BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

T.R.O.U.B.L.E

145791053

Comments

• mr_Kim wrote: »
    aku gak di mention... huhuhu
    maaf...saya nih masih kagok disini. jadi soal mention2 nan saya minta bantuan si @zuyy18
  • masdabudd wrote: »
    Procyon wrote: »
    gak ada tombol edit..baru sadar ada typo dan kalimat ambigu [-O<

ada kok!!klik gambar gear tuh!! typo nya yg bag awal ya??
    makasiiih.... tapi sudah keburu dikoreksi si @yuzz hahahaha

• Woow udah kepikiran sih bakal ditolong, tp justru itu yang gw SUKAA... Agak klise memang tapi mau bagaimana, namanya penindasan ya butuh pahlawan.

Hmmm
    Menunggu kelanjutan.

sebenernya awalnya gak ditolong sih.... cuma pas itu langsung gak kepikiran lagi. daripada blang ngikut alur ala sinetron aje b-(
  • yuzz wrote: »
    Sama di cerita We Can nya @totalfreak , kadang butuh mengulang beberapa kalimat pas baca, cm bedanya kalo kalimat dia bikin bingungnya di pemahaman isi kalimat, nah kalo di ditempat ente nih ane bingungnya sama pemilihan kata yg ente pake.. Emang sih pake style "cerita terjemahan" , tapi pemilihan susunan kata yg enak dibaca lebih baik deh.
    Procyon wrote:
    Tidak, aku tidak mau berharap apa-apa terutama berharap Damien adalah orang-orang sepertiku. Jun Goldstein, seumur hidupmu, hanya ada Robert Franc yang akan menjadi jodohmu.
    ane bs bayangin, ini dia ekspresinya kayak hermione granger waktu mau diseleksi sm si topi seleksi awal masuk hogwarts,haha. :))
    Tapi penulisan nama sendiri-just nama- tanpa tambahan kata lain di depannya itu terlihat aneh, seolah mendadak ada org lain yg manggil dia. Meyakinkan diri sendiri kan? mungkin lebih enak kalo seperti ini,
    "Ingat Jun Goldstein, seumur hidupmu, hanyaada Robert Franc yang akan menjadi jodohmu."
    simple, tapi udah beda kesan.

Procyon wrote:
    Aku tersenyum getir, itu lebih baik daripada berharap sesuatu yang kau tidak dapat menjangkaunya, kan?
    Menghela nafas sejenak, kuteruskan langkahku.
    Lupakan Damien – beserta tubuh setengah telanjangnya—dan tetek bengek tidak penting lainnya.
    Yang di bold, nah seperti pemilihan kata kayak gini, jadi kayak mendadak di alihkan jadi author pov. Bukannya lebih enak,
    "Aku menghela nafas sejenak dan mlanjutkan langkah"
    Jadi, "aku" nya di awal jadinya kata dibelakangnya ga terkesan ganjil, intinya sama kan.

Procyon wrote:
    Kini Matt tertawa asam. Kekhawatirannya seolah hilang. Dibawa pergi gelap malam di jalanan seberang taman, mungkin.
    tertawa masam kamsud ente? -_-"
    dan kalimat terakhir itu, berusaha memakai majas eh? tapi kata 'mungkin' dibelakangnya jadi malah lucu, seperti maunya puitis tp ga jadi,haghaghag. Lucu, karena ini Damien.

“Ternyata kau buktikan sendiri kalau kau itu your daddy little son.”
    kalau diperhatikan banyak 'kau' disini.

Procyon wrote:
    Ayah meninggal saat aku berusia delapan tahun karena sakit. Dua tahun berikutnya, ia bertemu dengan seorang duda kaya raya beranak satu yang lebih tua tiga tahun dariku. Lalu gampang ditebak, ibu jatuh cinta padanya dan akhirnya mereka menikah.
    kok "ia" ? di kalimat sebelumnya kamu bilang ayah lo, otomatis yang kebaca 'ia' itu ayah kan? kenapa ga langsung bilang ibu aja?

Procyon wrote:
    Tapi selain itu ada alasan lainnya kenapa aku akhirnya kembali ke California.
    Sudah.Drama ini, membuatku muak.
    kata yg cukup aneh, 'sudah' ? kenapa harus pilih kata 'sudah'?
    bukannya enakan 'cukup' atau mungkin 'cukup sudah' ?
    apa karena kedua kata itu sdh terlalu mainstream? :))

Procyon wrote: »
    @ Adhi48. Damien.... Saya bisa bilang dia ini bi. Mungkin jg gay tapi masih penyangkalan diri. Hahaha...terimakasih ya :D
    Nahhh..ini.. mungkin karena terbiasa sama pembaca yang gak langsung komentar di tiap part cerbung buatanmu, tapi ini seolah spoiler! And i hate spoiler!
    biarkan pembaca dengan pertanyaan dan penasarannnya bila ia bertanya mengenai masa depan.

Ini tipenya sama kayak PUM nya @silverrain, fokus sama masalah perasaan sendiri, tanpa menjelaskan suasana sekitar. cm fokus sama tokohnya aja. Ga salah sih, cm pendapat aja :D

Dannn.... itu semua cm pendapatku, cuma lebih enak lagi kalo kita gak perlu berhenti buat mengernyitkan alis dan mengulang baca buat mahamin kalimat atau kata2nya. Entah cuma ane yg emang bego harus respon gitu dulu atau emang teman2 lainnya ada yg berpendapat sama. :D

Overall goooooddddd.............

3 orang yg reviewnya panjang dan YAH ITUUUU BAGIAN YANG MENCERITAKAN MASA LALU DAMIEN ITU YG KUDU DI EDIT!!!!!! *capslock jebol. emosi hahahaha
    maaf spoiler, saya cuma ngasih pandangan (apa bedanya -___-)

main ke lapak @totalfreak ah~
  • jangan maen ke lapak @totalfreak dulu! tamatin dulu punyamu! ntar kalo udah maen kesana pasti bakalan terbius dan tidak melakukan hal apapun!
    #kasi warning
    #was was
  • masdabudd wrote: »
    WOW *lompat dari jendela*

@yuzz @totalfreak supperrr :)) :))

iya...super editor
    =D>
  • edited May 2013
    @Procyon klo km maen k lapakku n nemuin yg jdulnya fam. Lbh baek jgn msuk. It ktahuan bgt klo q nulisnya msh kyk anak SD. Aku di sini udah koar2 review ini itu, tapi tulisanku yang jaman dulu itu masih kacau balau. Pnulisan km yg ini, jauh lbh oke dan keren. oke?

@yuzz ck lebe nih ah.
  • 4ndh0 wrote: »
    Penasaran neh... Mau liat punya orlando segede apa ?
    Ayooo dilanjooot..
    liat punya Orlando Bloom? itu saya mau hahahahaha
    =))
  • YuuReichi wrote: »
    Kuraaaaaanggg nihhh, harusnya endingnya disaat yang paaas, ini mah masih belum pass ohohoho~
    disaat yang pas gimana @YuuReichi ? nunggu Jun disiksa trus?hahahaha
  • @yuzz. kayaknya dia udah tau kebiasaanku gak namatin cerita tengah2 chapter :p
  • @totalfreak. looh gak apa-apa biar gak minder2 amat sama yg abis ngereview saya nyahahahahaha >:)
  • Procyon wrote: »
    @totalfreak. looh gak apa-apa biar gak minder2 amat sama yg abis ngereview saya nyahahahahaha >:)

ya boleh lah boleh, wkwkwkwk jangan diketawain ya, maklum jga itu karya pertama.
    TAPI, bukannya kamu gak suka gay themed story?
    ya kan? #sotoy
  • lanjut... lanjut...
  • Procyon wrote: »
    @yuzz. kayaknya dia udah tau kebiasaanku gak namatin cerita tengah2 chapter :p
    kayaknya sih ane udah bilang ke dia..nyiahahaha....
  • Engga bagian situ juga... Update lagi kapaan? Gak sabaar
Sign In or Register to comment.