BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

bb cream for men

1234579

Comments

• @seandomino88 ak ngolesnya rata ke seluruh muka, baik pas lg berjerawat ato enggak. hehe
  • edited June 2013
    satu lagi, klo pake vitacid jangan kaget yah entar bakalan purging dulu baru sembuh.
    purging= semua sumbatan pori di muka dikeluarin/diangkat dulu. jadi kesannya pertama jerawat tambah banyak, abis itu sembuh.

harus kuat mental sih.

• @siryu @sularno duuuuuh pake gakk ya hhu .
  • hooh... betul kata @seiryu, harus kuat mental. tp kalo bro @seandomino88 dah biasa mukanya bersih, hrsnya purging gak parah2 amat lahh.
  • purging itu gambling kok. ada yang purging ada yang gak.
    ada yang purging sebentar ada yang sampe bulanan.

@seandomino88 mending lu pakenya waktu libur semester yang 3 bulanan itu. ini udh mulai kan yah? jadi klo misalnya lu purging jahiliyah sampe tahap gak berani ketemu orang lu bisa "bertapa" deh. sekian tips dri gw.

nih contoh cowok yang mukanya bening kyk korea2 cuman make vitacid:
    http://bobyfahlevi.wordpress.com/tag/vitacid/
  • @seiryu mkasih sebelumnya makasih banyak . Gini . Tp itukan secara obat ya. Apa gapapa dipake dengan pemakaian yg lama? Maksudnya ya, apabila muka udah bersih dengan yg 0,1 apa dipake terus ? Soalnya kan takutnya kalo ada jerawat lg malah jadi kebal krn udh keseringan make yg 0,1 . Udh gitu ada gak yang make dalam jgka wktu yg lama . Soalnya barusan aku search google liat2 testinya ada yg blg kalo pemakaian lama bs bersifat karsinogenik ya kalo ga salah. Pemicu kanker gitu. Nauzubilahminzalik deh
  • ngeri ah kalo purging -_-
    jadi kayak d penjara d kamar trus dong :3
  • @seandomino88
    konyol ya, aku bilang ngeri2 tapi tadi sore aku beli vitacid 0.025 + parasolnya
    trololol, smoga bsok kulit ku gpp .... -_-
  • @seiryu @herypermana1 gays, i need your help. Kayanya aku udah mau menggunakan vitacid deh. Tp aku bingung make yg berapa persen dulu. Di blog yg kemaren di posting disini, gadijelaskan lebih lanjut pemakaian selanjutnya begimana. Jerawat aku tuhh moody-an. Sekali keluar sampe keleher2 + keseluruh muka. Cuma dia ga besar2 dan perih, emg sih bernanah, cuma masih dalam tahap yg kecil dan sedang namun menyebar, kebanyakan dipelipis, dahi, bawah pipi sampe keleher. Nah menurut pengetahuan kalian, aku make yg 0,05 atau lgsg ke 0,1? Udah gitu, kalo bersihkan mukanya apa harus pake viva timun? Kalo viva yg lain gaboleh gitu? Pleaseee balessss
  • @seandomino88 0,05 aja. klo udah mulus pake yang 0,025 buat maintenance.

sebenernya yang di blog itu gak harus pas semua sampe pake yogurt , dll. itu pilihan aj.
    pokoknya cucimuka aja sama sabun muka *jangan yang scrub atau bikin exfoliate kulit*. klo masih jerawatan pokoknya jangan scrub2an, bisa meradang n tambah banyak.

pake sunblock.klo malem vitacidnya oles tipis2 aja, jangan kecentilan oles tebel2.

blog gak cuman itu doang kale bro. google aja banyak dpt info kok. ambil inti2nya aja. cuci muka, vitacid malem, pagi sunblock. udh itu aja.
  • @seiryu nah lalu, gini . Kalo misalnya aku lg jerawatan + bekas2 jerawat ini kan disarankan setiap hari dipakenya kan? Nah kalo udah mulus itu dipakenya berapa kali dalam seminggu?? Gini bro, aku udah dari sma pake produk KK kaya mlm gitu tp aku cuma pake sabun pembersih mukanya aja, sabunnya kuning bening gitu . Dan aku ga ngerti sabunnya itu kandungannya apa, cuma aku enak2 aja sih makenya . Makanya bingung sabun muka yg kamu maksud itu yg begimana . Exfoliate -_- apaa itu?
  • edited July 2013
    duh rempong deh cyn..... *gulung lengan kebaya, ambil kapur buat nulis*
    klo udh sembuh, pakenya 2/3 kali aja seminggu. gw gak tau sabun lu sabun apaan.

hadeh, exfoliate cari di kamus juga ada, artinya pengelupasan. biasa yang ada kandungan AHA/BHA/salycic acid. knp gak boleh? krn vitacid itu udh exfoliate banget, klo ditambah sama sabun gituan entar muka iritasi parah.

lu orangnya takutan yah cyn lol, klo emng gak sreg juga konsul ke dokter kulit aja tanya tentang vitacid.

@herypermana1 itu foto asli bukan? klo foto asli kyk gitu gak perlu pake vitacid kale.....
    ===================
    btw aneh banget deh trit ini, mau lu reply brp kali pula gak bakalan masuk page 1 di boyzstyle.
    diapain modie yah
  • @seiryu heh emg gw orgnya ribetan tauk . Makanya maaf yah :( hhu . Jd ngerasa ngerepotin deh :(
  • @seandomino88 lu emng separah apa sih mukanya, kyknya takutan n sounds desperate gitu...

klo emng parah bnget knp gk coba ke dokter kulit?
  • edited July 2013
    @seandomino88 aku baru 1 hari, dan dan dan........
    PURGING OMG
    Jerawat yg ga ada malah ada dan konyolnya di kuping gw ( tmpat tindik) malah keluar jrawat -_-

kalo lo mw pake vitacid, jangan malu keluar rmah dgn muka tambah jrawat , kayak gw :D
    lagi satu, gw ngebuang smua cuci muka ponds+clear&clean gw,
    gw ganti pake sabun baby top toe wash :3

( masa gw beli tu sabun bayi di bilang gini sma mbak giantnya : "sudah brapa bulan anaknya mas" -_-.. dkira gw udah punya anak apa zzzz )

untuk viva, itu cuma buat ngapus parasolnya, karena vitacid bakalan larut dalam air, gitu sih ditulis di obatnya

good luck!!!

Sign In or Register to comment.