BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Friends Around Me (Dihapus)

14041434546143

Comments

• Lanjuttt dong @total ><
    gasabar pengen liat moment pas dharu keluar negri.. ):
    Oh iya , honestly, aku penasaran banget sama bukunya dharuuuuuu.. Pasti banyak kejadian romantisnya ama bryaan *.* kyaaaa!!!
  • obay wrote: »
    @totalfreak jgn siksa aq dgn ketidakpastian?kpn updatenya?...#denganberuraiairmata

bentar lagi ya, sabaaaar

idhe_sama wrote: »
    celingak...celinguk... haaa belum.....
    #pulang dgn kepala tertunduk

oya...freaky honey gua bawain kupi supaya tetep seger nulis...
    #kembali membawa termos kopi

kopi susu plus2 ada?
    Cheesydark wrote: »
    Lanjuttt dong @total ><
    gasabar pengen liat moment pas dharu keluar negri.. ):
    Oh iya , honestly, aku penasaran banget sama bukunya dharuuuuuu.. Pasti banyak kejadian romantisnya ama bryaan *.* kyaaaa!!!

bukunya dharu msih lamaaaaa, gak tau deh mau dibawa kmna hehehe. ditunggu aja ya
    Zhar12 wrote: »
    Wooy.......
    Ferdiadharma Anandaru?? Hihi

Zhaaaaar jangan obral akun FBku dsni (walaupun palsu seh)!

ipinajah wrote: »
    gag sabar nunggu lanjutanya. kpan ya ktmu yg kaya kristan #ngarepsangatberlipat2.
    oya @totalfreak ditunggu dharu books pasti hot. penuh dengan eksperimen membuat huruf O baik dengan tangan ataupun mulut , sapa tahu dlu pernah sama dharma waktu
    SMP #tampangmupengngarep oouugGhHH so hot. HEHEHE....

wah gak yakin nih klo aku bsa nulis yang "hot"
  • Kapan nih???
  • jangan2 si gebetannya dharma.. yg cwewk itu lohh.. siapa namanya??
    #lupa ingatan. :-??
  • edited October 2013
    -
  • edited October 2013
    -
  • edited December 2012
    waaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaah selesaaaaaaaaaaaaaaai *napas lega!

trima kasih ya buat tmen2 yang masih ngikutin dan baca critaku sampai sekarang. Memang kali ini mungkin GAK SEMENARIK yang dulu. tapi moga saja untuk bukunya Dharma bisa kupikirin mateng2.....

C u next time guys #tidur!

oh ya trims buat tmen2 yang udah bersedia memberi komentarnya...... aku bkal kangen sama kalian..... #nangis

oh ya lupa, ada beberapa hal yang gak bisa dijelasin di sini seperti
    - kejadian yg bkin Erfan manggil Dharma dgn sbutan "Kakak"
    - Erfan yang punya pacar "Ica"

karena kedua kejadian itu ada di tahun setelahnya (2009) saat mereka kelas 3 SMA. di bukunya Bryan dijelasin Erfan manggil "kak" ke dharma setahun setelah "kejadian di rumah sakit saat erfan sekarat"

menurutku gak perlu dijelasin karena memang kurang penting

@idhe_sama @angelofgay @rebelicious @Rivaldo_Nugroho @mahardhyka @Adam08 @Daramdhan @congcong @yuzz @AwanSiwon @Zhar12 @obay @Beepe @Fazlan_Farizi @Monic @7313 @Fakhriwilly @tyo_ary @pria_apa_adanya @Yuriz_Rizky @andrekho01 @Cheesydark @FirmanE @marvinglory @sigantengbeud
  • simpan buat ntar deh..
    (mau ke wese dulu)
    #burubu ngacir
  • wuihhh kelar y Kristan' Book nya... Cussss ke Dharma' Book
  • Aaaaa.... Jangan lama-lama ya... Bakalan kangen ama @totalfreak :'(
  • Kamsahamnidaaaa....ceritanya keyen double banget cethar badai membahanaaaa.... :D nice job, ntar mensyon lagi kalo ceritanya berlanjut yaaa.... :D #cip*ok basah @totalfreak
  • owh,,, kusut nie,,, dinanti book selanjutny,,,
  • @yuzz ni anak hobinya kluar masuk WC aja hahahaha

@angelofgay lanjuuuuuuuuuuuuuuuuuuutttt #semangat 45

@AwanSiwon ya mudah2an gak lama, tpi ide lagi cekak bgt

@marvinglory thanks ya, ntar tetep dimention kok

@rakky_is_aldo trima ksih udah mau mampir. kusut gmn? mslah mereka? ya sengaja dibikin ribet hehehe #penulis jahat
  • GILA, LUAR BIASA, GOKIL, SEMPURNA, CETAR MEMBAHANA, AMAZING, FANTASTIC, EXELENT, ALUS PISAN, EWEUH BABANDINGANANA....

Iaaa..... ahhgghh aku sampai tak tahu harus berkata apa lagi. Ini cerita, tapi ini berita. Berita tentang luar biasanya ikatan manusia, sahabat, saudara, dan cinta. Ini perjuangan, bagaimana kita seolah-olah menaklukan dunia dalam sekejap mata tapi dengan sejuta tindakan.

Ini pelajaran berharga bagi aku pribadi, aku melihat pengorbanan Kristan dalam meluangkan waktu mencari sahabat-sahabatnya, seperti yang ditunjukan ayahnya. Melihat kekonyolan dia untuk membuat dharu tersenyum, seakan berkata 'apapun kulakukan untukmu, bahkan dengan semua yang ktpunya.' (part 29). Semuanya hebat bagi kristan, membentak Erfan karena nakal, memelas pada Bryan untuk sahabat terbaiknya Daru, memohon pada Dharma untuk jadi saudarnya.. Arghh sempurnah.
    h

ini juga tentang perjuangan seorang Dharu yang mengibaratkan dirinya seperti anak kecil yang ingin meraih mimpi, dengan berbagai cara dan kegigihan untuk mencapainya. Ya, dharu memang luar biasa untuk Bryan.

Ini juga tentang Bryan, disatu kondisi pendiriannya tentang cinta yang kaku tetap dipertahankan. Aku melihat itu sebagai sebuah kalimat 'kamu benar, jika kamu tidak mempunyai alasan untuk mencintainya, itt konyol. Jika kamu hanya memberi harapan kosong, itu juga konyol. Kamu lebih baik diam, daripada kamu akan merasa bersalah.'

Dharma, dengan segala keegoisan dan keras kepalanya, sikapnya, dan segala yang dia punya.. Satu hal, dia tidak ingin kehilangan orang yang dia sayang, karena karena perpisahan dan kehilangan itu menyakitkan. (kata Kristan).

Dan si cowok idamanku Erfan. Anak bodoh, nakal, tapi sangat berbakti pada ibunya, ditambah nurut sama kakak barunya (Kristan). Hahaha, Erfan Erfan!

Cerita ini selalu membuatku tak henti-hentinya untuk melemparkan pujian, aku kagum, aku suka, aku telah jatuh cinta pada cerita ini..
    Persahabatan, percintaan, kebersamaan, perpisahan, semuanya jelas ada. Rasa kesal (karena terlalu lama update), kecewa, senang, sedih, tertawa, ttttuttt (pokok namah alus weh).

* Eh iya, aku hampir saja terkecoh. Kan pas di part terakhir Bryan books, pas Dharu datang dari luar negri, bryan berkata 'sosok yang selama ini pergi tanpa pamit'.. Nah, kan di part 29 pada malamnya Dharu sempat bertemu sama Bryan, dan bilang dia mau ke luar negri.

Mmm..... Apa niatnya mau pamit waktu malam itu?
Sign In or Register to comment.