BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

share your reading preferrance (novels/biography/any books)

1567911

Comments

• Sukak, pas masi bocah. Tu novel masi pada beredar ga sik? Koleksi gw pada ilang. Yg trtinggal cuma enid blyton, itu pun cuma satu =(
  • ko_fauzi wrote: »
    ada yg suka goosebumps, fear street, animorphs, lupus,?

Saya ! Hehe ..
    Dan entah kenapa gua ngerasa semua seri goosebumps uda gua baca hahaha
    Animorphs juga pernah tapi ga terlalu suka si hehe
    Lupus lumayan hehe
  • goosebumps gua baca dan jadi suka parno sendiri. terus beli sampe seri yang halamannya puzzling yang modelnya kay infinity books gitu. sampe pusing terus gua ga beli lagi.

btw, disini aja yang suka baca seri "Cerita Hantu di Sekolah" (dari Jepang) yang nulis Setsuko Watanabe. cover bukunya item dan biasanya ceritain urban legend mengenai sekolah2 di jepang. itu juga bikin parno pada jamannya loh
  • edited July 2013
    gue gak terlalu suka buku, dan cenderung susah untuk mulai baca tapi kalo mulai satu susah berhentinya. mungkin ada yang punya tips?

buku yang gue baca juga sedikit kalo diitung, cuma harry potter deathly hallows, hunger games trilogy, novelnya Dee hm apa lagi ya, dikit banget.... oiya gue bisa dibilang penikmat, bahkan kayak orang yang percaya sama dunia Narnia, jadi gue juga baca buku-bukunya. udah kayaknya itu aja :D
  • pengeeeeeeeennn banget baca buku "Chicken Soup for Gay's Soul", Tapi..
  • @pectoralismajor emang ada ya buku itu? Aku suka banget chicken soup series.
    @hakenun pernah recommend iwan simatupang n aku gak kuat... Reflektif pol, -__-
  • Tapi....buku itu belum ada!!haha..@sinjai ayo rikwes rame2 ke om jack canfield supaya bikin tu buku
  • @pectoralismajor kayak nya gak bakal ada deh. Eh kemarin ku buat semacam itu di boystories, dengan judul yg sama tapi gak ada yg berpartisipasi -__-
    Ikut bikin dong?!
  • @sinjai iya agak kecewa sih dr sekian banyak buku chicken soup masa ga ada yg bertema lgbt,pdhal pgn bgt baca suka duka kisah nyata plu yg menginspirasi

• Lg baca bilangan fu nya ayu utami, *jenius

Tp udh terlanjur jatuh cinta dengan gaya popnya Dewi lestari d Supernova
  • edited July 2013
    Ada yang udah pernah baca malahan punya novel " The sweet sins " ? Baru tau dan langsung beli beberapa hari yg lalu . Udah 2x tamatin itu novel :)
  • Buku2nya dan brown gw uda baca smua, dan skrg lg baca Inferno. (Dan brown emang jenius menyarukan fakta dan fiksi)
    Ayu utami dan dewi lestari itu wajib bagi pecinta novel indonesia.
    Trilogy fifty shades tinggal nyelesaiin buku ketiga (tapi malas, krn ternyata isinyaagak corny)
    Sidney sheldon gw uda nyelesaiin 8buku dari sekian banyak buku2 jeniusnya.
    Paulo coelho buku2nya agak berat, tp bagus2 (cuma baca beberapa)
    Dan sekarang lagi mw nyelesaiin satu buku yg uda hampir setahun ga kelar2, "Pedoman Penulisan Skripsi dan Ujian Komprehensif" isinya benar2 komprehensif, otak gw ga mampu menalar T.T
  • ko_fauzi wrote: »
    ada yg suka goosebumps, fear street, animorphs, lupus,?

sayaa.. *ngacung*
  • hm.. agak jarang baca novel. paling kalau ada yg bisa dipinjem dan lg mood aja.

terakhir baca novel binan lokal, "hujan di bawah bantal", minjem.
    sebelum itu "secret garden", setting eropa (inggris), kado ultah.
    sebelum itu "uta jima / pulau nyanyian", setting jepang, punya kakak.
    sebelum2 itu paling harry potter, sama buku2 kecil macam lupus, lima sekawan, dll.
  • ga ada yg share link donlod ya?
    gw kmaren abis baca serial GALLAGHER's girls nya Ally Carter, smp yg Double Crossing, penasaran banget ma buku ke 6 yg baru terbit september ini
    sama 3 serial James Potter-nya G Norman Lippert (ada yg bs bantu ma seri ke 4 nya ga? hiks...../)
    kalo gay novel, kmarin abis baca PERCEPTION,german's love story-nya Mario K Lipinski sama Chase the Storm-nya V.M Waitt

skrng gi baca lnferno-nya DAN BROWN
Sign In or Register to comment.