BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Friends Around Me (Dihapus)

18283858788143

Comments

• edited August 2018
    a
  • Komen pertama Aku di cerita ini,,,,
    AKU BENCI KRISTAN
    Aku benci kristan,,,
    Aku benci,,Aku benci Aku benci kristan yg skrg Aku benci Aku bencii Aku benci Aku benciiiiii
    BENCI,,,,kristan jahat kristan jahat,,,,
    Kak dharma di curangi sperti itu,,, Aku benci kristannnnnnnnnnnn #ambil galon pukulin kristann
  • Tp kalo dharma ga belok, kalau cuma alasannya perasaan takut kok bisa sih menikmati ciumannya bryan? Sampe dag dig juga tuh. Kl emg bener dharma dah suka bryan asli kan kasihan dharmanya, gara2 kristan sok tau ama sok dewasa makanya malah ngelukain perasaannya dharma, emg kristan ga ngelukain perasaan dharu tp dia dah ngelukain perasaannya sodaranya. Kalo aku jd dharma, udah ga pake sahabat2 ana ato saudara2an lagi, buyarin aja deh. Hehehehe itu sih menurutku heheh
  • Bang @totalfreak, BF mungkin? Atau teman special? Haha...

Eh, ada pertanyaan nih. Apa kabarnya si Rio?

*pLAK !! masa lalu Kristan yg menyedihkan.
  • @lian25 haha, si Kristan ini pintar loh?. Tapi kadang juga sangat tolol tuk ukuran dia yang notabene-nya pria idaman wanita.

Setauku, dia gk pernah ikut campur urusan hati/pribadi. Aku masih ingat di BB dulu. Misalnya, untuk urusan Dharma terhadap Bryan. Dia juga memegang amanah. Seperti, amanah Dharu untuk jaga hati Bryan.

TAPI, untuk alasan tertentu dia bisa saja berubah. Misalnya, ngasih biodata Erfan ke Rio. Dsb

nah, dan ini juga pasti ada alasan tersendiri. Mungkin, dia gak mau aja Dharma suka lelaki. bagaimanapun juga, mereka bersaudara. Siapa sih yg mau punya saudara 'gay'?
  • edited January 2013
    congcong wrote: »
    Tp kalo dharma ga belok, kalau cuma alasannya perasaan takut kok bisa sih menikmati ciumannya bryan? Sampe dag dig juga tuh. Kl emg bener dharma dah suka bryan asli kan kasihan dharmanya, gara2 kristan sok tau ama sok dewasa makanya malah ngelukain perasaannya dharma, emg kristan ga ngelukain perasaan dharu tp dia dah ngelukain perasaannya sodaranya. Kalo aku jd dharma, udah ga pake sahabat2 ana ato saudara2an lagi, buyarin aja deh. Hehehehe itu sih menurutku heheh

masalah Dharma yg bisa nikmatin ciumannya --> sbenrnya aku juga gak tau ini bner atau kgak, tapi aku nulis kyak gitu dari analogi gay yang udah menikah dan punya anak. gay kan klo secara alami gak bkal bisa bereaksi klo sama cewek, tpi gak tahu gimana bisa aja gitu pas hubungan intim, punya anak buktinya. Ada gak sih yg kyak gini???

klo misal emang sec alami gak bereaksi, mungkin klo emang di benak gay itu ada something yang bisa bkin gay itu "bereaksi" walaupun yg dia lagi berhubungan sama istrinya. brrati sama aja kasusnya kan? dia bakal ngebayangin atau nyugesti dirinya sndiri untuk menikmatinya. Aku gak tahu pasti secara psikisnya kyak gimana. tapi klo emang dipaksain, mungkin bisa kok. sama halnya kyak Dharma yg normal maksain diri atau nyugesti atau bayangin something saat ciuman sama Bryan. mgkn itu pnjelasanku. klo penjelasan ini gak bisa diterima ya kembaliin aja ke hukum alam "ini cerita fiksi"

masalah Kristan, tunggu part slanjutnya aja ya. thanks atas tanggapannya, ini kadang sangat aku butuhin buat pikiranku biar berkembang.
  • lian25 wrote: »
    Komen pertama Aku di cerita ini,,,,
    AKU BENCI KRISTAN
    Aku benci kristan,,,
    Aku benci,,Aku benci Aku benci kristan yg skrg Aku benci Aku bencii Aku benci Aku benciiiiii
    Kak dharma di curangi sperti itu,,, Aku benci kristannnnnnnnnnnn #ambil galon pukulin kristann

thanks to @Zhar12 bner semua itu yg dia katakan. ntar di part slanjutnya moga bisa lbh negejelasin.

dan trima kasih lho atas komennya, sneng banget akhir2 ini banyak komentator baru.
  • Zhar12 wrote: »
    Bang @totalfreak, BF mungkin? Atau teman special? Haha...

Eh, ada pertanyaan nih. Apa kabarnya si Rio?

*pLAK !! masa lalu Kristan yg menyedihkan.

Rio?? masih inget aja Zhar, banyak peran pembantu yg gak mau aku ekspos berlebihan, soalnya ntar pasti lama2 bisa jadi tokoh utama crita.

masih jomblo kali zhar aku-nya. gak punya BF. teman spesial juga gak ada. cuma sih emang sec fakta "Dharma" itu tipeku banget (yg aku imajinasin waktu nulis ini). #ehem gatel mode on

yah, main fisik kan akhirnya. tpi gak apa-apa skali ini aku gak mau munafik.
  • drizzle wrote: »
    kok jadi mikir dharma bakal sama kristan ya...hm...

wah boleh juga nih dijadiin alur, tapi Kristan normal. dari tiga buku yang ada nyatain kristan normal, gak mungkin aku tiba-tiba bkin di sini langsung jadi gay tanpa proses kan?
  • totalfreak wrote: »
    lian25 wrote: »
    AKU BENCI KRISTAN
    Aku benci kristan,,,

thanks to @Zhar12 bner semua itu yg dia katakan. ntar di part slanjutnya moga bisa lbh negejelasin.

dan trima kasih lho atas komennya, sneng banget akhir2 ini banyak komentator baru.

@zhar12 Dan bang freak :Ia tahu,aku tahu karna Aku jga baca dari awal,tapi untuk part ini bnran kesel ma Kristan,,, Dan pengen cpt2 tahu apa yg nyebabin kristan jdi ikut campur masalah trsbt,,,
    Aku terlalu menyukai tokoh Kak dharma soal nya,, wlpn jga mendambakan figur Kk seperti kristan,,,,
  • Dharma masih bimbang, jadi keputusan Bryan seperti tamparan baginya untuk merenung & memahami pikiran, hati, & sanubarinya dengan lebih baik. Btw, tidak sabar dgn buku si Unyu Erfan. *plak*
  • Gt ya? Brrti sih dharma cuma mainin perasaannya bryan? #angguk2. Semakin complicated. Ditunggu lanjutannya aja deh hehehehe.. @totalfreak
  • lian25 wrote: »
    totalfreak wrote: »
    lian25 wrote: »
    AKU BENCI KRISTAN
    Aku benci kristan,,,

@zhar12 Dan bang freak :Ia tahu,aku tahu karna Aku jga baca dari awal,tapi untuk part ini bnran kesel ma Kristan,,, Dan pengen cpt2 tahu apa yg nyebabin kristan jdi ikut campur masalah trsbt,,,
    Aku terlalu menyukai tokoh Kak dharma soal nya,, wlpn jga mendambakan figur Kk seperti kristan,,,,

ooooh, hehehe yodah ditunggu ya, ntar malem aku post
    Adam08 wrote: »
    Dharma masih bimbang, jadi keputusan Bryan seperti tamparan baginya untuk merenung & memahami pikiran, hati, & sanubarinya dengan lebih baik. Btw, tidak sabar dgn buku si Unyu Erfan. *plak*

buku erfan masih jauh my man. moga bisa nyempetin waktu buat nulis. disni masih fokus sma smester akhir dulu abis bukunya dharma
    congcong wrote: »
    Gt ya? Brrti sih dharma cuma mainin perasaannya bryan? #angguk2. Semakin complicated. Ditunggu lanjutannya aja deh hehehehe.. @totalfreak

yaaa, ada bnernya sih. tpi mungkin dsni itu yg lbh tepatnya si dharma mainin perasaannya sndiri. dari awal (part 22 BB) si Bryan kan udah kekeh mau ngebuktiin ada org lain yg gak bakal nyakitin atinya supaya dharma brenti ama tindakannya, nah slama itu pula si dharma ni kan slalu kras kepala n terus aja pngen jatuh cinta ma si bryan (gila juga sih ni anak).

jdi dari awal sih si bryan udah yakin klo si dharma gak bkal bisa jatuh cinta ke dia. masalahnya sih cuma ada di diri dharma doang (anggep aja anak Dharma ini lagi bimbang dan hilang akal) tunggu aja smpe dia nyadar.

#aku sndiri bingung ini ngomong apa. hehehe
  • laikha wrote: »
    @totalfreak haduuh gak tega nanti bryan sakit lagi!! paling endingnya ntr dharma sama nindya, kelanjutan dharu ma bryan, hmmm, still mystery :-S

ya mulai part yg 23 kan sudah masuk ending, jadi dah ketahuan gimana endingnya kan? sip!
    laikha wrote: »
    cerita boleh gantung, asal postingnya lancar bin cepet ;)

tinggal 3 part lagi nih. bsok tamaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaat! #puas!
  • Arrrghhhhh,,,,
    Jangan sampai persahabatan mreka renggang hanya karena masalah itu. Pengen nya sih happy ending,,,
Sign In or Register to comment.