BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

The Amazing Spiderman

13567

Comments

• menurut gue ini film 'Spiderman' yg terbaik!! lebih realistis dan humanis.. gue juga ga nyangka, image Andrew Garfield yg brilian dan dingin sebagai Eduardo Saferin (co-founder Facebook) di film "The Social Network" bisa berganti jadi badboy jenius sebagai Peter Parker.
    gue ga keberatan nonton film ini berkali-kali di bioskop..
  • aryopram wrote: »
    Bener, ga wah2 bgt ,... Lbh keren Spiderman2 sblumny...
    Tp dr segi pemain, si Garfield mang cute bgt, senyum2 sndri pas liat dia.. Smpe engeh gw klo gigi ny ga rapi, wkwk...
    Tp agk ga cocok meranin Peter Parker yg culun
    justru film ini yg otentik. judul komik aslinya tuh "The Amazing Spiderman". sepertinya film 'Spiderman' selanjutnya bakal "dikembalikan ke cerita yang benar"...
  • dewaa91 wrote: »
    bhaahaa...cinta lokasi kak -_-
    dah liat filem AG yng laen belom? kebanyakan drama seCh

gw malah baru liat Andrew Garfield di film ini doang. Ada rekomend film dia yg mengexpose kecuteannya dia gak?

Coba nonton 'Social Network'. Menang Oscar tuh.
    tapi gw ga suka. lebih menjagokan Inception kala itu.
    makanya gw sensi ama seluruh pemain 'social network'. termasuk si Garfield ini. Lol

Apapun kata kalian. Gw lebih suka Tobey!!
    Ngiri ama badannya sebenernya. wkwk.
  • @archoiluz penasaran juga gw sama sosok Gwen Stacy. Sekilas gw googling ternyata memang dia salah satu tokoh figuran penting di komik The Amazing Spiderman. Peter Parker's first love before meet MJ. Jadi tau juga kalo Spiderman komik ada banyak versinya (The amazing Spiderman, Ultimate Spiderman, The Spectculer Spiderman dll) dengan alur cerita yang beda versi pula.
    Kayaknya yang film The Amazing Spiderman memang ngikut storyline komik Spiderman yang versi The Amazing Spiderman, makannya ada banyak detail cerita yang berubah dari film Spiderman sebelumnya. So, rasanya pertanyaan gw mengenai ketidak-sinkronan film The Amazing Spiderman sama Spiderman sudah cukup terjawab. Film dengan tokoh yang sama, tapi plot cerita yang berbeda. Mungkin istilahnya film TAS ini mulai lagi dari awal.
    Gw bukan pembaca komik Spiderman, cuma dulu agak sering nonton yang versi serial kartunnya di RCTI. So agak bingung dengan detail cerita Spiderman yang beda beda.
  • @dewaa91 n @har_in Oiya, baru inget gw film Social Network. Kemaren2 belum ngeh tu sama Garfield. Belum nonton si, tp kayaknya ok jg.
  • tjah_ja wrote: »
    Setuju soal andrew garfield is much much much more cute than tobey. Ini sih masalah selera ya. hahaha...

Tapi berasa gak sih, film ini sejamnya aja ngulik tentang pergulatan pribadi si peter yg akhirnya bikin karakter peter versi andrew ini lebib kuat karakternya dibanding yg versi tobey.

kalo bagian actionnya gue akuin jauh lebih keren spiderman 2. disini spidey lebih banyak gak make topeng dan akhirnya bisa lebih nikmatin wajah si peter tengil lebih banyak hahaha...

peter parker disini menurut gue lebih tengil, fun, dan human. dibanding versi tobey yg lebih kalem.

but overall yg paling juara disini adalah penulis naskahnya si kata gue. dialog2nya witty dan sukses bikin.nyengir. sepanjang film puas gue ngakak2.

Film ini cuma cocok buat remaja? Gue setuju karena karakter peter disini wakilin pergulatan batin remaja banget. But then again.kalo gue bilang ini cocok.utk remaja. setelah ntn film ini. Gue pikir 3 film Spiderman versi Sam Raimi sebelumnya lebih cocok buat anak2 SD, karena.kalo.mereka ntn yg ini. mgkn udah tidur duluan selama dramanya di satu jam.pertama.

Selera emang beda2 ya. tapi gue sih jauh lebih bisa nikmatin Spiderman yang satu ini.

setuju! disini peter parkernya pas gitu karakternya. emang sih si Andrew ga gtu bulky, tpi pas, soalny kan laba-laba jantan ga gede :p aku juga lebih menikmati yang ini, lebih ga terburu-buru walaupun percintaannya ga jelas -__-
  • @arcoiluz agak ribet juga ya dunia perkomikan superhero Amerika. Btw, gw suka avatar lo. Mystique mutan paling keren menurut gw B-)
  • Gw suka aja sama bntuk seremnya Mystique. Cool.
  • tjah_ja wrote: »
    Setuju soal andrew garfield is much much much more cute than tobey. Ini sih masalah selera ya. hahaha...

Tapi berasa gak sih, film ini sejamnya aja ngulik tentang pergulatan pribadi si peter yg akhirnya bikin karakter peter versi andrew ini lebib kuat karakternya dibanding yg versi tobey.

kalo bagian actionnya gue akuin jauh lebih keren spiderman 2. disini spidey lebih banyak gak make topeng dan akhirnya bisa lebih nikmatin wajah si peter tengil lebih banyak hahaha...

peter parker disini menurut gue lebih tengil, fun, dan human. dibanding versi tobey yg lebih kalem.

but overall yg paling juara disini adalah penulis naskahnya si kata gue. dialog2nya witty dan sukses bikin.nyengir. sepanjang film puas gue ngakak2.

Film ini cuma cocok buat remaja? Gue setuju karena karakter peter disini wakilin pergulatan batin remaja banget. But then again.kalo gue bilang ini cocok.utk remaja. setelah ntn film ini. Gue pikir 3 film Spiderman versi Sam Raimi sebelumnya lebih cocok buat anak2 SD, karena.kalo.mereka ntn yg ini. mgkn udah tidur duluan selama dramanya di satu jam.pertama.

Selera emang beda2 ya. tapi gue sih jauh lebih bisa nikmatin Spiderman yang satu ini.

setuju! disini peter parkernya pas gitu karakternya. emang sih si Andrew ga gtu bulky, tpi pas, soalny kan laba-laba jantan ga gede :p aku juga lebih menikmati yang ini, lebih ga terburu-buru walaupun percintaannya ga jelas -__-

justru gw lebih suka porsi romance nya Peter Parker vs Gwen Stacy daripada Peter Parker vs MJ. Relationshipnya kelihatan lebih "anak muda" istilahnya. Pas adegan mau ngajak dating di ruang locker lucu pisan. Cuma sayang yg ini kagak ada scene kising yang epic kayak spidey yang dulu.
  • setuju dengan comment2 yang diatas.. pas nonton hanya cengok liat jalan ceritanya... berasa film buat ABG bangeettt..... #ohPleaseee....

cerita nya ketebak semua.... biasa banget lah, dan kalau menurut gw sih, ini merupakan film yang kalau kelewat nonton, it's ok lah... bukan big thing gitu... tapi memang untuk action nya lebih bagus dari film yang lalu sih, lebih berasa, lalu karakter peter parker nya pun berasa lebih hidup plus ditambah si andrew tuh manis juga ya.. pas senyum hrrrrr... mantabbb....... dan body nya pun kalau menurut gw sih cukup ideal.. luar terlihat kurus tapi dalamnya uuughhh.... dan tak ketinggalan si emma stone... itu cantiiikk bangeeettt!! hahaahahahaha manis dan sexy banget nih cewe.......

kesimpulan : kalau memang lo ga ada kerjaan sih ok2 aja nonton ini, tapi kalaupun males juga gpp sih, ga nyesel juga kalau ga nonton... hahahaha
  • Lebih mirip komik Marvel yang asli: karena Spiderman membuat sendiri kostum, membuat sendiri senjata jaringnya (bukan asal tembak dari tangan), dan ada ransel kesayangannya

Lebih realistis: jaring Spiderman harus nempel gedung atau sesuatu baru bisa melayang di tengah kota.. Kalo dulu kan random tembak ke langit juga bisa :p

Emma Stone cantik manis
    Andrew Garfield juga gantengnya "pas"..
  • check Peter Parker's shirtless scene: kamar Gwen Stacy, pas terluka abis battle ma The Lizard. Dah itu doang ;(
  • ksuc wrote: »
    Lebih mirip komik Marvel yang asli: karena Spiderman membuat sendiri kostum, membuat sendiri senjata jaringnya (bukan asal tembak dari tangan), dan ada ransel kesayangannya

Lebih realistis: jaring Spiderman harus nempel gedung atau sesuatu baru bisa melayang di tengah kota.. Kalo dulu kan random tembak ke langit juga bisa :p

Emma Stone cantik manis
    Andrew Garfield juga gantengnya "pas"..

U got it Bro, lebih real.
  • sumpah! akhirnya Peter Parker yang sekarang bisa sesuai dengan imajinasi guee... setelah sempet hancur imajinasi gw gara2 Tobey...

• ga kuat gw, meleleh dah gw pas nonton the amazing spiderman. andrew garfield, Y U so HOT
Sign In or Register to comment.