BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

yang hobi ngacak dapur

1679111235

Comments

• hahaha.,.. Hayo di asah lagi skill lidahnya. Masak juga pake imajinasi dan insting. Jadi terus diasah kemampuannya bang @wyatb
  • @rezamoko: hehe.. begitu lah bro. Aku sih pernah baca katanya emang ada orng2 tertentu yg saraf perasa nya kurang peka. Gak tau juga tuh, padahal katanya kalo gay itu cenderung perasa ya? Apa aku bukan gay ya? Oops ini forum apaan ya? X_X =))
  • hahaha.... @wyatb bisa aja... Tapi kan itu bisa dilatih bro.. Masak kan butuh trial and error. Hehe...

@nip_eel mending masak sendiri... Push yourself. Hahaha..
  • nip_eel wrote: »
    nunggu kiriman makanan dari mama mama chef di sini :p

bagus beli di luar haha, praktis, sesuai selera, kalau gak.enak bisa dimarah2in

kalau sendiri masak gak enak, mau marah siapa coba =))

love this comment! :D
  • @WYATB
    setuju om, kayanya lidah ini yg penting enak saja, nga ada
    kata lain yg tepat untuk menggambarkan makanan tersebut.
    makanan yang paling kotor yg saya masak cuma oatmeal,
    mie rebus dan sejenisnya =))

cake dong cake! saya suka cake!
  • baru aja selesai bikin tumis buncis. Hehe...

Ingridients :
    buncis
    gula
    garam
    minyak
    bawang putih
    bawang bombay
    saos teriyaki
  • wahh tumis buncis nya pake saos teriyaki heeeemmm :9 pasti enak tuh kak hehe
  • @rezamoko somehow mirip kaya resep "campur2" my mom.. and I love it.
    kurang lebih kaya gitu, tapi ada tambahan baso dan jagungnya.. :D
  • Gara2 repot pindahan, alhasil siang sama ni malam makan di luar... -_-
  • edited November 2012
    @rezamoko, imo kalau masak tumis buncis pakai daging tetelan atau udang rebon/kecil2 dioseng duluan, akan lebih yummy. Kalau gw nggak pakai saus teriyaki dan bawang bombay, tapi pakai bawang putih agak banyak dan kecap manis sedikit.

Kalau masak lodeh terong, pakai udang/teri yang digerus dan ditumis dulu dengan bumbu2. Akan jauh lebih nendang.

@WYATB, @createsometrouble, @alco, selamat malam minggu, makan makanan yang sehat dan selamat beraktivitas.

• @dundileo gua sih tadi emang bener2 buncis doang. Hehe... Lagi eksperimen aja tadi pake saos teriyaki. Hihi...
  • edited November 2012
    @rezamoko, kalau gw untuk sayur2 berkuah dan tumis2an, sawi putih, brokoli, buncis, tauge, dkk, nggak pernah pakai penyedap rasa. Bikinnya pakai sisa kaldu dari rebusan ayam/daging sebelum digoreng yang disimpan dalam freezer, atau pakai daging tetelan, udang, teri nasi, atau apalah yang dioseng duluan. Untuk tumisan bisa ditambahkan daun salam dan lengkuas buat nambah aroma. Variasinya paling ditambah cabe merah/hijau atau paprika, bakso, sosis atau kekkian.

• @alco, weeeehhh, hujaaaaannn..

• edited November 2012
    @alco, enak sih. Tapi jadi malas aktivitas outdoor. Kalau hujan ngerem di tenda makan aja dan bikin kopi terus. Kalau franchise memang punya resep rahasia lah..

• edited November 2012
    @alco, setau gw ular ada yang aktif siang ada yang malam. Kalau kebanjiran ya pindah tempat. Ular kalau nggak diganggu nggak perlu ditakuti karena mereka nggak biasanya menyerang manusia, kecuali sanca yang besar atau anakonda.

EDIT: gw jarang ketemu ular, kalau ketemu ular malah bagus karena mereka bagian dari alam. Daripada di darat, lebih sering ketemu di laut.

Sign In or Register to comment.