BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Matahari Pagi (TAMAT)

11112131416

Comments

• ahya. syamsi dhuha :). maap. kompleksnya efek depresi pada penderita lupus, parkinson, dan sejenisnya jadi inget sama NGO yg sedang ku ikuti, Bipolar Center Indonesia. terakhir kali ku dengar, depresi jadi pembunuh no 1. terimakasih ceritanya kak @rendesyah

wah ikut Bipolar Center Indonesia ya?? Buat cerita donk tentang bipolar,,hehehenn Para aktivis Bipolar di Indonesia memiliki pr yang banyak,, karena Bipolar masih awam di Indonesia,, masih banyak dokter yang salah diagnosa pasien,,pasien yang seharusnya didiagnosa bipolar disorder malah didiagnosa schizofrenia,,terus berjuang ya,,
  • Yg ku perhatikan dari romansa semua cerita @Rendesyah... Bro menceritakan kisah romansa pasangan dengan pengetahuan akan likaliku cinta. Tidak berlebihan tapi terbaca para tokoh sudah punya hubungan batin. Ini gak moo dah di rekayasa.

oh begitu toh mas,, hehehe,, selamat istirahat mas,, sukses dan sehat selalu,, setelah pita merah 2 selesai saya akan coba memenuhi request Prof @danielsastrawidjaya dan Prof @erickhidayat tentang cerita gangguan kejiwaan., semoga kesampaian yo mas mas,, hehehe
  • edited January 2014
    @Rendesyah, ku mmg tertarik ama psikologi, cuma ku gak punya dasar di disiplin ilmu itu, bidang ku beda. Memetakan depresi aja ku gak bisa... Salah pula... Ku yakin mas bisa. Gak usah buru2, let it flow aja... Asik juga dapet teman di sini, saling kasih dukungan.
  • Makasih banyak ya Prof. Dr. dr. @Rendesyah, Sp.PD yg mau menuhi permintaanku. Salut sama mas yg masih bisa nulis cerita di tengah kesibukan kerja n keluarga. Makin cinta dech sama mas dokter. hehe ;)
  • ya kak @rendesyah. juga masih rancu sama gejala siklotimik, depresi mayor, hipermania. memang yang kaitannya dengan delusi banyak didiagnosis skizofrenia. untuk PR sosialisasi bipolar dikampus sendiri masih berat kak, katanya lebih menarik otak atik skizofrenia. hoho. insyaalloh bikin kisah tentang ODMK (Orang dengan masalah kejiwaan), tapi ini masi proses tentang gangguan skizoid yang ada masalah dengan afeknya.
  • Jarum di dalam jerami. I love your story. Ceritanya menarik dan tulisannya rapi. Boyzstory selama ini banyak berisi pencerita, jarang yang disertai kemampuan menulis yg baik seperti kamu. Untuk bisa mendapat sebutan "Penulis", aku rasa diperlukan sekali cara menulis yang seperti ini. Semoga temen-temen yang lain bisa belajar menulis sebagus tulisan ini (menggunakan seni dan kaidah). Salam kenal ya.. I'm your new fan.
  • dioradio wrote: »
    Jarum di dalam jerami. I love your story. Ceritanya menarik dan tulisannya rapi. Boyzstory selama ini banyak berisi pencerita, jarang yang disertai kemampuan menulis yg baik seperti kamu. Untuk bisa mendapat sebutan "Penulis", aku rasa diperlukan sekali cara menulis yang seperti ini. Semoga temen-temen yang lain bisa belajar menulis sebagus tulisan ini (menggunakan seni dan kaidah). Salam kenal ya.. I'm your new fan.

salam kenal mas,,tulisan aku msh jauh mas dari seperti yang mas bilang., justru aku banyak belajar dari mereka disini,, baca dua tulisanku yang kain juga ya mas,, hehehe
  • Pertama mampir atas dasar rujukan temen, pas baca rasanya nagih mau baca terus. Bersyukur ceritanya udah kelar jadi bisa langsung marathon seharian nangkring di bf baca threadnya, ceritanya keren.. Selain mengajarkan ketulusan juga mengajarkan untuk terus semangat hidup.. And somehow aku malu sama dika, aku yang ga punya penyakit apa" malah seringkali ga bersemangat ngejalanin hidup sedangkan dika yang seorang odapus malah gigih banget jalanin hidup. Aku salut sama dika :) ditunggu thread" selanjutnya ya kakak ts~
  • nuhun Pak Dokter atas kisah inspiratifnya.. sungguh terharu terenyuh dan penuh hikmah.. Slm buat pak wira dan pak dika ya.. :-)
  • @bronze___ makasih banyak ya mas sudah mau membaca cerita ku,, kita tetap harus semangat,,

@loud_boy43 - maaksih mas sudah mau membaca cerita ini,, okeh nanti aku salamin,, selamat beraktivitas ya,,
  • Sekali lagi... Thank you verymuch atas mentionnya hingga akhirnya saya bongkar2 cerita ini. Cerita kedua yg saya baca. Gak bisa berhenti. Apalagi dah tamat. Jadi lebih suka baca lanjutannya.

Cerita yg penuh inspirasi dan informasi. Jadi tahu tentang lupus.
  • Ceritaa yang Menarik, bagus, penuh inspiratif
    Bnyaak pesaan yg bisa kita ambil disinii...... Selama ini kan kita tau nya cerita di BF gaak jauh dr selangkangan.... Tp pak Dokter mengemasnya semenarik mungkin tanpa ada embel2 kesitu....saluut sama pak dokter,
    Tetap sehaat , terap semngaaat.. Semoga selalu di berikan kesehtan..amiin.
    Salam kenal... Ian_sunan
  • Ini cerita tentang suami istri (Ir. Eko P. Pratomo, MBA dg Dian Syarief Pratomo) ya?
    http://www.penayasin.com/2011/04/dian-syarief-pratomo-sang-lupus.html?m=1.
  • Needu wrote: »
    Sekali lagi... Thank you verymuch atas mentionnya hingga akhirnya saya bongkar2 cerita ini. Cerita kedua yg saya baca. Gak bisa berhenti. Apalagi dah tamat. Jadi lebih suka baca lanjutannya.

Cerita yg penuh inspirasi dan informasi. Jadi tahu tentang lupus.

mksh mas,, hehehe
  • edited July 2014
    Ian_sunan wrote: »
    Ceritaa yang Menarik, bagus, penuh inspiratif
    Bnyaak pesaan yg bisa kita ambil disinii...... Selama ini kan kita tau nya cerita di BF gaak jauh dr selangkangan.... Tp pak Dokter mengemasnya semenarik mungkin tanpa ada embel2 kesitu....saluut sama pak dokter,
    Tetap sehaat , terap semngaaat.. Semoga selalu di berikan kesehtan..amiin.
    Salam kenal... Ian_sunan

salam kenal mas,, iya ini juga cerita berdasarkan pengalaman seseorang tapi aku sengaja rubah,, hihihihi,, dari pengalamannya jadi terinspirasi,,
Sign In or Register to comment.