunita kurang menggoda di tough lover
    kyk mikir banget gitu nyanyinya (lagunya kegedean juga seh buat dia)

windy baguuussss, suaranya somehow bikin adem
    falsetto nya halus dan ga nyakitin kuping
    buat yg bilang ato nilai dia modal tampang doang, plis deeeeehhhhh, tampangnya juga ga cantik2 amat gitu *hehe

gio ga bisa nglimaks'in lagu superman (it's not easy)
    suara udah ok, tapi kata2nya asli ga jelas banget

stuju ma dhani klo karakter suara yuka current banget dan pilihan lagunya anjir ajaib banget
    yg ngga banget dari penampilan yuka : make up nya yg kemenoran dan gebukan drum nya yg kekencengan (asli ganggu banget deh)

ubay klo mingkem kyk mas2 banget deh, tapi klo lagi nyengir lumayan lucu juga, tengil2 gimana gitu @xanken‌
    nyanyinya seh biasa aja, ga wah dan kalah megah ma afgan
    eh, kelingkingnya agak2 ngetril juga tuh *tanda2nya
    @cloverxander : Untuk beberapa kritikan dia gw setuju bgt terutama soal Virza & Gio. Tp utk penampilan sekeren Nowela & Husen msh dikritik? Oh NO..

ini ga salah menempatkan husein dan nowela dalam satu kalimat???
Sign In or Register to comment.